Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Выпечка с ревенем
флешмоб с 17 по 23 июня 2013

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 6:36    Заголовок сообщения: Выпечка с ревенем Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе у нас на столе выпечка с ревенем! Кто-то испечет пирог, кто-то пирожки. Кто-то тарт, а кто-то торт.

Напоминаю: участники ФМ творят выпечку с ревенем именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.
Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.



СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Борщ
Гороховый суп
Луковый суп
Рыбный суп
Солянка
Щи

Салаты и закуски

Винегрет
Салат из свежей капусты
Салат из свеклы
Салат "Подсолнух"
Салаты/закуски с черемшой
Холодец

Вторые блюда

Азу
Вареники
Голубцы
Жареная рыба
Жюльен
Картофельная запеканка
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Плов
Тушеная капуста

Выпечка

Блины и блинчики
Выпечка из заварного теста
Жаворонки
Куличи м пасхи
Медовый торт
Морковный пирог
Пироги из лаваша
Рыбный пирог
Сырники Творожная запеканка
Чебуреки
Яблочный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:01), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3744
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:45     Ответить с цитатой

Мираж
доброго дня!
подскажите,какую часть у ревня нужно использовать,он у меня цвел,я цвет оборвала вместе со стволом,чтоб семена не раскидал по огороду :aga-aga:
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:47     Ответить с цитатой

Фея-Фиалка
Используются стебли (от основания, откуда растут из земли, до начала листа).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Зайцева
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4805
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Мираж
а я ещё листья использую)))Можно такое(тоже ведь ревень)?, "голубцы -долма сибирская")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Наталья Зайцева
Да я думала на эту тему :-) Но нигде не встречала такой рецепт. Ну, это здОрово, если и листья можно использовать:-) Давайте, это очень интересно.

А я варенье варю. Вкусное. Пироги тоже стряпаю, но вчера ревеня надрала для сибмам, а себе забыла :haha: Ну, еще не поздно будет в выходные на даче пирог испечь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:44     Ответить с цитатой

А мы вчера в саду весь ревень 3кг на варенье извели :-(
теперь только ждать следующих побегов, но все равно выпечку из него ни разу не делала, почитаю чего вкусного готовят люди ;)
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:48     Ответить с цитатой

EVA_GRIN писал(а):
А мы вчера в саду весь ревень 3кг на варенье извели :-(
теперь только ждать следующих побегов, но все равно выпечку из него ни разу не делала, почитаю чего вкусного готовят люди ;)

Пирог с вареньем сделайте :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21228
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 15:02     Ответить с цитатой

В этот раз буду первой :-) Пекла точно такой же пирог ровно неделю назад (первый куст ревеня)). Вчера срезала на даче второй куст (второй и последний)), и снова испекла такой же! Ну ооочень понравился :in_love: Спасибо за идею Надежде (Варваре Плюшкиной)! :give_heart:

Итак, Шарлотка с ревенем.



Делаем обычное бисквитное тесто (у меня это 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст.муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 1/2 ч.л. соли) - взбиваем яйца с сахаром в пышную пену, добавляем просеянную муку и разрыхлитель, перемешиваем.

Черешки ревеня очищаем от шкурок (у меня очищенного получилось 400 гр), режем на кусочки, засыпаем сахаром и даем постоять минут 20-30. Из ревеня выделится сок - его сливаем.
Дальше возможны варианты: можно выложить ревень в форму и залить сверху тестом (как в классической шарлотке). Или можно сделать наоборот - вылить тесто в форму, и аккуратно разложить кусочки ревеня сверху (как у меня).

Выпекаем в духовке при температуре 160-180 градусов, примерно 30-40 минут (все духовки разные, проверяем тесто на готовность зубочисткой!).

В результате получаем вкуснейший пирог! Консистенция как у яблочной шарлотки, но вкус другой - ревень с яблоками не перепутаешь :-) Вкусный как в теплом, так и в холодном виде :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Я заморского зверя спаржу ела уже неоднократно, а вот вполне обыденный для многих ревень даже в глаза не видела :mrgreen: Где его вообще достают кроме как на собственных дачах? :)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Интересная тема. :-) У нас тут пирог с ревнем и клубникой в постоянной продаже. Но рецепта не знаю. Буду ждать знающих. Очень похож на рецепт Mama Lanya но на тесто выкладывается плюсом свежая клубника с сахаром + штрейзель.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21228
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 15:51     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
Я заморского зверя спаржу ела уже неоднократно, а вот вполне обыденный для многих ревень даже в глаза не видела :mrgreen: Где его вообще достают кроме как на собственных дачах? :)

Может его бабушки продают? :oops: Такой вопрос передо мной никогда не стоял))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 15:57     Ответить с цитатой

NastiaNastia
У немцев штрейзель обыденное дело. Тесто сделайте как песочное, плюс немного сметаны, тогда тесто помягче, сверху ревень, клубнику и штрейзель.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Mama Lanya
У нас тут рынок развалился-разъехался, так что бабушек теперь тоже надо искать )))
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 16:11     Ответить с цитатой

AAN писал(а):
EVA_GRIN писал(а):
А мы вчера в саду весь ревень 3кг на варенье извели :-(
теперь только ждать следующих побегов, но все равно выпечку из него ни разу не делала, почитаю чего вкусного готовят люди ;)

Пирог с вареньем сделайте :yes:

да, хорошая идея, спасибо... спеку что-нибудь из варенья, если свежего нигде не добуду :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Обычно такой пирог делаем с яблоками, но с ревенем еще вкуснее, кажется :puding:


Потребуется:
4 яйца, 200 гр масла слив. или маргарина, 1,5 стак сахара (или чуть больше), 2 стакана муки (с горкой), немного крахмала, ревень (примерно 150-200 гр) .

Разделяем белки и желтки 4 яиц.
Желтки смешиваем с 3/4 стаканом сахара, добавляем пачку размягченного масла сливочного (маргарина)


Добавляем 2 больших стакана муки, может потребоваться чуть больше и замешиваем тесто


Тесто делим на две части - 1/3 и 2/3, меньшую часть убираем в морозилку.
Больший колобок (2/3 теста) распределяем по дну формы, и делаем небольшой бортик


Готовим начинку.
Чистим и режем ревень, пересыпаем сахаром, добавить немного крахмала. Можно засыпать сахаром и дать выделится соку и слить его. Но я люблю когда сока много :oops: Тут у меня количество ревеня и сахара "на глаз" :aga-aga:
Взбиваем белки с 1/2 стакана сахара до крепкой пены.

Выкладываем ревень, сверху аккуратно выкладываем взбитые белки


Достаем тесто из морозилки. Можно сделать тесто чуть заранее и дать полежать подольше, потому как, пока я делала начинку, оно не сильно остыло и верх пирога было сложнее натереть.
Натираем маленький колобок теста на крупной терке поверх белка


Выпекать при температуре 180-200 град, 25-35 мин. Я сначала минут 15 пекла только нижним жаром, потому как частенько начинает верх гореть, а корж еще не пропекся.


Последний раз редактировалось: Taury (Вт Июн 18, 2013 0:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах