Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 2:48     Ответить с цитатой

Ёлочка, вот и у меня на быстром получается через раз нормально. Почему?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 4:05     Ответить с цитатой

Тава, а вы как отмеряете продукты? Мне с весами гораздо легче жить стало. :-) Ну или замес контролировать обязательно.
И ещё, основные проблемы, которые у меня возникали, были связаны с мукой и дрожжами. Как только дрожжи чуть несвежие, или мука так себе - хлеб не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:59     Ответить с цитатой

Тава
Приезжайте к нам в Бердск за ржаной мукой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Taury
а в Бердске - ГДЕ?

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Ёлочка, у меня в хлебопечке есть мерные емкости: стаканчик на 200 мл и черпачок - с одной сторны столовые ложки отмерять, с другой - чайные. Вот ими и отмеряю.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 16:26     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Приезжайте к нам :D Адрес магазина в 2Гисе - ул. Первомайская, 10а к1.

Въезжаете в Бердск, на светофоре, который возле здания ГАИ едете прямо, сразу за ЖД переездом направо (на ул.Лелюха). Серое пятиэтажное здание, напротив ЖД переезда. В нем магазинчик есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 18:05     Ответить с цитатой

Taury
спасибо! :give_heart:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 18:51     Ответить с цитатой

Тава, ну вот я раньше тоже такими мерила. А теперь муку обязательно по весу сыплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 21:58     Ответить с цитатой

Сыплю муку так же стаканчиками, но в последнее время на тот же объем видимо больше в граммах выходит, дома холодно, потяжелела чтоль мука от влажности, так тесто получается "круче" что ли и хуже поднимается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Ёлочка, у тебя весы есть кухонные? У меня нету... Нечем взвесить.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 5:06     Ответить с цитатой

Еще раз огромнейшее спасибо за рецепт ржаного хлеба!!! Муж в восторге! Все получилось вкусно и сразу.

Вот.



И в разрезе - ржаной и пшеничный.




А еще поняла, почему у меня в самом начале хлеб получался низкий и не ноздреватый. Я все добавляла по прилагающейся рецептуре. Но воды явно маловато было. Стала добавлять обольше - хлеб стал высокий и пушистый.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 7:44     Ответить с цитатой

Тава а мне, наоборот, всегда кажется, что муки мало и я все добавляю, добавляю... у вас тесто не жидковатое получается? отстает от стенок при замесе?
а за рецепт ржаного Наталье Ц спасибо!!! мы теперь всегда со свежим ржаным хлебушком! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Olive, а я не заглядываю в хлебопечку в процессе... Не знаю, что там делается :oops: Я воды совсем чуть-чуть больше добавляю. Главное - хлеб хороший получается.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Я на основе вот этого рецепта сделала ну очень вкусный тыквенный кекс!!!

2 яйца немного размешала до воздушности с 1,5 стакана сахара (коричневого не было, взяла обычный). Вылила в форму и добавила остальные ингредиенты –
1 стакан тыквенного пюре ( у меня было кабачковое, ничуть не хуже. Кабачок я запекла в духовке и измельчила блендером, плюс чуть лимона добавила и сахара. Тыкву, я думаю, можно в микроволновке немного приготовить и затем измельчить в пюре.)
1/3 стакана растительного масла.
Приправы – корицу, имбирь, мускатный орех – по вкусу, корицы можно побольше, 1 ч.л., и с грецкими орехами вкуснее намного получается.
Вместо разрыхлителя – 1 ч.л. соды загасила лимонным соком
0,5 ч.л. соли
2 – 2,5 чашки муки.
Тесто не очень густое, поставила на режим «торт», два раза уже пекла – вкусно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Olive, у меня даже режима такого "торт" нет......

А с добавками хорошо пропекается? Я боюсь всякие тыквы-кабачки добавлять. Пекла яблочный хлеб и шоколадный - они мокроватые получаются. Как непропеченные.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 15:13     Ответить с цитатой

Olive, у меня тоже нет режима "торт"... Но, я думаю, на режиме "выпечка" должно получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 27 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах