Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Фаршированнные помидоры
флешмоб с 25 по 31 августа 2014

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 8:20    Заголовок сообщения: Фаршированнные помидоры Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы будем творить фаршированные помидоры. Вид обработки - любой. Это могут быть свежие помидоры, запеченные и консервированные. Начинки - любые: сырные, грибные, овощные, мясные. Можете фаршировать салатами, паштетами, творогом. Короче, чем подскажет фантазия :)

Напоминаю: участники готовят фаршированные помидоры именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:


Вторые блюда

Скрытый текст:


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Жаворонки
Куличи м пасхи
Куличи и пасхи-2014
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Хачапури
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 7:52), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40251
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 21:41     Ответить с цитатой

В итоге сделала сегодня :-D

Ингредиенты:

8 помидорок;
8 яиц;
творог (можно сыр);
3 зубчика чеснока;
соль и специи по вкусу.

Приготовление.
Помидоры помыть, срезать верхушку и аккуратно, чайной ложкой, удалить мякоть.

Получившиеся “чашечки” положить в силиконовую форму и поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут. Достать помидоры по истечении времени и включить духовку на 210 градусов. Тем временем посолить и поперчить полуготовые помидоры изнутри, в каждый разбить одно яйцо, сверху снова посолить и поперчить, присыпать чесноком и творогом ( я размешала чеснок с творогом, чтобы была одна масса). Снова отправить в духовку на 30-40 минут.


Готовые горячие помидоры выложить на тарелку и можно присыпать зеленью.

Внутренность от помидоров нарезала на кусочки с огурцом и зеленью- получился салат.


Приятного аппетита!
_________________


Последний раз редактировалось: -Юлия- (Пн Авг 25, 2014 23:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Я сегодня готовила к праздничному столу по рецепту Мираж



Обжарить лук, грибочки, добавить куриное филе, все вместе протушила. Когда все остыло, смешала с майонезом и тертым сыром. Из помидоров вынуть мякоть ложкой, дать стечь жидкости и наполнить начинкой.
Может быть не в точности соблюла рецепт, но все получилось и вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Tati_T, а сколько времени запекали? понравилось как выглядят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:45     Ответить с цитатой

leol
не запекала, есть в сыром виде :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Tati_T, о, а я и смотрю, что как свеженькие выглядят! Точно, так и надо сделать, мне нравится вкус сырых помидорок. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21225
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:09     Ответить с цитатой

Девочки,а у меня много крупных помидор,очень хочу,чтобы кто-то посоветовал,что можно приготовить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22925
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 13:38     Ответить с цитатой

О!. вот в этом фм я непременно поучаствую)))
Люблю запеченые со всякой нямкой внутри. Завтра и начну, собственно на пару блюд есть. сегодня у меня просто воды дома никакой до самого вечера, опять отключили. Но завтра я развернусь)))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Svetana
Света я сегодня фаршировала именно крупные помидоры (их у меня тоже очень много "бычье сердце), некоторые уже даже лопаться начали. Поэтому сегодня делала именно большие.
Покрошила мелко сосиски, натерла на терке колбасный сыр, добавила 1 зубчик чеснока (я бы еще парочку добавила, но маме нельзя), 2 яйца, сметанный майонез. Все это перемешала. У помидор срезала верхушку, вынула ложкой серединку (чтоб не пропало, нарезала мелко и заморозила в пакетах тонко, зимой очень удобно отломить кусочек и добавить в суп)
Затем выложила на лист помидоры, нафаршировала начинкой и в духовку, готовились минут 10-15 (духовка газовая). Потом еще дали в духовке минут 5 постоять, и очень вкусный и сытный обед получился.
Поэтапные фото ниже (за фото прошу прощения, все по простому по дачному :oops: )
(это начинка, еще не перемешана)
помидорки прям с парника
на протвине
к сожалению, помидоры были переспелые, и немного лопнутые, поэтому после духовки выглядат может и не слишком красив :oops: о, но безумно вкусно!!!
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503


Последний раз редактировалось: Адольфовна (Ср Авг 27, 2014 0:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 20:07     Ответить с цитатой

Адольфовна
сметанные майонез -это что? :oops: майонез+сметана или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Лаперуза писал(а):
Адольфовна
сметанные майонез -это что? :oops: майонез+сметана или как?

нет это именно сметанный майонез вот такой
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iliamur
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 205
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 2:44     Ответить с цитатой

Адольфовна
попробовала ваш рецепт, но в микроволновке, 4 штуки :oops: учла, что нужно брать не совсем спелые :-) получилось вкусно! до фоток не дошло, забыла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21225
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 11:11     Ответить с цитатой

Девочки! Вчера вот случайно заглянула в вашу тему и вечером тоже приготовила помидорки :stul:

Помидоры помыть, сверху отрезать верхний край,удалить сердцевину, сначала аккуратно ножиком,потом ложкой чайной. ( Сердцевину я положила на сито,чтобы стек сок. Сок я выпила,а остальное можно использовать для хренадера или заморозить на зиму ;) )

Начинка:
Куриный фарш,смешать с репчатым луком,соль,перец по вкусу и яйцо сырое.
Пожарить лук репчатый добавить туда грибы, у меня были шампиньоны.И зажарить до готовности. Все смешать.

Сырная масса:
Тертый сыр,чеснок,майонез и 3 стол.ложки подливки магги( у меня была нежная для курицы)
Нафаршировать помидоры,уложить их на противень. Сверху на каждую помидорку положить сырную массу. И в духовку на 180 градусов.
Вот,что получилось ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22925
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 11:15     Ответить с цитатой

Так получилось, что помидорки мы сделали вчера.
Куриный остов с остатками мяска был отварен, с косточек сняли мяско и разорвали на мелкие кусочки. Из помидор вытащили серцевинки, отварили немного риса.

рис, курицу, 1 вареное яйцо перемешали и этим начинили помидоры.

Сверху немного сыра, у нас был адыгейский, он не плавится)
Поставили в духовку, так как начинка уже готова, то на 15 минут, прогреть все вместе. И. приятного аппетита


Из остатков помидор и риса сегодня был омлет с рисом и помидорами)))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21225
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Адольфовна
у меня не было сосисок,сделала с фаршем,а вообще можно еще было в фарш рис добавить,но мне было лень его варить :oops: Я немного по-другому сделала,но тоже вкусно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах