Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Фаршированные окорочка
флешмоб с 15 по 21 сентября 2014

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 5:58    Заголовок сообщения: Фаршированные окорочка Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Сначала мы говорили о том, чтобы фаршировать бедрышки. Но многие предпочитают фаршировать цельные окорочка без отделения голени. Или даже только голени. Поэтому давайте сделаем так: на этой неделе мы будем готовить фаршированные окорочка, фаршированные бедрышки и фаршированные голени :) Чтобы никому не было обидно:)

Напоминаю: участники готовят фаршированные окорочка именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:


Вторые блюда

Скрытый текст:


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Жаворонки
Куличи м пасхи
Куличи и пасхи-2014
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Хачапури
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 7:53), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 13:54    Заголовок сообщения: бедрышки в мультиварке Ответить с цитатой

Ну вот, говорили - бедрышки, бедрышки, я все утро с бедрышками маюсь, а тут такой карт-бланш! Ладно, окорочка будут следующий раз.

Куриные бедрышки, фаршированные грибами, в мультиварке RMC-01 (2 литра).



С бедрышек снимаю шкуру (нам жирно), освобождаю от костей, раскладываю на доску, слегка отбиваю, солю, немного перчу. Даю полежать.
На сковороде обжариваю лук до золотистого цвета, добавляю грибы (сегодня шампиньоны), обжариваю и протушиваю в сливках до выпаривания жидкости.



На бедрышки складываю начинку, сворачиваю в рулет, скалываю зубочистками.




В чашу мультиварки немного натертой на терке моркови, остатки грибов, сверху - рулетики. Смазываю сметаной, посыпаю паприкой.
Режим - тушение 1 час. Минут за 10 до конца добавляю сыр, натертый на терке.



Все, обед для мужа готов. Гарнир - отваренный рис.



Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:



Для себя, любимой, я делаю более диетический вариант:

Бедрышки, фаршированные яблоком и грушей в пароварке.



Продукты: 2 бедрышка, 1/2 яблока, 1/2 груши, морковь, сметана, соль, сыр.

Бедрышки фаршировала по отдельности - одно яблоком, другое - грушей. И то, и другое должно быть сладким.
Яблоко и грушу очищаю от кожуры. По 1/4 каждого нарезаю на кусочки, оставшееся тру на терке.
На бедрышки, смазанные сметаной, складываю начинку, сворачиваю в рулетики, закалываю зубочистками. В формочки раскладываю немного моркови, натертой на терке, выкладываю рулетики. Сметану смешиваю с натертыми яблоком и грушей (по отдельности) и покрываю этими смесями каждый рулетик. Сверху - натертый сыр.
Ставлю в пароварку на 40 минут.



Бедрышки под сметанно-яблочным или грушевым соусом получаются очень нежные, сочные, чуть сладковатые. Попробуйте, не пожалеете!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Красотень :pyatak:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Когда-то в голодном студенчестве попала на день рождения к городскому мальчику. Подавали окорочка фаршированные ананасами. Для меня, деревенской курицы, был просто отвал башки :haha: Мне даже преподали мастер класс выковыривания косточек из окорочка, но теперь уже, конечно, не помню ничего. Может тут кто покажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:49     Ответить с цитатой

ChicaLoca
видео Вам в помощь:

Скрытый текст:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Я тут неделю назад делала фаршированные бедрышки, теперь буду делать на выходных, выложить уже могу не успеть.
Вот то, что я делала.

Фаршированные куриные бедрышки.

Все продукты на глаз.
Куриные бедра - у меня 8 шт.
150 гр. варено-копченой колбасы. Или копченого сыра.
100 гр. Российского сыра.
100-150 гр. майонеза. - я его соединяла со сметаной.
Любимые приправы - хмели-сунели, аджика, для курицы - можно каждой понемногу смешать, всего 1 ст.л.
Паприка, черный и красный перцы по-вкусу.
Соль.
Зелень петрушки.

Скрытый текст:
Бедра промыть, отрезать кожу, аккуратно вырезать косточку. Слегка обсушить.
Вообще нужно отбивать только с внутренней стороны, но я отбила аккуратно с обеих сторон. Начинку класть на внутреннюю сторону.

Курицу посолить, поперчить.
В чашку положить нарезанную не крупно колбасу (можно взять копченый сыр, копченые сосиски, копченую свинину), натертый на терке сыр, порезанную петрушку, специи и майонез (я смешала с частью жирной сметаны).
Все перемешать и выкладывать на бедрышки.

Свернуть рулетами. Сверху рулетики смазать майонезом с чесноком. Сложить все в форму, накрыть фольгой и поставить в духовку при температуре 180-200 град.
Можно не сворачивать рулетом, а положить начинку на одну сторону и прикрыть другой. Тогда придется заколоть шов зубочисткой.

Через 30 мин. фольгу снять и дать зарумяниться. Перед тем, как вытаскивать я еще посыпала сыром.


Это очень вкусные бедра, у меня они еще и острые получились.
С копченым сыром будет совсем другой вкус.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 23:02     Ответить с цитатой

А у меня как раз окорочка в холодильнике лежат и ждут пока я их завтра нафарширую))) хотелось бы сделать это по- быстрому. Если с выковыриванием косточки более менее можно разобраться, то быструю начинку....... :eek:
можно сделать из вареного яйца, сыра, майонеза и чеснока...придумала только что, попробую осилить завтра)
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 23:22     Ответить с цитатой

девочки ,вы что .достать кость с окорочка это самое простое,главное острый нож.Я вот мучаюсь когда с курицы кожу снимаю и чтоб не порвать,а потом в кожу фарш кладу.Постою посмотрю,а то только с грибами рулетики умею делать из бедрышек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2620
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 23:39     Ответить с цитатой

А зачем мучиться с вырезанием кости из бедра, продается мясо курицы красное, это те же бедра только без кожи и костей.

Последний раз редактировалось: Амино (Ср Сен 17, 2014 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 10:48     Ответить с цитатой

Я вчера сделала таки эти окорочка. У меня был неподлходящий вариант бедрышек - бедрышки с куском позвоночника (мужа угораздило такие купить). Еле-еле выковырила эти косточки, орудовала керамическим ножом - отлично срезает мясо. Возилась с 10 бедрышками минут 40.
Сфотать не сфотала,
Начинку взяла - яблоки, лук, базилик, томаты. Все потушила в сковороде.
Залила сливками и в духовку минут на 40.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shprot'ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 3684
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Всем привет! А я не окорочка а ножки люблю фаршировать,
На 10 ножек я беру,ь, 1 луковицу, 150гр сыра, 200гр шампиньонов.
Ножки лучше подморозить, так шкурка лучше снимается, отрубается кость по хрящик, срезаете мяско с косточки и через мясорубку прокручиваете. Солим, перчим.
Потом трем сыр, режем лук и грибы, грибы и лук пережариваем, смешиваем с фаршем, и сыром.
Тепрь самое сложное берем наши ножки, а точнее кожицу на хрящеке, и маленькой ложечкой (так удобнее) фаршируем,
Я люблю в духовке готовить, на 200º минут 45 :in_love: очень вкусно!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Shalom
Чтобы кожа не рвалась, надо заморозить окорочка или ножки, я дома специальные перчатки тряпошные беру, но с прорезиненной ладошкой, чтобы руки не мерзли, кожа очень хорошо снимается, да и срезать с костей подмороженную проще чем мягкую, не скользит ;) и фарш не раскисает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Сделала сегодня бедра. У меня быстро рецепт, сынок не даёт долго кашеварить.
Взяла бедра, помыла, посолила абхазской солью ( это соль с аджикой). Оставила для пропитывания на 2 часа
Нарезала сыр и помидоры

Затем под кожицу бедра положила сыр, помидор. Можно с верху еще майонезом помазать, но у меня дочь его не ест.

И в духовку на 50 минут.
Получается вкусно.
На гарнир гавайская смесь, рис с горошком и кукурузой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Девочки, у многих проблемы с выниманием кости. Но есть же филе "красное мясо",
там, собственно, без кожи и косточки голень куриная (правда, разрезана вдоль).
Если скалывать шпажками, то вообще забот никаких?
У меня в морозилке живет упаковка, если время свободное случится -
обязательно поучаствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 10:41     Ответить с цитатой

не кидайтесь тапками :oops:
я всегда думала, что фаршированные ножки-бедра и тп это и есть начинение места курочки, а не рулетики с начинкой

Shprot'ka
Ваш рецепт - это поистине фаршированные ножки ЖрдщзЖ сама такие готовлю
все остальное для меня - рулетики с куриным мясом :aga-aga:
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
k_knopka_k
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 8057
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Shprot'ka
а чем вы скрепляете кожицу когда начинили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 16:57     Ответить с цитатой

У меня сегодня на ужин будут:

Голени, фаршированные черносливом, сыром и сладким перцем.



Продукты: 4 голени, чернослив, сыр российский, сладкий красный перец; сметана, морковь, кабачок, лук; соль, паприка, сушеный чеснок.

Приготовление:
1. Аккуратно сняла с голеней кожицу до нижнего суставчика. Я снимаю маленьким кривым ножом (вот зачем он нужен я не знаю, но шкуру снимает очень хорошо). Разрубила косточку - и в результате получила 4 мешочка с маленьким кусочком косточки и остаток голеней с мясом. Мешочки (пока они вывернуты) посолила и вывернула.



2. Подготовила начинку: сыр натерла на терке, чернослив и перец нарезала кубиками. Мясо срезала с косточек и тоже нарезала кубиками. Пропорции - на ваше усмотрение. Все смешала, немного посолила.



3. Ножки аккуратно заполнила полученным фаршем. Скрепляю я их зубочистками.



4. В форме сделала подушку из натертых моркови, сладкого перца, кабачка и лука (лука и кабачка совсем немного), сложила сверху ножки, смазала сметаной, посыпала паприкой. Форму затянула фольгой и поставила в духовку, температура 180 град, время 30 минут. Потом сниму фольгу, посыплю сверху сыром и запеку до румяной корочки.



Финальные фото будут потом, после готовности.

Ну, собственно, вот результат:



Этот вариант делается очень быстро, поскольку возни с голенями гораздо меньше, чем с бедрышками. Получается очень вкусно и можно делать каждый раз другое блюдо, если изменять начинку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Сен 17, 2014 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах