Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Чебуреки
флешмоб с 17 по 23 декабря 2012

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53903
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 6:32    Заголовок сообщения: Чебуреки Ответить с цитатой

Доброе утро. друзья!

На этой неделе мы жарим чебуреки!

У кого-то разные рецепты теста, у кого-то - начинки, кто-то знает интересные секреты.

Напоминаю: участники ФМ жарят чебуреки именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.
Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Гороховый суп

Вторые блюда

Вареники
Жюльен
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Тушеная капуста

Выпечка

Выпечка из заварного теста
Яблочный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидедь в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:09), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Хм.....удивительное стечение обстоятельств.....

С пылу, с жару......

Тесто:
- кефир, 600 мл - в тесто. 300 мл - в фарш
- 1 яйцо
- 1 ч. л соли
- 3 ч. л сахара
- 3 ст. л под.масла
Взбиваю, добавляю муку, замешиваю тесто. Пока колобок отдыхает готовлю начинку.

Начинка:
- фарш "Гурман" из "Метро" - 1 кг
- соль, свежемолотый перец, базилик сухой
- лук резанный
- кефир
Вымешиваю очень тщательно.



Из этого объёма теста получается 25-27 колобочков. Жарю на топлёном масле, в старой чугунной жаровне.



Вот так леплю:



Из жаровни перекладываю сначала на салфетку.

_________________
Есть одна ценность, которая не истощается никогда. Это — дети. Когда люди нацелены на детей, они становятся едиными».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10517
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 8:05     Ответить с цитатой

Всегда удивляюсь, как сырое мясо успевает сжариться за несколько минут??? Жарить на топленом СЛИВОЧНОМ масле? Как долго?
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:38     Ответить с цитатой

Итак, девочки, сегодня с утра стряпала чебуреки (дети в школу, в д/сад не пошли :lol: ).
Тесто:
3 ст. муки
3/4 ст. теплой воды (чайник минут 15 назад кипел)
1 желток
0,5 ч.л. соли
1/3 ст. масла подсолнечного
в миске смешиваем желток, воду, соль и масло:

в отдельную миску насыпала муку:

смесь из воды и масла выливаем в муку, одновременно размешивая круговыми движениями руки, до хлопьев. Тесто должно быть немного слоеным, долго мять не нужно, завернуть в пакет минут на 20:

через 20 мин тесто перекладываю в холодильник еще на 20 мин.

Начинка:
фарш - 600 гр (у меня был готовый- из ТП, "нежный"
мелко нарезанные 2 крупных луковицы, которые я промяла скалкой на досточке (это обязательно, что бы лук не хрустел на зубах в готовых чебуреках!!!):

ревела :cry:
соль, перец по вкусу (зелень не добавляю, т.к. дети у меня не едят такое),

далее - у кого что есть, у меня были свежие сливки (15%), лучше - бульон (но у меня его не было готового)
сливки(бульон) вливать в фарш понемногу, сильно фарш не мять. Вливать до тех пор, пока фарш не станет мягким, и перестанет впитывать жидкость:


ну и готовка:
1.
2.
3.
4. - немного корявенькие, но с утра не до красоты :lol:
5. - жарила на подсолнечном масле, в керамическом воге, сначала нагрела масло на "8", перед жаркой установила на "7"
6.
7.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


из этих пропорций продуктов получилось 22 средних чебурека, но мне больше и не нужно было :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2873
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Хочется воздушного пузырчатого мягкого теста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vladyhka
Студент
Студент

На сайте с 14.04.12
Сообщения: 1551
Откуда: новосибирск заельцовский р-он,Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:03     Ответить с цитатой

[b]Готовила вчера
    тесто:
      1ст. горячей воды(вода должна быть не только закипевшая, а обжигающая)
          1ч.л соли
      1ст.л раст.масла добавляем муку и замешиваем крутое тесто,оставить на 30 минут
    фарш: свинина,говядина,лук через мясорубку,добавляем соль , перец и ледяную воду.Фарш должен получиться чуть жидковатый.
    Отрезаем от теста шарик, раскатываем в тонкие лепёшки толщиной 2 мм.Возьмите фарш, разровняйте его по одной половине лепёшки,накройте второй половиной и придавите края.
    В глубокой сковороде разогреть 2-3 см. растительного масла и жарить с двух сторон до золотисто-коричневого цвета.
    Тесто тонкое, хрустящее,а начинка очень сочная.
    Скрытый текст:
    Брала фотоаппарат у соседки и не обратила внимание на дату.Так что извините вы попали в будущее. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18044
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мои студенческие чебуреки. Готовятся быстро и просто.
Для теста нужно 2 стакана кипятка, 4-5 ст.л. растительного масла, щепотку соли и 4,5 стакана муки. Я сама тесто не замешивала, доверила этот процесс хлебопечке (режим тесто для пиццы, как только вымесит, сразу выключаю, это минут 10).

Делаю начинку. На этот объем теста понадобится 0,5кг фарша (у меня магазинный свинина+говядина), 1 большая луковица, соль, перец и немного водички. Лук у меня очень "злой", поэтому перемолола блендером. От этого начинка получилась очень сочная, вкусная.

Стол щедро посыпаю мукой, если тесто липнет к пальцам, значит обваливаю ещё в муке. Отрезаю одинаковые колобочки, раскатываю их скалкой и начиняю.

Обжариваю как беляши - сначала до золотистой корочки одну сторону, потом закрываю крышкой и дожариваю минут 7 на медленном огне.

Выкладываю на бумажную салфетку, пусть лучше жирок туда впитается. ;) Чтобы чебуреки подольше оставались мягкими, закрываю крышкой от микроволновки (она уже не очень фотогенична, извиняюсь, просто очень активно используется :oops: ).

В разрезе получается вот так:

Ну а это мои помощники и первые дегустаторы. :in_love:

Из этого объема теста и фарша у меня получается 12 чебуреков. Но я их делаю большими. Маленьких чебурят можно налепить целую гору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 19:56     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
а почему ваши чебуреки Студенческие? :-)

Добавлено спустя 40 минут 27 секунд:

Присоединилась к ФМ Чебуреки :-)

Понадобится:
фарш - гр 700-800
лук
петрушка
соль, специи
молоко
1 яйцо
слив.масло (маргарин)
мука - гр 700-800
подсолнечное масло


Лук и петрушку мелко порезать. Смешать с фаршем, добавить соль, перец. Добавить молоко - точное кол-во не скажу, добавляю "на глаз", чтобы фарш получился жидковатым


Тесто:
в 0.5л банку налить горячей воды. Добавить 1 ст.ложку масла (маргарина) и 1 ст. подсолнечное масло.

Дать постоять минут 5, чтобы масло хорошо растаяло в воде.
Добавить яйцо, соль.

Хорошо размешать.
смешать с мукой.
Тесто должно получиться мягким.

Отщипнуть кусочек теста, скатать шарик, раскатать тонко. На одну половинку положить фарш, сверху кусочек масла. Защипнуть края.

Жарить в масле с 2х сторон до готовности.
Выложить на салфетки, промокнуть.
Подать к столу :-)
Приятного аппетита
Не диет.блюдо, конечно, но иногда себя можно побаловать :-)



P.S. Из указанного количества получается порядка 30-35 чебуреков :eek: :haha:
Я половину чебуречков после лепки замораживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 9:38     Ответить с цитатой

Ох, девочки! Насмотрелась и сделала))) С моими незаменимыми помощниками)))
Тесто: 4 ст. муки, 1 ст крутого кипятка, 1 ст.л водки, 2 ст.л раст масла, соль по вкусу.
Начинка: фарш + много лука и еще отдельно соленый сыр.
и вот что получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18044
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 10:41     Ответить с цитатой

NataschaM студенческие - потому что я этот рецепт узнала в студенчестве, часто делала. Для них нужно было только фарш купить, а уж кипяток, лук да мука всегда найдутся. Ну и делать быстро. А вот почему-то заморозить не додумалась я вчера... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 20:18     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
о, у меня такая же хлебопечка и подобное тесто никогда не делала в ней, т.к. ждать 1,5часа не хотелось. а оказывается, можно вытащить через 10 минут :haha:

Добавлено спустя 9 часов 22 минуты 20 секунд:

я тоже слепила :oops:
обычно мы делаем простое пельменное тесто, сегодня решила попробовать по рецепту Анна Аврам :aga-aga: на мой вкус - это тесто сильнее пельменного впитывает масло при жарке :oops:

сколько штук - не считала :aga-aga: получилось вкусно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Насмотрелась на аппетитные фотографии и заставила купить фарш нашего папу. Пока младшая смотрела с папой хоккей. Мы со старшей наляпали чебуреков.
Делала первый раз :oops: по рецепту *Кувшинка* только в фарш добавила еще петрушки. Получилось вкусно, фото - нет к сожалению.
Всего получилось 23 шт. Я не очень большие делала.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18044
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 13:47     Ответить с цитатой

SeviLLa ой, а я теперь тесто всегда только в хлебопечке делаю :shuffle: , так удобно! Захотела варенников - бац, покидала туда продукты, пока тесто там месится, начинку делаю. Быстро и по-домашнему вкусно.
kose :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 20:20     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
Я как посмотрела на вкусности ваши :in_love: , так тоже захотела :aga-aga: , хотя вообще не собиралась :lol:
Тесто делала по рецепту NataschaM
Фарш у меня был говяжий не жирный поэтому для сочности картошки туда потерла :yes: , ну и лук конечно :-)


_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
partyzan-ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1228
В дневниках: 11
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 20:54     Ответить с цитатой

Вот и мой отчет.
Тесто заводила обычное-пельменное. Фарш говядина+свинина, лук режу полукольцами или если крупная луковица, на 4 части делю и нарезаю. Когда порежу посыпаю солью, немного мну и в фарш
_________________
Товары для плавания. Лазурная 4/1
Вентиляция, кондиционеры, ИК обогреватели, конвекторы, увлажнители, мойки воздуха. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах