Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21307
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 19:58     Ответить с цитатой

я со своими беременными мозгами сегодня хлебушек испекла. Дело было так..уже по бумашке закидываю продукты на яичный хлебушек и думаю о том, что надо будет поставить на ускоренный режим. А там же есть приписка, что надо дрожжей побольше , а воды поменьше....но это условие где-то потерялось в моей голове.
Я делала самый маленький хлеб...но после того, как он помешался и готов был печься я случайно посмотрела, что там в ведёрке и ужаснулась: там как -будто вода налита - такое жидкое тесто. Я как "умная ДунЯ", вырубаю программу и подсыпаю муки и запускаю снова на укороченную, т.е. всё по-новой .... всё хорошо тесто я исправила, а вот хлебушек так настоялся на дрожжах, что стал в 2 раза больше , чем надо. :eek:


А муж ходит надо мной сейчас и прикалывается.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:18    Заголовок сообщения: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Девочки! Ура!!! yahoo У меня получился Заварной Ржаной хлебушек. 5ballov Вот он какой: В разрезе: Вот рецептик к нему:
    Сухие дрожжи - 1,5 ч. л., пшеничная мука - 225 гр, ржаная мука - 325 г, соль - 1 1/2 ч. л., Растительное масло - 2 ст. л., Ржаной солод (вместо него я взяла вот это:) - 4 ст. л., мед - 2 ст. л., Кориандр - 1 ч. л., Вода - 420 мл.
Никакого кипятка не надо.Просто закинула все в х/п, она сделала свое дело, но вот муку я сначала просеяла отдельно в миску и перемешала как следует, а потом высыпала в х/п и далее по рецепту. На завтрак у нас такое чудо! Да чуть не забыла, я для своей муки беру на 10-20 мл жидкости больше (у меня алтайская желтый фон с поваренком).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:54     Ответить с цитатой

НатальяЦ выложи плиз фотку как твоя ржаная мука выглядит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Alaska писал(а):
НатальяЦ выложи плиз фотку как твоя ржаная мука выглядит :)
Пожалуйста:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:26     Ответить с цитатой

НатальяЦ писал(а):
Alaska писал(а):
НатальяЦ выложи плиз фотку как твоя ржаная мука выглядит :)
Пожалуйста:

И у меня такая же :)
Попробую испечь по твоему рецепту. Только у меня ХП мааааленькая, придется уменьшить кол-во продуктов где то в половину :)
Идея с квасом мне по душе!
Как на вкус хлебушек?
Какие нибудь семечки пробовала добавлять в него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Печем в хлебопечке. Ответить с цитатой

Попробуй добавить семечки, будет вкуснее (хлебушек на вкус оригинальный, там же кориандр) мои полбуханки за один присест слямзили. :D А мед я добавила гречишный. А у тебя чьей фирмы х/п? У меня Панасонька, сейчас хочу сделать БЫСРОЕ ТЕСТО на пирожочки с фаршем. Как получатся отпешусь. Давай НИ ПУХА НИ ПЕРА тебе!!! Держу за твою печеньку кулачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 13:55     Ответить с цитатой

НатальяЦ писал(а):
Vileya, ржаной хлебушек пекла? Или обыкновенный? Я когда готовила второй раз положила больше муки (результат был хуже первого). Вычитала, что для ржаной муки необходимо большее количество воды, так как в ржаной муке отсутствует клейковина. :-? :(

Обычный.. Не знала про особенность ржаной муки. Спасибо, буду теперь знать :-)

Я делала уже тесто на пирожки в х/п - это самое вкусное, какое я ела!
Очень понравилось и мороки мало.
(Хотя, нет, еще у бабушки в деревне очень вкусное тесто в пирожках было..)

Интересно, а восходовский сухой квас пойдет вместо солода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Re: Печем в хлебопечке. Ответить с цитатой

НатальяЦ писал(а):
Попробуй добавить семечки, будет вкуснее (хлебушек на вкус оригинальный, там же кориандр) мои полбуханки за один присест слямзили. :D А мед я добавила гречишный. А у тебя чьей фирмы х/п? У меня Панасонька, сейчас хочу сделать БЫСРОЕ ТЕСТО на пирожочки с фаршем. Как получатся отпешусь. Давай НИ ПУХА НИ ПЕРА тебе!!! Держу за твою печеньку кулачки.


У меня Мулинекс. Мне досталась по наследству можно сказать. Так что я сама не выбирала :)
Она рассчитала на хлеб 500гр и 750 гр. И то рецепты на 750 гр у меня вылазят из ведека :(
Так чт оя делаю только маленький.
Единственное хорошо - не успевает портиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шветик
Академик
Академик

На сайте с 11.07.06
Сообщения: 41037
В дневниках: 63
Откуда: г. Новосибирск, Васхнил
Карта № 001414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Девченки приветики))) у меня тоже муж приобрел ХП у нас Эленберг, самая недорогая))) Мы по началу тоже часто пекли, а щас чего-то стоит под столом, забыли про нее совсем((( У меня просто почему-то каждый раз по разному получалось, и часто хлебушек не очень поднимался((
_________________


выходные для семьи! в инете не появляюсь! если что-то срочное пишите в ватсап!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Причины того, что хлеб не очень хорошо поднимался разные.
У меня три было: мука сырая (в супермаркете такая стояла, тяжелая была, плохо просеивалась),
дрожжи местные (саф-момент помельче, с ними лучше поднимается),
рецепт неправильный.
Рецепты мы исправленные скачивали с интернета.
Еще есть особенность некоторых печек (может, всех - не знаю) - нельзя ставить на сквозняк, тесто плохо подойдет.

А мне нравится - и хлеб, и тесто завожу, и варенье делаю из слив на утро - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:00     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):

А мне нравится - и хлеб, и тесто завожу, и варенье делаю из слив на утро - супер!
А вот здесь поподробнее можно? Что за варенье из слив, как делаете? :)
У нас пирожки были, угощайтесь: и вот такой пирожок с бантиком: Вот здесь я взяла рецептик (не знаю можно так давать ссылки?). Да, чуть не забыла тесто аж выпирало из 3 л миски: На всякий случай напишу рецепт Быстрое тесто:
    Сухие дрожжи (11 гр), Мука 600 гр (я добавляла 800 гр), 1-3 ст. л. сахара, щепотка соли, пачка маргарина (200 гр), 1 ст. л. раст. масла, 1 ст. л. водки, 0,5 л молока, ваниль (для сдобного теста).


Последний раз редактировалось: НатальяЦ (Пт Сен 14, 2007 16:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:42     Ответить с цитатой

а мы делаем по рецепту варенья, только режем сливы (если мягкие, то прям пополам, если твердые - на несколько частей).
Сахар в первый раз положила 320 гр на 450 гр слив (не рискнула 1:1 делать, как для ягод), все-равно приторно получилось, но мужу понравилось.
Второй раз ложила грамм 200-220 - сладко достаточно.
Третий раз положила 100гр - кисленько, я так люблю :) И не один сахар ешь.

Из замороженной ягоды все хвалят варенье, но я еще не пробовала - поздней осени жду, когда фруктов не будет.

Делали еще с яблок варенье - тоже интересно получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Я вчера купила ранетки, думала попробую как в х/п приготовится варенье, ага размечталась, мои пол пакета "попробовали"!!! :lol: Придется завтра докупать... А за рецептик со сливками СПАСИБО! Взяла на заметку.

Добавлено спустя 15 часов 37 минут 47 секунд:

А сегодня к завтраку у нас был Итальянский хлебушек с травками:
    дрожжи сухие - 1 1/4 ч. л., мука пшеничная - 3 стакана, молоко сухое - 2 ст.л., сахар - 2 ст.л., масло растительное (оливковое) - 2 ст.л., соль - 1 ч.л., томатная паста - 1/4 стакана (4 ст.л.), базилик сушеный - 2 ч.л., лук зеленый - 2 ст.л., вода - 1 стакан
. А вот он в разрезе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 16:05     Ответить с цитатой

НатальяЦ, а почему тесто в миске? Я так поняла, ты его замешала в ХП и потом подойти оставила?
Просто я в ХП тесто для пирожков делаю, там оно уже расстаивается и остается только сформировать и дать подойти на противне пирожкам.
Получается вкусно!
Вчера вот купили 15 кг муки, буду печь и хлеб, и пиццу, и пирожки :D в ближайшие дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21413
В дневниках: 5189
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 19:58     Ответить с цитатой

я тут увидела в супермаркете ячменную муку из серии, как ржаная у НатальяЦ. Чего с ней можно делать? Прочитала рецепты, там такая не упоминается ни разу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах