Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Лазанья
флешмоб с 13 по 18 января 2014

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 7:02    Заголовок сообщения: Лазанья Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе готовим лазанью. Кто-то с мясом, а кто-то овощную, рады всем вариантам :)

Напоминаю: участники готовят лазанью именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам. Не дай бог, вирус кто подцепит.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Борщ
Гороховый суп
Грибной суп
Зеленые щи
Луковый суп
Окрошка
Рыбный суп
Солянка
Суп-пюре
Суп с клецками
Суп с фрикадельками
Щи

Салаты и закуски

Заготовки из помидоров
Заготовки из баклажанов
Закуски из лаваша
Винегрет
Квашеная капуста
Малосольные огурчики
Печёночный торт
Салат-коктейль

Салат из свежей капусты
Салат из свеклы
Салат "Подсолнух"
Салаты/закуски с черемшой
Холодец

Вторые блюда

Перцы фаршированные
Азу
Вареники
Голубцы
Гуляш
Жареная рыба
Жюльен
Запеканка с баклажанами
Картофельная запеканка
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Оладьи/торты из кабачка
Плов
Рулет из фарша
Тефтели
Тушеная капуста
Цыпленок-табака

Разное

Готовим в горшочках
Новогодний флешмоб по безалкогольным напиткам

Выпечка

Блины и блинчики
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерты с клубникой
Жаворонки
Куличи м пасхи
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пироги из лаваша
Рыбный пирог
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Чебуреки
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 7:46), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 15:11     Ответить с цитатой

У меня будет мясная :mrgreen: Давно ждала этой темки.
Только жаль в СП немного опоздала, машинку для раскатки теста заберу в сб или вс :-(

:love_sibmama: Вопрос листы для лазаньи покупаете или сами делаете?
Я раньше всегда в магазине брала, а сейчас захотелось самой сделать. :238:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Праздничная
Студент
Студент


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2189
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Пилар
Я лазанью делала всего пару раз и из домашнего теста, магазинные листы не пробовала. Тесто делаю из 3 яиц, полстакана воды, чуть-чуть растопленного сливочного масла, соли и муки, сколько потребуется для крутого теста.
Видела рецепты только из яиц, соли и муки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Пилар писал(а):
У меня будет мясная :mrgreen: Давно ждала этой темки.
Только жаль в СП немного опоздала, машинку для раскатки теста заберу в сб или вс :-(

:love_sibmama: Вопрос листы для лазаньи покупаете или сами делаете?
Я раньше всегда в магазине брала, а сейчас захотелось самой сделать. :238:

Листы сама делаю :scl:, так вкуснее! Магазинные только в редких-редких случаях.
Тесто намесила уже! У меня тоже мясная намечается! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Пилар
Мы раньше покупали листы, а потом решили сами делать, вернее, делает всегда муж, т.к. тесто очень крутое получается, я даже раскатать его не смогу :) Получается вкуснее и удобнее (магазинные листы маленькие, у нас на один ряд уходила 3 листа, а свои теперь раскатываем прям под форму, получается на один ряд - один лист).
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Мираж, Ира, спрошу сразу, чтоб потом не побили...Лазанья приветствуется только из листов теста? А то я раз в неделю делаю из пластин кабачков... Такое выкладывать можно?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 20:39     Ответить с цитатой

а что за машинка для раскатки теста- просветите, плиз.... я делала недавно из покупных листов фирмы Barilla покупала в Ленте, ну и бухнула в фарш соус этой же фирмы- в ленте скидки были :haha: вкуснотишшшааа была....вообщем нужно повторить, только про соус , тот который белый мучной, скажите кто какой делает, я обычно поливаю каждый слой после фарша еще и им. и листы немного в воде кипящей отмачиваю. Сверху на последний лист немного оставшегося в сковородке фарша и томатного соуса и опять белым соусом , по краям, чтобы кончики закрывало( иначе станут жесткими и ломаются), тертый сыр, накрываю фольгой и в духовку, перед окончанием снимаю фольгу и жду когда подрумянится сыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Праздничная
А ваш вариант теста требует предварительного отваривания?
Я всегда делала из магазинных листов. Конечно, те, что без отваривания отнимают меньше времени и сил. Хотелось бы попробовать самой тесто сделать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 21:22     Ответить с цитатой

кроме машинки для раскатки теста- я о такой слышала от своего старенького итальянского друга, бывают еще машинки для снятия кожуры с томатов, понятно дело итальянское же блюдо лазанья... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 22:53     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Мираж, Ира, спрошу сразу, чтоб потом не побили...Лазанья приветствуется только из листов теста? А то я раз в неделю делаю из пластин кабачков... Такое выкладывать можно?

Интересно :-) Вегетарианская получается?

Танюшка74
Машинка для раскатки теста, она же лапшерезка выглядит примерно так . Это простая, механическая. На Тао видела электрическую с 24 насадками, делает практически все виды пасты. Стоила она около 60 тыс руб. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Пилар
нет, она не вегетарианская, просто вместо теста - пластины кабачков, я ее часто делаю, вкусная и легкая для желудка получается.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 23:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Это даже еще интересней, а то я обычно вегетарианские блюда мясом закусываю :haha: .
Буду ждать вашего рецепта :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Праздничная
Студент
Студент


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2189
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:11     Ответить с цитатой

МамаГора
Да, я тесто немного отваривала предварительно.
В начинке был обжаренный фарш, обжаренные грибы, лук+морковь с томатной пастой, тоже обжаренные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:33     Ответить с цитатой

Праздничная
И даже без соуса бешамель? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Праздничная
Студент
Студент


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2189
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:46     Ответить с цитатой

Tsogo
Заливала слои смесью сметаны, майонеза и сыра. Я пока бешамель на научилась делать :oops:
И еще прокладывала между слоями свежий помидорчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах