Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Гоша
:D головая моя дырявая, ниче не помню... :o :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает в каком магазине можно купить ржаную муку, была и в ленте и в гиганте, ну нет ее там, и в Марии-ра тоже нет :-( , а так хочется попробовать ржаной хлебушек сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 17:38     Ответить с цитатой

Женчик, на предыдущей стр самый первый пост....denart все написал... ;) :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 19:07     Ответить с цитатой

мамаЛада
Это я прочитала :-) только 50 кг мне много, мне бы 2-3 киллограма, но в крайнем случае 10. а может кто хочет сгруппирироваться, допустим закажем мешок, а потом его разделим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
denart
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 20:04     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
мамаЛада
Это я прочитала :-) только 50 кг мне много, мне бы 2-3 киллограма, но в крайнем случае 10. а может кто хочет сгруппирироваться, допустим закажем мешок, а потом его разделим?


В упаковках по 1 кг (например, "Беловодье) ржаная мука больно уж дорогая... Когда последний раз попадалась в супермаркете, стоила более 60 р. А если брать мешок, то получается по 15 р. Кстати, по-моему на развоз бывает и меньшая фасовка (10, 25 кг), попробуйте позвонить по объявлениям, поинтересоваться. Ну или приезжаете к нам в Щ, отвесим вам три кг :) А это не так уж и много, хватит где-то на 10 буханок ржаного хлеба грамм по 750 гр (с учетом, что еще пшеничная мука добавляется). Так что, берите все же 50 кг - надолго хватит! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 20:55     Ответить с цитатой

Сейчас сделала морковный хлеб. К сожалению, фото сделать не могу (фотоаппарат не работает). Получилось интересно. Хлеб высокий, с тонкой корочкой.

1 1/8 чашки воды
4 чашки муки
5/16 чашки тертой моркови (я делала 1 среднюю морковку на мелкой терке)
2 ч л соли
4 с л сахара
2 с л сливочного масла (я делала на подсолнечном)
2 с л сухого молока (про него забыла)
1 1/2 ч л сухих дрожжей (2 ч л на ускоренный режим)

1 чашка = 200 мл воды
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 21:18     Ответить с цитатой

Гленна, пропекся хорошо? А то я боюсь, что сыроват будет с овощами. Сколько пекся по времени?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 21:53     Ответить с цитатой

Пропекся вроде хорошо :)
Насчет вкуса: мой деть, с которым мы занимаемся хлебопечением, обычно результатом не очень интересуется, а тут с удовольствием кусок съел. Вот еще папа придет - на нем опробуем :)
Я делала ускоренный режим, это 2 ч 50 мин.

Добавляю:
Папа попробовал, понравилось (хотя он не любитель овощей). Но сказал, что и соли, и сахара можно чуть поменьше (хотя мне нормально).
В следующий раз попробую положить побольше морковки.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)


Последний раз редактировалось: Гленна (Пт Окт 31, 2008 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана.N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Уважаемые хлебопеки!Разместила объявление в Обмене,но наверное нужно было к вам-обменяю панифарин,солод и экстра-Р на муку грубого помола.Кому интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gatny
Студент
Студент

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 2265
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск Карта №00180383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 2:41     Ответить с цитатой

Мука Беловодье продается в Быстрономе (там дорого). Или хлебокомбинат в Бердске (дешево, но далеко).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:59     Ответить с цитатой

девочки у меня затык
вот в рощах хлеб купечиский продают это какой хлеб...
Очень уж мне нравится этот хлеб, но надоело отлавливать его :eek: :-o а какой рецепт искать не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
denart
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 15:09     Ответить с цитатой

Вэйра писал(а):
девочки у меня затык
вот в рощах хлеб купечиский продают это какой хлеб...
Очень уж мне нравится этот хлеб, но надоело отлавливать его :eek: :-o а какой рецепт искать не знаю


Я вот сейчас пытаюсь такой получить экспериментами. Основа там, безусловно, ржаная мука, вполне вероятно, есть немного (четвертая часть мб) пшеничной, должен быть солод (он дает горчинку и цвет), наверняка немного сахара, достаточно много растительного масла (пакеты с этим хлебом быстро промасливаются), ну и само собой вода, соль и дрожжи. Возможно, что-то еще. Самое главное, подобрать правильные пропорции. Может кто-то уже экспериментировал в этом направление и поделится опытом? Я могу поделится своим, но пока идеального попадания во вкус нет. И пока не удается получить стабильного подъема теста, в конце опадает резко, и в итоге буханка получается без горбушки, плоская, а-ля кирпич :) Хотя внутри "кирпича" хлеб очень даже ничего. Потихоньку наращиваю количество дрожжей, и последний раз вроде уже боле-мене получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 18:20     Ответить с цитатой

а еще может кто поделиться рецептом хлебушка, который называется восемь злаков, я его очень люблю, может кто дома такой делает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 21:19     Ответить с цитатой

я сегодня делала морковный, но там немного не такой рецепт. вечером выложуфото и рецепт в граммах. пекся 3ч40мин, пропекся отлично!


могу поделиться ржаной мукой! купила много,25кг, боюсь не осилить! живу в центре

Добавлено спустя 1 час 19 минут 46 секунд:


хлеб морковный
тертая морковь - 150гр
яйцо+кефир - 200мл
соль 1,5ч.л
сахар2с.л.
мука 450гр
корица 0,5ч.л.
хлопья Геркулес2с.л
слив.масло 35гр
дрожжи саф-момент 2ч.л.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 53 секунды:

как-то криво выглядит хлеб в разрезе, это фотоаппарат криво держу, а на первом фото - нормально :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 9:18     Ответить с цитатой

Inna Klueva
Ой, поделитесь со мной :oops: я работаю возле жд вокзала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 40 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах