Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Прохладительные напитки
флешмоб с 21 по 27 июля 2014

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 6:51    Заголовок сообщения: Прохладительные напитки Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе, пользуясь тем, что на улице все же жарко, будем обмениваться друг с другом опытом в приготовлении прохладительных напитков. Любых: компоты, квас, морсы, коктейли, лимонады, оранжады. И пусть даже охлажденные сок их свежих огурцов и зелени:)

Напоминаю: участники готовят прохладительные напитки именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:


Вторые блюда

Скрытый текст:


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Жаворонки
Куличи м пасхи
Куличи и пасхи-2014
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Хачапури
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:16), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майка с рукавами
Студент
Студент

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 2575
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 15:16     Ответить с цитатой

Доброго дня всем :-)

Я делаю напиток из ягод, можно брать замороженные или свежие, кому как нравится или что есть под рукой. Сегодня сделала из клюквы, добавила лимон, мяту сушеную (конечно можно и свежую), сахар. Залила кипятком, дала настояться, процедила через сито и в холодильничек ;) вкусно и полезно





Четких пропорций у меня нет, все по вкусу, можно добавить лед, если кто любит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
weltkind
Академик
Академик

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 10274
В дневниках: 283
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Ингредиенты
Лимон
1-1,5 шт
Мята свежая
3-5 веточки
Сахар
100 гр
Вода
2 л
Мороженая клубника
1. С лимона выдавить сок.
2. Воду довести до кипения, всыпать сахар. Дать раствориться. Затем добавить мяту.
3.Добавить половинки оставшегося лимона. Прокипятить 3-5 минут. После чего сразу же убрать лимон, чтобы напиток не горчил. Охладить до комнатной температуры.
4. После чего напиток процедить и влить лимонный сок. Перемешать и дать полностью остыть. В охлажденный напиток добавить мороженую клубника. Клубника заменяет лед. Можно подавать просто со льдом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Эх, кто бы научил делать банальный молочный коктейль. :aga-aga: Как ни стараюсь - не ловится золотая рыбка получается воздушно-пузырьковая масса как в кафешках. Где в нем секрет-то зарыт, а? какое молоко, какое мороженое? Каким блендером правильным? Всякие фруктовые, ягодные, банановые с тем же мороженым - да, выходят. А вот просто молочный - хоть убейся. :obstenu:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Скорпиоша
У меня обильная пена получается при взбивании в стационарном блендере с нижним ножом.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 19:03     Ответить с цитатой

Мираж
скажи, какое мороженое и какая процентность молока? и какие пропорции, хотя бы примерно. Как долго и на какой скорости? Пожалуйста!
И в таком делала - верхняя пенка пузырьков, а остальное - сладкая водичка. :mad:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 19:10     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Да я как-то не задумывалась. И не измеряла. На глазок делала. Только за молоко могу сказать: я всегда покупаю 2.5%. Ну и мороженое беру - весовой пломбир.

А ты хочешь, чтобы ложка стояла?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 19:22     Ответить с цитатой

делаю все лето:
зеленый чай завариваю, туда добавляю при заварке пару звездочек аниса, он же бадьян, и щепотку цедры апельсиновой. остужаю и пью с земляничным вареньем :give_heart:
редкое смешение вкусов получается, ООООчень вкусно!
но осторожно с бадьяном-у некоторых он вызывает ассоциации с лекарством после нашатырно-анисовых капель, которые мамы использовали в детстве :haha:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 19:27     Ответить с цитатой

Мираж
я хочу, чтоб была пена на весь стакан :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 19:49     Ответить с цитатой

щас пойду сфотаю сегодняшнюю порцию)))

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

заварила свежего, а то тот, что распарился уже на фото не очень смотрится)))))

земляничное варенье прилагается
приятного чаепития))) :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

еще хочу посоветовать каркаде, но не тот, что в пакетиках непойми что продается а именно в цветах
тоже потрясающ когда охлажден, да простят меня модераторы но сразу два чая я заваривать не стала :haha: .
причем он кисленький сам по себе-жажду снимает потрясающе, да и цветочки я когда они распарятся не выкидываю, по вкусу напоминают фрукты какие то в желе....я и их тоже съедаю :lol:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Это тебе тогда кислородный коктейль нужен :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Мираж
:haha: не, мне нужен "коктейль детства", у нас в магазине такой делали за 11 копеек граненый стакан 200мл. А сейчас в некоторых местах за 120 рэ бумажный стакан с теми же 200 мл :haha: Ну как-то же у них получается, что они туда добавляют хитрого... Хоть устраивайся помощником бармена, чтобы тайну разгадать :lol:

Сорри за длинный флуд, но для меня прохладительные напитки лета - это натуральный лимонад и молочный коктейль. С первым я разобралась, а вот второй так загадкой и остался. Буду следить за ФМ, вдруг у нас тут есть знатоки :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Я помню коктейли детства. Но "шапка" у них была сантиметра в 3. Не на весь стакан :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Снютка
А я что-то давно не могу найти обычный каркадэ в пачках, как раньше продавался. Только в пакетиках теперь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Попробуете добавить яичный белок и долго взбивать, тогда точно получиться устойчивая пена. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах