Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Хачапури
флешмоб со 2 по 8 июня 2014

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53893
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 6:44    Заголовок сообщения: Хачапури Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы готовим вкуснейшие лепешки с начинкой - хачапури. Ну, или "лодочки" с начинкой :)

Напоминаю: участники готовят хачапури именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Борщ
Бульон с пирожками и Ко
Гороховый суп
Грибной суп
Зеленые щи
Луковый суп
Окрошка
Постный суп
Рыбный суп
Солянка
Суп-пюре
Суп с клецками
Суп с фрикадельками
Щи

Салаты и закуски

Заготовки из помидоров
Заготовки из баклажанов
Закуски из лаваша
Винегрет
Квашеная капуста
Лобио
Малосольные огурчики
Паштет печеночный
Печёночный торт
Салат-коктейль

Салат из свежей капусты
Салат "Мимоза"
Салат из свеклы
Салат "Подсолнух"
Салаты/закуски из черемши
Салаты/закуски с черемшой
Холодец

Вторые блюда

Перцы фаршированные
Азу
Вареники
Голубцы
Гуляш
Жареная рыба
Жюльен
Запеканка с баклажанами
Запеченное мясо
Зразы картофельные
Карри
Картофельная запеканка
Лазанья
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Оладьи/торты из кабачка
Плов
Пян-се
Ризотто
Рулет из фарша
Тефтели
Тушеная капуста
Цыпленок-табака

Разное

Готовим в горшочках
Новогодний флешмоб по безалкогольным напиткам

Выпечка, десерты

Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Жаворонки
Куличи м пасхи
Куличи и пасхи-2014
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:08), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 12:00     Ответить с цитатой

Замечательная тема для флеш-моба в наших условиях! В доме такой холод, что духовку хочется не выключать весь день. Так что да здравствуют мудрые решения!!!

Сегодня у меня, скажем так, "ленивый" вариант хачапури по-аджарски (т.е. открытые хачапури) - из бездрожжевого теста. Тесто делаю на сметане. Делается быстро, съедать желательно тоже быстро, хотя и разогретые в ростере (мини-печке) они и на второй день вкусны. Правда, в моей семье до второго дня они обычно не доживают :haha: . Итак:

Хачапури по-аджарски из бездрожжевого теста.

Из этого количества получается 8 хачапури размером примерно 14х7 см.

Продукты:
Тесто: мука – 3 стакана, сливочное масло – 50 г, 1 ст. сметаны (у меня упаковка Ирменьской сметаны 250 г, 10%), 1 ч.л. соли, ½ ч.л. соды.
Начинка – адыгейский сыр 250 г, сыр российский (Брюкке) - 50 г, 1 яйцо, 2 ст.л. сметаны, яйца перепелиные – 8 штук.


Приготовление теста:
3 стакана муки просеяла, отложила из этого объема 1 стакан муки в сторону. В оставшуюся муку добавила размягченное сливочное масло, соль и соду (негашеную), растерла все вилкой и перемешала. Затем в середине сделала углубление и вылила в него сметану. Замесила тесто. Месить надо 15-20 минут, добавляя при необходимости муку. Количество муки будет зависеть от масла, вида и консистенции сметаны. В этот раз у меня ушло 2,5 стакана муки. Тесто д.б. мягкое, но не липнуть к рукам. Затем сложила тесто в полиэтиленовый мешок и оставила полежать примерно полчаса.

Приготовление начинки:
Адыгейский и российский сыр натерла на терке. Перемешала. Яйцо разбила, отделила белок от желтка. К желтку добавила 1 ст.л. молока и отставила в сторону (этой смесью потом смазывала хачапури). Белок вылила в сыр, добавила сметану, перемешала. Начинка готова. Соль не добавляла, т.к. этот адыгейский сыр был солоноват, так что соли там хватило своей. При необходимости начинку нужно посолить. Можно добавить рубленную зелень.
Яйца вымыла, отставила в сторонку.


Сборка:
Тесто достала из пакета, еще раз вымесила, разделила на 8 частей. Каждую часть раскатала в овальную лепешку максимально тонко. Сырную смесь также сразу разделила на 8 частей. Если вам покажется, что сыра мало – на этой стадии можно натереть/добавить сыра еще.
Итак, у меня 1 из 8 лепешек и 1 из 8 частей начинки. На лепешку тонким слоем выложила сыр, оставив примерно ½ ч.л. начинки нетронутой. Затем аккуратно закатала тесто рулетиками с обеих сторон навстречу друг другу. Концы залепила. Концы надо залеплять хорошо, иначе они при выпечке раскроются. Получилась лодочка. Переложила ее на лист и в середину сложила ту отложенную ½ ч.л. начинки. Таким образом сделала все 8 хачапури. Смазала смесью желток/молоко и поставила в предварительно нагретую до 200 град духовку до зарумянивания.


Когда хачапури зарумянились, достала их из духовки, в каждую лодочку добавила 1 яйцо и вернула в духовку, буквально на несколько минут (3-5 минут в зависимости от духовки). Здесь надо внимательно смотреть – белок должен схватиться, а желток остаться жидким. Если в семье кому-то не нравится "яичница в хлебе" - яйца можно не добавлять.


Всё! Достаем и вкушаем!


Отламываем кусочек хачапури, перемешиваем им начинку, подцепляем кусочком хачапури эту начинку и, смакуя съедаем!!! М-м-м!

Попробуйте, это не сложно и очень вкусно! :give_heart:

С дрожжевым тестом сделаю на днях.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (54)  
 
tusya-d
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 686
Откуда: Кольцово
Карта № 018180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 23:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Боже мой! Какая вкуснотища, просто как будто из Грузии :-) Если верить знатокам, традиционные хачапури пекутся именно из бездрожжевого теста.
Спасибо за фото залепливания "бортиков" лодочек:) это было для меня открытием :oops: вот почему краешки такие вкусные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEKSIS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 3103
Откуда: Новосибирск Бот.Сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Все я захотела, девченки это самое любимое мое блюдо... У моего друга детства, мама на половину грузинка, поэтому я всё детство тащилась от настоящих хачипури, большие, круглые и много сыра... ммм пойду завтра к ней за рецептом, у меня такое трепетное отношение к этому пирогу, я боюсь его испортить, буду делать и сыра там надо очень много и хорошего... Моя мама мне как то сделала, из колбасного сыра, так они уже 20 лет вспоминают и смеются всей семьей... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53893
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 7:02     Ответить с цитатой

Я хачапури делаю достаточно часто. Они для меня палочка-выручалочка, когда надо быстро сделать завтрак или гости приехали. Главная прелесть в том, что заготовки делаю заранее. Вот вчера тесто сделала, лишнее заморозила, из одного кусочка завтрак сделала. Вчера-сегодня сфотографировать не смогла, забыла фотоаппарат на даче, поэтому покажу старые фото, у меня весь процесс запечатлен, ничего нового не прибавилось:) Хотя нет, прибавилось: я теперь лепешки делаю тоньше, чем на фото. Фотоаппарат привезу - сфотографирую итог :)

Этим рецептом давно-давно поделилась моя френдесса из Краснодара. Она сказала: "Не знаю, настоящие ли это хачапури, мне рецепт соседка дала, но вкусно". Это действительно вкусно. А рецепт этот я для себя назвала

ХАЧАПУРИ ПО-КРАСНОДАРСКИ :)))



Скрытый текст:
0,5 л мацони (кефира, простокваши)
1 яйцо
0,5 чайной ложки соды
1/3 чайной ложки соли
муки, сколько возьмет тесто
пачка масла (180г)
300г сулугуни или адыгейского сыра
зелень по желанию и возможности
сливочное масло для начинки


Мацони у меня нет, использую обычный кефир (любой жирности).
В кефире разболтала яйцо, соль. Положила соду. Смесь немного постояла, пока сода "гасилась", пуская пузыри.
Потом ввела просеянную муку. Муки получилось примерно 3,5 стакана, но это не показатель. Надо ориентироваться на тесто. Тесто должно быть как на пельмени, упругое, мягкое, не прилипающее к рукам. Вот вымесили тесто...



... и раскатали его на припыленной мукой поверхности в квадрат. Толщина теста не более 0,5 см.



Смазать тесто маслом, размягченным при комнатной температуре.



Аккуратно свернуть в тугой рулет.



Рулет нарезать поперек на несколько рулетиков длиной 5-7 см.



Каждый рулетик завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник (не морозильник). Тесто должно полежать там как минимум 2 часа, как максимум... Ну, хоть и три дня. Может быть, и больше, но не знаю, не пробовала.
Я сделала тесто вечером, стряпала утром, на завтрак.
Достать рулетик. И согнуть его подковкой, торцами вверх, соединив боковые стороны. Вот так:



Сплюснуть ладошкой эти торцы в лепешку. Вот так это будет выглядеть:



На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в лепешку толщиной не более 0,5 см.



На середину выложить начинку. Я не нашла сулугуни, купила адыгейский сыр, он гораздо менее соленый. Я его покрошила на лепешку. И положила на сыр несколько маленьких кусочков сливочного масла. Если есть зелень любимая, посыпьте мелко нарубленной зеленью.



Поднимаем края лепешки и защипываем их тщательно над начинкой. Если получится неидеально круглая лепешка (как у меня :-) ) - не страшно.



Берем скалку и прокатываем лепешку сверху, чтобы толщина лепешки была не более 1,5 см. Смотрите, чтобы дырочек не было.



Сухую сковороду разогреть. Нагрев небольшой. На моей плите 6 позиций, я готовила на "двойке". Кладем лепешку защипами вниз. Сковороду накрываем крышкой. Тесто у нас прослоено маслом, поэтому масло подвытопится, и корочка получится хрустящей и румяной. Когда лепешка зарумянилась с одной стороны, перевернуть ее на другую сторону, закрыть сковороду крышкой. И снова - до румяности.
Вот она, лепешечка, готова:



Из этого количества теста у меня получилось 4 рулетика. Одна готовая лепешка оказалась тааааакой большой и сытной, что мы с дочерью ее съели пополам и сильно объелись. И я поняла, что для нашей семьи малоежек одной лепешки на четверых хватит, чтобы позавтракать.
А из одного рулетика я сделала лепешку с начинкой из квашеной капусты (поджарить лук, мелко покрошенный, с квашеной капустой, добавив сахар и приправки для регулирования вкуса).
Тесто получается слоеное. Лепешки маслом не смазывала, хватает своей смазки, из теста.

ПРИМЕЧАНИЯ.

1, Начинки много не бывает, кладите сыра больше, чем у меня на фото, будет вкуснее. У меня где-то 80г на лепешку, надо бы побольше..
2, Раскатывать лучше еще тоньше, чем на фото в рецепте. Тогда слоистость будет ярче.
3. Сейчас из такого количества теста я делаю не четыре, а 7-8 заготовок. Т.е. пласт теста, еще не смазанный маслом, раскатываю больше, поэтому рулет получается на выходе тоньше и длиннее.
4. Если хотите, чтобы готовые хачапури были еще румянее, можно смазать сковороду тоооненьким слоем растительного масла без запаха.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Сегодня делаю хачапури из дрожжевого теста, поставила тесто в духовку расстаиваться, т.к. в квартире у меня всего 19 град :-( . Пока тесто стоит, напишу рецепт.

Открытые хачапури из дрожжевого теста.

Продукты:
Тесто: 0,5 ст. теплого молока, 1 небольшое яйцо, 1/2 ч.л. соли, сахар, 5 г сухих дрожжей, мука ~ 2 стакана.
Начинка: сыр адыгейский - 250 г, сыр российский - 50 г, сметана 2 ст.л., белок 1 яйца (желток отложила для намазки), перепелиные яйца.

Приготовление:
1. В небольшом количестве воды развела сухие дрожжи + немного сахара + немного муки.
2. В миску просеяла 2 стакана муки.
3. В другую миску налила теплое молоко, добавила яйцо, соль, разошедшиеся дрожжи, все перемешала. И очень аккуратно стала добавлять муку. Количество жидкости у всех разное, поэтому количество муки будет тоже разное. У меня сегодня ушло 1,5 стакана. Тесто должно быть мягким, но не липнуть к рукам. Тесто вымесила. Чашу смазала маслом, колобок теста также смазала маслом, положила его в чашу. Чашу затянула пищевой пленкой и поставила в духовку (температура примерно 30-40 град). Тесто должно подойти дважды и увеличиться при этом примерно в 2 раза).
4. Начинка: в миске смешала натертые сыры + белок + сметана.


5. Лепка: все точно также, как и в бездрожжевом варианте. Только лодочки надо делать более широкие, т.к. тесто при выпечке начнет увеличиваться в объеме и места для яйца может не хватить (у меня часть все-таки стянулась). Смазываю смесью желток/молоко и в духовку.
6. И здесь есть отличие. Выпечка: духовка 180 град до зарумянивания. Когда зарумянятся - достаю, в середину кладу кусочек сливочного масла и перепелиное яйцо. И возвращаю в духовку на несколько минут. Затем вытаскиваю, края немного смазываю сливочным маслом и подаю к столу.

Финальные фото добавлю, как доделаю.

Вот и финал:


Вкус совсем другой получается, но тоже очень вкусно!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Июн 03, 2014 15:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Очень люблю Хачапури :in_love:

ИРРА
сегодня с утра сделала хачапури по вашему рецепту ;) с небольшими изменениями
1. сделала полпорции
2. по-аджарски не стала делать, сделала по-грузински :haha: обычные сырные лепешки

вот что вышло:

тесто:
мука 1,5 ст
масло мягкое 30 гр
1/2 ст. сметаны
0,5 ч.л. соли
1/4 ч.л соды

начинка:
150 гр адыгейского сыра
25 гр сыра Тильзитр Хольтезе
1 белок
1 ст.л сметаны

Тесто и начинку полностью в соответствии с рецептом ИРРА
разделила тесто и начинку на 4 части, раскатала 4 лепешки, в каждую положила начинку, завернула конвертиком и раскатала

Жарила на сливочном масле на небольшом огне (у меня на стеклокерамики 5 из 9-ти), под закрытой крышкой, с каждой стоороны примерно по 3-4 минутки
Выкладывала каждую лепешку на тарелку и сверху смазывала еще сливочным маслом.

Получилось вкусно и сытно :in_love:




ИРРА за рецепт :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Грицацуля
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 441
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 13:09     Ответить с цитатой

У меня прям глаза открываются с каждым флешмобом, для меня хачапури всегда был треугольничек с ветчиной и сыром из марии-ра.... :-(

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

а теперь посмотрела рецепты на сайте, и в инете.... и даж за себя стыдно стало. Буду образовываться...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 13:59     Ответить с цитатой

А нам полюбился вот такой рецепт - делаем почти каждые выходные - быстро и вкусно:

Тесто:
Мука - 2 стакана
Молоко - грамм 200
Соль - 3 щепотки
Сахар - 2 ч. л.
Дрожжи - 0,5 пакетика быстрых
Сода (гашеная уксусом) - 0,5 ч. л. (сода обязательна, пробовала заводить без неё - тесто на сковороде гореть начинает)

Начинка:
либо просто тертый сыр с зеленью
а лучше вариант: сулугуни+российский или голландский сыр+зелень+чуть соли и перца
объем на глаз делаю, даже если многовато, в лепешки упихать все можно ;)

Замешиваю тесто, оставляю его подойти на час-полтора, затем разрезаю на порции, катаю в шарики (у меня обычно с этого объема выходит 6-8 штук). Шарик теста раскатываю толщиной примерно 2 мм, выкладываю начинку, защипываю тесто пирожком (но тут как кому удобно - я раскатываю не круглые, а овальные - так у меня по две штуки на сковороду входит) и раскатываю в лепешку толщиной около сантиметра. Жарю на сухой (!) сковороде по 3-4 минуты с каждой стороны под закрытой крышкой, готовые хачапури смазываю сливочным маслом.

Этот рецепт нравится тем, что для теста не требуется никаких особенных продуктов, пропорции довольно точные, лепешки выкатываются легко и быстро с минимумом присыпания муки, не липнут, и жарятся тоже быстро :in_love:

Без фото, не дошли руки в процессе до фотика :oops:


Последний раз редактировалось: tiana_t (Вт Июн 03, 2014 14:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Девочки, кстати, на случай, если у кого нет духовки. Хачапури из теста по 2 рецепту прекрасно получаются в мультиварке. Только я их не делала в 5 л чаше. Я пекла в чаше 2 л, их из этого количества получается 4 штуки. Ну и делать их нужно формой, как Ира Мираж описывала, т.е. лепешкой с начинкой, начинки не жалеть! У меня печется 25 минут с одной стороны и минут 15 с другой. Делала из чистого интереса, посмотреть как получится. По времени абсолютно не выигрышно, но вкусно. Думаю, в 5 л чаше получится один хачапури на всю семью сразу :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chudo
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 9573
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Девочки все так вкусно :puding:
Особенно вечером, когда есть нельзяя :horr:
Я добавляла творог протертый, смешивала его с сыром - это когда под рукой ни сулугуни, ни адыгейского, и капельку сливочного масла.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julietta
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.07
Сообщения: 4984
В дневниках: 577
Откуда: Новосибирск
Карта № 001067
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:48     Ответить с цитатой

Всем :privet:
Сегодня спонтанно получилось поучаствовать в этом вкусном флешмобе, спасибо удачной подсказке, к тому же в холодильнике как раз оказался "Адыгейский" сыр. 5ballov
Готовила по рецепту ИРРА Хачапури по-аджарски из бездрожжевого теста. :give_heart:
Только сметаны было мало, поэтому в тесто добавила вместо нее кефир. Ну и без перепелинных яиц, их тоже под рукой не оказалось. :oops:
Фото в процессе -

Результат - :eat:

Спасибо за рецепт! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 7:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вот мои хачапури... Пекла вчера, на ужин. Муж они ОООчень нравятся))

Тесто слоеное бездрожжевое - покупное.
Начинка:
Сыр (у меня Российский)
Зелень
Яйцо



Раскатать аккуратненько и слепить уголки

Смазать яйцо+ 1/2 ч.л. сахара
Вот так получилось)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Майка с рукавами
Студент
Студент

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 2575
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 9:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброе утро! По вашему рецепту приготовила с утреца ))









Не без аварии конечно)) но не суть, вкуснотища сказочная, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Грицацуля
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 441
Откуда: г. Барнаул
Карта № 010394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Вот что вчера получилось! ))) ВКУУУУСНО!!!, у меня 3 сыра в начинке, адыгейски, что-то типа феты и российский сыр. Помоему, теперь это мои любимые "вытребеньки" )))

[/img]


Добавлено спустя 47 секунд:

Упс, сильно большие картинки, я в первый раз.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах