
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Мираж
Наш человек

На сайте с 16.03.09 Сообщения: 110012 В дневниках: 51295 Откуда: Н-ск, рабочая окраина
|
 Добавлено: Пн Сен 18, 2023 23:35 Заголовок сообщения: Готовим блюда с печенью |
|
|
Приветствую вас, друзья!
В течение двух недель мы будем готовить самые разные блюда с печенью. Печень любая.
Напоминаю: участники готовят блюда с печенью и не забывают делиться фото и рецептами своего творчества. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному.
Еще раз хочу напомнить:
МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.
Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.
ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.
Такие посты будут удаляться!
СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ. Также полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в КАТАЛОГЕ .
Первые блюда
Салаты и закуски
Вторые блюда
Разное
Выпечка, десерты
Неделя национальной кухни
По окончанию текущего флешмоба тема будет перенесена в подфорум КУЛИНАРНЫЕ ФЛЕШМОБЫ. Ищите все флешмобы именно там. Текущий флешмоб, как обычно, будет проходить в форуме "Кулинария".
Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.АА_________________ Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА |
|
Вернуться к началу |
|
|
Мираж
Наш человек

На сайте с 16.03.09 Сообщения: 110012 В дневниках: 51295 Откуда: Н-ск, рабочая окраина
|
|
Вернуться к началу |
|
|
stv183
Академик

На сайте с 21.09.10 Сообщения: 12598 В дневниках: 11
|
 Добавлено: Вт Сен 19, 2023 11:51 |
|
|
Буду первой , как раз вчера готовила
У нас бефстроганов из говяжьей печени.
В сотейнике на сливочном масле обжарила лук, добавила столовую ложку муки, подружила их вместе)
1 ст.л. томатной пасты смешала с 5 ст.л. с горкой сметаны, разбавила водой, влила в сотейник, посолила, поперчила, оставила томиться минут на 15.
Печень порезала на брусочки, обжарила на сильном огне минут 5-7. Печень не солить. Если образуется жидкость в процессе жарки - сливаю.
Добавила к печени соус, потушила минут 10. Подаю с картофельным пюре
_________________ От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели! |
|
Вернуться к началу |
|
|
Громкоголосая
Профессор

На сайте с 25.04.13 Сообщения: 2011 В дневниках: 3534 Откуда: Сибирь Карта № 013992
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13 Сообщения: 3607 В дневниках: 6 Откуда: пл.калинина ски Карта № 014801
|
|
Вернуться к началу |
Благодарностей:
(4) |
|
|
|
Громкоголосая
Профессор

На сайте с 25.04.13 Сообщения: 2011 В дневниках: 3534 Откуда: Сибирь Карта № 013992
|
|
Вернуться к началу |
|
|
magog
Студент

На сайте с 14.10.08 Сообщения: 2660 В дневниках: 2 Карта № 001601
|
 Добавлено: Сб Сен 23, 2023 0:54 |
|
|
Марисоль 33, я сразу вспомнила, как в моём детстве мама делала паштет из печени налима.  |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|