Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 21:24     Ответить с цитатой

признавайтесь! кто-нибудь стряпал из кукурузной муки?! а то я от жадности прикупила целый мешок, теперь сижу с ним в обнимку и боюсь что меня из дома выгонят за такие глупости :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
камыш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:19     Ответить с цитатой

vale писал(а):
признавайтесь! кто-нибудь стряпал из кукурузной муки?! а то я от жадности прикупила целый мешок, теперь сижу с ним в обнимку и боюсь что меня из дома выгонят за такие глупости :oops:


КУКУРУЗНО-ОВСЯНЫЙ ХЛЕБ

Сыворотка 270 мл
Масло растительное 2 ст.л.
Сухое молоко 2 ст.л.
Сахар 2 ст.л.
Соль 2 ч.л.
Пшеничная мука 370 гр
Кукурузная мука 60 гр
Овсяная мука 40 гр
Дрожжи 1,5ч.л.

Пекла на программе для цельной муки (№3 3ч 42 мин), средняя корочка, вес 1000
Хочу заметить что данная рецептура для большого ведрышка моей Мули маловата, в следующий раз увеличу количество ингредиентов процентов на 50. О результате напишу.
Этот хлебушек получился с темно-золотистой корочкой, с приятной плотноватой структурой, сытный и вкусный, пробуйте



Фото не моё! Отсюда - http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=32

Я бы попробовала в обычный хлеб добавить кукурузной муки для начала грамм 60, как в этом рецепте, а остальное - пшеничная. А в следующий раз еще больше можно положить и смотреть на результат. Я так с ржаной экспериментировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:30     Ответить с цитатой

спасибо! попробую обязательно!
а овсяная мука - это которое толокно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TANE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Нужен совет!!!
печь приобрели не так давно, пробовала печь хлеб - очень плохо поднимается, мякушка - сырая, старалась придерживаться рецепта, но постоянно тесто оттадет дрожжами может стоит уменьшить количество дрожжей?
Заранее большое спасибо. Жду с нетерпе6нием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 20:59     Ответить с цитатой

TANE
я тоже начинающая хлебопечка :) у меня несколько первых раз тоже не получалось ничего, потому что меряла мерным стаканом, а лучше ориентироваться на граммы и пользоваться весами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:55     Ответить с цитатой

TANE, а замес контролируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Если хлеб пахнет дрожжами - то их много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TANE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Огромноге спасибо всем, кто откликнулся. По-поводу замеса - как его нужно контролировать? Когда запищит после первой закладки, добавляю оставшиеся продукты согласно рецептуре, может быть нужно как-то вмещиваться в сам замес? :eek:
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 17:22     Ответить с цитатой

TANE
Я всегда смотрю как колобок замешивается. Иногда бывает, что нужно добавить муки или воды. Нужно чтобы колобок был упруги и тесто не липло к стенкам ведерка. Может быть у вас тесто получается излишне жидким - тогда оно не оч. хорошо поднимается. Или наоборот, слишком крутым. А то что макушка сырая - видимо не допекаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:31     Ответить с цитатой

TANE
А Вы какими дрожжами пользуетесь?
TANE писал(а):
Когда запищит после первой закладки, добавляю оставшиеся продукты согласно рецептуре

А что это за оставшиеся продукты? Интересно, у меня сразу все надо складывать, а после сигнала только какие-нибудь необязательные добавки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evgeshka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 4413
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:36     Ответить с цитатой

vale писал(а):
признавайтесь! кто-нибудь стряпал из кукурузной муки?! а то я от жадности прикупила целый мешок, теперь сижу с ним в обнимку и боюсь что меня из дома выгонят за такие глупости :oops:


Подскажите, а где вы такую муку покупаете? Я начинающий хлебопек и кроме пшеничной пока ничего не видела в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TANE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
TANE
Я всегда смотрю как колобок замешивается. Иногда бывает, что нужно добавить муки или воды. Нужно чтобы колобок был упруги и тесто не липло к стенкам ведерка. Может быть у вас тесто получается излишне жидким - тогда оно не оч. хорошо поднимается. Или наоборот, слишком крутым. А то что макушка сырая - видимо не допекаете.


То есть получается, что можно в зависимости от консистенции теста и вопреки рецепта, добавить немного воды или муки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 13:43     Ответить с цитатой

TANE
Ну то кто составлял рецепт, пользовалься одной мукой. У вас другая. Соответсвенно свойства у нее другие, наличие клейковины, влажность муки. По первости колобок надо контролировать. Потом уж на автомате все делать будете. Муку я покупаю "Санчо Пансо". Скорректировать колобок конечно надо - если получается слижком жидко, или не хватает воды и попросту колобка не образовывается (Было у меня и такое). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TANE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
TANE
Ну то кто составлял рецепт, пользовалься одной мукой. У вас другая. Соответсвенно свойства у нее другие, наличие клейковины, влажность муки. По первости колобок надо контролировать. Потом уж на автомате все делать будете. Муку я покупаю "Санчо Пансо". Скорректировать колобок конечно надо - если получается слижком жидко, или не хватает воды и попросту колобка не образовывается (Было у меня и такое). :aga-aga:


Большое спасибо, буду пробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Evgeshka
я искала в инете телефоны оптовых фирм, потому что те, которые с доставкой работают только по городу. в магазинах ее не видела, и ржаную тоже, поэтому пришлось покупать мешками. :eek: вообще если вы недалеко от гэса\городка, то могу вам пристроить несколько килограмчиков :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 48 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах