Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Я тоже с ржаной мукой пекла вчера (наконец-то дошла до быстронома и попала на муку). Только я вот состав переписала, а название рецепта не записала :haha: - теперь даже и не знаю, что пекла. Пока съела корочки - вкусно. Правда у меня жидкости многовато получилось и я при замесе еще муку подсыпала, но хлеб все-таки опал малость. Муж сказал, что вкуснее белого. Но, думаю, это просто ему белый уже приелся.
Я делала с 4 ст л сухарей для кваса.
Ёлочка, закваску делала? И как она или как с ней хлеб получился?
И еще хотела спросить, вы ржаной хлеб с обычной лопаткой печете или со специальной? У меня есть специальная - она не сплошная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 15:02     Ответить с цитатой

Ланя, нет, без закваски. Там в рецепте нет закваски. А лопатка у меня одна, универсальная, с ней и пеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Отруби брала в Продсибе около ДК. Там заходишь и справа сразу полки с мукой, сахаром. Так там наверху отруби есть, я там и пшеничные, и овсянные брала. А вчера на полке "мука" Беловодье привезли, и ржаная, и овсяная, и ячневая, и грубого помола. Только очень мало,может спрос изучали. Вообще отруби в диабетических отделах везде есть. Вы просто присмотритесь внимательно. Пекла вчера хлеб на муке грубого помола с отрубями. Фото сегодня вечером выложу. Хлеб очень вкусный, мягкий и полезный.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 19:38     Ответить с цитатой

Девочки скажите во многих рецептах хлеба нету яиц, без них нормальный хлеб получается?

Добавлено спустя 56 секунд:

и еще сразу вопрос: где можно купить муку разную, например ржаную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 19:58     Ответить с цитатой

Акелла, я с яйцами ещё ни разу не пекла. Хлеб отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 21:13     Ответить с цитатой

Ланя, огромное спасибо за рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 21:36     Ответить с цитатой

У меня первый хлебушек был Яичный, потом перешли на Ржаной, так и сидим на нем :haha: , а яйца только в пироги да булочки.
Stefani мене на отруби невезуха, в Гиганте их нет когда я там бываю, а в Быстрономе вечно полки пустые. Может не в те дни посещаю магазины :idontno: ! В Ашане купила, но они ближе к поп-корну(странные какие-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:47     Ответить с цитатой

Акелла
Я яйца только в сдобу или пирожки добавляю. Весь хлеб, кроме яичного, печется без яиц - вкусно! Яичный пекла 1 раз, не впечатлилась.
Муку проще, но не дешевле, купить в быстрономе, холлидее.
Наташка, да за рецепты спасибо все нам - всем кто пишет их, да еще и фотки вставляет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:56     Ответить с цитатой

НатальяЦ
Зайдите в аптеку и спросите отруби, готовые к применению (кипятком завариваются на 5 мин), думаю, там должны быть.
Хлеб конечно сфотать не успела. Уже слопали. Пытаюсь сфотать ржаной хлебушек.

Вот, чуть муки не доложила. В следующий раз побольше положу.
Ржаной заварной хлеб.1 чашка = 240 мл.
- 1 ч. кефира разведенного водой
- 2 ст.л. масла
- 1ст. л. меда
- 1,5 ч.л. соли
- 2 ст.л. солода заварить 4 ст.л. кипятка
- 1 ч. ложка молотого кориандра
- 1,5 ч. ржаной обдирной муки + 2 ч. пшеничной муки.
- 1,5 ч.л. дрожжей "Саф-момент"
Думаю, что такая пропорция жидкости и муки должна подойти. А то я в этот раз это количество муки применила к 300 мл. жидкости. Потом досыпала и по результату видно, что всё же не досыпала.
Выпекаю в режиме "Основной", 750 гр., светлая корочка. Вкуснющий. МММММ! Не кислый и не мокрый как в магазине.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 21:07     Ответить с цитатой

Stefani, а что такое ржаная обдирная мука? Просто ржаная не подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Stefani спасибо за наводку, буду надеяться может быть в аптеках обнаружу ! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Stefani, а солод какой и где брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Вот наш Ржаной на квасе (рецепт из инструкции к моей х/п):
2 ч.л. дрожжей
300 гр пшеничной муки
260 гр ржаной муки (у меня от "Беловодье" обойная)
1 1/2 ч.л. соли
1 1/2 ст.л. сахара
400 мл кваса (я газированный заливала)
1 ст.л. тмина (но это кто как любит - я не кладу)
- фото правда темноватое (я с телефона фоткаю). :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Stefani, а что такое ржаная обдирная мука? Просто ржаная не подойдет?

Просто ржаной не бывает. Бывает сеяная, обдирная и обойная. У меня сначала была обойная "Беловодье", потом купила в магазинчике на Вокзальной обдирную. Она полезнее. Сеяная - это как первый сорт в пшеничной. Вообще подходит любая мука из вышеперечисленных. Сорта отличаются степенью помола и содержанием отрубянистых частиц.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ланя писал(а):
Stefani, а солод какой и где брали?
У нас в Бердске есть хлебозавод, от него магазин и ларек около базара. Там и мука разная и ржаной солод. Солод хороший, всего две ложки беру в хлеб, завариваю. Цвет хлеба виден на фото вверху. Про вкус уже писала.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

Сегодня буду ставить закваску на старом кефире.
Берете кефир, кладете туда муку, тщательно вымешиваете, должно получится жидкое тесто. Ставите в теплое место, накрыв полотенцем или марлей. Только не крышкой! Иначе будете по всей кухне собирать. Через сутки, перекладываете в посудину поглубже, добавляете муки и замешиваете тесто как на оладьи. Оставляете еще зреть. Через сутки закваску можно убрать в холодильник. В холодильнике, кстати, она тоже ведет себя активно. При закладке продуктов на ржаной хлеб, кладете две столовых ложки (с верхом) закваски. Результат превзойдет все ожидания! Да, дрожжи все равно надо класть. Вообще ржаной хлеб требует союз солода, ржаной муки и кисломолочных бактерий. Если у вас есто режим "Тесто", можно сначала поставить не это режим. Ржаной хлеб требует тупого длительного вымешивания. Когда печка вымесить, переключить на режим "Основной". Печка еще раз перемешает, тесто постоит, потом ещё будет вымешивать и потом тесто подходит, затем печка выпекает. Получается наше тесто вымешивается 3 раза. Результаты такой техологии надеюсь показать в конце недели.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 20:57     Ответить с цитатой

Stefani я пеку ржаной хлеб на ускоренном режиме (1ч 55 мин.) - хлебушек прекрасный. А зачем так долго "колбасить" тесто, чтобы его потом испечь? :shock: Экспериментировала я так, мое тесто прокисало, хлебушек был меньше половины ведерка, а у тебя оно как себя поведет, даже интересно! :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 16 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах