Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Овощное рагу
флешмоб с 27 октября по 2 ноября 2014

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53895
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 7:51    Заголовок сообщения: Овощное рагу Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы будем готовить овощное рагу. Ухватим убегающее лето за кончик хвостика, приготовим из остатков летних овощей :) Обращаю ваше внимание: рагу готовим БЕЗ МЯСА (ПТИЦЫ, РЫБЫ). Допускается только добавление круп (по желанию).

Напоминаю: участники готовят овощной рагу именно на ЭТОЙ неделе. И фотографию своего творчества прикладывают:-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:


Вторые блюда

Скрытый текст:


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Брауни
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Жаворонки
Куличи м пасхи
Куличи и пасхи-2014
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сахарные булочки
Сливовый пирог
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Хачапури
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 7:49), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26558
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Я с утра с отчетиком. У меня все попросту.

Овощное рагу в мультиварке. (редмонд RMC-01, 2л)

Продукты: 1 пачка овощной смеси, 1 крупная картофелина, 200 г тыквы, 1 ст.л. с горкой сметаны, соль, 1 ч.л. сахара.

Овощную смесь заложила в мультиварку, картошку и тыкву порезала кубиками и добавила к овощам. Воду не добавляла. Смесь разморозится и даст воду. Режим "молочная каша" 1 час. У меня мультиварка очень маломощная (350 кВт). На этом режиме рагу томится, а это самое главное для приготовления вкусного рагу. Через час открыла, добавила сметану, соль, сахар, еще раз на режим, только теперь на полчаса. Все, вкусное, ароматное рагу готово!!!



Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Ндюшка
рагу из детского сада (кабачки, морковь, картошка, лук) - все потомить в духовке в горшочке (без воды!!!)при 160 град 30 минут, потом посолить, перемешать и еще 30 минут.
Хотела свое рагу сегодня в духовку кинуть, но мне надо было в поликлинику с утра, поэтому затолкала в мультю, там без присмотра как-то надежнее ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ЕвГеШеЧКа_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 3670
В дневниках: 250
Откуда: Новосибирск, Первомайка, Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 16:16     Ответить с цитатой

все что нашла сегодня в холодильнике пустила в рагу.
-морковь,
-лук,
-помидоры,
-кабачки,
-картофель,
-специи.

Берем казанок,наливаем масло,обжариваем лук,морковь,добавляем помидор (лучше без кожицы) минут 5 тушится на сильном огне,затем убавляю огонь и закладываю кабачок и чуть солю, под закрытой крышкой минут 20 тушится до тех пор пока кабачок не начнет менять цвет,самым последним добавляю картофель,солю и до полного приготовления под крышкой томится минут 15-20.

приятного аппетита ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26053
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Ой, какая тема вкусная! Мы на этой неделе тоже приготовим.)))

ИРРА
ЕвГеШеЧКа_86
Вкууусно! :give_heart:


Мираж
А консервированный зеленый горошек можно использовать, или только из свежих овощей? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53895
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:54     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Можно. И кукурузу можно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Наш ужин.
Обжарила слегка лук и морковь

Добавила перец и помидоры

Фактически тут же - кабачки и картофель

Потом капусту. Соевый соус и лавровый лист.
Соответственно, солить уже не надо

Убавить до слабого - и тушить до готовности.
При подаче - немного зелени.
Ну и кусочек куриной грудки желающим :-)

Как раньше говорил мой старшенький:"О, у нас опять вкусная рага!" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 3:20     Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!!
Рагу из картофель, капуста цветная замороженная, кабачок, лук, морковь, помидоры замороженные, соль, перец, сметана.
Раньше всегда делала с белокочанной капустой, сегодня решила попробовать с цветной. Вывод : мне больше нравится с белокочанной :-)
Итак, всё порезала кубиками, лук мелко

В казан налила немного масла, разогрела, туда - капусту, морковь и лук , потушила минут 10, потом добавила кабачок и закрыла крышкой,

ещё минут 5 потушила добавила картофель, когда жидкость выпарилась добавила воды, посолила и оставила тушиться на медленном огне

Когда овощи готовы, добавила томаты, примерно 1 ст. сметаны, перец. Я люблю, когда сметаны много, чтобы хлебушком потом помакать можно. ну, и количество у меня - полказана получилось.
Томаты добавляю в конце приготовления любого блюда, когда остальные овощи почти готовы. Потому что прочитала в какой-то умной книжке или журнале по домоводству, что кислота из помидор увеличивает время приготовления овощей.
Ещё минут 5 потушила, выключила и оставила потомится в казане. Приятного аппетита!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Я прям знала, что будет флэшмоб по рагу, когда вчера утром покупала перцы :haha:
Рагу простенькое.
Обжарить лук, затем туда же тертую морковь.
Дальше добавить перцы, нарезанные кубиками. Тушить под крышкой минут 5-7.
Далее добавить кабачки, тоже кубиками, посолить. Тушить под крышкой минут 15-20, пока кабачки цвет не поменяют.
Можно и с цветом блюда поиграть за счет цвета кабачков и перца. В этот раз у меня зеленый кабачок и красный перец.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Ой как ту все вкусно! А я свои овощи на пару приготовила (это я все ненарадуюсь вставке-пароварке :haha: ), но обязательно на неделе приготовлю, скорее всего из замороженных, а то мы дачные уже все скушали :-)
хотела спросить насчет баклажанов, если их в рагу добавлять то стоит ли их вымачивать перед этим? Просто иногда в рецептах читаю - "обязательно вымачивать", а иногда просто режут и кладут...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26558
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 20:00     Ответить с цитатой

ribakit
просто сейчас есть разные баклажаны. Есть те, которые горчат - их обычно перед готовкой вымачивают в соленой воде. А есть новые сорта - они не горчат, их можно использовать сразу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 20:07     Ответить с цитатой

ИРРА
А как покупая баклажаны и смотря на них отличать горчат они или нет :haha: ?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53895
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 20:09     Ответить с цитатой

ribakit
Покупая - никак :) Только попробовав дома кусочек масенький :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26558
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 20:21     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ribakit
Покупая - никак :) Только попробовав дома кусочек масенький :)


Точно. Ну или самой сажать, или брать у проверенных продавцов. Я на рынке всегда беру овощи/фрукты у одних и тех же друзей с юга (уже несколько лет), они мне всегда правду говорят.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Интересный рецепт! Ни разу не делала с соевым соусом. На ваш объём сколько примерно соуса использовали? И соломкой порезано - красиво, для меня рагу почему-то ассоциировалось с кубиками ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4870
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Решила поучаствовать в этом флэш-мобе.

Поскольку в нашей семье овощное рагу ем только я, то сделала его в горшочках.
Состав: картошка, морковь, лук-порей, петрушка, тыква, кабачок, корень сельдерея, помидор, замороженная кукуруза, сушеная зелень. Все понемногу.
Порезала, посолила, поперчила, добавила сушеной зелени. Разложила в два горшочка.

Еще два горшочка для мужа и детей: картошка, лук, немного моркови, залила водой, посолила.



В духовке потомила на 150 градусах. Ела со сметаной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах