Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Всё из клубники
флешмоб с 7 по 13 июля 2014

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 6:50    Заголовок сообщения: Всё из клубники Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе у нас расширенная программа :) У нас будет не конкретное блюдо, а конкретный участник :) Т.к. начался сезон клубники (виктории), то надо этим пользоваться. Готовить из клубники в рамках ФМ можно ВСЁ: фруктовые супы, салаты, варенье, компоты, наливки, десерты, торты, пироги и т.д. Главное не забывать, что клубника на этой неделе - ГЛАВНАЯ героиня блюда :)

Напоминаю: участники готовят ВСЁ из клубники именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:


Вторые блюда

Скрытый текст:


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:12), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Можно я сегодня первая.
Пекла вчера вечером, едим сегодня. Надеюсь, не будете меня сильно ругать :oops:
Рецептик подсмотрела у gattapelata, за что ей огромное спасибо. :4U:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=860199&start=0
Тесто, правда, сделала свое, как обычно шарлотку делаю: 3 яйца, стакан сахара, 1/2 ложку соды погасить, стакан муки. Формы у меня разъемной нет, делала в обычной тефлоновой (Смазываю маслом, присыпаю манкой) всегда все прекрасно отстает ;)
ООО, я прям супер фотограф, вентилятор, пылесос, да еще и ослик в кадре :mama_mu:


Последний раз редактировалось: ChicaLoca (Ср Июл 09, 2014 10:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Рома-шка
Студент
Студент

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 1928
В дневниках: 32
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Вот и я наконец-то решилась поучаствовать во флэш-мобе :-)
Пекли сегодня утром вместе с сыночком ПИРОГ С КЛУБНИКОЙ по рецепту Варвары Плюшкиной, (спасибо ей большое за рецепт!)
рецепт тут ( :oops: не знаю, как делается ссылка на конкретное сообщение в теме :oops: )



Делали в первый раз, получилось ооооочень вкусно!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 19:03     Ответить с цитатой

:privet: Решила поучаствовать во флэш-мобе с рецептом крампета. Крампет - круглая оладушка из пористого теста. Распространена преимущественно в Великобритании и среди других наций Содружества.
Собственно рецепт:
Доводим молоко до кипения (примерно полстакана), у меня сегодня молока было мало, добавила сливки, тоже вкусно получилось. Потом добавляем немного теплой воды, чтобы сбить температуру молока.
В миске смешиваем муку - примерно 5 столовых ложек - чайную ложку соды, сахар, соль и чайную ложку дрожжей. Сахара я взяла чуть меньше столовой ложки, соли щепотку. Затем добавляем молоко:сначала половину, тщательно перемешиваем, затем оставшуюся часть. Оставляем подниматься.
Клубнику промываем, если крупная режем на половинки. На раскаленную сковороду насыпаем две столовых ложки сахара и ждем пока не получится светлая карамель. К получившейся карамели добавляем клубнику, цедру и сок лайма (можно лимон, кому что больше нравится). Чуть тушим и добавляем бальзамический уксус, он придает такую терпкость ягоду и с лаймом получается очень вкусно. Тушим еще чуть-чуть и убираем остывать.
На сковороду добавляем масло и затем выливаем тесто. Оно начинает пузыриться, как на фото, это в начале приготовления, потом еще более пористое получается. Затем по кругу под тесто добавляем немного сливочного масла. Жарим до золотистой корочки, затем переворачиваем и еще чуть-чуть жарим. Выкладываем на тарелку, обильно поливаем соусом и раскладываем ягоды. Мне нравится еще сверху добавить шарик мороженого.
Извините, за качество фотографий. :oops: Крампет получился немного корявенький, перевернулся не очень удачно, но все равно очень вкусный 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Дусёк
Студент
Студент


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 2222
В дневниках: 1
Откуда: По умолчанию, сдайте мои заказы на УЧИТЕЛЬСКУЮ, пожалуйсто
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 19:21     Ответить с цитатой

200гр клубники
150 мороженого
100 мл молока
1 ч.л. сахара

но очень густо получилось, через трубочку не проходил :lol:
молока нужно больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 22:23     Ответить с цитатой

:nika:
Очень простой и вкусный десерт...Шоколадные роллы со сливочным кремом и клубникой. :nika:
Испеките тонкие десертные блинчики с добавлением какао по Вашему проверенному рецепту...
у меня такой:
1 яйцо
1 стакана молока
6 столовых ложек муки
соль, сахар - по вкусу
2 столовые ложки какао порошка
1 столовая ложка растительного масла

Приготовить тесто из указанных продуктов. Муки положить столько, чтобы получилась консистенция жидкой сметаны.
Испечь блины.
Крем совсем простой, 1 баночку сливочного сыра смешать с сахарной пудрой по вкусу.
По шоколадному блинчику распределить сливочный крем, выложить на крем порезанную клубнику и свернуть рулетом, охладить, нарезать и наслаждаться вкусным десертом.
Я добавила в крем не очень много сахара и подавала роллы с клубничным соусом. Приятного Вам аппетита!
Роллы можно заморозить,получиться вкусное мороженое с клубникой в шоколадном блинчике... :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (26)  
 
Майка с рукавами
Студент
Студент

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 2575
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:05     Ответить с цитатой

Доброго утра всем :-)

А я вареньица сварила немного, вот смотрите







Засыпала сахаром один к одному, оставила постоять, потом довела до кипения, сняла пену (детишки ее потом с блинами слопали :haha: ) и отставила остужаться. На следующий день до кипения еще раз :-)

и как Дусек делала, вкусняшка получилась, в трубочку проходил :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
***Нади
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 3461
Откуда: Заельцовский район-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться своими рецептами вкусняшек.
Песочный пирог с ягодами.
Тесто 2 желтка, 2 стакана муки,масло сливочное размягченное!(200г),разрыхлитель(1,5 ч.л.),ванилин3 ст.л. сахара.
приготовить тесто и поставить в холодильник на 15 мин.Достать из холодильника и распределить по форме (смазать растит маслом),сделать бортики из теста (диаметр формы 26см). поставить в духовку на 15 мин при темп 200гр проткнуть если поднимается.Достать из духовки дать чуть остыть и положить ягоды 1стакан примерно.И залить сметанным кремом
КРЕМ.200гр сметаны,5-6 ст.л. сахара,2 яйца,крахмал 2ст.л,.ванилин.
поставить в духовку на 15-20 минут.достать дать остыть полностью и кушать!
Очень вкусно, спороли за 2 чаепития.
Ягоды я брала:клубнику, ежевику, черешню, смородину красн.Но будет вкусно с любыми ягодками.


Клубничные кексики
Ингридиенты:
Молоко 250мл, растит.масло 125мл., яйцо 1 шт, мука 260гр., разрыхлитель 3 ч.л, соль 1/4ч.ложки., сахар 150гр., шоколад 200гр., ягоды на важе усмотрение примерно 400гр.
Приготовление:
В одну миску "мокрые"ингридиенты перемешать.
Во вторую миску "сухие" ингридиенты перемешать.
Добавляем мокрую смесь в сухую.Оторожно перемешиваем, небольшие комочки нестрашно.Добавляем в смесь ягоды .Залить в форму до края.Выпекать 20-25 мин.смотрим по духовку , проверяя зубочисткой, при 180гр.


И еще ЛЕГКИЙ ЛЕТНИЙ ТОРТ С КЛУБНИКОЙ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
бисквит – 3 яйца, 1ст. муки, 1ст. сахара
Суфле: сметана – 500 гсахар – 1 ст.желатин – 3 ст. л.,клубника и др.ягоды или фрукты. (У меня банан, киви, клубника).
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Испечь бисквит. Порезать на кубики.
Желатин залить 0,5 стакана холодной воды на полчаса. Сметану взбить с сахаром. Через 30 мин. желатин подогреть до полного растворения, но не доводя до кипения. Ввести в сметану желатин, постоянно помешивая. Застелить форму пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные фрукты для нашего легкого летнего торта, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой фруктов и слой бисквита. Тортик с фруктами имеет очень красивый вид, никто не устоит перед кусочком такого летнего торта.. Залить и убрать в холодильник торт на 2 часа.Затем перевернуть.И готово.Оооочень вкусный....делаю уже не первый
раз.

Тортик делала по этому же рецепту, но ягодки другие...в разрезе фото

Вкусного чаепития,!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:21     Ответить с цитатой

AVI
Благодарю, :4U: Я часть роллов замораживаю, потом достаю, даю немного полежать, нарезаю и наслаждаюсь клубничным мороженое в шоколадном блинчике, в жару очень вкусненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olga.p
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Клубники у нас еще мало но довтаточно чтобы напечь вареников)) я их с сахором перемалываю и запекаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчик-Пушинка
Академик
Академик


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 10610
В дневниках: 55
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 22:36     Ответить с цитатой

nati8857 писал(а):
все такое красивое и на вид пальчики сьешь ;) , у нас клубника только разрастается, пока ребенок все сьедает

а моим абармотам хоть сколько :oops: , приготовить можно, если только не дать съесть :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Мираж
можно не скромный вопрос...

почему все викторию клубникой называют.... если клубника это самостоятельная лесная ягода???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Сезон клубники в самом разгаре, а рецептов мало... :aga-aga: Решила поделиться с Вами еще одним...Быстрый, простой,вечерний :nika: Клубничный махито :nika:
Для приготовления одной порции клубничного мохито вам потребуются следующие ингредиенты:

50 мл светлого рома
150 мл газированной воды (можно заменить «Sprite»)
Половинка лайма
3-4 ягоды клубники
Свежие листья мяты
15 мл клубничного сиропа
Колотый лед

Берем высокий бокал и наполняем его крупно порезанным лаймом. Добавляем листья мяты и давим это великолепие ступкой или ложкой, чтобы лайм пустил сок, а мята начала манить нас своим дивным свежим ароматом.Далее наполняем бокал резанной клубникой,добавляем ром, лёд и газированную воду.
Великолепный, освежающий клубничный мохито готов!Что может быть приятнее жарким летним днем, чем глоток освежающего коктейля...

Скрытый текст:
Повеселю Вас рассказом,как я колю лед) Лед я морожу в специальных пакетах для льда...Так вот, когда мне нужна крошка льда для коктейлей. Я достаю этот пакет со льдом, кладу его в фасовочный пакет и беру молоток для мяса, бью кубики льда,молотком, превращая их в крошку...и уже из этого пакета отправляю в бокалы или шейкер...

Если не добавлять ром получиться восхитительный безалькогольный освежающий напиток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Праздничная
Студент
Студент


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2189
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 6:58     Ответить с цитатой

Клубничный пирог:

Основа из песочного теста: одно яйцо, 100-150 гр масла сливочного или маргарина, сода, полстакана сахара, мука - сколько возьмет тесто. Тесту лучше полежать в холодильнике полчаса, затем рас катать или руками распределить по форме, сделав бортики. Выпекать до готовности.
Далее корж остывает и на него выкладываем клубнику- целую или порезанную. Сверху я залила желе для тортов (из пакетика), украсила мятой и чуть посыпала сахарный пудрой.
Когда есть творог - смешиваю его с сахаром и яйцом, добавляю ягоды и выкладываю на корж выпеченный до полу готовности, затем выпекаю, пока не "схватиться" творожная начинка.
Приятного аппетита и большого урожая ягод! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
marina25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 2868
В дневниках: 164
Откуда: молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Юльчик-Пушинка
насколько знаю Виктория-это садовая клубника...поэтому так и называют :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1643
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:27     Ответить с цитатой

***Нади
Хочу попробовать кексики сделать по вашему рецепту. А как вы шоколад использовали - не поняла? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах