Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Брауни
флешмоб с 22 по 28 сентября 2014

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 6:31    Заголовок сообщения: Брауни Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы займемся выпечкой. Причем вкуснейшей :) Мы будем печь брауни - шоколадное пирожное с влажной серединкой. Брауни обычное, брауни с ягодами, брауни с орехами, брауни с белым шоколадом и так далее.

Напоминаю: участники пекут брауни именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:


Вторые блюда

Скрытый текст:


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Жаворонки
Куличи м пасхи
Куличи и пасхи-2014
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Хачапури
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:00), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 10:39     Ответить с цитатой

Можно я буду первой? :oops:
решила порадовать себя с утра "Брауни с малиной и сливочным сыром"
Скрытый текст:
Для шоколадного теста:
100 гр муки
1/4 ч.л соли
1/2 ч.л соды
180 гр шоколада (беру плитку молочного и горького)
110 гр сливочного масла
200 гр сахара
1 ч.л ванильного сахара
2 яйца
1 белок

Для сырной прослойки:
2 баночка мягкого сыра ( беру Almette, сливочный , без добавок)
60 гр сахара
1 желток

Замороженная или свежая малина

Готовим сырную прослойку. Для этого интенсивно смешиваем сыр, сахар и желток, взбиваю миксером на самой маленькой скорости. Отставляем в сторону.
Шоколад ломаем на кусочки, масло нарезаем кубиками. Кладем в миску, устанавливаем на кастрюлю с кипящей водой и растапливаем на водяной бане.
Добавляем обычный и ванильный сахар, перемешиваем и отставляем в сторону, чтобы масса остыла.
Просеиваем муку с солью, содой и разрыхлителем.

В остывшую шоколадную массу добавляем яйца и белок, перемешиваем.
Постепенно вводим мучную смесь и замешиваем тесто.
Форму ( у меня 26 см) застилаем пергаментом, смазываем маслом, выкладываем половину шоколадной массы, сверху кладем сырную массу, потом остатки шоколадной массы, можно зубочисткой перемешивать, как бы создавая эффект "зебры", кладем малину и втапливаем в тесто .
В разогретую духовку до 160 градусов на 50 -60 минут.
У готового коржа края должны схватиться, а середина должна быть на ощупь плотноватой, но не твердой. Если проверять спичкой, то она должна выходить с небольшим количеством прилипших влажных крошек.



Получается очень нежный, легкий десерт. Я немного неаккуратно вытащила, развалился, но на вкусе не отразилось.
:puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:03     Ответить с цитатой

Всем привет.

Я сегодня с утра тоже с брауни. Хочу днем еще один рецепт испробовать :-) .
Этот рецепт взяла на одном американском сайте у чернокожей поварихи :-) .

Брауни.

160 гр. сливочного масла
200 гр. шоколада 72%
3 яйца
2 желтка
стручок ванили или щипотка ванилина
160 гр. сахара
120 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
щип. соли
1 ст.л. какао

орехи любые, у меня грецкие


Скрытый текст:
Сливочное масло растопить и в горячее масло высыпать шоколад, хорошо размешивать, пока масса не станет однородной и гладкой.

Теперь яйца и желтки положить в чашку, добавить выскобленные семена ванили или ванилин, и сахар , его нужно сыпать частями. Все это взбивать 3 минуты, до пышной массы.

Теперь во взбитые яйца влить сбоку аккуратно шоколадную массу, она как раз немного остыла. Аккуратно перемешать.

Теперь добавить муку, разрыхлитель, соль, какао и тоже аккуратно перемешать. Затем орехи, порубленные довольно крупно.

Прямоугольную или квадратную форму застелить бумагой и выложить тесто. Разровнять и поставить в духовку, предварительно разогретую до 180 град. на 25-35 минут.


Время выпечки индивидуально. Чем больше форма и тоньше слой, тем меньше будет печься. Нужно через 20 минут выпекания проверить палочкой, на ней должны оставаться как бы немного крошек при вытаскивании. Верх пирога должен посветлеть и быть немного мягковатым, не совсем твердым при надавливании.

Пирог надо остудить и нарезать на кусочки. Можно посыпать сахарной пудрой или украсить сливочным кремом перед подачей каждый кусочек.




Вкус у этих брауни жутко шоколадный. Если честно, то какао здесь лишнее. И в теплом виде мне понравилось больше, чем в холодном. Моим домашним не понравилось совсем, сказали ужасно шоколадно :-) .
Съешь с утра такой кусочек и будешь целый день улыбаться :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Сен 22, 2014 13:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 12:53     Ответить с цитатой

А интересно, что же такое - БРАУНИ и с чем его едят (из просторов интернета, маленький ликбез)
Скрытый текст:
Брауни (иногда в русском языке встречаются и другие формы: "браунис" или "брауниз") — это вкусный десерт, занимающий нишу между шоколадным кексом и тортом, при этом являясь совершенно самостоятельной формой выпечки. Название происходит от английского "brown" (коричневый) и указывает на характерный шоколадно-кориченевый цвет продукта.

Один из плюсов брауни в том, что он очень прост в приготовлении, поддается даже тем, кто никогда не готовил.

История происхождения
Брауни — традиционный продукт американской кухни. Свою историю брауни ведет с 19го века, когда повар отеля Палмер Хаус Хилтон создал этот продукт по спецзаказу владелицы отеля. Согласно её требованиям новый десерт должен был позиционироваться как продукт для леди, посещающих ярмарки и соответственно быть небольшого размера, так чтобы порционные куски свободно помещались в квадратные ланч-боксы. Этот первоначальный брауни включал в себя абрикосовую глазурь и грецкие орехи. Отель Палмер Хаус Хилтон по настоящий день предлагает своим постояльцам брауни в его оригинальной форме.

Как приготовить?
Потребуется:
300 грамм темного шоколада, двести грамм сливочного масла, ½ стакана муки, ½ стакана сахара, одна чайная ложка разрыхлителя, три яйца, две ложки столовые рома или коньяка.

Порядок приготовления:
На водяной бане следует растопить шоколад и масло, непрерывно помешивая. После чего дать остыть. Пока смесь будет остывать, нужно добавить в нее спиртное. В отдельной посуде хорошо взбить сахар с яйцами, добавить остывшую смесь масла и шоколада, перемешать.Просеянная мука соединяется с разрыхлителем, перемешивается со смесью до получения однородной массы. Тесто выливается в прямоугольную форму, которая ставится в разогретую духовку. Выпекайте примерно двадцать минут. Готовый брауни удобно выложить на разделочную доску, а когда остынет, разрезать на квадраты. Можно украсить ягодами, листиками мяты, сахарной пудрой, грецкими орехами, шоколадной глазурью.

Как подавать?
Традиционно подается с шариком мороженого и ягодным соусом.

Важно:
Самый главный секрет правильно приготовленного брауни в том, что в середине он должен быть влажными, мягкими и на срезе кажется немного недопеченным

:-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Ольга.К писал(а):
А интересно, что же такое - БРАУНИ и с чем его едят (из просторов интернета, маленький ликбез)
Скрытый текст:
Брауни (иногда в русском языке встречаются и другие формы: "браунис" или "брауниз") — это вкусный десерт, занимающий нишу между шоколадным кексом и тортом, при этом являясь совершенно самостоятельной формой выпечки. Название происходит от английского "brown" (коричневый) и указывает на характерный шоколадно-кориченевый цвет продукта.

Один из плюсов брауни в том, что он очень прост в приготовлении, поддается даже тем, кто никогда не готовил.

История происхождения
Брауни — традиционный продукт американской кухни. Свою историю брауни ведет с 19го века, когда повар отеля Палмер Хаус Хилтон создал этот продукт по спецзаказу владелицы отеля. Согласно её требованиям новый десерт должен был позиционироваться как продукт для леди, посещающих ярмарки и соответственно быть небольшого размера, так чтобы порционные куски свободно помещались в квадратные ланч-боксы. Этот первоначальный брауни включал в себя абрикосовую глазурь и грецкие орехи. Отель Палмер Хаус Хилтон по настоящий день предлагает своим постояльцам брауни в его оригинальной форме.

Как приготовить?
Потребуется:
300 грамм темного шоколада, двести грамм сливочного масла, ½ стакана муки, ½ стакана сахара, одна чайная ложка разрыхлителя, три яйца, две ложки столовые рома или коньяка.

Порядок приготовления:
На водяной бане следует растопить шоколад и масло, непрерывно помешивая. После чего дать остыть. Пока смесь будет остывать, нужно добавить в нее спиртное. В отдельной посуде хорошо взбить сахар с яйцами, добавить остывшую смесь масла и шоколада, перемешать.Просеянная мука соединяется с разрыхлителем, перемешивается со смесью до получения однородной массы. Тесто выливается в прямоугольную форму, которая ставится в разогретую духовку. Выпекайте примерно двадцать минут. Готовый брауни удобно выложить на разделочную доску, а когда остынет, разрезать на квадраты. Можно украсить ягодами, листиками мяты, сахарной пудрой, грецкими орехами, шоколадной глазурью.

Как подавать?
Традиционно подается с шариком мороженого и ягодным соусом.

Важно:
Самый главный секрет правильно приготовленного брауни в том, что в середине он должен быть влажными, мягкими и на срезе кажется немного недопеченным

:-) :-) :-)

вот как раз по такому рецепту я всегда делаю, очень вкусно :in_love: только выпекаю в мультиварке. посмотрю, кто что еще выложит, попробую что-нить новое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Никогда не делала, но очень хочу попробовать. Думаю, моим домашним понравится шоколадный вкус, они сладкоежки :-)
Natty_S
Тоже в мульте хочу сделать, скажите сколько по времени на выпечку ставить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 15:11     Ответить с цитатой

@lesya писал(а):
Никогда не делала, но очень хочу попробовать. Думаю, моим домашним понравится шоколадный вкус, они сладкоежки :-)
Natty_S
Тоже в мульте хочу сделать, скажите сколько по времени на выпечку ставить?

на 60 мин, потом не открывая крышку еще минут 10 на подогреве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Сегодня делала брауни,и тут увидела флэш-моб)
Рецепт мне очень понравился. Первый раз делала что-то подобное. Но не нашла дома форму разъемную,сделала в форме для кекса) Поэтому когда вынимала,попортила внешний вид. Ну и крем простой сметанный сделала. В след раз будет с нормальным кремом.
Дочка сказала ,что даже ей вкусно :-)
Фото неприглядное,но вкус супер!

Рецепт:
Скрытый текст:
Как я уже говорил, никаких техник здесь нет, единственное условие — уксус добавляем в самом конце. Поехали. Соедините муку (250 гр.), соду (1,5 ч.л.), соль (чайную ложку), сахар (300 гр.) и какао (55 гр.).
Перемешайте венчиком,
Следом отправляем два яйца, мягкое сливочное масло (60 гр.), оливковое масло (60 мл.), ванильный экстракт (пару чайных ложек), молоко (280 мл.) и винный уксус (1 ст.л.). Можете взять любой другой уксус, который используете в заправках к салату, главное не супер сильный (берите до 6%).
Теперь всё, что нам нужно, это хорошо перемешать все ингредиенты миксером. Сначала появятся комки, разводы масляных пятен, но через 3-4 минуты масса станет гладкой, однородной и глянцевой.
Как я уже писал, делаем в форме от 16 до 20 см. ВАЖНО! Тесто удвоится в объеме, поэтому не вздумайте наливать тесто больше, чем до половины формы. Форму смазываем маслом. На дно я всегда кладу пергамент, просто так не нужно долго мучаться с выниманием коржа.
Выпекайте при 175 градусах примерно 50-60 минут. Поначалу корж будет активно расти, затем успокоится. Сверху может появиться бугорок, и даже, возможно, треснет — не пугайтесь, это хорошо, мы получаем пористую структуру.
Как обычно, проверяем деревянной шпажкой. Она должна выходить сухой. То есть минут через 40 начинаем проверять каждые 5 минут.
остывшие коржи непременно подержите в герметичном контейнере (или плёнке) хотя бы пару часов. Если в начале вам может показаться, что снаружи коржи суховаты, то позже они станут такими же влажными и пористыми.
Если коржи доживут до момента сборки торта, используйте любой крем, я сверху просто полил ганашем.
Ингридиенты:
Мука - 250 гр.
Сода - 1,5 ч.л.
Соль - 1 ч.л.
Какао - 55 гр.
Сахар - 300 гр.
Яйца - 2 шт.
Сливочное масло - 60 гр.
Оливковое масло - 60 гр.
Ванильный экстракт - 2 ч.л.
Молоко - 280 мл.
Винный уксус - 1 ст.л.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Вот и наш любимый классический брауни "Прощай, талия":
200 гр. горького шоколада,
150 гр. Сливочного масла,
1 ст.л. какао,
200 гр. Тростникового сахара,
Ч.л. ванильной эссенции,
4 яйца,
100 гр. Муки,
1/4 ч.л. морской соли,
Рубленные грецкие орехи и/сушеная вишня.

Шоколад, какао, масло, сахар растопить, влить эссенцию, ,остудить, ввести отдельно взбитые белки, добавить соль, муку, орехи. Вылить в разогретую форму и на 30 минут при 180 градусах в духовку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 10:23    Заголовок сообщения: Брауни Ответить с цитатой

Дело было вечером в понедельник (сумашедший день :eek: ) и вот, после тяжелого трудового дня порадовала себя любимую и своих близких, получилось очень вкусно :cook:
по рецепту,который приводила выше в сообщении (готовила первый раз). Пекла в мульте

Сверху пирожок смазала растопленным шоколадом и посыпала миндалем (лепестками).
Кушали с шариком мороженного, сочетание просто супер!!! отлично дополняет десерт коньяк (когда дети спят :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40251
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Я долго не могла определиться, поэтому приготовила по двум рецептам :-D

Оба моих рецепты чисто диетические, на 100 гр примерно 150 калл. Да, очень хочется вкусненького, не отказывать же себе в этом ;)
Первый рецепт мне понравился больше.

Скрытый текст:
40г мягкого творога
2 белка и 1 желток
1ст.л. кукурузного крахмала (20г)
1ч.л. какао (7г) (лучше алкализованного)
0,5 ч.л. растворимого кофе
сах.зам(я добавила 3 гр фит-парад №1, это натуральный захзам), ваниль по вкусу

1) Кофе смешать с творогом. Оставить на 3 минуты, снова перемешать, чтобы кофе максимально растворился. Добавить остальные ингредиенты, тщательно перемешать
2) Белки с щепоткой соли (или лимонного сока) взбить до устойчивых твердых пик.
3) Постепенно частями ввести белки, перемешивая, но не взбивая.

Духовка на 170 градусов.
Форму смазать маслом или выстелить бумагой для выпечки. Если силиконовая - то вам крупно повезло - можно ничего не делать и просто выложить тесто в форму.
Выпекать около 20 минут.
Вынуть из формы, остудить и разрезать на квадратики. Я делала сразу в форме для маффинов, поэтому разрезать не пришлось.

Вкус у них такой кофейный-кофейный!!!! очень легкие и нежные при минимуме ингредиентов.



Скрытый текст:
Компоненты рецепта
2 яйца, 2 ст. л. овсяных отрубей, 1 ст. л. пшеничных отрубей, 2 ч. л. какао, 1 ч. л. разрыхлителя, 3 ст. л. творога обезжиренного, сахарозаменитель (я добавила 3 гр фит-парад №1, это натуральный захзам).

Способ приготовления
Белки отделить от желтков и взбить в пену с сахзамом.
Остальное хорошо перемешать, добавить взбитые белки, разлить по формочкам на 2/3 и выпекать 4 мин в микроволновке.


В обоих случаях получилось 6 штучек. Сверху полила йогуртом.

Приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Hotty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 21:24     Ответить с цитатой

Ольга.К
Делала по Вашему рецепту.
Получился ооочень вкусный десерт, домашние счастливы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Perl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Всем привет! Обожаю брауни :oops: Особенно вкусный он получается с творогом, как ни странно. Понадобится взять по 100г масла и сахара, 50 г. муки, 2 яйца и щепотку соли. замесить классическое брауни-тесто, а затем в другой миске смешать 100 г. творожка протертого, 50 г. сахара и ванилина на кончике ножа (можно 1 ч.л. ванильного сахара). Противень смазать маслом, а лучше даже выпекать на пергаментной бумаге, смазанной маслом (меньше мороки с мытьем потом ;) ), из шоколадного и творожного теста сформировать корж "а-ля зебра", вниз лучше лить шоколадное тесто, так как оно плотнее получается при выпечке. Выпекать как стандартное брауни - 180град. 45 мин. ВАЖНО остудить.Понимаю, сложно удержаться, но нужно! :haha: Делала много раз, сметалось моментально!))) За временным неимением духовки не могу продемонстрировать наглядно, а жаль, смотрится оно потрясающе!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KAH
Студент
Студент


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1687
В дневниках: 3
Откуда: г. Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Perl
А когда добавлять и какое количество шоколада?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 719
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Спешу поделиться своим успехом. Делала первый раз в жизни, рецепт взяла в просторах интернета.
Тёмный шоколад - 350 гр.
Сливочное масло - 230 гр.
Коричневый сахар - 350 гр.
Яйца - 4 шт.
Желтки - 2 шт.
Мука - 160 гр.
Какао - 5-6 ст.л.
Шоколад плавим вместе с маслом. Когда масса станет однородной, добавляем коричневый сахар. Дадим немного остыть, добавляем яйца и желтки, затем муку и какао. Выпекать при температуре 180 градусов 30 минут. сверху будет легкая корочка, внутри влажная, тянучая структура. Внимание - очень шоколадно! приятного аппетита.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах