Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Картофельная запеканка
флешмоб с 21 по 27 января 2013

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 6:48    Заголовок сообщения: Картофельная запеканка Ответить с цитатой

Доброе утро. друзья!

На этой неделе мы готовим картофельную запеканку!

У кого-то она будет с мясом, у кого-то с овощами, у кого-то с рыбой, у кого-то чисто картофельная. Вариантов много!

Напоминаю: участники ФМ готовят картофельную запеканку именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)


Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.
Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.



СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Борщ
Гороховый суп
Рыбный суп

Салаты и закуски

Холодец

Вторые блюда

Вареники
Жюльен
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Тушеная капуста

Выпечка

Выпечка из заварного теста
Медовый торт
Чебуреки
Яблочный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидедь в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 7:45), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 20:46     Ответить с цитатой

Буду первой :-) ! Уже давно хотела приготовить картофельную запеканку с творогом, да все никак не могла собраться, увидела тему и решила, что пора, наконец-то, испробовать рецепт :-)
Сегодня сделала на ужин. Такая красивая корочка получилась! Очень вкусно, а со сметанкой вообще...!
Я делала на глаз, примерно в следующих пропорциях:

Картофель - 500 гр, лук репчатый - 1 шт, масло растительное, соль по вкусу, сыр 50 -70гр

Начинка: творог - 170гр (пачка небольшая круглая была), 2 желтка добавить, посолить по вкусу + резанная зелень (у меня был укроп замороженный), я еще чесночка добавила зубок

Картофель очистить, сварить(посолить), потолочь, немного остудить и добавить взбитые белки (2 шт). Лук поджарить на растительном масле, добавить в картофель. Разделить на 2 части.

Сковороду или форму намазать растительным маслом. Уложить ровным слоем половину картофеля и разровнять, затем сверху положить начинку и тоже разровнять.

Сверху выложить оставшийся слой картофеля. Верх запеканки смазать сметаной и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 20-30 минут при температуре 180-200 градусов. Запеканка готова! Приятного аппетита!
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка, очень аппетитно выглядит!!! 5ballov даже на пирог похоже..даже не думала про такое интересное сочитание-картофель+творог, спасибо за рецепт!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Сегодня у нас была вот такая запеканочка))))


На крупной терке трем 4 средних сырых картофелины и 150 гр сыра , добавляем 2 сырых яйца, 200 гр майонеза, 1 мультистакан муки, посолить и все перемещать. Для начинки: мелко нарезать 2 сырые куриные грудки,зелень, лук,соль, перец по вкусу. Смазываем мультиварку растительным маслом и выкладываем слоями запеканку. Ставим на 65 минут в режиме выпечка. После сигнала открыть крышку и остудить запеканку минут 10-15. Чтобы достать готовую запеканку, вставить решетку пароварки и перевернуть кастрюлю. Дно запеканки будет верхом. Приятного аппетита.
_________________
Сухпайки 300р. Смотри дневник. Писать в л/с.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=678247
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
таракашечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.12
Сообщения: 376
В дневниках: 1
Откуда: 4 мкр-н, Сухой лог,Метро березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Мультистакан - это что за зверь такой? он каких размеров? :o

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23160
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
какая аппетитная запеканка, с творогом еще не пробовала, возьму на заметку
розалина111
оч красиво получилось. а какая у Вас мультя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Аленушка@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 516
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
Мммм, вкуснятина!
Такого сочетания я ещё не пробовала! Обязательно опробую рецептик!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

розалина111
Я так понимаю мультистакан состоит в родстве с мультиваркой? :oops:
В очередной раз убеждаюсь, я тоже хочу такую штуку!
Запеканочка изумительная!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21228
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:19     Ответить с цитатой

таракашечка писал(а):
Мультистакан - это что за зверь такой? он каких размеров? :o

Это стаканчик, который к мультиварке прилагается :-) Он поменьше обычного, чаще всего объемом 160 мл (в разных мультиварках может незначительно отличаться).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

розалина111 писал(а):
Чтобы достать готовую запеканку, вставить решетку пароварки и перевернуть кастрюлю. Дно запеканки будет верхом.

А с этой решетки она легко сдвигается?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:55     Ответить с цитатой

Девочки мультистакан -это который к мультиварке прилагается. 160мл объем
Mama Lanya
Да, я без проблем переложила запеканку в тарелку.
_________________
Сухпайки 300р. Смотри дневник. Писать в л/с.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=678247
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23160
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:56     Ответить с цитатой

розалина111
а мультя у Вас какая???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Пожалуйста)) Пробуйте :give_heart:

Добавлено спустя 25 секунд:

барабуха
Панасоник 18 на 4,5 литра
_________________
Сухпайки 300р. Смотри дневник. Писать в л/с.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=678247
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:23     Ответить с цитатой

в нашей семье любят картофельную запеканку с фаршем :-) и сегодня я к вам с ней ;)
все на глаз:
1. отвариваю картофель ( в кастрюльке 2 л, на половину)
2. делаю пюре с маслом (100гр, люблю когда пюре прям сливочное) и немного молока
3. обжариваю лук на оливковом масле, добавляю фарш (у меня из нежирной свинины)
соль, немного прованских трав для аромата. когда фарш готов, убираю с плиты и добавляю 1-2 ст.л сметаны, чтобы фарш в запеканке был нежный и сочный.
4. в форму выкладываю слоями: немного пюре-весь фарш-пюре. сверху смазываю сметаной обильно и в духовку на 200 градусов минут на 30 до золотистой корочки :4u:

ооочень вкусно :in_love: :give_heart:



приятного аппетита! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:23     Ответить с цитатой

розалина111, интересно, а если майонез заменить сметаной, получится? мы просто майонез не едим :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Зайка Морковкина
Даже не знаю,думаю можно попробовать. Я использую домашний майонез.
_________________
Сухпайки 300р. Смотри дневник. Писать в л/с.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=678247
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кудесница Леся
Академик
Академик

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 15504
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Юля-я
Делаю точно по такому же рецепту. Подтверждаю - вкуснотища, даже моей маленькой дочке нравиться :korm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах