Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Данка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:11     Ответить с цитатой

Спасибо всем! Сварила джем (абрикосовый), обалденный получился! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Так, очень заманчиво звучит!!! Рассказывайте в каких пропорциях чего и как варили???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Данка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 13:44     Ответить с цитатой

НатальяЦ, все очень просто: 750 гр абрикос (нарезанные кубиками), 750 гр сахара и 50 гр пектина. И включить программу которая варит варенье, у меня это 11-ая :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Данка
в нашей можно только 450 гр абрикосиков :-( , уже поставила варит :varim: , посмотрю что из этого количества получится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 19:39     Ответить с цитатой

У меня хлебопечка Панасоник последней модели. Очень довольна, хотя ещё не все функции испробовала: пекла разный хлеб, варила варенье вишнёвое! Просто суперское получилось: в меру жидкое, в меру сладкое, без привкуса горелого сахара, чем грешит обычное варенье, и никаких брызг! Для отмеривания продуктов использую весы и даже не беспокоюсь - всё получается отлично. Кстати, лапшу домашнюю тоже замешивала: тесто получается то, что надо! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 11:47     Ответить с цитатой

Получился очень вкусный абрикосовый джем!!! 5ballov 5ballov 5ballov Девочки, а кто-нибудь варил из замороженной ягоды варенья? Сейчас вишню наверное уже не купить в свежем виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:33     Ответить с цитатой

НатальяЦ
я варила из замороженой ягоды :oops:
вишню свежую покупала на рынке в эти выходные
у меня тоже написано что 450 г..но меня прЁть и бабахаю уже просто на глаз :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:44     Ответить с цитатой

Ой, как здорово значит надо ехать на рынок и затариваться!!! Я ещё хочу из груш сделать - тоже очень ЛЮ!!! :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

ЖУЖУЛЬЧИК, а если вдруг не найду, в каких пропорциях ты делала из замороженной ? Спасибо заранее!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 13:25     Ответить с цитатой

НатальяЦ, я из замороженной клубники варила. Брала один к одному, но на мой вкус было сахара многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:03     Ответить с цитатой

НатальяЦ
я примерно также как и Ёлочка делала, может чуть- чуть меньше сахара :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:44     Ответить с цитатой

Спасибо ДЕВОЧКИ!!!!!!! :give_heart:
Завтра попробую съездить на рынок и затариться - потому как планов у меня оооооо - много!!!!!! :oops: :varim: :masterica:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Я тут приобрела хлебопечку наконец-то. Пока не наигралась :-) Пеку разный хлеб каждый день. Сегодня будет Яблочный. Стоит, печется.

Вопросы сразу, кто давно печет: стОит ли печь на ускоренном режиме хлеб? Я делала шоколадный хлеб на ускоренном. Мне показался сырым... Может, это из-за шоколада? Или из-за режима?

Посоветуйте - какой хлеб, с чем вкуснее всего попробовать?

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

А еще - почему у меня верхняя корочка белая? У меня такая модель хлебопечки потому что и вверху тена нет? У меня Панасоник SD-207
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 23:17     Ответить с цитатой

А я наконец-то испекла ржаной хлебушек! :uma: У меня долго не получалось, но наконец-то все вышло вот по этому рецепту.
заварной ржаной
Наталья Ц огромное спасибо за рецепт! :D
только муки все ж добавила белой еще с полстакана, а то совсем жидковато получилось. ну и по программе "цельнозерновой хлеб" хоть и 3, 5 часа выпекалось, все равно не пропеклось, пришлось еще минут 30 подержать. но вкусно получилось!!! даже дочка оценила :D

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Тава поделитесь, пожалуйста, рецептом шоколадного.
а на панасонике нет режима выбора цвета корочки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 0:09     Ответить с цитатой

Olive, вот рецептик: (это на среднюю булочку)

- 1 1/4ч.л. сухих дрожжей;
- 450 гр. пшеничной муки;
- 1 1/4 ч.л. соли;
- 1 ст.л. сахара;
- 1 1/2 ст.л. сухого молока;
- 1 1/2 ст.л. масла;
- 4 ст.л. какао-порошка;
- 1/4 чашки (мерная чашка для хлебопечки) кусочков шоколада;
- 310 мл. воды.

Кусочки шоколада необходимо засыпать после звукового сигнала. Надо режим выпечки с изюмом выбрать и шоколад засыпать, когда основны ингредиенты уже смешались.


Режим выбора цвета корочки есть. Но что-то раз на раз все равно не приходится...

И спасибо за рецепт ржаного хлеба! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

ДЕВОЧКИ! Где берете муку ржаную? Я случайно прикупила два пакетика давно еще. Вот теперь заканчивается. И где опять покупать?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 2:02     Ответить с цитатой

Тава, я на быстром иногда пеку. Нормальный хлеб, только не очень пышный. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 26 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах