Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:53     Ответить с цитатой

stetty
OW3000 эта модель перед вашей была выпущена. я выбирала между такой как у вас и этой. у этой подкупил дизайн, багеты что-то не заманили. :oops: а вот теперь жалею :-( но увы уже поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stetty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 910
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 15:35     Ответить с цитатой

Че-то у меня руки до ржаного хлеба не дошли....зато испекла шоколадный хлеб с грецкими орехами :oops: Хлебушек получился очень вкусненьким и мягким (тока немного верхушка обвалилась :-? , в следующий раз попробую меньше дрожжей положить). Рецепт нашла в интернете:
230 мл. молока
2 ч.л сухих дрожжей (я брала 25 свежих)
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
2 ст.л. сух.молока
1 ч.л. ванил.сахара
90 г. Несквика
30 г. сливочного масла
70 г. крупно порезанных грецких орехов
400 г. муки

Пекла с таймером ночью, поэтому все заложила сразу. Вес - средний, корочка тоже средняя. Пекла на программе "сладкий хлеб"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгиус
Студент
Студент


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 1871
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:23     Ответить с цитатой

А у меня хлебушек со вторго захода получился. В магазине я гордо прошла мимо хлебного отдела!
Завтра еще попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Делала на выходных хлебушек с зернышками, вкусно очень получилось. Добавляла в обычный белый, кунжут белый и черный, семя подсолнечника, кедровые орешки и тмин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто часто тесто на пирожки в хлебопечке заводит, чего я не так делаю :o
Рецепт НатальиЦ Для пирожков: 1/2 пакетика сухих дрожжей, 560 гр пшеничной муки, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 150 гр маргарина, 2 яйца, 160 мл молока.
ставлю режим тесто
на 5 часов получается......тесто прокисшее выходит :shock:
Поднялось, всё ок, но запах забродивший......на сковородке деревянное получается, в духовке плотное, но есть можно....но не то, что хочется :aga-aga:

Этот рецепт для программы тесто пирожковое или для пельменной программы.....
что-то мне подсказывает,что проблема во времени, коль успевает забродить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 13:16     Ответить с цитатой

Annita, не знаю, чтобы такой режим был на 5!!!!!!!!!!!! часов. У меня - 2ч. 20 м.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 13:42     Ответить с цитатой

У меня 2 режима для теста:
тесто и домашнее тесто :aga-aga:
потеряла инструкцию :oops:
у меня Кенвуд....
попробую сегодня на обычном "тесте" завести тогда
может и правда, для приведённых рецептов, надо меньше времени,
а "домашнее тесто" получается только на "живых" дрожжах можно делать :-? ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 16:13     Ответить с цитатой

у меня обычное тесто пирожковое делается 2ч 20мин, если для французских булок (оно без сахара), то 4.
5 часов- это круто, ИМХО
И еще момент: чтобы тесто было не резиновое, нужно дать пирожкам сначала постоять в теплом мест, а потом выпекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 17:01     Ответить с цитатой

запустила программу "тесто"....там 1,5 часа всего......примяла и оставила после приготовления дальше подходить внутри хлебопечки......
Слепила кулебяку.....увлекаласб формированием "рыбки" и забыла про размеры противня :lol: Пока пеерносила и сдвигала по размерам "фасон рыбы" стал "кривоформенным".....допекается....я прыгаю у духовки :lol:
Если не шибко страшная получится, выложу фото :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Annita писал(а):
а "домашнее тесто" получается только на "живых" дрожжах можно делать :-? ?

"а, по-моему, они одинаковые..."
Я что-то не заметила разницы между сухими и обычными дрожжами в брикетах. Только обычные нужно в жидкости размешивать и дать минут 10 подойти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 17:42     Ответить с цитатой



ээээ, рыбка получилась устрошающего вида, с грозной фигурой "склонной к полноте", без талии, шеи и т.п. :lol: и с весьма коротким хвостом......зато влез на противень.
В следующий раз, сразу сделаю как надо :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Vileya
а я считала, что сухие дрожжи, "быстрые", экспресс....
Просто, бабушка у меня на обычных дрожжах долго тесто замешивала, уминала и оно опять" подходило" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 17:56     Ответить с цитатой

да, немного быстрее в начале, т.к. обычные нужно разводить. А тесто подходит одинаково. И с теми и с другими дрожжами нужно, чтобы тесто подошло 2-3 раза. По времени - одинаково. Зависит только от технологии (как, куда и в чем ставится). Я раньше много раз тесто сама ставила.. Обычные дрожжи только могут потерять свои свойства достаточно быстро. Если неправильно и долго хранить, тогда с ними замучаешься

Симпотичная рыбка :-) А начинка есть? или просто как хлеб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 18:05     Ответить с цитатой

Vileya
начинка : красная рыба (не помню какая :oops: , из морозилки :lol: ) с обжаренным луком
Сейчас разрезала...... :shock:
Кулебяка от обычного пирога отличается большим количеством начинки, у меня еле натянулось тесто....но оно таааак поднялось, что начинки почти не видно :haha:
В следующий раз, на 2 кулебяки тонким слоем раскатаю....на одну теста много получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 18:21     Ответить с цитатой

Красиво. И тесто классно поднялось, судя по фотке. Перед днем рождения тренируетесь? :-) На стол будет красиво смотреться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Vileya
ага :-)
завтра попробую попросёнка слепить с другой начинкой, посмотрим что вкуснее будет.
Этот пирог вышел отличный по вкусу, рецепт теста замечательный для духовки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 45 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах