Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Ланя писал(а):
...в панасониках рецепты неправильно переведены :evil: .
М-да, что касаемо рецептов для ржаного хлеба это уж точно!!! Врут по-черному! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:36     Ответить с цитатой

У меня Клатроник, а рецепт я вечером напишу, окей, надо его переписать с книжки просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Девчонки с Панасониками: в интернете выложены исправленные рецепты. Скачайте, распечатайте себе и не мучайтесь пробами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:45     Ответить с цитатой

Урааа! у меня получился нормальный вкусный хлеб! Надо было лишь взять живые дрожжи вместо сухих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 18:17     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Урааа! у меня получился нормальный вкусный хлеб! Надо было лишь взять живые дрожжи вместо сухих!
Поздравляю!!! :4u:
Наташ, скажи, что за дрожжи,чтобы не натыкаться на такие? :o

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Vileya писал(а):
Девчонки с Панасониками: в интернете выложены исправленные рецепты. Скачайте, распечатайте себе и не мучайтесь пробами..
Ткни, пожалуйста, или направь туда, где видела!? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 18:22     Ответить с цитатой

У меня были сухие быстродействующие дрожжи "Домашняя кухня" производжства Москв. обл. Вот они вообще не всходят :( А получилось с моими любимыми "Королевскими дрожжами", желтый кубик, наверное, знаете?

вот фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 20:28     Ответить с цитатой

НатальяЦ
могу выслать на почту рецепты для Панасони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:02     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
НатальяЦ
могу выслать на почту рецепты для Панасони
Буду очень рада, написала в личку!
ЖУЖУЛЬЧИК, я правильно поняла? 1 чашка = 310 мл (к рецептам) :shuffle: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :salut_smile:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:14     Ответить с цитатой

у меня чашка, которая была дана вместе с ХБ, разлинована на 200 с небольшим мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Где что покупаем для хлебопечи Ответить с цитатой

Всем привет.

Купили себе х/п панасоник 255. Печем в основном в режиме обычный - лучше всего получается. Все не можем сделать вкусный французский.
Купили сухие дрожжи трапеза, мука granmulino. Вместо сухого молока добавляю свежее молоко из расчета 1 ст.л. сухого = 50мл свежего.

Поделитесь где вы покупаете себе муку, какую, какого производителя. Может надо другие дрожжи покупать ?
Видела в быстрономе ржаную муку, но нигде не могу купить ржаной солод и ржаные отруби.

Просветите, плс...

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Re: Где что покупаем для хлебопечи Ответить с цитатой

Lulka Поздравляю!!! С приобретением!!! :4U: На счет дрожжей, у меня "Саф-момент" - ни разу еще не подводили, мука алтайская, вместо ржаного солода добавляю сухой квас (в составе он как раз и есть), а вот что касаемо отрубей, то честно сказать и сама затрудняюсь найти их. Надо на рынке искать, в отделах для диабетиков в магазинах - но пока нигде не попадались на глаза. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 16:08     Ответить с цитатой

Ссылка уже не нужна? (выслали на почту, я вижу)

Lulka, Поздравляю с покупкой!
У меня Панасоник. Французский - мой любымый хлеб. Но - если в рецепте стоит сухое молоко, а я хочу обычное добавить, то просто убираю из рецепта сухое молоко, а обычное лью вместо воды и столько же, сколько нужно воды.

Рецепт (исправленный) для французского:
1чл сухих дрожжей
2 1/2 муки
1 1/4 соли
1 1/2 сухого молока
1ст.л. масла
230мл воды (воды именно 230, а не 280мл и муки больше, чем в книге).

Попробуйте, должно получиться

Молоко сухое у меня есть Купинское и какое-то нерусское (муж купил), на котором написано, что можно для хлеба использовать (такое молоко много где видела). Для хлеба на самом деле оно хорошее, хотя там нет молока...

Дрожжи я покупаю Саф-момент. Раньше брали Трапезу - меньше хлеб поднимается.
Муку разную алтайскую беру. Макфу только все ругают, я ее не брала.

Солод и отруби не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Вчера опять наши отношения с хлебопечкой не сложились... попробовала быстрое тест для пирожков, не помню, кто писал рецепт и не находится что-то... которое с маргарином... вообще хлебопечка не стала его мешать :( бултыхает внизу воду полтора часа, а мука сверху. Я несколько раз запускала программу, в итоге вынула, руками вымесила. Пироги получились страшные :D деревянные :D Но при этом тесто-то вкусное, не пресное совсем уж. Не знаю, видимо, для моей печки этот рецепт не подходит..

Последний раз редактировалось: Наташка (Ср Окт 10, 2007 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 18:48     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Вчера опять наши отношения с микроволновкой не сложились... попробовала быстрое тест для пирожков, не помню, кто писал рецепт и не находится что-то... которое с маргарином... вообще хлебопечка не стала его мешать :( бултыхает внизу воду полтора часа, а мука сверху. Я несколько раз запускала программу, в итоге вынула, руками вымесила. Пироги получились страшные :D деревянные :D Но при этом тесто-то вкусное, не пресное совсем уж. Не знаю, видимо, для моей печки этот рецепт не подходит..
Наташ по этому рецепту делала? Странно, конечно, что у тебя не получилось! Жалко!!!! У тебя, вернее, к твоей печеньке сначала воду заливаешь, а потом сухие продукты закладываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 19:03     Ответить с цитатой

по этому рецепту, да. Так точно, сначала воду, потом муку и всегда все прекрасно перемещивалось, а тут прям загадка какая-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 7 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах