Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 20:46     Ответить с цитатой

НатальяЦ
Я с кипятком и сделала мл 400 воды. Видимо надо с кипятком 330 мл делать. А вы без солода делаете? Тесто светлое смотрю, или это не ржаной заварной? :aga-aga: у меня месиво было жутко коричневого цвета :D И макушка хлеба при выпечке осела, но сам хлеб вполне пышненький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
НатальяЦ
Я с кипятком и сделала мл 400 воды. Видимо надо с кипятком 330 мл делать. А вы без солода делаете? Тесто светлое смотрю, или это не ржаной заварной? :aga-aga: у меня месиво было жутко коричневого цвета :D И макушка хлеба при выпечке осела, но сам хлеб вполне пышненький.

Можно просто на "Ты". :-)
Вместо солода беру сухой квас (Русский от "Магета") в его состав входит порошок квасного сусла. Месиво действительно было слегка кремового цвета. Забыла указать что в этот раз я поставила на ускоренную программу, то есть 2 часа (1ч 55мин + 5 мин на темную корочку), моя х/п 255. Ну любим мы когда корочка темненькая и хрустящая!!! А хлебушек действительно очень вкусненький!
Попробуйте в следующий раз действительно поменьше жидкости, потому как и консистенция меда тоже большую роль играет в рецепте, может мед у Вас жидким был, в моем ложка стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 18:14     Ответить с цитатой

НатальяЦ
я мед еле выколупала из банки :haha: засахаренный очень :D попробую воды меньше налить в след.раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 22:34     Ответить с цитатой

Taury как сделаешь, похвастайся!!! :boltushki: Думаю - понравится, мои за корочки дерутся! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:42     Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь знает, как сделать вхлебопечке плтоный ржаной хлеб? надоел уже рыхлый немного. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 3:21     Ответить с цитатой

а я сегодня кулич спекла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:47     Ответить с цитатой

А у меня наконец-то хлеб 1 сорта получился! Вечером фотку выложу. А вкусный какой! :puding:
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 0:57     Ответить с цитатой

Нарыла гост по хлебу

ХЛЕБ ИЗ ПШЕНИЧНОЙ МУКИ ПЕРВОГО СОРТА
(Расход сырья в кг.)
1. Рецептура на хлеб городской, ГОСТ 11316-65
Мука пшеничная хлебопекарная первого сорта 100,0
Дрожжи хлебопекарные прессованные 2,0
Соль поваренная пищевая 1,5
Сахар-песок 3,0
Маргарин столовый 4,0
Патока 5,0
Молоко сухое обезжиренное 4,0
Итого 119,5

Вопрос на засыпку что такое патока?
И жидкость не указана

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Муж трясёт с меня хлеб такой же как бердский может у кого получалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Stefani хлебушек у тебя прекрасный, а каков он в разрезе, покажешь или уже поздно... :haha:

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

Про патоку - вопросик на засыпку! :aga-aga: Сама этого зверя не видела в воочию.
Вычитала на сайте хлебопечка, цитирую (автор Булочка):
"Патока крахмальная
- густая, тягучая, прозрачная, бесцветная или светло-желтая сладкая жидкость, полученная из картофельного, кукурузного, пшеничного или ржаного крахмала осахариванием его при кипячении с разбавленными минеральными кислотами. Используется в производстве пирожных и тортов, в хлебопечении. Различают белую патоку (крахмальную) и черную патоку (свеклосахарную)."
Вот ещё (от туда же - автор Рома):
"Патока является мощным средством против "старения"изделия, черствления и высыхания мякиша. Сироп глюкозы добавляется в тесто в пропорции 2-4% (или 20-40 гр. на 1 кг. муки - это 1-2 ст.л.) к муке для целей предотвращения черствления хлеба. Поскольку мед - это тоже глюкоза (только природного происхождения) , его можно применять вместо патоки."
У нас к сожалению я не обнаружила нигде патоку. Может быть девочки Вы знаете где ее можно купить? Захотелось сравнить вкус хлебушка приготовленного с патокой и вкус хлеба (в рецептуре которого взят мед вместо патоки).
Вэйра, я думаю, что разница будет не существенная, поэтому за неимением патоки можно взять мед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 14:17     Ответить с цитатой

В разрезе - наверное поздно. А патока мало чем отличается от мёда. Тоже сладкая и свойства такие же. Я мед кладу в ржаной хлеб. Так он долго на черствеет. Ржаной то только я да мама едим....
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 14:29     Ответить с цитатой

Stefani
рецепт в студую с пропорциями :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

НатальяЦ
пасиба, за информацию, буду пробовать адаптировать рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 14:48     Ответить с цитатой

воды 290 мл.
1,5 ч.л. соли
2,5 ст. л. сахара
3 ст. л. масла подсолнечного
400 гр. муки 1 сорта
2 ч.л. дрожжей Саф-Момент
Программа"Основная!, 750 гр, корочка 1 (светлая)

Это адаптированный рецепт простого белого хлеба из муки высшего сорта. Этот рецепт на 900 гр. Но для 1 сорта 750 гр. подходит больше. Корочка получается намного темнее, поэтому ставлю самую первую, светлую. Вода в миллилитрах, так как каждый день доливала по чуть-чуть и смотрела результат. Вот с 290 мл. вышло как надо. Муку взвешать обязательно! Стаканами не получается почему-то. Колобок немного плотноватый, но воду доливать нельзя. Я как то запаниковала и чуть долила, в результате корочка провалилась. Короче, это булка № 4. Вчера закладывала № 5 и от рецепта не отступала. Получилось не хуже.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Кексик :)


Купили готовую смесь для кексов, добавили яйцо, молоко, масло... Пекли на режиме торт, потому что написано на упаковке печь 1 час. У меня как раз на режие торт время выпечки 60 мин, а неа режиме кекс - всего 40мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 18:42     Ответить с цитатой

Здорово! Надо попробовать!
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Taury
ой, какая красота апельсиновая, цвет радости!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 21 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах