Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Суп с фрикадельками
флешмоб с 25 ноября по 1 декабря 2013

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 6:42    Заголовок сообщения: Суп с фрикадельками Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы варим суп с фрикадельками. Кто-то с рисом, кто-то с лапшой, кто-то просто с овощами.

Напоминаю: участники готовят суп с фрикадельками именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам. Не дай бог, вирус кто подцепит.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Борщ
Гороховый суп
Грибной суп
Зеленые щи
Луковый суп
Окрошка
Рыбный суп
Солянка
Суп с клецками
Щи

Салаты и закуски

Заготовки из помидоров
Заготовки из баклажанов
Закуски из лаваша
Винегрет
Квашеная капуста
Малосольные огурчики
Салат из свежей капусты
Салат из свеклы
Салат "Подсолнух"
Салаты/закуски с черемшой
Холодец

Вторые блюда

Перцы фаршированные
Азу
Вареники
Голубцы
Гуляш
Жареная рыба
Жюльен
Запеканка с баклажанами
Картофельная запеканка
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Оладьи/торты из кабачка
Плов
Тефтели
Тушеная капуста

Разное

Готовим в горшочках

Выпечка

Блины и блинчики
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерты с клубникой
Жаворонки
Куличи м пасхи
Маффины
Медовый торт
Морковный пирог
Оладьи
Пироги из лаваша
Рыбный пирог
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Чебуреки
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:21), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11940
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Для приготовления супа с фрикадельками нужен "Горшочек-вари", например, вот такой как у меня:

Обжариваем лук на режиме подогрев:

Доливаем воды, кладем нарезанную картошку, делаем фрикадельки, у меня вот такие маленькие:

Кладем наломанные спагетти (т.к. у меня скороварка, и я ленивая хозяйка, то лапшу не кладу - она разваривается сильно, а открывать горшочек и доваривать мне лень, потому просто спагетти):

Теперь осталось закрыть горшочек, поставить режим Суп (у меня 20 минут). И идти отдыхать. Когда горшочек пропищит, его отключить, подождать, пока сойдет давление и кушать:
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13521
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 14:20     Ответить с цитатой

А кто-нибудь варит суп с фрикадельками по-китайски? Ем его в Пекине, а дома такой не получается сварить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Суп с фрикадельками



Рецепт простой и быстрый.

Кипятим воду. Опускаем фрикадельки (свинина, говядина, лук, соль, перец)
картофель, морковку, лук. За минуту до готовности опускаем лапшу "Паутинку".

Приятного аппетита!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТИ-МАМА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! :-)
Сегодня и я стала участницей ФМ ;)
У меня тоже (как и выше писалось) есть "горшочек-вари" :lol: , АРКуша - помощница :give_heart:

Способ приготовления супчика с фрикадельками :

Обжариваем на небольшом кол-ве подсолнечного масла лук , морковку ( режим мясо). Затем заливаю кипяченой водой , добавляю лавровый лист , соль , перчик , картошку , красную чечевицу и закидываю фрикадельки ( фарш: свининка + говядинка + немного картофельного крахмала (яиц дома не было :oops: ) + соль,перец ). Закрываю и варю на режиме "суп" 20 минут :-) Подаю с зеленью и сметанкой :give_heart:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Суп с куриными фрикадельками.

Готовим фрикадельки: куриный фарш, яйцо, луковица, посолить, поперчит, перемешать. Фарш оббить,скатать маленькие фрикадельки,обжарить до золотистой корочки.
Отдельно обжарить луковицу и морковку.В кастрюлю наливаем воду,кладём картофель (кубиками) и болгарский перец (я порезала полосками, как закипит добавить хорошо промытый рис (чуть-чуть),варить до готовности,добавить фрикадельки, зажарку, посолить, поперчить, добавить лавровый лист, зелень, как закипит-выключить. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 20:56     Ответить с цитатой

У меня сегодня суп с фрикадельками и из всего, что в холодильнике завалялось :-)

Для зажарки: лук, головка чеснока, 2 крошечные свеклы, болгарский перец, капуста, мороженный укроп.
Для фарша: говядина+свинина+курица+мелко потертая капуста и лук
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Девочки, а я яйцо в фарш не кладу, тогда бульон прозрачнее и фрикадельки не сухие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bambi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 55
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 16:32     Ответить с цитатой

посмотрела все фотографии и так супчика такого захотелась!!!
Тоже на днях обязательно сделаю!!!
Отличные рецепты!!!

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 19 секунд:

а вот и мой супчик.
вдохновилась вашими идеями и решила тоже приготовить.

недавно подарили мультиварку,это мой первый супчик в мультиварке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Мой супец готов.

Дочь любит.... Нет, прям требует, чтобы фрикадельки были маленькими :-)))
Лук и морковку люблю для этого супа резать соломкой и пассеровать на топленом масле. Картошку режу тонкими брусочкамию

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:50     Ответить с цитатой

И я сегодня сварила супчик с фрикадельками. Фарш - говядина/свинина/лук - все через мясорубку. В фарш добавила соль, немного манки, дала постоять минут 20, потом фарш отбила и сделала маленькие фрикадельки (примерно 2 см в диаметре) - я тоже люблю маленькие :oops: . В кастрюльку сложила картошку, морковь соломкой и поставила варить, через 5 минут кипения закинула порезанные цветную капусту и брокколи, как закипели, еще через 5 минут - фрикадельки. Они маленькие, поэтому кипели тоже минут 5. Все, легкий, вкусный супчик готов. Есть полагается ср сметанкой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:10     Ответить с цитатой

И мимо меня снова флеш моб не прошел :D
Суп с фрикадельками и шпинатом
Ингредиенты
Суп с фрикадельками и шпинатом. Ингредиенты
500 г фарша
2 ст.л. кунжута
700 г картофеля
200 г брокколи
200 г болгарского перца
100 г шпината
150 г моркови
лук порей (или 150 г репчатого лука)
соль
перец
растительное масло

У меня кунжута не было
Поэтому без него обошлась


Лук мелко нарезать.
Скрытый текст:

Морковь натереть на средней терке.


Перец очистить от семян, нарезать кубиками.

Брокколи нарезать или разобрать на соцветия.

Шпинат нарезать.

Картофель почистить, нарезать кубиками.

Слепить фрикадельки.

В кастрюле, на растительном масле, обжарить лук.

Добавить морковь, обжарить.

Добавить перец, перемешать.

Залить водой.
Довести до кипения.

Добавить картофель.
Довести до кипения.

Добавить фрикадельки, посолить, поперчить.
Варить 10 минут.

Добавить брокколи, варить 7-10 минут.

Добавить шпинат, перемешать, убрать с огня.
У меня шпинат мороженый, я немного поварила


Приятного аппетита :-)


Последний раз редактировалось: Copoka81 (Вт Ноя 26, 2013 22:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Суп с томатом, фасолью и фрикадельками.
На 5-литровую кастрюлю понадобится:
Фарш – 400 гр.
Молоко – 2-3 ст. ложки
Кусочек булочки.
Картофель (средних 6 штук).
Томатная паста (можно кетчуп без добавок) – 2 ст.л.
Фасоль консервированная (мне нравится красная, можно любую) – 2 банки (сок из банок частично сливаю).
1 крупная луковица
1-2 зубчика чеснока
Перец душистый
Перец черный
Перец красный острый (на любителя!)
Лавровый лист
Соль.
Остальные специи по вкусу. У меня понемногу эстрагона, хмели-сунели + свежая зелень.

В основе фарша к этому супчику у меня, обычно, индейка с добавлением курицы. Но сегодня до магазина с индейкой я не дошла, но, зато было время для участия в этом флеш-мобе и супчика с фрикадельками очень захотелось. Поэтому использовала говядину + свинину (400гр). В фарш добавляю натертую на самой мелкой терке (чтоб пюре получилось) маааленькую картофелину и заранее замоченный в молоке кусочек булочки (в размоченном виде примерно 2-3 ст. ложки). Фрикадельки получаются воздушными и очень нежными.
Лук и чеснок мелко нарезать и вместе слегка пропассеровать. Картофель порезать кубиками и скинуть в кипящую воду.
Туда же отправляем фасоль, лук, чеснок, перец и лавровый лист, соль. Минут 10 варим (до почти полной готовности картофеля). Пока варится, лепим фрикадельки (у меня получилось 36 штук) и аккуратно закидываем в кастрюлю. Варить до готовности фрикаделек (минут 5). Далее я сверху посыпала сухими специями и закрыла крышкой минут на 10-15.
Готовый супчик разложить по тарелочкам, посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4917
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:58     Ответить с цитатой

ТИ-МАМА
А красная чечевица в супе разваривается? Я ее для себя недавно открыла, мы ее в разваренном почти до пюре виде уважаем. Интересно в супе попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 15:32     Ответить с цитатой

С удовольствием поучаствую! Очень давно не варила суп с фрикадельками, а тут такой повод :-) . Варила по рецепту: из того, что было. Нашлись лук, морковь, картофель, вермишель, специи, томатная паста. Ну, и фрикадельки (фарш свинина, курица, лук, соль). Варила в мультиварке на режиме суп 40 минут (до этого овощи обжарила немного).
Спасибо за ФМ! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах