Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Правила форумов Сибмама
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42189
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 0:22    Заголовок сообщения: Правила форумов Сибмама Ответить с цитатой

ПРАВИЛА ФОРУМОВ SIBMAMA

Принимая участие в форуме, вы соглашаетесь, что не будете размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, компрометирующую кого-либо или иным образом нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию. Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы.

1. Общие положения, советы и пожелания участникам.

1.1. Перед открытием новой темы воспользуйтесь Каталогом тем или Поиском.
1.2. Внимательно читайте названия разделов и их описание. Создавайте тему только в том разделе, который наиболее для нее подходит.
1.3. Название темы должно отображать суть сообщения. Топики, названные расплывчатыми фразами будут переименованы без уведомления автора.
1.4. Не употребляйте капитализированный шрифт (CAPS) в заголовках темы и избегайте его при написании самих сообщений. В сетевом этикете текст, набранный заглавными буквами, воспринимается как крик, кроме того, он затрудняет чтение. Старайтесь писать сообщения грамотно, уважайте своих собеседников и читателей.
1.5. Заполните профиль участника, указав, откуда вы и даты рождения ваших детей, это существенно облегчит ваше общение на форуме. Если вы задаете вопрос, касающийся вашего ребенка, а дата его рождения не указана в подписи, желательно уточнить его возраст.
1.6. Темы, не получившие ответ в течение 2 месяцев могут быть удалены по усмотрению модератора.
1.7. Слово «Срочно» в названии темы будет удалено модератором через 3 дня после открытия темы.
1.8. При цитировании выбирайте из сообщения только ту информацию, на которую вы отвечаете.
1.9. Не стоит размещать односложные сообщения типа "ага", "поняла", "спасибо" и так далее.
1.10. В "Консультациях специалистов" допускаются только дополнительные вопросы по теме. Если при чтении темы у вас возник свой вопрос, пожалуйста заведите свою тему в том же разделе. Если возникло желание поделиться своим мнением на тему, пожалуйста делайте это в другом, подходящем по смыслу форуме ("Здоровье детей" или "Питание"), отвечать на вопросы в форумах консультантов могут только специалисты
1.11. Объявления о поиске нянь, покупке или продаже различных вещей следует размещать только в разделе "Доска объявлений". (См. Правила размещения объявлений в ДО)
1.12. Сообщайте модератору о неактуальности своих объявлений посредством репорта "Неактуально" на первое сообщение темы кнопкой , ЛС или ответа в теме.
1.13. Сибмама не является агентством по усыновлению и не занимается распространением сведений о детях - сиротах.

2. В форуме запрещено:

2.1. Оскорбление участников и ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы).
2.2. Употребление оборотов и высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…", а также "Нормальные люди считают так..." и подобных им. Помните, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.
2.3. Обсуждение действий модераторов, администраторов сайта и правил в каких-либо форумах.
Вы можете задать вопрос модератору либо администратору сайта в разделе "Обсуждение сайта" только после того, как вы не получили ответа на свои вопросы в личной переписке.
2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.
2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
2.6. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение.
2.7. Отвечать на провокации.
2.8. Размещать дубли одной темы, а также дубли сообщений в разных темах. Дублирующие темы (сообщения) будут удалены по усмотрению модератора.
2.9. Размещать материалы содержащие насилие.
2.10. Без согласования с администрацией форумов рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты, созданные при участии интеллекта и труда человека.
Разместить объявления о продаже товаров и услуг можно в Доске объявлений (См. Правила размещения объявлений в ДО). В отдельных случаях по согласованию с администрацией размещение объявлений возможно в других разделах форумов.
Об условиях размещения платной рекламы на форуме читайте в разделе "Реклама на сайте".
2.11. Размещать в подписи ссылки на внешние интернет-ресурсы.
2.12. Осуществлять массовые рассылки личных сообщений пользователям, не выражавшим желания их получать.

3. Модерирование форумов.

Форумы являются модерируемыми. Модераторы имеют право:
3.1. Закрыть любой топик, если обсуждение в нем зашло в тупик и свелось к взаимным наездам.
3.2. Закрыть или удалить топик по просьбе его автора. В этом случае, желающие продолжить обсуждение могут завести свой новый топик.
3.3. Временно или постоянно запретить обсуждение некоторых тем.
3.4. Удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, без уведомления автора.
3.5. Удалить сообщение или его часть, если, по его мнению, они приведут к всплеску агрессии, взаимных наездов или уведут от основной темы, без уведомления автора.
3.6. Без уведомления автора переносить топики (оставляя ссылки по своему усмотрению) из одного форума в другой, если топик был заведен не в том форуме, который соответствует теме.
3.7. Переводить нарушителей правил в режим блокирования, в случае если у них накопилось пять предупреждений или они грубо нарушили правила. Грубость нарушения определяется модератором.


Модератор обязан:
3.8. В письмах, которые модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, указывать это в подписи или в начале письма.
3.9. Оставить сообщение о том, что он отредактировал пост: "Отредактировано модератором таким-то"

3.10. Модераторы очень рассчитывают на сознательность участников и на то, что не надо лишний раз объяснять, что же такое "непристойное слово". В рамках форума степень "непристойности" выражений определяется модератором в зависимости от контекста.

3.11 Если вы недовольны действиями модератора, то следует написать ему личное письмо. Если модератор не отвечает, или ответ вас не удовлетворил, то необходимо написать жалобу администратору сайта Насте или Наташке. Решение администратора сайта обжалованию не подлежит.

4. Предупреждения участникам форума и лишение их права доступа на форум.

За нарушение настоящих Правил участникам форума выносится предупреждение от модератора.
Участники, получившие 5 предупреждений, лишаются права доступа на форум сроком на 1 неделю.
В случае повторных нарушений Правил срок запрета на доступ к форуму решается собранием модераторов и администрации форума.
В случае сознательного нарушения Правил форумов с целью провокации конфликтной ситуации администрация оставляет за собой право лишить участника доступа к форумам без вынесения предупреждений.


5. Администрация форумов оставляет за собой право:
5.1. Дополнять и изменять Правила форумов без предварительного уведомления участников.
5.2. В ситуациях, не описанных Правилами, действовать по своему усмотрению.


Опыт существования "детских" форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если вы пишете письмо на такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте участников, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца.

6. Темы, требующие осторожности:
6.1. Сравнение конкретных врачей и роддомов.
6.2. Безопасность и безвредность для ребенка различных способов родовспоможения (домашние роды, водные роды, эпидуральная анестезия, кесарево сечение).
6.3. Аборты.
6.4. Проблемы грудного вскармливания и переход к искусственному или смешанному вскармливанию.
6.5. Вакцинация.
6.6. Работа мамы, у которой есть маленький ребенок.
6.7. Целесообразность посещения ребенком детских дошкольных учреждений.
6.8. Религиозные убеждения/атеизм в вопросах воспитания детей.
6.9. Усыновление, опека, помощь детям в ДД и ДР.

Наравне с Правилами общение участников в форумах "Сибмама" регламентируются нормами Гражданского кодекса РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (177)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах