Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Пирог с мясом
флешмоб с 16 по 22 ноября 2015

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 8:19    Заголовок сообщения: Пирог с мясом Ответить с цитатой

Приветствую вас, друзья!

На этой неделе мы будем печь пирог с мясом. Погода как раз такая, что хочется порадовать домашним сытным теплым блюдом. Тесто - любое. Но начинка мясная (конечно, приветствуются и дополнительные добавки). Субпродукты и птица в качестве начинки - да. Рыба - нет. И еще: печем именно ПИРОГ, не пирожки.

Напоминаю: участники пекут пирог с мясом именно на этой неделе. И фотографии своего творчества выкладывают :-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:
Заготовки из помидоров
Заготовки из баклажанов
Закуски из баклажанов
Закуски из лаваша
Винегрет
Капуста маринованная
Квашеная капуста
Корейские закуски и салаты
Лобио
Малосольные огурчики
Паштет печеночный
Печёночный торт
Рыба. Солим, маринуем
Салат-коктейль

Салат из свежей капусты
Салат "Мимоза"
Салат из свеклы
Салат с креветками
Салат "Подсолнух"
Салат "Цезарь"
Салаты/закуски из черемши
Салаты/закуски с черемшой
Суши и роллы
Сыр маринованный
Холодец
Форшмак
Фуршетные закуски


Вторые блюда

Скрытый текст:
Азу
Бефстроганов
Буженина
Вареники
Вареники с ягодами
Голубцы
Гуляш
Гюльчехра
Домашняя колбаса
Драники
Жареная рыба
Жюльен
Запеканка с баклажанами
Запеченное мясо
Запеченный картофель
Зразы картофельные
Кабачки фаршированные
Карри
Картофельная запеканка
Куриная грудка в духовке
Курица в сливочном соусе
Лазанья
Макароны по-флотски
Манты и позы
Мусака
Мясные зразы
Мясные котлеты
Нудли и штрудли
Овощное рагу
Овощные котлеты
Оладьи/торты из кабачка
Перцы фаршированные
Плов
Пян-се
Рататуй
Ризотто
Рулет из фарша
Рыбные котлеты

Тефтели
Тушеная капуста
Цыпленок-табака
Фаршированные окорочка
Ханум


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Блины и блинчики-2015
Брауни
Венские (бельгийские) вафли
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Жаворонки
"Картошка" и "колбаска"
Киш
Куличи и пасхи - 2103
Куличи и пасхи - 2014
Куличи и пасхи - 2015
Курабье
Манник
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Молочное желе, панна котта, бланманже
Морковный пирог
Оладьи
Осетинские пироги
Пахлава
Пироги из лаваша
Пироги с капустой
Пицца
Печеные яблоки
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сахарные булочки
Сладкий мусс
Сливовый пирог
Слоеный торт
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Тирольский пирог
Торт "Графские развалины"
Трайфл
Хачапури
Хлеб
Чебуреки
Чизкейк
Цветаевский яблочный пирог
Шаньги
Шоколадное печенье
Штоллен
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Ноя 23, 2015 7:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 8:27     Ответить с цитатой

Подожду проверенного рецепта. очень хочу такой пирог постряпать, но с тестом непруха :stul:
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Обязательно поучаствую, я такие пироги часто пеку, вот пирог с капустой доедим и сделаю.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YMYRAKOVA.O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.12
Сообщения: 224
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 10:53     Ответить с цитатой

И я обязательно поучаствую! Буду печь любимый пирог мужа :eat: - с курицей и грибами
_________________
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА,ШЛАГБАУМЫ, РОЛЬСТАВНИ, ВХОДНЫЕ ДВЕРИ. УСТАНОВКА, РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мимими
Студент
Студент


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 839
Откуда: чехова-Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Как раз сегодня собиралась стряпать, тесто маме заказала.
_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Мясной пирог с шампиньонами и брусникой



Тесто:
250 г сметаны
2,5 стакана муки
0,5 чайной ложки соды
0,5 чайной ложки соли
0,5 чайной ложки сахара

Начинка:
Фарш (свинина и говядина) - 600 г
Шампиньоны
Брусника - 3-4 столовых ложек
Лук - 0,5 головки
Соль
Мускатный орех - 0,5 чайной ложки
Кориандр - 0,5 чайной ложки
Белый перец - 1/4 чайной ложки
Свежий розмарин (взять только листики и измельчить их)
Тимьян

Замесить тесто, дать полежать. Разделить на две неравные части.

Лук измельчить, обжарить, добавить грибы, обжарить. Фарш смешать с грибами, брусникой, травами и специями.

Большую часть теста раскатать, выложить ее в форму. На тесто выложить начинку. Раскатать вторую часть теста, накрыть ею начинку пирога, защипить края. Сделать дырочку в середине и поставить в духовку. Выпекать 40-50 минут (ориентируйтесь на свою духовку) при температуре 190 градусов. Дать немного постоять, чтобы сок впитался и можно подавать.


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Пт Ноя 20, 2015 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
спасибо за рецепт, а то дрожжевое тесто у меня 1 на 100 получается. Обязательно спеку своим мужчинам такой пирог
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск

Очень буду рада, если понравится. Буду ждать отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Тоже буду на неделе делать :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 17:16     Ответить с цитатой

:-) Быстрый мясной пирог"Нежный" :-)



Это пирог я пеку , когда совершенно нет времени, а порадовать домашних вкусненьким хочется. ;)
Фотографирую с пылу с жару, если к моему возвращению останется кусочек обещаю добавить разрез. :haha:

Тесто:

200 граммов майонеза
200 граммов сметаны( можно заменить кефиром)
2 крупных яйца
2 чайные ложки разрыхлителя или 1 чайная ложка соды
200 граммов муки
соль по-вкусу

Начинка:

300-400 граммов постного мяса
4 средние картофелины
1 крупная луковица
соль, перец


Готовим начинку.

Сырое мясо и лук мелко нарезать. По желанию - лук можно немного спассеровать до мягкости, я кладу сырой. Все перемешиваем перчим и солим по вкусу. Я люблю добавлять в мясную начинку сумах, он придает небольшую кислинку и немного "связывает" мясо. А Вы можете добавить Ваши любимы пряности для мяса. :-)
Картофель нарезаем тоненькими кружками, чуть присаливаем. Если у Вас картофель плохо разваривается и может остаться сырым...такой картофель лучше нашинковать на крупной терке.

Готовим тесто.

Смешать майонез и сметану, добавить яйца, перемешать.Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто.

Готовим форму для выпечки. У меня стеклянная форма, d=26 см. Смазываем ее сливочным маслом или прокладываем бумагой для выпечки. Ложкой выкладываем тесто, размазываем его по дну формы.
Выкладываем на тесто кружочки картофеля( если картофель нашинкован на терке, то его нужно смешать с мясом) ,на картофель мясо так, чтобы от края(бортиков) формы получилось 1-1,5 см, чтобы тесто само образовало бортики пирога.. Начинка тесто не продавит, дно пирога будет только из теста. Смело выкладывайте. ;)
Разравниваем начинку и Ложкой выкладываем на начинку оставшееся тесто, по всей поверхности пирога. Верх пирога можно присыпать кунжутом.
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке, 30-40 минут! До румяности. Выключаем духовку и оставляем пирог остывать . Это пирог холодный в разы вкуснее. :-)
Приятного Вам аппетита!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23282
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Ооооо, а я в воскресенье только мясной пирог делала :haha: :haha: :haha: , вот знать бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:14     Ответить с цитатой

"Кто фичхан от Светланы не едал - тот в Абрау не бывал" - гласит рекламный плакат в Абрау-Дюрсо у входа на рыночек сувениров. Возле плаката черноглазая женщина лихо распродает неведомые нам пироги... Гид наш активно рекламирует. Мы - после дегустации - имеем зверский аппетит и жажду экзотики. Стоим в очереди, обливаясь слюной от обалденного запаха, покупаем горячие пироги - по одному на нос, садимся на ближайшую лавочку и вкушаем... Это райское наслаждение! Из пирогов капает горячий сок. И это... вкусно вкусно, вкусно!



Лето, море, домашнее вино... и этот фичхан - одно из ярких воспоминаний. Очень хотелось самой испечь такой пирог. Перерыла кучу сайтов, выяснила, что фиччин, фыдчин, фитч - вроде бы осетинский, а вроде бы туркменский пирог с мясом, закрытый. Но рецепт именно "светланиного" фитч нашелся только через десятые руки. Пекла его я уже несколько раз, сметаются горячими, сразу.

Итак, фитч-хан.

Начинка: рубим куриное филе мелко-мелко (на мясорубке - не то!), режем лук в соотношении к мясу примерно 1/2 (вполовину меньше лука, чем мяса), мелко режем свежие помидоры (примерно 2/3 от количества мяса), далее по вкусу соль и пряности - перец, хмели-сунели, ну в общем, кто какие любит, главное, чтобы вам нравился аромат и было остренько - просто точного букета пряностей выведать не удалось, я стараюсь добиться "восточного" вкуса), и мелко нарубленную зелень (укроп обязательно), налить в начинку немного воды (полстакана) и поставить мариноваться часика на два-три. Тесто будем готовить примерно за час до выпечки.

Тесто пресное: мука, соль, вода, - на глазок завожу, добавляю ложку-другую растительного масла (яйца не добавляю!). Хорошо вымесить до упругости и послушности. Тесто накрыть салфеткой и дать ему "отдохнуть" полчасика.

Для выпечки нам понадобятся жестяные или алюминиевые "советские" формы для кекса. Увы, есть они не у всех, а без них не получится нужной формы. Лично я благословила небеса, что не выбросила их. У меня завалялись (а теперь вот используются) две формы диаметром 15 см. Еще есть парочка овальных, но сегодня теста хватило только на две круглые.

Фич - пирог закрытый. Смазываем форму маслом, раскатываем кусок теста в тонкую лепешку (как на пельмени) и покрываем ею дно и стенки формы, чтобы тесто внутри образовало корзиночку, а по краям свисало со всех сторон. ( К сожалению, у меня умерли батарейки на фотоаппарате, поэтому не смогла снять весь процесс - бежать было некогда за ними, послать некого. ) Вовнутрь корзинки из теста щедро накладываем начинку. А теперь раскатываем еще один кружок теста, поменьше, но тоже тонкий, накрываем им форму сверху и прокатываем по поверхности скалкой! Зубчики формы "обрезают" излишки теста. (Этот процесс очень хорошо показан в Диснеевской "Белоснежке", как Белоснежка пекла пироги гномам)))

И в духовку. разогретую до 180-200 градусов. Время выпечки - около получаса-сорока минут (надо смотреть, как верхняя корочка зарумянится, станет аппетитно-золотой - так и готово.
Фитчи, не вынимая из форм, щедро смазать сливочным маслом и накрыть полотенцем-двумя, пусть постоят, отмякнут - и надо есть!
Фото получилось только одно, фитчи в процессе выпечки. Правый уже румяниться начал, а в левом почему-то сок выступил сквозь тесто (первый раз такое), но на результате не сказалось. Вынув пироги и смазав их, я ушла в парикмахерскую, а когда вернулась, их уже не было.
Простите за многобукв, но такой уж процесс - долгий по описанию, ну и по факту небыстрый.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Cradle
Это, наверное, очень вкусно, жаль что нет фото в разрезе :aga-aga: Скажите, у вас в начинке довольно много томатов (они обязательно сок дают), да еще вы воды доливаете, хорошо пропекается тесто снизу?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 13:40     Ответить с цитатой

kasya160
Да, хорошо пропекаются. Ну, я когда начинку закладываю, сильно много жидкости не зачерпываю, часть остается. Это, как я понимаю, надо для сочности. Пирог получается ровно золотистый со всех сторон. И внутри сок, причем не жир, а именно бульончик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Cradle
Это точно для сочности, у меня папа когда курицу маринует для шашлыка, всегда добавляет воду холодную, или минералку, именно для сочности.
Очень хочу ваш рецепт приготовить :puding: Думаю найду время :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах