Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Салат из свежей капусты
флешмоб с 28 января по 3 февраля 2013

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 6:29    Заголовок сообщения: Салат из свежей капусты Ответить с цитатой

Доброе утро. друзья!

На этой неделе мы готовим салат из свежей капусты!

У кого-то он будет из белокочанной, у кого-то из краснокочанной, у кого-то из пекинской. Главное - свежая капуста должна быть главным компонентом салата.

Напоминаю: участники ФМ готовят салат из свежей капусты именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)


Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.
Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.



СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Борщ
Гороховый суп
Рыбный суп

Салаты и закуски

Холодец

Вторые блюда

Вареники
Жюльен
Картофельная запеканка
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Тушеная капуста

Выпечка

Выпечка из заварного теста
Медовый торт
Чебуреки
Яблочный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидедь в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:28), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Прекрасный выбор.. как раз снова худеть взялись с мужем :lol: капустный салат для этого отлично подходит. :haha: пошла за капустой
Вот наш обед :give_heart:


Капуста свежая
морковь свежая
яблоко 1
укроп
уксус столовый
раст. масло
соль, сахар

Капусту режем и укладываем в миску


Солим. ( 1 ст ложка)
Потом ее обязательно сильно уминать. Я сначала тру ее просто друг о друга горстями, потом уминаю как при засолке
получается так


Добавляю чайную ложку сахара
и 1 ст. ложку уксуса
Тру морковь и яблоко


Добавляю укроп и растительное масло




Все очень быстро, витаминно и хорошо вписывается в диету :give_heart: :give_heart:

А это еще один рецептик:
Скрытый текст:

Режем, солим так же (без сахара)
потом туда свежий огурчик
укроп
зеленый горошек
и украшает брусникой или клюквой.
Получается супер витаминный салат. Особенно я люблю его весной ))

_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ежидза
Студент
Студент


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 2442
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 16:49     Ответить с цитатой

ну вот и я решилась поделится, а то надоело молченько наблюдать :haha:
салатик оч вкусненький!
капусточку нашинковать меленько и немножко помять с солью
морковочку и свеклу (в сыром виде) на крупной терке
чеснок-количество на любителя-на чеснокодавке
луковицу нарезать кольцами и обжарить до золотистой корочки
ложечка майонеза
вот и все. быстро и вкусно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Наталья71
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 27
Откуда: обгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 19:42     Ответить с цитатой

приготовила салат из белокачанной капусты.Рецепт прост -капусту нашинковать соломкой натереть солью и сахаром,добавить уксус и подсолнечное масло.Натереть яблоко на крупной терке можно добавить колбасу копченую нарезаную соломкой,но я на диете то без неё всю перемешать .Салат готов можно заправить майонезом.Нет фотоаппарата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Увлекло же меня сие мероприятие, и я снова творю с вами, теперь свеженький салатик, назовем его "Привет весне!". А на самом деле, я впервые увидела его приготовление на Ташкентском базаре (основные ингридиенты), а уж приправы и заправка - мое!
1. Шинкуем морковь тонкой соломкой, посыпаем солью, сахаром и приправой для корейской моркови (по вкусу!), чуток бальзамического уксуса и жмем хорошенько руками, выжимая сок. Добавляем нарезанный соломкой болгарский перчик и перемешиваем хорошо руками. Оставляем на часок мариноваться.

2. Нарезаем соломкой капусту белокочанную (чем тоньше, тем лучше), добавляем огурчик (нарезаем как удобно), нарезанный зеленый лучок, петрушку, не солим!, перемешиваем.

3. Заливка для салата - смесь оливкового и подсолнечного масел, бальзамический уксус (по вкусу), чуток острой горчицы, пряных трав (по желанию).

4. Смешиваем все в одной миске и заливаем заливкой, я добавляю в этот салат немного сахару, еще подсаливаю (по вкусу) и хорошенько перемешиваю руками (почти вымешиваю до сока), добавляю веточку зиры, семян кориандра (предварительно немного раздавив) и еще раз перемешиваю.


Главное в этом салате - сок от овощей, приправ и трав, чем сока больше, тем вкуснее! Очень хорош этот салат к плову и любому мясному блюду, сок салата легко заменит подливку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 14:01     Ответить с цитатой

И я сегодня с салатиком из Свежей капусты.
Салат делала утром, а доча фотик с собой забрала, поэтому фото только конечное :-) .

Капусту мелко нашинковать
Луковицу нарезать полукольцами, залить кипятком, промыть холодной водой и отжать.
Морковь - примерно 2 небольшие - натереть на тёрке.
Колбасу - я беру варёно-копчёную, типа сервелат - нарезать тонкой соломкой.
Огурец свежий маленький, или кусочек большого, нарезать тонкой соломкой или потереть на тёрке для корейской моркови. Дать пару минут полежать, чтобы сок вышел, и уже без сока в салат.
Сегодня у меня нет огурчика.

Всё смешиваем в чашке, добавляем совсем каплю соли, перец чёрный, паприку сладкую и майонез. Хорошо перемешать, дать настояться пару часов.
Это очень вкусный и сытный салатик.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21228
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Динуся_555
Красотища! 5ballov И правда весной повеяло :in_love:

У меня сегодня что-то типа вашего, только без болгарского перца и зелени, зато с яблоком))) :haha: А для кислинки я использую рисовый уксус (тот, который для суши):



Скрытый текст:
Кто ест капустный салат с целью "похудеть", будьте осторожнее с заправкой. Ради интереса посчитала калорийность своего салата - получилось аж 99 ккал/100 гр! И это при том, что у меня всего 2 ст.л растит.масла (24 гр) на 300 гр салата.
Ей богу, можно найти куда более "выгодные" блюда, которые дадут гораздо больше сытости за те же калории :-)


Последний раз редактировалось: Mama Lanya (Вт Янв 29, 2013 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Одну столовую ложку растительного масла не считаем - это для здоровья. Остается одна ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21228
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Мираж
Ну так-то я тоже не посчитала эту ложку в своей порции :haha: Без заправки калорийность 34 ккал :haha:

Калорийность 1 ст.л растительного масла = 108 ккал. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:23     Ответить с цитатой

ежидза
Скрытый текст:
ежидза писал(а):

капусточку нашинковать меленько и немножко помять с солью
морковочку и свеклу (в сыром виде) на крупной терке
чеснок-количество на любителя-на чеснокодавке
луковицу нарезать кольцами и обжарить до золотистой корочки
ложечка майонеза
вот и все. быстро и вкусно)


спасибо за рецептик, сделала на пробу себе немножко, умаяла - не заметила как :haha: буду к ужину тазик делать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6650
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Ну и я к вам :love_sibmama:
Всякие вариации капусты с зеленью, овощами, горошком и т.п. делаем давно Недавно подруга угостила таким вкусным салатиком, калорийность конечно не совсем маленькая, но мы не в похудательной темке ;)
шинкуем капусту, добавляем натертую на крупной терке свежую свеклу и морковь, все примерно в одинаковых пропорциях. нарезаем тонкими брусочками картошку и обжариваем ее, выкладываем на салфетку - даем стечь маслу и тоже в салат. Ну и обжариваем кусочки мяса( говядина), я ее тоже брусочками нарезала :-) . Заправляем все смесю из сметаны+майонез+давленный чеснок :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Наша капуста в погребе к концу января теряет сочность, вот сравните - та же капуста в конце лета и сейчас:



В семье салат из такой суховатой капусты прозвали "СУ-123".

Очищенные грецкие орехи нарубить и обжарить на сковороде без масла.
Зелёный горошек откинуть на сито.


Капусту нашинковать тонкой соломкой.
Солёные огурцы и репчатый лук тонко нарезать.



Смешать горошек с капустой, луком и солёными огурцами, посолить, поперчить, заправить майонезом. Грецкие орехи сверху.
.
_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Ой, сколько разных интересных салатов :-) !
Я с простеньким салатиком. Очень мне нравится из-за лимончика, прямо аромат такой.. и кислинка!
Капусту нашинковать, помять с солью, нарезать помидорку, огурчик (у меня не было сегодня), сбрызнуть соком лимона (люблю побольше), добавить масло растительное, ну зеленюшку (у меня был лук зеленый)
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Динуся_555
А где вы зелень зиры берёте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:40     Ответить с цитатой

да к это ж кинза вроде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах