Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Паштет печеночный
флешмоб с 21 по 27 апреля 2014

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 6:52    Заголовок сообщения: Паштет печеночный Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы готовим печеночный паштет.

Напоминаю: участники готовят печеночный паштет именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Борщ
Бульон с пирожками и Ко
Гороховый суп
Грибной суп
Зеленые щи
Луковый суп
Окрошка
Постный суп
Рыбный суп
Солянка
Суп-пюре
Суп с клецками
Суп с фрикадельками
Щи

Салаты и закуски

Заготовки из помидоров
Заготовки из баклажанов
Закуски из лаваша
Винегрет
Квашеная капуста
Малосольные огурчики
Печёночный торт
Салат-коктейль

Салат из свежей капусты
Салат "Мимоза"
Салат из свеклы
Салат "Подсолнух"
Салаты/закуски с черемшой
Холодец

Вторые блюда

Перцы фаршированные
Азу
Вареники
Голубцы
Гуляш
Жареная рыба
Жюльен
Запеканка с баклажанами
Запеченное мясо
Зразы картофельные
Картофельная запеканка
Лазанья
Макароны по-флотски
Мясные котлеты
Оладьи/торты из кабачка
Плов
Пян-се
Ризотто
Рулет из фарша
Тефтели
Тушеная капуста
Цыпленок-табака

Разное

Готовим в горшочках
Новогодний флешмоб по безалкогольным напиткам

Выпечка, десерты

Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Жаворонки
Куличи м пасхи
Куличи и пасхи-2014
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рыбный пирог
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог

Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:26), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Ну, наконец-то, а то я думала, уже не дождусь. :haha:

Обожаю эту вещь! Мои мужики не едят печень и я их слегка обманываю паштетом. :haha:

Вот мой рецепт, делала только вчера, фото процесса нет, но есть фото готового. Так можно?

Основа печень - любая - куриная, говяжья, индейки, утки. Самая вкусная утки или индейки.

Дополнительные ингредиенты - морковь, лук репчатый, масло сливочное.

Сначала обжариваю морковь с луком, туда складываю печень и тушу в мультиварке на низком давлении 5-7 минут. Если в сковороде, то минут 10. Предварительно достаю масло, на 1 кг печени я кладу полпачки сливочного масла. Мало должно быть мягкое.

Когда печень приготовится и овощи, остудить. Выложить в комбайн, добавить масло сливочное, соль, специи по вкусу. Все измельчить на комбайне до однородной консистенции. Выложить в формы. Я использую баночки из под йогурта. Закрываю, ставлю в мешочек, завязываю и в морозилку. Достаю по мере необходимости в верхний отдел холодильника за сутки, чтобы равномерно растаял.
Очень вкусно, сытно и быстро.

Вот мой готовый паштет. Вчера я за основу взяла печень куриную и добавила сердца и желудки куриные. Получился очень густой, но и очень сытный. Такая баночка на троих на один раз. :oops:


По такому же принципу делаю паштет из фасоли, гороха или чечевицы.
Успехов! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Пн Апр 21, 2014 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Аленка Лисичка
Академик
Академик


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 22791
В дневниках: 77
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо :give_heart:
Рецепт готов http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49040504#49040504
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Victoria-R
Спасибо за совет, что можно замораживать ее :give_heart: , а то я сделаю, но как то медленно кушается, т.к сытная и часть пропадат :-( Я то же обязательно буду делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 20:21     Ответить с цитатой

mashz

Да, замораживать очень удобно - всегда есть заначка в холодильнике. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Прочитала на работе тему флеш-моба, зашла по дороге домой в магазин, а там только печень индейки! Ну, значит, будем ваять из нее. К тому же, говорят, она очень полезная, т.к. содержит витамин К, который помогает улучшению обмена веществ в костях и соединительных тканях в организме человека. Итак:

Паштет из печени индейки.
Продукты: печень индейки - около 700 г, 2 морковки, 1 большая луковица, сливочное масло 100 г, соль, сахар, смесь перцев, молоко 0,5 стакана.
1. Печень помыла, освободила от всяких пленочек и замочила в молоке на 20 минут. после этого печень становится особо мягкой.
2. Пока печень лежит в молоке почистила лук и морковь, лук порезала, морковь натерла на крупной терке.
3. На сковороде вначале обжарила лук, затем добавила морковь и тоже обжарила (обжаривать надо не до появления коричневого цвета).
4. Затем вынула печень из молока, промыла ее, порезала на кусочки и добавила к луку/морковке. Внимание! Печень надо только немного обжарить, а затем тушить - так она останется мягкой. Тушим до готовности (это 15-20 минут в зависимости от размера кусочков). Тушила под крышкой.


5. Затем переложила печень в миску и в горячем виде перекрутила дважды на мясорубке. Можно это сделать в блендере, но мне нравится, что после мясорубки паштет получается несколько зернистым. Добавила сливочное масло и тщательно перемешала.
6. Затем взяла свою любимую алюминиевую форму, выстлала ее пищевой пленкой и выложила на нее паштет, пленку завернула и поставила паштет охлаждаться в холодильник.


7. У меня осталось совсем немного паштета (не влез в форму), я добавила к нему натертое яйцо, перемешала, сделала гренки и выдала своим мужчинам к вечернему чаю (иначе они бы возмутились, что еда сготовилась, а они ее не опробовали ;) )


Спасибо за флеш-моб, давно уже что-то паштеты не делала :give_heart:

Добавлено 22.04: вот такой паштет получился после ночи в холодильнике:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Апр 22, 2014 11:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29231
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Девочки скажите, паштет превратить в паштет можно блендером? Или мясорубка тоже подойдёт? А то с блендером мы не дружим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:16     Ответить с цитатой

Клюшка

Тогда на мясорубке ставьте решетку с самыми мелкими дырками. Но все равно будет крупинками, идеально комбайн или блендер. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Клюшка
можно, я выше написала.
Скрытый текст:
Я нажала не ту кнопку, когда писала :oops: , недописанное сообщение отправилось, пока редактировала и дописывала, Вы уже успели задать вопрос.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29231
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Ага, прочитала уже :)
А Вы какую решётку ставите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Victoria-R
это кто какую консистенцию любит. В нашей семье предпочитают паштет, перекрученный на мясорубке, т.е. зернистый. Кто-то любит абсолютно "гладкий" - тогда нужно использовать блендер.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Клюшка
Еще можно дважды пропустить через мясорубку, тогда консистенция будет более паштетная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Клюшка
сходила, померяла дырочку решетки, она у меня 3 мм, еще есть решетка с 4 мм, на ней получается тоже очень неплохо, мягкая печень (куриная, индейкина) перекручиваются хорошо.

Добавлено спустя 37 секунд:

и да, я перекручиваю дважды.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Клюшка
Ну, когда-то блендеров не было, а паштеты были ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Клюшка
Ну, когда-то блендеров не было, а паштеты были ;)

Бабушка делала через сито и тушила все в молоке. Очень вкусно было, все продукты - домашнии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах