Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 17:24    Заголовок сообщения: Печем в хлебопечке - 1 Ответить с цитатой

Всем привет!
Уже месяц как купили хлебопечь Панасоник СД-253.
Пеку в ней в основном хлеб. Магазинный хлеб больше не покупали.
Пробовала еще кекс, но он у меня не очень получился.
Замешиваю тесто, очень нравится делать тесто для пиццы.

Придумала способ добавления масла не пачкая мерную ложку: засыпать все сухие инградиенты, слегка потрясти форму, чтобы мука разровнялась горизонтально. Потом беру мерную ложку и вдавливаю ее в муку. В образованную ямку аккуратно заливаю масло. Если надо 2 ложки, то делаю 2 ямки :-)
А что вы делаете в хлебопечи? Какие хитрости посоветуете?

Рецепты в теме:

Исправленные рецепты для Хлебопечки Панасоник СД253 Рецепты в пдф формате.

Хлеб
Русский черный хлеб
Русский хлеб
Картофельный хлеб
Отрубной хлеб
Хлеб с сыром и помидорами
Рецепт (исправленный) французского хлеба
Овсяный хлеб
Заварной ржаной хлеб (НатальяЦ)
Ржаной хлеб на квасе (НатальяЦ)
Заварной ржаной хлеб на кефире (Stefani)
Итальянский хлеб с травами
Рулеты из дрожжевого теста
Хлеб по госту из пшеничной муки 1 сорта
Хлеб из муки 1 сорта (адаптированный рецепт)
Тыквенный кекс
Французский хлеб (булка 1,25 кг)
Французский хлеб (булка 1 кг
Молочный хлеб
Морковный хлеб
Французский батон
Морковный хлеб
Ржаной на пиве
Чабатта
Пшеничный хлеб с семенами
Хлеб с чесноком и специями
КУКУРУЗНО-ОВСЯНЫЙ ХЛЕБ
Овсяный хлеб с семенами подсолнечника (от Taury)
Хлеб по-итальянски с оливками и пряными травами (от Жу)

Кулич, сдоба, кекс
Кулич от Ksentia Lopez (рецепт взят с сайта Кукинг)
Кулич (от suharik)
Кулич (от marikasib)
Сдобный хлеб
Сметанно-ванильный хлеб
Шоколадный хлеб
Кексы белый и кекс золотой
Рецепт кекса из книги рецептов к ХП Moulinex OW5004
Сладкий сдобный хлеб (см второй рецепт в сообщении
Шоколадный хлеб с грецкими орехами
Хлеб к чаю Гузель (с изюмом, маком и корицей)
Вкусный кекс
Сладкий хлеб - завитушка с маком и сухофруктами


Тесто
Пельменное тесто на 4,5 ст от НаТа
Пельменное тесто на 300 гр муки от НатальяЦ
Тесто для пиццы
Тесто для пирожков
Рецепт булочек Stefani
Рецепт булочек НатальяЦ
Пирожки от Greya
Тесто для пирожков от Наташки


Закваска для ржаного хлеба
Рецепт закваски для ржаного хлеба
Рецепт закваски для ржаного хлеба на старом кефире
Солод - чем заменить?

Варенье
Абрикосовое варенье
Полента (на режиме варенье/джем)

Мука
Льняная мука

Соответствие сухих и свежих дрожжей:
stetty писал(а):
У меня в книге рецептов от хлебопечки приведено следующее соответствие:
Сухие дрожжи (в ч.л.) 1 1,5 2 2,5 3 3,5 4 4,5 5
Свежие дрожжи (в гр.) 12 20 25 30 35 40 50 55 60
Т.е. получается, что вместо 1,5 ч.л. сухих нужно 20 г. свежих


Последний раз редактировалось: Ланя (Вт Июн 30, 2009 12:29), всего редактировалось 24 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Ланя
Скажите, а сколько печка стоит и где покупали?
А хлеб вкусный получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Anxen, печь брали в ТЦ Горский. В М-видео (у них есть сайт) цена около 5000 руб, точнее не помню. В разных магазинах - цена разная.
Хлеб получается вкусный, если вы любите белый хлеб. Нам больше нравится Французкий (приготовление 6 ч) и Итальянский (он всего 4ч 30 мин готовится). По структуре напоминает Чаббату или всякие булки-батоны, которые в Ленте и Гиганте продают со всякими семечками и прочей посыпкой. При желании, можно замешать тесто и испечь уже в духовке.
Смешанный и ржаной еще не пекла - надо найти муку и прочее.
В этой модели можно и с добавлением изюма и прочего печь.
Только я стараюсь реже печь с изюмом - съедаю всю булку :oops:
Можно же просто тесто замешивать. Я печь люблю, а вот тесто замешивать - не очень.
Я почему-то думала, что пельменное тесто там тоже можно делать, но в рецептах его не оказалось :( Как-нибудь поэкспериментирую.
Кстати, рецепты оказались неправильно переведенные, но я об этом знала заранее. Спасибо ЖУЖУЛЬЧИК, она мне выслала исправленные рецепты для Панасоника. :-)
Очень выручает, когда надо быстро состряпать что-нибудь к приходу гостей - пицца! 40 минут и тесто готово, только раскатать и выложит начинку. Еще 20 минут и 2 пиццы подаютсяна стол. То есть за 1 час все готово. Можно, конечно, делать недрожжевую основу, но мне нравится.
Вот надеюсь, пользователи хлебопечей подскажут еще что-нибудь оригинальное, легкое, вкусное и простое!


Последний раз редактировалось: Ланя (Чт Окт 16, 2008 11:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 14:58     Ответить с цитатой

Ланя, так дешево? что-то я думала, они дорогушие. А большая она по размеру, много места занимает?
А рецепты можно только из приведенных?
Если мы купим, вы воложите или пришлете исправленные рецепты? :D Ничего, что я так нагло?
Все, хочу хлебопечку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Наташка, конечно, пришлю рецепты. Они в пдф-файле, выложить не получится.
Ну, у нас не самая дешевая модель :) Есть и дешевле, например LG есть и за 3000 с копейками!
Пошла мерять габариты: примерно 36Х36Х23 см. Крышка сверху, ведерко вставлено в печь, а мерный стаканчик с ложкой лежат в посуднице в стаканах :)
У меня муж сначала попробовал у кого-то хлеб, а потом загорелось ему - хочу! Так что, это даже не моя инициатива. :oops:
Пользуюсь я ей не каждый день, но нас всего двое взрослых и маленький сынуля. Активно использую отложенную выпечку, чтобы пеклось ночью и готово было к утру. Правда в жару лучше печь днем при открытых окнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:34     Ответить с цитатой

Ага, то есть набольшая :) Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 19:25     Ответить с цитатой

ааагааааааааа! хлебопечку обсуждаете...
мы покупаем только в магазине украинский или бородинский хлеб..и то очень редко.
сегодня экспериментирую - варю варенье..запах по квартире....и я постоянно подбегаю и смотрю что и как там происходит.....
постоянно делаю в ней тесто...
вот сайтики там немного о ХБ и рецептики можно найти
http://kuking.net/my/printview.php?t=15072&start=0&sid=d9342183fb4e9b22438e9923c3cb56b2
http://forum.kulina.ru/topic1794.html
http://www.gastromag.ru/forum/forum_posts.asp?TID=817&PN=1&TPN=7
ещё пару ссылок где-то посеяла.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Тема из форума, в которой обсуждается - стоит ли брать хлебопечь, у кого какая модель и т д Рецептов совсем мало.
ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
http://kuking.net/my/printview.php?t=15072&start=0&sid=d9342183fb4e9b22438e9923c3cb56b2

В этой теме уже рецептов больше, хотя сама тема достаточно короткая.
ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
http://forum.kulina.ru/topic1794.html

Тема из 16 страниц, рецепты есть на 5, 7, 8, и т д, встречаются и рецепты совсем не для хлебопечки.
ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
http://www.gastromag.ru/forum/forum_posts.asp?TID=817&PN=1&TPN=1

ЖУЖУЛЬЧИК , не эту ли ссылку потеряла?
Cook-Talk- Рецепты -> Выпечка -> Хлеб
http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=02&id=38
Еще одну пропустила. Большая тема с обсуждением хлебопечек и рецепты есть.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:356
А я очень люблю у свежеиспеченного хлеба слопать корочки -горячие, ароматные и хрустящие!

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 34 секунды:

ЖУЖУЛЬЧИК, варенье получилось? Из чего делала? На зиму или сейчас поесть?


Последний раз редактировалось: Ланя (Сб Июл 14, 2007 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 18:26     Ответить с цитатой

Ланя писал(а):

ЖУЖУЛЬЧИК, варенье получилось? Из чего делала? На зиму или сейчас поесть?

я делала из замороженой клубники: разморозила, закидала ягоды в ведёрко, сахар (как по рецепту) и включила...когда приготовилось я подождала, когда остынет и вывалила всё в тарелочку.....и начала пробовать....думала попа :oops: слипнется..кое-как муж остановил :-P
нет не эту ссылку..
ссылочка была...там прям куча рецептов для ХБ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 0:09     Ответить с цитатой

Девочки, а хлебопечка - шумит???? или не слышно работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Anxen,ну, когда замешивает тесто, то слышно, что замешивает тесто. У меня маленький ребенок на нее не реагирует, а кошка бегает посмотреть - чего там так странно шуршит :lol: Самый громкий звук у нее - сброс из диспенсера. Я в первый раз сама пошла посмотреть, чего это она крякнула. А печет она беззвучно :)
Муж ночью не просыпается, когда замешивается тесто. Я изредка, но просто сплю чувствительно. В общем, думаю несильно шумит.

Добавлено спустя 8 часов 7 минут 42 секунды:

Цитата:
Сметанно-ванильный хлеб (в моей книге этот рецепт не указан)
•1/2 чашки воды,
•1 ст.л. ванили,
•1/3 чашки сметаны,
•1 яйцо,
•1 ст.л. маргарина,
•3 чашки муки,
•3 ст.л. сахара,
•1 1/4 ч.л. соли,
•2 ч.л. сухих дрожжей.
Загрузите ингредиенты как это рекомендовано производителем вашей хлебопечки, выберите среднюю или светлую корочку и Основной режим.

Я пекла на ускоренном режиме. Просто сметану с горячей водой смешала, чтобы теплыми были. Ну и ванилин ложила 1/4 ч л. Вкусно, если чуть сладше сделать, то на куличик бы было очень похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 2:48     Ответить с цитатой

У меня такая же хлебопечка :)
Я уже где-то писала, что вещь для меня незаменимая (уже почти год она у меня). Хлеб пробывала разный печь, но мы не очень-то хлеб едим, так что теперь не пеку, а вот тесто делать-это да! Ну не получалось у меня нормального теста никогда на пирожки, а полуфабрикаты магазинные я не очень люблю :oops: А сейчас навострилась: и на булочки, и на пирожки-такое классное тесто получается :-P, пельменное тоже тут же делаю. Главное возни никакой: закинул все продукты и все :cool:, жди когда запищит :):никакой опары, замешивания, ничего :), вообщем для таких ленивых как я :oops: Да, поначалу я и кексы в ней пекла (по книжечки), но сейчас для это дело бросила :oops:, в духовке как-то привычней :oops:
Насчет шума: когда она шумит (а это не все время, когда она работает, а только когда она мешает), то не громче обычного чайника... вообщем на мой взгляд не громко, даже очень тихо (с посудомойкой не сравнить :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:31     Ответить с цитатой

НаTа, скажи пропорции продуктов для пельменного теста? И какую ставить лопатку - обычный или с прорезями? И программу какую?

Последний раз редактировалось: Ланя (Сб Июл 14, 2007 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 16:01     Ответить с цитатой

вот что нашла
http://hlebopechka.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 18:29     Ответить с цитатой

Я тоже сварила варенье из мороженной клубники :) - легко, просто и вкусно! Теперь буду всякий раз из магазина ягодку какую-нибудь прикупать и варить варенье!
Сначала подумала, что маловат выход - это ж сколько заходов сделать, чтобы на зиму наварить? :eek: А потом поняла, нафига варить заранее? Ведь мороженная ягода и зимой продается! И можно зимой ароматом подразнить домашних :-)
ЖУЖУЛЬЧИК, пойду поизучаю новую ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 61 На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах