Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Молочная каша. Молочный суп
флешмоб со 2 по 8 февраля 2015

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53888
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 7:32    Заголовок сообщения: Молочная каша. Молочный суп Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

На этой неделе мы дадим своим организмам отдых. Будем готовить просто, но вкусно. Молочные каши и молочные супы во всем их многообразии.

Напоминаю: участники готовят молочные каши и молочные супы именно на этой неделе. И фотографии своего творчества выкладывают :-)

Прошу по возможности делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:
Заготовки из помидоров
Заготовки из баклажанов
Закуски из лаваша
Винегрет
Капуста маринованная
Квашеная капуста
Корейские закуски и салаты
Лобио
Малосольные огурчики
Паштет печеночный
Печёночный торт
Рыба. Солим, маринуем
Салат-коктейль

Салат из свежей капусты
Салат "Мимоза"
Салат из свеклы
Салат с креветками
Салат "Подсолнух"
Салаты/закуски из черемши
Салаты/закуски с черемшой
Суши и роллы
Сыр маринованный
Холодец
Фуршетные закуски


Вторые блюда

Скрытый текст:


Разное

Скрытый текст:


Выпечка, десерты

Скрытый текст:
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Брауни
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Жаворонки
"Картошка" и "колбаска"
Куличи м пасхи
Куличи и пасхи-2014
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Морковный пирог
Оладьи
Пахлава
Пироги из лаваша
Пицца
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Сахарные булочки
Сладкий мусс
Сливовый пирог
Слоеный торт
Сырники
Творожная запеканка
Тирамису
Хачапури
Чебуреки
Чизкейк
Шаньги
Шоколадное печенье
Штоллен
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ставила на ночь - но молоко подкисло и створожилось, пришлось выбросить и запустить новую.

А я в воде замачиваю. И рис, и гречку, и пшенку
Гречка вообще реально готова. Ее только потом пару минут в молоке подогреть.

А вообще, я вычитала, что любая каша не должна вариться. Ее нужно довести до кипения (максимум кипятить пару минут) и пусть настаивается, томится
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
А я в воде замачиваю. И рис, и гречку, и пшенку

Хлопотно и вкус не тот.
Пойду-ка гляну свою кашу. :dance_girl:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

В общем, рисовая каша в мультиварке до сих пор для меня - рулетка. Никак не могу выбрать устойчивый рецепт, который всегда бы давал одинаковый результат (как та же пшёнка или гречка).
То получится жидковато, то густовато, то привкус водянистый... Сегодня вот густовато, хотя жидкости, как всегда - 1:6. А прошлый раз с этой же крупой получилось жидковато (рис не разварился до конца), хотя и очень вкусно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Фев 02, 2015 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
А вот и наша кашка сегодняшняя ;)

Каша - овсяная. Варим молочный каши часто. Любим чуть соленые и почти не сладкие. Сладкую кашу вообще есть не могу :oops:
Любимые - овсяная, пшенная. Мульти - нет, варю всегда в кастрюльке.
Хочется сварить ребенку манку - кашу нашего детства))) 3 года дочке -а я все не могу настроиться -ну не люблю я манку :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: Elementalia (Пн Фев 02, 2015 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53888
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Elementalia
А я извращенка :haha: Я очень-очень люблю жидковатую манную кашу. И чтобы с маслом. И чтобы с хлебом. И чтобы не просто с хлебом, а с корочкой. И чтобы не просто с корочкой, а со ссвежей хрустящей корочкой. И, наверное, поэтому я уже несколько лет не ела манную кашу :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Elementalia, овсяная или из хлопьев?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:46     Ответить с цитатой

Мираж, я тоже люблю манку, и вот именно жидковатую, и с хлебом с маслом или с хлебом с копчёным мясом.
Но... Не диетиШно. :cry:
А дети любят более густую, поэтому к консенсусу мы не пришли, и я манку не готовлю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Dio
Из овсяных хлопьев :-) Мы берем нордик хлопья. На неделе, кроме понедельника, всегда торопимся куда-то, а хлопья варятся 1-3 минуты, в зависимости о вида. А вот в выходные любим "долгие" каши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Не, я хлопья не варю - только изредка в микроволновке, когда дома нет еды. Аварийный случай.
Да и сын не ест их.
Мне по картинке показалось, что это ячневая или пшеничная, я что-то с этими кашами никак не подружусь, вот и хотела спросить - чего сколько и как на вкус.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Elementalia писал(а):
А мне нравятся каши из хлопьев, они очень нежные.

Я читала, что там цепочки эти... в общем, сложные углеводы раздроблены и приближаются к простым, поэтому у каш из хлопьев нет преимуществ каш из крупы.
Поскольку я не могу отказаться от молока и сахара в кашах, то хотя бы так...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6803
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:11     Ответить с цитатой

поставила я кашу варить и думаю пойду гляну какой у нас ФМ, и пока читала у меня молоко убежало :haha: , кашу засыпала варится овсяная каша :varim: , рецепт - обычный, когда в кастрюле варю все на глаз, это в мультиварке чашками меряю, фотать к сожалению нечем
рецепт овсяной каши
молоко пополам с водой, соль сахар по вкусу, геркулес (где-то на 3 стак. жидкости-1стак. геркулеса) и на медленном огне до готовности

Мираж писал(а):

Elementalia
А я извращенка :haha: Я очень-очень люблю жидковатую манную кашу. И чтобы с маслом. И чтобы с хлебом. И чтобы не просто с хлебом, а с корочкой. И чтобы не просто с корочкой, а со ссвежей хрустящей корочкой. И, наверное, поэтому я уже несколько лет не ела манную кашу :lol:


я тоже люблю жидковатую и с малиновым вареньем, а с хрустящей корочкой ммм
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HelenM
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Мираж
Я тоже такую люблю! ;) И дочь любит, а вот сын молочные не ест. Только на воде, в крайнем случае сваренную на воде, а потом залитую молоком. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Какой фм, чувствую. будет активный))
Девушки, а кто умеет варить кукурузную кашу? Мои дети ее очень любят, а у меня не получается ее варить.. Мультиварки нет, а на плите получается чуть не час варить надо, еще и она норовит пригореть постоянно. и молока чуть не 1:10 идет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53888
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Estelle
Да, есть у нее такая особенность. :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:50     Ответить с цитатой

Актуальный для меня ФМ. Кашу варю каждое утро. Крупы: пшеничная,пшенная,овсяная,кукурузная,редко манная и рисовая.
Рецепт для всех одинаков,отличается количеством молока. Все наливаю и сыплю на глаз. Но примерно на 1 взрослого и 1 ребенка: 300 мл молока,2-3 ст ложки каши(чуть больше зависит от того какую именно крупу вы варите),немножко соли,2-3 чайные ложки сахара,2 чайные ложки слив масла. Поварить 30 мин и убрать в духовку томиться на невысокую температуру(муж научил). Получается вкусно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах