Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Творожная запеканка
флешмоб с 25 февраля по 3 марта 2013

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 3:56    Заголовок сообщения: Творожная запеканка Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы делаем творожную запеканку!

Напоминаю: участники ФМ готовят запеканку именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)


Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.
Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.



СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Борщ
Гороховый суп
Рыбный суп
Солянка

Салаты и закуски

Салат из свежей капусты
Холодец

Вторые блюда

Вареники
Жюльен
Картофельная запеканка
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Плов
Тушеная капуста

Выпечка

Выпечка из заварного теста
Медовый торт
Морковный пирог
Чебуреки
Яблочный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидедь в текущем ФМ.


Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Мар 04, 2013 4:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natty
Академик
Академик

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:41     Ответить с цитатой

девочки, кто в хлебопечке готовит, поделитесь рецептом!
Я несколько раз пробовала- у меня она какая-то резиновая получается :-(
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама ЮляШа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1440
В дневниках: 14
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 15:57     Ответить с цитатой

У меня в духовке сейчас печется :aga-aga:
Так что и я в этот раз во ФМ поучаствую :oops:
Рецепт из нескольких рецептиков сложился. Запеканка слоями получается.
Моим домашним очень нравится!!!
Рецепт:
Посыпка - пол пачки масла/маргарина(мягкий, не растопленый)+мука(по рецепту 1,5 ст, но лучше на глаз). Растереть руками с мукой в однородную масляную крошку.
Слой 1 - 500г творога, 3 яйца, 1/3 стакана сахара(можно уменьшить, кто как любит по сладости) Перемешать до однородной массы.
Слой 2 - 600г сметаны, 2 яйца, ванилин, 1/3 стакана сахара (опять же можно меньше), 2 ст.л муки. Перемешать до однородной массы.
Ягоды мороженые или свежие - что есть :aga-aga:
Затем в форму выкладываю слоями:
1. Высыпать половину масляных крошек, разровнять.
2. На крошку выливаем творожную массу (слой 1)
3. На творожную массу выкладываю ягоды (количество зависит от вкуса и имеющегося наличия)
4. Заливаю все сметанным кремом (слой 2)
5. Сверху на сметанный крем равномерно высыпать оставшиеся масляные крошки.
6. Будущий торт поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до готовности: сметанный крем должен "схватиться", а верхушка слегка "зазолотиться".
Делается он быстро (рецепт писать гораздо дольше получилось, чем готовить :blush: )
Можно включить духовку и пока она нагревается все замесить- приготовить.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

фото выложу как только остынет запеканка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (23)  
 
мама ЮляШа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1440
В дневниках: 14
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:04     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

фото 1 - сразу из духовки :aga-aga:
Кушать лучше когда остынет. Правда пахнет так вкусно, что удержаться очень трудно :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

В этот раз поленилась мелкую крошку делать, поэтому сверху крупинками крупными...
...не думала, что буду фотосессию устраивать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мама ЮляШа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1440
В дневниках: 14
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:17     Ответить с цитатой

И еще парочка


Добавлено спустя 34 секунды:

В качестве ягод в этот раз выступали - клубника, брусника и тыква :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Вот и моя запеканочка. Делаю в скороварке по рецепту http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=35939623#35939623, только сегодня творог ооочень сухой был, молока побольше налила. И на режиме выпечка ставлю на 12 минут, в этот раз оказалось что и этого многовато :eek: сильно зарумянилась...
Приятного аппетита :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boreyko_Yuliya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 5264
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский р-он. ПЛ Станиславского. 8-962-827-28-24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:35     Ответить с цитатой

ну это опять совпадения но у меня сегодня творожная запеканка с грушей.
рецептик
творог грамм 300. сметана 200гр, 2 яйца, сода, 3,5 столовые ложки сахара, и примерно стакан манки все перемешиваем в блендере. заливаем на противень, утапливаем крупные кусочки груши без кожицы конечно. готовим на 200 гр минут 30, если нет румянца, добавляем температуры до 250 и доводим минут 10.
_________________
Продам парту для двоих детей comfo-pro twins https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120152594#120152594
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Иринушка*
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 4699
В дневниках: 483
Откуда: Новолуговое, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Ух ты, а у нас как раз сегодня запеканка, как чувствовали :dance:
Я очень люблю творожную запеканку, могу ее бесконечно есть и в любых количествах, но только в одном варианте - "детсадовском", именно это для меня вкус детства :in_love: И муж тоже любит такую, ну а дочка, к сожалению, вообще творог не любит, но в виде запеканки ест иногда :aga-aga:
Вот мой любимый рецепт (оригинал рецепта - http://www.crevetka.com/articles/view/58) :
500-600 гр творога
1 яйцо отборная категория (если 1-я или 2-я - можно еще белок яйца добавить)
2 столовых ложки манки
2 столовых ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка ванильного экстракта

Все смешать в миске. Форму смазать сливочным маслом, выложить творожную массу, утрамбовать слегка, поставить в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать 40-45 минут.
Остудить, порезать, полить сметаной или натуральный йогуртом и наслаждаться вкусом детства!

Приятного аппетита! :give_heart:

P.S. Прошу прощения за качество фото - снимала с телефона для себя (пищевой дневник веду), ФМ увидела позже, когда от запеканки остался только кусочек :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
наталья76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 237
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:18     Ответить с цитатой

мама ЮляШа, какая нарядная запеканочка
Yule4ik, обязательно попробую в мульте сделать по этому рецепту, только у меня минимум 20 минут на выпечке, боюсь, что осядет, если раньше открою, может на подогреве подержать

а я сегодня проводила ревизию в холодильнике, результат творожная запеканка с печеночным паштетом и морепродуктами :o


состав:
280г творог
80г яйца
70г паштет печеночный
10г сахар
10г манка
70г морепродукты (ассорти заморожен. растаяло при комн. темп.)
калорийность: 185ккал на 100г

всё перемешала, вылила в силиконовую форму, выпекала 20 минут в аэрогриле на 200, потом на 150 еще 20 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Ну вот, приготовила я первую в своей жизни творожную запеканку. И неудачно.... :-(

Похоже на омлет с творогом....наверное все-таки муки нужно было добавить...или манки побольше...или крахмала :eek: :eek: :eek:
А так все хорошо начиналось:
Скрытый текст:

400 гр творога смешать с 400 гр сметаны,добавить 1/2 стакана сахара, 3 яичных желтка, соль, 1/2 ч.л. соды гашенной лимонным соком, 1ст.л. крахмала, 2 ст.л. манной крупы.Это первый состав.
Второй состав: 3 белка взбить с 1/2 стакана сахара до устойчивых пиков.

Перемешать оба состава очень аккуратно, снизу вверх

Выложила в формы выстланную пергаментной бумагой и выпекала при температуре 180 градусов около 1 часа. Сначала все так хорошо поднялось, мы с дочей даже шуметь не стали, а сидели ждали "ням-няму"
а потом все опало....Вот так.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
m@m@$hka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 2:00     Ответить с цитатой

И у нас сегодня была вкуснейшая запеканка. Рецепт выводился методом проб и ошибок из разных рецептов с простора интернета:

Творог 5% - 500гр.
Сахар - 4ст.л.
Манка - 4ст.л.
Масло сливочное - 80гр. (растопить)
Яйцо ОС - 1шт.
Ванилин по желанию
Изюм - 100гр. (распаренный)
Сметана - 1ст.л. (для смазывания)

Творог, яйцо, сахар, манку, растопленное масло, ванилин, очень хорошо размять и растереть, масса получается очень густой, добавить распаренный изюм, аккуратно перемешать, выложить в форму смазанную сливочным маслом и посыпанную манкой, смазать сметаной и в духовку на 180 градусов на 40-50мин. (в зависимости от размера формы и толщины запеканки). Дать запеканке немного остыть, а потом вынимать из формы и нарезать. Можно полить сметанкой и приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
МарГошенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 2:17     Ответить с цитатой

:hello: как удачно я зашла, вот мой рецептик , завтра будет фото, уже не пойду на кухню греметь :shuffle:

Творог 750-800 гр.
Фруктоза 200-250 гр.
Яйцо 4шт. + 2 желтка
Сметана 8 ст.ложек
Мука кукурузная 4 сл.ложки
Мука рисовая 4 ст.ложки
Масло оливковое 4 ст.ложки
Курага 150-200 гр.
Ванилин щепотка

У меня безглютеновый вариант, можно заменить муку на обычную 8 ст.ложек

Всё смешиваем , выкладываем в форму смазанную маслом, сверху смазываем яичным белком, выпекаем при температуре 160-180
Через 40-50 мин. выключаем духовку и оставляем ещё на 15-20 мин.

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:

Не удержалась до утра :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 3:05     Ответить с цитатой

Варварушкина МАМА
Цитата:
400 гр творога смешать с 400 гр сметаны
мне кажется слишком много сметаны на такое количество творога, поэтому и опала запеканка. :aga-aga: Попробуйте другой рецепт какой-нибудь, запеканка творожная такая чудесная вещь :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:44     Ответить с цитатой

Я вчера решила приготовить запеканку по рецепту мама ЮляШа .
Только творог с яйцами взбила венчиком, чтобы не было крупинок,
и добавила в него и в сметану молотый бадьян. Начинка - малина.



Целую сфотографировать не удалось :oops:
мама ЮляШа Спасибо большое за рецепт! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Вот и моя запеканочка готова

творог 5%- 500 гр
яйцо 1
сахар 150 гр
соль шепотка
Морковь 1 шт
мука для блинов 1 стакан
сметана и сах пудра для верхушки

Творог смешиваю с яйцом

Туда тру на терке сваренную до полуготовности морковь

Далее сахар чуть меньше стакана
соль щепотка
мука (я использую муку для блинов, но иногда и обычную)
выкладываю в форму

в духовку при 180 г 40 минут

Готовую запеканку смазываю сметаной и посыпаю сахарной пудрой



Скрытый текст:
А вот фото запеканки с грушей (рецепт такой же, только вместо моркови- груша)

_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах