Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Матя
не расстраивайтесь, может быть где-то ошиблись при наборе программы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2893
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 16:25     Ответить с цитатой

так она не перед самой..просто второй раз не поднимается :evil:
буду эксперементировать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 19:35     Ответить с цитатой

я пелка на таком густом ржаном то ли сусле. то ли солоде, но и его сейчас не купить, бесит прям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2893
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 0:49     Ответить с цитатой

эх, получился у мен таки французский хлебушек. Из итальянской муки, купленной в коре.:D
значит дело было в муке :eek: .
Поставила на утро ржаной хлебушек на пиве. Поглядим, что получится :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 7:11     Ответить с цитатой

Матя
У меня из муки Санчо-Панса отличный хлеб получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:38     Ответить с цитатой

Ой, а у меня "Макфа", про нее на сайте "хлебопечка" вообще плохо отзывались, а хлебушек и прочее супер получается. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:42     Ответить с цитатой

А я на алтайской "Мельник" - и дешевле, и поднимается хорошо.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 16:39     Ответить с цитатой

мое тесто для пирожков
100 гр молоко (подогреть)
80 гр масла растительного
4ст.л сахара
1 ст.л соли
полпалочки дрожжей развести в воде
муки сколько возьмет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Скоро Пасха, а кто знает интересные рецепты Куличей в хлебопечке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 1:11     Ответить с цитатой

так а чем кулич в хлебопечке отличиться от духовке? тесто как на любой кулич мешаете вручную, потом заливаете и печете. ИМХО, это не лучшее применение хлебопечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 10:24     Ответить с цитатой

Наташка у моей хлебопечки нет такого режима: :-(
Цитата:
мешаете вручную, потом заливаете и печете.

а поэкспериментировать я всегда за! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 12:40     Ответить с цитатой

Кулич от Ksentia Lopez (рецепт взят с сайта Кукинг):
быстрые дрожжи для сдобы 2,5 ч.л.
мука пшеничная 400 гр
соль 0,5 ч.л.
сахар 5 ст.л.
ваниль
сливочное масло 2 ст.л.
яйца 3 шт
молоко 170 мл
изюм (цукаты)
режим основной быстрый
Тесто получается жидкое - это нормально. Молоко надо немного подогреть.
_________________
Приготовление
Режим основной быстрый - у меня это 1 ч. 55 мин. Размер средний, корочка светлая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 19:11     Ответить с цитатой

режим кекс или пирог? нет у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Девочки, готовила сегодня ЧАБАТТУ ну ооочень просто и ооочень вкусно!!!
Вот рецептик (честно скажу найден на просторах безкрайнего инета, автору большое спасибо и низкий поклон от всей нашей семьи, но к сожалению имя его не записала, так как обычно просто копирую себе в блокнотик рецепты) мои комменты выделены зеленым цветом:
Состав
- 15 г свежих ( 5 г сухих) дрожжей (Брала 5 г сухих быстродействующих)
- 60 мл теплой воды
- 1/ 3 ч л сахар

- 500 г муки
- неполная чайная ложка патоки или меда ( по желанию) (мед гречишный)
- 2 ч л соль
- 315 мл теплой воды
Приготовление
- Развести дрожжи в 60 мл воды смешать с сахаром и дать постоять 10- 15 минут в теплом месте
- Вылить в большую миску воду, смешать с дрожжами, добавить патоку, и, постепенно добавляя муку, замесить тесто. месить минут 15- 20 ( тесто получается не крутым и слегка клеится к рукам)
- Выложить тесто в посуду. густо посыпанную мукой, накрыть салфеткой и поставить подходить в теплое место. пока тесто не увеличится вдвое ( около 1. 5 часов)
- Выложить тесто на рабочую поверхночть , густо посыпанную мукой..и разделить на 4 части..
- Из каждой части сформировать узкий прямоугольник около 30 см в длину
- Выложить хлеб на густо посыпанную мукой доску, коврик, бумагу.. итд..на большом растоянии друг от друга.
- Посыпать густо мукой и накрыть полотенцем, оставить подходить на 20 минут
- Осторожно перевернуть на 180 градусов хлеб на другой лист бумаги для выпечки или коврик
- Включить духовку на 230 С и поставить нагреваться противень
- Выложить хлеб вместе с бумагой на горячий противень и выпекать 10 минут при температуре 230 С. затем обрызгать стенки духовки холодной водой , уменьшить температуру до 190 - 200 с..и выпекать еще 7-10 минут ( до готовности)
- Вынуть чабатту и остудить на решетке
Примечание (мое):
- Тесто замешивала в хлебопечке,муку использовала "Макфа" (а так как у меня Panasoniс, на "ускоренном режиме" - тот который вместе с выпечкой длится 1 ч 55 мин, но за час до самой выпечки выложила тесто на подложку для теста, чтобы сформировать маленькие ЧАБАТТОЧКИ, то есть на готовку самого теста у меня ушло около 1 часа, потом быстренько тесто разделила на несколько маленьких частей - у меня получилось 8 шт. колбасочек, да предварительно смазала небольшим количеством растительным маслом руки, чтобы тесто не липло к рукам сильно, разложила на противни и в духовку буквально 15-20 минут выпекания (режим выпечки смотрите выше).

"- Хочу добавить пару слов... секрет удачной формы чабатты прежде всего состоит в муке.. При разделке.. переносе на противень.. формирование и тд.. НЕ ЖАЛЕЙТЕ МУКУ, чем гуще посыпана рабочая поверхность, тем легче формировать хлеб.
- Переворачивается чабатта исключительно для " морщинок". кто любит гладкую поверхность совсем не надо ничего переворачивать."
Приятного аппетита!
Вот такие Чабатточки с размером в чайное блюдце нас сегодня радовали. Больше набирала по времени текст, делать намного проще и быстрее уверяю, попробуйте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 11:20     Ответить с цитатой

НатальяЦ, спасибо за рецепт! Я вчера пекла чабатту - мне понравилось! А как удобно с ней бутеры делать - разрезал на куски, прорезал серединку ножом до корочки, выложил начинку и готово! К сожалению, бутеры сразу же ушли с мужем, сфотать не успела.
а вот чабатту успела сфотать (муку с нее стряхнула щеткой):

Тесто замесила в хлебопечку, растянула руками на 2 лепешки и испекла как указано в рецепте.
Только вот с жидкостью не совсем поняла - дрожжи разводим в жидкости 60 мл - это надо взять 60 мл из общей жидкости или считать как отдельную? Я вот посчитала как отдельную и при замесе пришлось немного муки добавить, но я не по весам муку меряла, а стаканами, так что может просто неточность измерения сказаться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 23 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах