Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Сегодня снова яблочный пирог :haha: .

Яблочный пирог ( №6.)

Продукты.
Тесто :
мука 220 гр.
миндаль 40 гр.
сахар 100 гр.
масло сливочное или маргарин 100 гр.
яйцо 1 шт
соль щип.
разрыхлитель 0,5 ч.л.

Начинка:
миндаль 150 гр.
мука 1 ст.л.
масло сливочное 150 гр.
сахар 150 гр.
яйца 2 шт
яблоки 3-4 шт в зависимости от размера
ром или коньяк 1 ст.л

Тесто:
Миндаль вместе с сахаром перемалываем в блендере в муку.

Высыпаем в чашку, туда же добавляем все ингредиенты для теста.

Руками смешиваем всё, постепенно подсыпая муку, мука уйдёт вся. Скатываем тесто в шарик.

Берём форму, лучше пошире, но не высокую ( у меня диаметром 28 см., а высота бортика 3 см.). Размазываем тесто по форме, оно довольно пластичное.


Начинка:
Яблоки моем и режем не очень мелкими кусочками.

Миндаль размолоть в блендере.
В чашке взбиваем масло с сахаром, добавляем по-одному яйца, каждый раз хорошо взбивая. Затем миндаль, муку и коньяк. Всё хорошо взбиваем.


Добавляем яблоки в полученную массу. Перемешиваем и выкладываем на тесто.

Ставим в предварительно разогретую духовку сначала при 180 град. затем в конце при 200 град. примерно на 40 минут.
Готовый пирог остудить и посыпать сахарной пудрой.



Пирог получился вкусный, тесто рассыпчатое, начинка очень такая своеобразная, но вкусная.

Хотя вчерашний мне понравился больше :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Дек 12, 2013 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Ещё сегодня вкусный пирог с викторией. Этот пирог по-вкусу чем-то напоминает немецкий пирог с шампанским, только он более влажный. И его хорошо будет печь в сезон этой ягоды. Есть уже полностью остывшим.

Пирог с клубникой.

Продукты:
Масло сливочное или маргарин - 200 гр.
Сахар - 400 гр.
Яйца крупные 4 шт
Молоко - 300 мл.
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Мука - 500 гр.

Виктория - 600-700 гр. (на любителя)


Масло растапливаем но можно не до конца. В него высыпаем сахар, кладём яйца, перемешиваем миксером.

Всыпаем часть муки и разрыхлитель.

Перемешиваем миксером.
Добавляем молоко, перемешиваем, затем муку, перемешиваем, затем остальное молоко, перемешиваем, и уже остаток муки и хорошо взбиваем.
Все процессы я не снимала, вот такое тесто в итоге.
Берём прямоугольную форму, кладём вниз пергамент.
У меня были остатки яблок и изюма, я их замочила в коньяке буквально на 30 минут.
Яблоки с изюмом рассыпала по дну форму. Туда же выливаем тесто. Разравниваем и кладём сверху половинки ягод, а маленькие прямо целиком.

У меня виктория замороженная была, ей нужно дать растаять, поэтому ягоды такие расквашенные, но это не страшно.
Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 180 град примерно 40 мин. В конце я добавила немного температуру. Проверить палочкой.

Готовый пирог остужаем и выкладываем на тарелку, посыпаем сахарной пудрой.
Отдельно в порционной тарелке можно подать со взбитыми сливками.


Вообще свежую ягоду можно и вниз пирога положить, как я сейчас разложила яблоки.
А сверху не резать пополам, а положить целые ягоды близко друг к другу.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Дек 18, 2018 14:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кролик
Студент
Студент

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 2847
В дневниках: 103
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Надежда, здравствуйте!
Приготовила сегодня венгерскую ватрушку, очень вкусно получилось. Спасибо за рецепт.
Внешний вид правда на 3-ку с большим плюсом :haha: Но на вкус это не повлияло, сынок не любитель творога съел кусочек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:23     Ответить с цитатой

Кролик
На здоровье :-) . Что это на три с плюсом, красивый пирог получился, а главное вкусный :in_love: :in_love: :in_love: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляпок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.13
Сообщения: 101
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:29     Ответить с цитатой

вы такая умничка! какая же тут вкуснотища!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Ляпок
:-)

Добавлено спустя 18 часов 10 минут 26 секунд:

Маффины с ягодами.

Эти маффины можно делать с любыми ягодами, как с замороженными, так и со свежими - голубика, черника, смородина, жимолость, яблоки.

Тесто:
мука 2 ст.
разрыхлитель 1,5 ч.л.
соль 0,5 ч.л.

слив. масло комнатной темп. 110 гр.
яйца 2 крупных или 3 мелких.
ванилин щип.
молоко 0,5 ст.
ягоды по-желанию прим. 2 ст.

Масло взбить с сахаром, добавить яйца, взбить, добавить молоко и ванилин, ещё раз взбить.
Всыпать соль, разрыхлитель и муку - её добавлять постепенно, мука у всех разная. Хорошо взбить, тесто довольно густое.

Не кислые ягоды, голубика, черника и кусочки яблок, можно прямо вмешать в тесто. А вот кислые - смородина и жимолость, я предпочитаю раскладывать по-ягодке, а то сильно кисло будет.
Так как я делала сразу с несколькими ягодами - смородина, жимолость и яблоки - то я тесто разложила по формочкам - использовала обычные маленькие - посыпала замороженными ягодами, сверху немного теста положила и ещё по несколько ягод.


Теперь готовим штрейзель:
В тарелочке смешиваем 2 ст. муки, 4 ст.л. сахара и 3-4 ст.л. растопленного сливочного масла. Всё перетираем руками в крошку.

Этим штрейзелем посыпаем сверху.

Выпекать в предварительно разогретой до 180 град. духовке примерно 25 минут. Если формочки побольше, то время выпечки увеличивается. В конце я обычно увеличиваю температ. до 210 град, в последние минут пять. Проверить палочкой, духовку первые 20 мин не открывать.


Маффинки получились вкусненькие, в меру сладкие, в местах ягод с кислинкой, сверху со сладкой хрустящей корочкой. Но я больше всего люблю яблочные :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Лимонные маффины.

Вкусные и нежные маффинки. С очень приятным лимонным вкусом.

Тесто:
Мука 400 гр.
Разрыхлитель 1,5 ч.л.

Лимон 1 шт.
Яйцо 3 шт.
Сливочное масло комн. темпер. 100 гр.
Сахар 1,5 ст.
ванилин щип.
Сметана 200 гр.

В чашку стираем тёркой с лимона цедру. Туда же добавляем масло и сахар. Взбиваем. Добавляем по- одному яйца, каждый раз взбивая. Добавляем сок из лимона и сметану, взбиваем.

Затем кладём соль, разрыхлитель и муку. Взбиваем. Муку сыпать постепенно, т.к. у всех разная, её может уйти меньше.
Раскладываем по формочкам. В несколько штук я добавила оставшееся яблоко. А сверху несколько я посыпала оставшимся штрейзелем.

Печь в предварительно разогретой духовке до 180 град. примерно 25 - 30 мин. Зависит от размера формочек.
Проверить палочкой.

Маффинки в меру сладкие. Самые вкусные с яблоком и штрейзелем. Яблоки и лимон очень вкусно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 20:58     Ответить с цитатой

Давно не делала курицу в кунжуте. Вот так я её делаю :-) .

Куриная грудка в кунжуте.

Курица
мука
кунжут
яйца
молоко

приправа для курицы
соль
перец
сушёная смесь зелени
вино

чеснок
майонез
перец чёрный
укроп сушёный

Куриную грудку нарезаю на кусочки потоньше, слегка отбиваю молотком. Каждый кусочек посыпаю солью (слегка), приправой для курицы, сушёной смесью зелени (там же сушёный чеснок), немного перчика, кладу кусочки в тарелку и всё поливаю сухим вином. Оставляю на пару часов.


Пока мясо маринуется, готовлю соус:

В чашечке смешать - давленый чеснок (1-2 зубчика), 0,5 ч.л. чёрного молотого перца, 0,5 ч.л. сушёного укропа и майонез (примерно 2/3 ст.). Все хорошо перемешать.

В тарелочки насыпаю муку, взбиваю яйца с добавлением молока (совсем немного), и третью с кунжутом.

Масло в сковороде хорошо раскалить. Мясо обвалять в муке, затем обмакнуть в яйцо и затем в обвалять в кунжуте.
Жарить в раскалённом масле , на среднем огне, до образования румяной корочки.


На тарелке - мясо, маринованный перец и баклажаны, в центре соус.

Мясо получается очень вкусным и очень сочным, с хрустящей корочкой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Отличный рецепт куриной грудки, обязательно попробую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудесница Леся
Академик
Академик

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 15511
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ТРЦ Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надо тоже попробовать такую курочку сотворить...
А есть у вас рецепт теста для пиццы? а то пробовала несколько разных вариантов, и все не то... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Девочки, курочку надо пробовать ;) .

Кудесница Леся
Пиццу делаю из обычного дрожжевого теста. Всё делаю на глаз. Ну вот примерно:
0,5 л. тёплого молока, 0,5 ч.л. соли, 5 ст.л. сахара, 2 ч.л. дрожжей, 50 мл. растительного масла, 2-3 яйца, муки - сколько возьмёт тесто. Тесто сильно твёрдым не делать. Муку добавлять постепенно.
Из остатков теста можно сделать пирожки.
Тесту дать подняться 2 раза, когда поднимется второй раз, раскатываю, кладу на лист и делаю пиццу. Толщина теста 0,5-0,7 см.

Что делаю на пиццу: мажу вкусным кисло - сладким кетчупом, типа шашлычного.
Дальше колбаса - варёно-копчёная (порезанная на полосочки), (иногда варёная или шпикачки). Обязательно сверху крошу варёные яйца и сверху хорошенько посыпаю тёртым на крупной тёрке сыром.
Печь при 200 град, а в конце прибавляю темпер до 220 град, до готовности.
Давно пиццу не делала, надо сделать.

Есть у меня ещё один рецепт теста - он у меня с тех пор, как в продаже появились быстрые дрожжи. Сто лет по нему не делала, но получается вкусно.

тесто: 2 яйца, 0,5 пакетика быстрых дрожжей, 50 гр. растительного масла, 1 ст. воды, 1/3 ч.л. соли. Мука. Замесить крутое тесто, ничего не расстаивать, а сразу раскатать тесто для пиццы.
Уложить на него все ингредиенты и ставить выпекать как обычно до готовности.

Рецепт очень странный, но вкусно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я на пиццу подобное тесто делаю, только в хлебопечке, очень удобненько, через 1-20 готово и вперед
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ммм какая здесь у вас вкусняшка :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:15     Ответить с цитатой

НатальонеШ
Я тоже в ХП месю обычно :-) .

Леди Босс
Катя, проходите, не стесняйтесь, угощайтесь.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
:pooh: Мне всего и побольше :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 65 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах