Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Перцы фаршированные
флешмоб с 9 по 15 сентября 2013

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53893
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:11    Заголовок сообщения: Перцы фаршированные Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе делаем фаршируем перцы. Кто-то сделает закуску из сырых перчиков, кто-то приготовит основное горячее блюдо, а кто-то даже закатает фаршированные перчики в банки на зиму.

Напоминаю: участники фаршируют перцы именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.
Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам. Не дай бог, вирус кто подцепит.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Борщ
Гороховый суп
Грибной суп
Зеленые щи
Луковый суп
Окрошка
Рыбный суп
Солянка
Щи

Салаты и закуски

Заготовки из баклажанов
Винегрет
Малосольные огурчики
Салат из свежей капусты
Салат из свеклы
Салат "Подсолнух"
Салаты/закуски с черемшой
Холодец

Вторые блюда

Азу
Вареники
Голубцы
Жареная рыба
Жюльен
Запеканка с баклажанами
Картофельная запеканка
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Оладьи/торты из кабачка
Плов
Тушеная капуста

Разное

Готовим в горшочках

Выпечка

Блины и блинчики
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерты с клубникой
Жаворонки
Куличи м пасхи
Медовый торт
Морковный пирог
Пироги из лаваша
Рыбный пирог
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Чебуреки
Яблочный пирог
Ягодный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 7:50), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
Вот наши перцы фаршированные.

Рецепт:
Перцы чистим, хвостики оставляем. Разрезаем на 2 части.
Начиняем: фарш+лук+отваренный рис, солим, перчим, специи по вкусу.
Запекаем 30 минут в духовке. Затем посыпаем сыром, раскладывем помидоры и еще в духовку минут на 15.
Приятного аппетита :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Отличный флешмоб! Решил мои каждодневные терзания - чем накормить семью :eek:
Вот собственно и результат
Фаршированные перцы с булгуром в мультиварке:

фарш 500гр
2 сред. луковицы
1 большая морковь
5 ст. ложек булгура
болгарский перец, у меня получилось 10 штучек, зависит от размера
сметана около 250 мл
по рецепту идет кетчут, я заменила одной помидоркой и парой ложек домашней острой аджики (кабачки, перец, помидоры, чеснок, жгуч. перец, уксус)

Булгур отварила до полуготовности.
В мультиварке обжарила лук и морковь. Половину обжарки отложила в тарелку, туда фарш, булгур, соль, перец по вкусу.
В мультиварку к оставшейся обжарке добавила сметану, один помидор мелко порезанный, кипятка (у меня 1,5 стакана), аджику, посолила, поперчила, приправила, перемешала. Составила нафаршированные перчики, закрыла их крышечками и на тушение на 1,5 часа.

Приятного аппетита! :kastrulka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:29     Ответить с цитатой

всем утро доброе! :love_sibmama:

что-то тихо тут :aga-aga:
я сегодня участвую в ФМ :-)
мои фаршированные перцы в мультиварке

т.к в моей семье это блюдо не особо любимое, я делаю всегда перцы на один раз.
3 больших болгарских перца очищаю внутри, мою и высушиваю.

фарш (примерно гр 400) у меня свиной (нежирный)
1|2 головки репчатого лука кубиками
1 желток
горсть длинозернистого риса (отвариваю до полуготовности)
соль, черный перец
все это перемешиваю и начиняю перцы.
отдельно сделала колобок без перца сыну, не ест он болгарский перец
на дно мульти немного оливкового масла и складываю перцы


ставлю на выпечку.

тем временем, на сковороде обжариваю 1 большую луковицу кубиками с тертой морковкой (2 средних). добавляю кубиками порезанный большой помидор. тушу это минут 10. затем добавляю 2 с горкой ст.л сметаны и отключаю.

через 10 минут переворачиваю перцы и заливаю соусом, добавляю 1/2 стакана воды


через 15 минут отключаю режим выпечка и ставлю на режим тушение на 1,5 часа.
все готово!
приятного аппетита! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МилаяЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 978
В дневниках: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 1 час 48 минут 40 секунд:



Перчики с мясом индейки

Фарш:1 кг мяса (пропускаю через крупную решётку на мясорубке).У меня сегодня фарш индейки
2 луковицы (также на мясорубке)
1 стакан отварного риса
соль, перец по вкусу
Начинить перчинки фаршем.
Зажарка:
лук, морковь и перец порезать соломкой, обжарить на растительном масле с добавление томатной пасты (1,5 ст.л)Я добавляю 1-2 ст. ложки сметаны в конце обжарки
Перчинки сложить в кастрюлю, сверху зажарку, залить водой , чтобы вода закрывала перчинки, соль, перец, лавровый лист, варить примерно 40-80 минут, в зависимости от размера перчинок.Мои большие 1,5 часа тушились. Немного зелени
СПАСИБО ЗА ВДОХНОВЕНИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 22:25     Ответить с цитатой

и я поучаствую. Перцы получились шедеврально вкусными) Готовили вместе со свекровью :-)


а это готовые со сметанкой


Рецепт самый обычный:
начинка: фарш+рис+тертая морковка+соль+специи
Нафаршировать перчики, положить в кастрюльку или мультиварку.
Залить водичкой примерно до половины перцев, потереть туда помидорку на мелкой терке, можно поближе к концу еще сметанки добавить 2 ст ложки. И пусть тушатся минут 40 :-)
_________________
моей доченьке 12 лет 6 месяцев 1 день
сыночку 8 лет 8 месяцев 8 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи


Последний раз редактировалось: Кофейная барышня (Чт Сен 12, 2013 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Pretty* а рецепт останется тайной? :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Мираж
:obnim: спасибо за идею ФМ, сто лет не готовила перцы фаршированные!
Юля-я
и тебе тоже спасибо - в моей семье тоже нет фанатов болгарского перца ни в каком виде, но мне как-то лень было для себя одной готовить, возиться с 3-4 штуками. А оказалось возни минимум)))
в общем, я, увы, без фото, но с рецептом.
рис длиннозерный заливаю холодной водой, довожу до кипения, варю на сильном огне 2-3 минуты, сливаю, промываю, остужаю, смешиваю с фаршем (телячий в этот раз), добавляю соль, молотый перец. Это начинка.
На дно кастрюльки выкладываю лук+тертая морковь (я люблю как на корейский салат,только короткими палочками), потом перцы и готовлю заливку. Майонез в произвольной рпопорции смешиваю с кетчупом, развожу водой, чуть присолить можно и заливаю этим перцы, чтоб они почти скрылись. На среднем огне тушу минут 30, наверное, не засекала :oops: , вобщем пока перчики мягкие станут Потом открываю крышку и увеличиваю огонь, чтобы выпарилась лишняя жидкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MON
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 3709
В дневниках: 437
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Решила поучаствовать во флешмобе!
Мои перчики.
Рецепт:
Перцы чищу, мою.
Начинка: мясной фарш, лук, рис круглый сваренный до полуготовности, соль, перец.
Перчики фарширую, а из оставшегося фарша делаю тефтельки :oops:

Делаем соус: кабачки, баклажаны, лук, морковь, все режу мелким кубиком и тушу в мультиварке , в конце добавляю чеснок, солю, перчу, и кладу сметанку.

Потом сюда же закладываю перчик и тефтельки

Тушу минут 40-1 час.
И вот они мои вкусняшки!

Можно без гарнира, можно и картофельное пюре сварганить.
Всем приятного аппетита! :eat:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Тоже сделала перчики сегодня.Овощи немного обжарить, перец нафаршировать фарш+рис, перцы положить в кастрюлю с овощами, немного потушить, потом добавить сметаны и тушить до готовности!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
@lesya
Все то же самое, только в банке. :)

Нет, ну на зиму же с мясом в банке не сделаешь :aga-aga: , с овощами я имела в виду. Пробовала в гостях, а сама не умею :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:32     Ответить с цитатой

@lesya
И я с овощами имела ввиду. Моя мама готовила раньше, технология точно такая же, как у обычного фаршированного перца: готовится в соусе (лук, морковка, помидоры), потом перекладывается в стерилизованные банки, заливается этим же соусом и закатывается. Начинка - рис, овощи по вкусу.
Скрытый текст:
Когда я школьницей и студенткой была, она постоянно делала заготовки типа борща, перца и салатов (если быть точнее - каш, т.к. крупа преобладала) с гречкой, перловкой и рисом - чтобы можно было достать, разогреть и съесть. Замечательная штука, когда приходишь с занятий, кушать хочется, а готовить лень. На основе салатов можно было и супы варить, в общем, очень универсальные заготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Lirael
Тоже обожаю мамины заготовки, только перцы мы почему-то не фаршировали, поэтому хочется рецептик поточнее, чего и сколько. Заготовка для меня - дело ответственное, всегда следую рецепту :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Osk@
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7615
В дневниках: 442
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Lirael
Очень интересно про заготовку перцев!
Я раньше замораживала - складывала друг в друга, как стаканчики, очищенные перцы, а зимой фаршировала аккуратненько, предварительно разморозив ;)

А почему все зеленые перчики фаршируют? Я обожаю красные! Мой рецепт:
В фарш добавляю лук, соль, перец, рис (не варю никогда :aga-aga: )
Начиняю перчики, заливаю водой почти полностью, варю
Зажарка - лук, морковь, помидоры (тру на терке, чтобы шкурка не попадала)
Подливка - муку обжариваю, добавляю слив. масло, чтобы сухой муки не осталось, потом развожу водой, чтобы не было комочков, солю
Отливаю лишнюю воду из перцев, добавляю зажарку и подливу, лавровый лист и тушу еще мин 10.




Приятного аппетита! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:14     Ответить с цитатой

Я тоже красные перцы люблю. Да и говорят для женского здоровья они очень полезные.

С фаршем в этом году поэкспериментировала, добавила кабачок в мясо.


А обычно в мясо добавляю рис, морковку, лук, соль перец.
Слегка обжариваю перцы и заливаю соусом: измельченные в пюре помидоры, сметана, соль, перец.


Тушу минут 30-40.



Сервировка конечно не блеск :haha:
Зато вку-усно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах