Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Сыр маринованный
флешмоб с 11 по 17 августа 2014

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53895
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 7:24    Заголовок сообщения: Сыр маринованный Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы будем делать маринованный сыр. Это ОЧЕНЬ вкусно! И гораздо дешевле, чем купить в магазине. Вы можете положить любые специи по вашему вкусу. Можете замариновать фету, брынзу, обычный сыр.

Напоминаю: участники готовят маринованный сыр именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:


Вторые блюда

Скрытый текст:


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Жаворонки
Куличи м пасхи
Куличи и пасхи-2014
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Хачапури
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Очень любим маринованный сыр.
Больше всего нравится сулугуни. Хорошо, что он у меня всегда в холодильнике, уже успела сделать.



Сулугуни упаковка
2 средние луковицы
Сок половины лимона
5 ложек бальзамического уксуса
1 столовая ложка итальянских трав
Оливковое масло ( у меня стакан)
Чеснок
Паприка
Жгучий перец

И так, берем упаковку сыра сулугуни, режим на кубики, режим лук, сыр и лук укладываем в банку, заливаем оливковым маслом (чтобы полностью закрывало сыр), добавляем сок лимона, бальзамический уксус, травы, паприку, жгучий перец, чеснок (у меня раздавленный). Можно любую зелень, я добавила свежий базилик. Закрываем крышкой, встряхиваем, убираем в холодильник. Мы едим на следующий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 17:04     Ответить с цитатой

даже не слышала что сыр еще и маринуют :eek:
тоже хочу :oops:

Добавлено спустя 55 секунд:

сразу вопрос к знатокам: уксус именно бальзамический нужен? обычный не пойдет?...
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53895
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Снютка
Подойдет. У меня и с лимонами было. А значит, можно и лимонный сок использовать:

Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36989578#36989578

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо.

Снютка
Бальзамический уксус придает особенный вкус. Я думаю, что обычный уксус не подойдет, он резкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 18:00     Ответить с цитатой

А мариновать любой сыр можно или какой-то не совместим с таким способом приготовления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Tati_T
Лучше всего подходят сыры: фета, сулугуни, адыгейский, моцарелла, брынза. Можно попробовать такие сыры, как Российский, Голландский, но на мой взгляд они меньше берут в себя маринад. И совсем не подходят для маринования слишком твердые сыры типа Пармезан и сыры с голубой плесенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 22:23     Ответить с цитатой

МАРИНОВАНАЯ ФЕТА



На баночку 0,5л у меня примерно ушло

Сыр-фета 200гр
Красный острый перец (молотый кусочками) - 1 ч\л (будет очень остро, можно положить 1/2ч\л)
Горчица французская зернами Камис - 2 ч\л
Лук репчатый -1/2 средняя
Чеснок - 3 средних зубчика
Оливки - сколько влезет в банку
Паприка сухая - 1/2 ч\л
Травки сухие (орегано, базилик, майоран, розмарин, тимьян) или смесь Камис (прованские травы) - 1ч\л
Оливковое масло
Сок лимона - 2-3 ст\л

Закладываю в баночку фету, порезанную кубиками, чередуя со специями, сушеными травками, луком, чесноком, горчицей и оливками. Заливаю оливковым маслом доверху, добавляю сок лимона.



Через пару дней можно есть. Хорошо хранится в холодильнике, но у меня съедается на бутербродах за пару дней. Масло можно и даже нужно добавлять в разные салаты, оно получается очень остренькое.

А я поехала в сад, буду разогревать на углях армянскую лепешку, смазанную маслом, на нее положить побольше вкуснятины - фета, оливка, лучок… и запивать белым сухим вином... ммммм...

Всем приятного аппетита!
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 9:18     Ответить с цитатой

тоже сделала свой сыр. Брала твердый "Советский". Полдня сыр лежал на столе, не в холодильнике. Потом нарезала кубиками, добавила головку чеснока (нарезала тонкими пластинками), четверть лимона (тоже нарезала), специи розмарин, базилик, кориандр. И все в банку, залила маслом, и под вакуумную крышку, чтобы получше промариновался. А ну еще потрясла сама, вместо маринатора :haha: :haha: и в холодильник.
Скрытый текст:


Делала и пробовала первый раз, очень необычный вкус. Только сыр в следующий раз более мягкий возьму. Ну и лимон сильно чувствуется, даже чеснок перебивает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Вот и мой первый эксперимент) в следующий раз буду больше приправок ложить :aga-aga:

виноградное масло
сок лайма
перцы горошком и молотые
вяленые помидоры
чеснок
(кориандор, кумин и ещё какие то приправки из пакетиков)

на эту баночку ушло почти пол кило брынзы и почти столько же масла, с маслом делала салат вкуснооо. Сыр получился плотненький, не сильно острый так как приправ ложила не много.
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
botany-nsk ;) люблю повеселиться, особенно вкусно поесть :haha:

я эту лепешку поджариваю на решетке вместе с крупно порезанными помидорами пару минут.
и если сверху всей сырной красоты с оливками и луком на хлебушек еще подвяленный помидорчик положить, маслом тем же полить так совсем язык можно проглотить - попробуйте!
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30185
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Вот это вообще для меня неожиданно - маринованный сыр!!!!
Просто уверена, что вкуснятина обалденная :eat:
Кто это придумал - гений))) :give_heart:
Сыр обожаю, ну от маринованного, думаю оттащить будет вообще невозможно :lol:
Пошла учиться!
Девочки огромное спасибо и за идею флеш-моба и за рецепты!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40476
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Всем привет.

Я сегодня тоже замариновала сыр. Брала два вида - Адыгейский и Российский полутвердый.

Сыр нарезала кусочками примерно 1,5 *1,5 см.
Сложила все по баночкам.
Туда же положила пряности по щипотке - кориандр, тмин, перец горошком розовый и пару душистых, немного паприки, базилик, тимьян, майоран, розмарин, орегано (душицу).

Добавила в каждую баночку по 3 ст.л. сока лимона, по 1,5 ст.л. жидкого меда, по 1 зубчику чеснока - нарезала на пластики, по 1/3 стручка горького красного перца.

Все залила растительным маслом без запаха. Закрыла крышкой и немного перебултыхала.
На 1 час надо оставить на столе, а потом до завтра в холодильник.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Пока читала слюной захлебнулась 5ballov.Как раз в конце недели сыр приедет,надо попробовать срочно :aga-aga: Тоже никогда не ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30185
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Девочки! я сделала!
мой любимый сыр Сваля 400г
небольшая головка чеснока
средний сладкий перец
помидорка
укроп
2 горошины душистого перца
пять горошин черного перца
два малюсеньких сушеных перчика чили (которые растут на окне)
один цветочек гвоздики
0,5л оливкового масла.
Все перемешала в большой миске, уложила в банку, специи в банку сверху бросила, залила маслом.
Может надо было соли добавить чуть-чуть??
Вот, теперь жду, думаю пару часов выдержу, не дольше :haha:
Скрытый текст:
Пока сижу - руки нюхаю, аромааат ;)

Большое спасибо за такую вкусную тему!
Мне кажется, именно это блюдо мне всегда было необходимо :roll: , но я про него не знала :aga-aga: , а теперь - все в порядке с меню :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах