Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Читательский квест - 2024. Прием заявок закрыт.
Ходы разыграны.

На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 14:23    Заголовок сообщения: Читательский квест - 2024. Прием заявок закрыт. Ответить с цитатой



Здравствуйте! Добро пожаловать в полюбившуюся многим игру, где мы с Вами в течение целого года будем открывать для себя новые объекты необъятной книжной Вселенной!

Меня зовут Наргиза, я куратор большой карты.
Юля djv курирует малую карту.

Эта тема только для заявок и отчетов! По всем вопросам, сомнениям по поводу выбора книг, пожеланиям и обсуждениям приходите в Болталку.

Суть игры заключается в прохождении игровых карт.
При прохождении большой карты от поля 1 до поля 32 игрок читает книги с полей карты, на которые попадает. Маршрут разыгрывается куратором с помощью генератора случайных чисел. К каждому полю карты привязана своя тема, в соответствии с которой игрок выбирает книгу для чтения. При попадании на поле-сюрприз, куратор разыгрывает игроку тему из списка тем, который известен только куратору.
При прохождении малой карты куратор разыгрывает только первый ход. Далее игрок обязан пройти все поля, однако очередность полей игрок выбирает сам, по своему усмотрению. В отчете о прочитанной книге игрок указывает следующее, выбранное им, поле. При выборе поле-сюрприза, куратор разыгрывает игроку тему из списка тем, который известен только куратору.

Отчитываться сразу за два поля нельзя, отчитываться за следующую книгу, пока куратор не принял отчет о предыдущей, нельзя.
!!! Книги по другим играм «Сибмамы» («10 негритят», «Библиомания») можно выбрать ТРИ раза за весь год, если это не оговорено в соответствующей теме поля одной из карт. !!!

Долгов в игре нет. Независимо от того, сколько вы прочитали в текущем туре на любой из карт, вы можете подать заявку на следующий год.

Запись на игру будет проходить с 30 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года включительно. Все участники получают бонус по своему выбору:
– жетон «НЕ ХОЧУ», с помощью которого можно отказаться от выпавшего поля (читать книгу не надо, куратор сразу разыгрывает вам следующий ход);
– жетон «КОТ В МЕШКЕ», с помощью которого можно заменить выпавшее поле на задание-сюрприз (вы остаетесь на том же поле, но куратор вам выдает другую тему). Будьте внимательны! Если вы применили этот жетон и куратор вам выдал задание, то отказаться от него уже нельзя.
Любой жетон можно использовать только ОДИН РАЗ за год (независимо от количества кругов), после использования он сгорает. Действие жетона распространяется на обе карты.

Трое первых финалистов предыдущего года (ЧК-2023, обе карты) могут выбрать два жетона в одной из нижеуказанных комбинаций.
1. Можно выбрать два жетона "Не хочу"
2. Можно выбрать два жетона "Кот в мешке"
3. Можно выбрать жетоны "Кот в мешке" и "Не хочу".

Первые три финалиста ЧК-2023 по каждой из карт:
Большая карта
Planetgreen
LinaV
Aysa


Малая карта
ИРРА
Talina
okuznechik



Перед подачей заявки внимательно прочтите Правила игры.
Скрытый текст:
7 января 2024 года будет объявлен старт квеста. Каждому игроку, подавшему заявку на тот момент, куратор разыграет первый ход.
Для тех, кто выбирает большую карту, ход разыгрывается генератором случайных чисел.
Для тех, кто выбрал малую карту, первый ход также разыгрывается генератором случайных чисел.
Для тех игроков, которые запишутся на игру после 7 января, первый ход будет разыгрываться сразу после подачи заявки. Во 2 и нескольких последующих первых комментариях темы будет выложен список участников (под номерами) и информация по каждому: все ходы, выбранные книги, ссылки на отзывы.

После объявления хода участник выбирает книгу по теме своего поля, читает ее, а потом отчитывается. Для этого нужно оставить комментарий в теме игры по форме:
Для большой карты
1. Номер участника в списке.
2. Поле, по которому вы читали книгу.
3. Автора и название книги и ссылку на эту книгу на сайте livelib.ru. Ссылки на сторонние ресуры не приветствуются.
4. Отзыв хотя бы в 3-5 предложениях. Из отзыва должно быть понятно, что книгу вы прочли. Если вы книгу все же бросили, то объясните, почему. По желанию можете поставить оценку книге по 10-балльной шкале.

Для малой карты
1. Номер участника в списке.
2. Поле, по которому вы читали книгу.
3. Автора и название книги и ссылку на эту книгу на сайте livelib.ru. Ссылки на сторонние ресуры не приветствуются.
4. Отзыв хотя бы в 3-5 предложениях. Из отзыва должно быть понятно, что книгу вы прочли. Если вы книгу все же бросили, то объясните, почему. По желанию можете поставить оценку книге по 10-балльной шкале.
5. Поле, по которому вы собираетесь читать книгу.

Если вам не хочется читать книгу по заданной теме и у вас есть какой-то из жетонов, то вы можете его использовать. В таком случае нужно написать комментарий по форме:
1. Номер участника в списке.
2. Использую жетон (название).

После отчета куратор разыгрывает игроку новый ход. Если при розыгрыше нового хода участник попал на поле со стрелкой, то сначала он читает книгу по теме поля в начале стрелки, затем книгу по теме поля в конце стрелки. Можно отчитываться за книги в начале и в конце стрелки одним ходом.
Все игроки, дошедшие до поля «Финиш», становятся финалистами игры. Если есть желание, можно после финиша подать заявку на повторное прохождение квеста. Форма для повторной заявки:
1. Номер участника в списке.
2. Прохожу карту ? раз.
3. Выбираю большую/малую карту.

Продолжительность игры — до 10 декабря. То есть игра закончится 10 декабря 2024 года в 23:59, после этого отчеты еще принимаются, но новые ходы не разыгрываются.

ЧАВО
Скрытый текст:
В.: Сколько времени дается на выбор и чтение книги?
О.: На выбор и чтение книги дается неограниченное количество времени, основной ограничитель — наступление 1 января 2025 года, когда игра закончится. :-)

В.: Могу ли я читать книгу, выпавшую/выбранную в другой игре или флешмобе?
О.: Да, но только три раза за год, если это не оговорено в теме поля, которое вам выпало. Также книга должна соответствовать теме поля.

В.: В теме игры предложена подборка по теме поля, на которое я попал. Обязательно ли мне читать книгу из подборки или я могу выбрать любую книгу, подходящую к теме?
О.: Подборки приведены для облегчения выбора книги на поле. Если книга подходит к теме, но не входит в предложенную подборку, смело читайте ее. Соответствие теме поля — приоритет.

В.: Не могу найти/выбрать книгу по теме поля.
О.: Спросите совета в Болталке. Может, кто-то подскажет подходящую книгу или даст наводку, где её поискать. Можно также использовать один из жетонов — «НЕ ХОЧУ», «КОТ В МЕШКЕ».

В.: Можно не дочитывать книгу, если она совсем «не идет», не понравилась, раздражает и т.п.?
О.: Вы можете не дочитывать книгу, но чтобы определиться, нужно прочитать не пару страниц, а хотя бы 25% всего текста. И в отзыве обязательно нужно пояснить, почему вы не смогли дочитать, что именно вам не понравилось.

В.: Есть ли минимальный объем произведения?
О.: Объем выбранной книги не имеет значения, если это специально не оговорено в теме поля.

В.: Можно ли перечитывать книги?
О.: Перечитывать можно, если вы прочитали книгу более полугода назад. Но перечитывание должно быть полноценным.

В.: Я начал читать книгу вне игры, и выпало поле, к которому она подходит. Могу я дочитывать ее в рамках квеста?
О.: Начатые книги продолжать можно.




ВНИМАНИЕ!
В 2024 году у игры снова два куратора! У вас есть возможность проходить обе карты одновременно, не путаясь в очередности ходов. Соответствующий куратор просто примет ваш отчет и выдаст новый ход.

Для того чтобы подать заявку, нужно оставить комментарий в этой теме по форме:
1. Участвую ? раз (если вы участвовали ранее, учтите: считаются только туры, то есть годы, а не круги).
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю большую карту/малую карту/обе карты.
5. Выбираю жетон (название жетона).

Форма для повторной заявки:
1. Номер участника в списке.
2. Прохожу карту ? раз.
3. Выбираю большую карту/малую карту/обе карты.

Большое космическое путешествие:


Скрытый текст:

1. Праздник к нам приходит
Прочитайте книгу, в которой основные события происходят в какой-либо праздник, незадолго или вскоре после праздника. Либо в книге рассказывается о каком-то празднике.
Подборки - 1 , 2 , 3

2.Рукописи не горят
Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги.
Подборки - 1 , 2 , 3 , 4

3. Близнецы, двойняшки и тройняшки...
Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается.
Подборки - 1 , 2 , 3

4.Поле-сюрприз

5. Тот самый - ОН :in_love:
Книги об идеальном мужчине.
Подборка - 1

6. Клятва Гиппократа
Книги о врачах.
Подборки - 1 , 2 , 3 , 4

7. Птичий рынок
Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке.
Подборки - 1 , 2

8. Меньше двадцати пяти
Книги, написанные авторами до достижения ими 25 лет.
Подборка - 1

9. Книжная аптека или книга как лекарство
Книги, которые входят в своеобразный книжно-медицинский справочник Элла Берту, Сьюзен Элдеркин "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я"
Подборки - 1 , 2

10. Нет места для любви
Книги, в которых отсутствует любовная линия.
Подборка - 1

11. Back in to the USSR
Книги о советском времени: жизнь, любовь, быт.
Подборки - 1 , 2 , 3 , 4

12. Поле-сюрприз :zongler:

13. Her-story
Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах.
Подборки - 1 , 2 , 3 , 4

14. Мал золотник, да дорог!
Небольшие произведения: поэмы, рассказы, повести, стихи. Жанр, тематика - любые.

15. Чисто скандинавское убийство
Детективы. триллеры, полицейские и криминальные романы авторов из Скандинавских стран (традиционно Дания, Норвегия, Швеция, но можно расширить до Исландии, Финляндии и островов Северной Атлантики).
Подборки - 1 , 2 , 3

16. Со страницы - на экран!
Любые экранизированные произведения.
Подборка - 1

17. Поле-сюрприз

18. Параллельные прямые
Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве.
Подборка - 1 , 2 , 3

19. Поле-сюрприз

20. Оголтелый научпоп
Любая книга научно-популярного характера.
Подборки - 1 , 2 , 3

21. Старинные замки и особняки
Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке.
Подборки - 1 , 2 , 3

22. Быстрее, выше, сильнее!
Книги о спорте и спортсменах.
Подборки - 1 , 2 , 3 , 4

23. Не ходите, дети, в Африку гулять! А надо ли бояться?
Книги писателей Африки.
Подборки - 1 , 2 , 3

24. Поле-сюрприз

25. И только смерть была помехой.
Книги, авторы которых умерли, не дописав их.
Подборка - 1

26. Журавли в осеннем небе
Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень.
Подборки - 1 , 2 , 3

27. Необычный компаньон
Книги, в которых самым преданным другом становится не человек, а животное, мистический персонаж или предмет.
Подборка - 1

28. Найду я клад и очень буду рад
Книги, в которых герои ищут клады и сокровища.
Подборки - 1 , 2
29. Поле-сюрприз

30. Остаться в живых ...
Приключенческие книги, о выживании людей в различных невероятных условиях.
Подборки - 1 , 2 , 3 , 4
31. Corpus
Прочитайте книгу издательства Corpus.
Подборки - 1 , 2
32.Город - это люди, а не стены
Книги, в названии которых упоминается любой город.
Подборки - 1 , 2 , 3



Малое космическое путешествие


Скрытый текст:

1. Меркурий
Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Подборки - 1 , 2 , 3 , 4
2. Венера
Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Подборки - 1 , 2 , 3
3. Земля 🌏
Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.

4. Космический корабль. Поле-сюрприз 🚀
5. Марс
Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Подборки - 1 , 2 , 3
6. Юпитер
Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.

7. НЛО. Поле-сюрприз

8. Сатурн
Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Подборки - 1 , 2
9. Уран
Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Подборки - 1 , 2
10. Нептун
Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Подборки - 1 , 2 , 3
11. Плутон
Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Подборка - Inspiria
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Вс Апр 07, 2024 0:17), всего редактировалось 27 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 14:38     Ответить с цитатой

Список участников БК с 1 по 10

БК -1 Planetgreen 3-й финалист БК ЧК-2024
Жетон "НЕ ХОЧУ"
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:

1 круг
Скрытый текст:

1 ход, выпало 5, переход со старта на поле 5 Тот самый - ОН Книги об идеальном мужчине. Ярослав Гжендович роман из 4 книг "Владыка ледяного сада" Отзыв

2 ход, выпало 4, переход на поле 9. Книжная аптека или книга как лекарство. Книги, которые входят в своеобразный книжно-медицинский справочник Элла Берту, Сьюзен Элдеркин "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я" Джонатан Коу "Дом сна" Отзыв
3 ход выпало 2, переход на поле 11. Back in to the USSR Книги о советском времени: жизнь, любовь, быт. Юлия Яковлева "Вдруг охотник выбегает"
Отзыв
4 ход выпало 4 переход на поле 15. Чисто скандинавское убийство. Детективы. триллеры, полицейские и криминальные романы авторов из Скандинавских стран (традиционно Дания, Норвегия, Швеция, но можно расширить до Исландии, Финляндии и островов Северной Атлантики). Юхан Теорин "Мертвая зыбь" Отзыв
5 ход выпало 5 переход на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера. Использован жетон "НЕ ХОЧУ"
6 ход выпало 5 переход на поле 25. И только смерть была помехой. Книги, авторы которых умерли, не дописав их. "Похождения Бравого солдата Швейка" Ярослав Гашек Отзыв
7 ход выпало 5, переход на поле 30. Остаться в живых ... Приключенческие книги, о выживании людей в различных невероятных условиях. Дженнифер Линн Барнс "Игры наследников" Отзыв
8 ход выпало 4 Финиш!! Вы закончили игру!!


2 круг
1 ход выпало 2 переход со старта на поле 2.Рукописи не горят Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги.





БК-2 TatianaK
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:


1 круг
Скрытый текст:
1 ход, выпало 5, переход со старта на поле 5 Тот самый - ОН Книги об идеальном мужчине. «Квартира на двоих» Бет О'Лири Отзыв
2 ход выпало 5, переход на поле 10. Нет места для любви. Книги, в которых отсутствует любовная линия. «Телеметрия беглецов» Марта Уэллс Отзыв
3 ход выпало 6, переход на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения. "Вокруг света в восемьдесят дней" Жюль Верн Отзыв
4 ход выпало 3, переход на поле 19. Поле-сюрприз."ОН". Прочитайте книгу в которой в фамилии, имени автора или названии книги есть это буквосочетание. Например, СимОН, ПерегОН, ТрОН. Переход по стрелке на поле 5. Тот самый - ОН. Книги об идеальном мужчине.
Поле 19 "Карман ворОН" Джоанн Харрис Отзыв
Поле 5 "Дверь в Лето" Роберт Хайнлайн Отзыв
5 ход выпало 6, переход на 11. Back in to the USSR. Книги о советском времени: жизнь, любовь, быт "Легенды Невского проспекта" Михаил Веллер JОтзыв
6 ход выпало 3 переход на поле 14. Мал золотник, да дорог! Небольшие произведения: поэмы, рассказы, повести, стихи. Жанр, тематика - любые. "Хроники сыска (сборник)" Николай Свечин Отзыв
7 ход выпало 2 переход на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения. Использован жетон "НЕ ХОЧУ"
8 ход выпало 2 переход на поле 18. Параллельные прямые Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве.
"Наследство в Тоскане" Джулианна Маклин
Отзыв
9 ход выпало 3 переход на поле 21. Старинные замки и особняки. Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке. "Чисто шведские убийства. Отпуск в раю" Андерс де ла Мотт, Монс Нильссон Отзыв
10 ход выпало 2 переход на поле 23. Не ходите, дети, в Африку гулять! А надо ли бояться? Книги писателей Африки. "Тени солнца" Уилбур Смит Отчет
11 ход выпало 3 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень. "Осень цвета кофе" Наталия Антонова Отзыв
12 ход выпало 2 переход на поле 28. Найду я клад и очень буду рад Книги, в которых герои ищут клады и сокровища. "Последний штрих к портрету" Людмила Мартова Отзыв

13 ход выпало 6, финиш, игра окончена.


2 круг
1 ход выпало 2 переход со старта на поле 2.Рукописи не горят Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги. "Книжная кухня" Ким Чжи Хе Отзыв
2 ход выпало 4 переход на поле 6. Клятва Гиппократа Книги о врачах.






БК-3 LinaV 1 финалист БК ЧК-2024
Жетон "НЕ ХОЧУ"
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 2, переход со старта на поле 2 Рукописи не горят Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги. «Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев» Милена Завойчинская Отзыв
2 ход выпало 2, переход на поле 4 Поле-сюрприз. Германия. Прочитайте книгу, в которой действие происходит в Германии или написанную германским автором. Можно воспользоваться подборкой Германия переход по стрелке на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения.
Поле 4 "Книжные странники" Мехтильда Глейзер Отзыв
Поле 16 "Охотники за головами" Ю Несбё Отзыв
3 ход выпало 6, переход на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах. «Между нами горы» Чарльз Мартин Отзыв
4 ход выпало 2, переход на поле 24 Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, написанную в соавторстве (два и более авторов). Можно воспользоваться подборкой Соавторство
Переход по стрелке на поле 31 Corpus. Прочитайте книгу издательства Corpus. Отчитаться по двум полям можно одновременно, можно - по отдельности.
Поле 24 «Сигнал из прошлого» Василий Криптонов, Мила Бачурова Отзыв

Поле 31 «Зеркальный человек» Ларс Кеплер Отзыв
5 ход выпало 5, финиш, игра закончена!



БК-4 Talina + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"
Жетон "КОТ В МЕШКЕ"

Скрытый текст:
Скрытый текст:
1 ход выпало 1, переход со старта на поле 1 Праздник к нам приходит . Прочитайте книгу, в которой основные события происходят в какой-либо праздник, незадолго или вскоре после праздника. Либо в книге рассказывается о каком-то празднике. Розамунда Пилчер " В канун Рождества" Отчет

2 ход выпало 3 переход на поле 4.Поле-сюрприз А мне фиолетово, прочитайте книгу, на обложке которой есть фиолетовый цвет, подборка А мне фиолетово... переход по стрелке на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения.
Поле 4 Вильям Леке "Тайна господина Миллера" Отзыв
Поле 16 Вера Камша "Красное на красном" Отзыв

3 ход выпало 5 переход на поле 21. Старинные замки и особняки Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке. Лена Элтанг "Каменные клёны" Отзыв

4 ход выпало 1 переход на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах. Елена Вайцеховская "Слёзы на льду" Отзыв

5 ход выпало 4 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе. Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень. Сорен Свейструп "Каштановый человечек" Отзыв

6 ход выпало 6 переход на поле 32.Город - это люди, а не стены Книги, в названии которых упоминается любой город. Бетти Смит "Дерево растет в Бруклине" Отзыв

Финиш! Игра окончена!

2 круг
1 ход выпало 3 переход на поле 3. Близнецы, двойняшки и тройняшки... Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается. Элиф Шафак "Честь" Отзыв

2 ход выпало 2 переход на поле 5. Тот самый - ОН :in_love: Книги об идеальном мужчине.
Цикл Джонотана Страуда "Локвуд и компания": "Кричащая лестница", "Шепчущий череп", "Призрачный двойник", "Крадущаяся тень", "Пустая могила" Отзыв

3 ход выпало 6 переход на поле 11. Back in to the USSR Книги о советском времени: жизнь, любовь, быт. Виталий Закруткин "Плавучая станица" отчет


4 ход выпало 2 переход на поле 13. Her-story Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах.





БК-5 Ник_Сон + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 4, переход на поле 4 Поле-сюрприз. Манипуляторы. Книги о тех, кто умеет подчинить себе человека, манипулировать им в собственных интересах или в интересах дела, которое кажется общественно важным манипулятору. Подборка Манипуляторы переход по стрелке на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения. Сначала читаете книгу поля 4, потом - поля 16.
Поле 4 Павел Санаев. Похороните меня за плинтусом Отзыв
Поле 16 Питер Хёг. Смилла и её чувство снегаОтзыв
2 ход выпало 3, переход на поле 19. Поле-сюрприз. А мне фиолетово. Книги с фиолетовым цветом на обложке, можно воспользоваться подборкой А мне фиолетово . Переход по стрелке на поле 5. Тот самый - ОН. Книги об идеальном мужчине.
Поле 19 Магда Сабо. Дверь Отзыв
Поле 5 Джоджо Мойес. Последнее письмо от твоего любимого Отзыв
3 ход выпало 3 переход на поле 8. 25 и меньше. Книги, написанные авторами до достижения ими 25 лет. Линь Ихань. Райский сад первой любви Отзыв
4 ход выпало 2 переход на поле 10. Нет места для любви Книги, в которых отсутствует любовная линия. Джордж Оруэлл. Скотный двор Отзыв
5 ход выпало 3 переход на 13. Her-story Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах. Бонни Гармус. Уроки химии Отзыв

6 ход выпало 5 переход на поле 18. Параллельные прямые Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве. Исабель Альенде. Дом духов Отзыв

7 ход выпало 2 переход на поле 20. Оголтелый научпоп Любая книга научно-популярного характера. Донна Джексон Наказава. Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить Отзыв

8 ход выпало 1 переход на поле 21. Старинные замки и особняки Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке. Сильвия Морено-Гарсиа. Мексиканская готика Отчет

9 ход выпало 4 переход на поле 25. И только смерть была помехой. Книги, авторы которых умерли, не дописав их. Габриэль Гарсия Маркес. Увидимся в августе Отзыв


10 ход выпало 2 переход на поле 27. Необычный компаньон. Книги, в которых самым преданным другом становится не человек, а животное, мистический персонаж или предмет.





БК-6 Лицкая
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 1, переход со старта на поле 1 Праздник к нам приходит . Прочитайте книгу, в которой основные события происходят в какой-либо праздник, незадолго или вскоре после праздника. Либо в книге рассказывается о каком-то празднике. Чарльз Диккенс "Рождественская песнь в прозе" Отзыв

2 ход выпало 6, переход на поле 7 Птичий рынок. Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. М.Лоусон "Воронье озеро"Отзыв

3 ход выпало 6, переход на поле 13. Her-story. Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах. Б.Пастернак "Доктор Живаго" Отзыв

4 ход выпало 2 переход на поле 15. Чисто скандинавское убийство Детективы. триллеры, полицейские и криминальные романы авторов из Скандинавских стран (традиционно Дания, Норвегия, Швеция, но можно расширить до Исландии, Финляндии и островов Северной Атлантики). Арнальд Индридасон "Каменный мешок" Отзыв

5 ход выпало 5 переход на поле 20. Оголтелый научпоп Любая книга научно-популярного характера. Барбара О'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно" Отзыв

6 ход выпало 2 переход на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах. С.Цвейг "Шахматная новелла" Отзыв

7 ход выпало 3 переход на поле 25. И только смерть была помехой. Книги, авторы которых умерли, не дописав их. А.Пушкин "Дубровский" Отзыв

8 ход выпало 6 переход на поле 31. Corpus Прочитайте книгу издательства Corpus. В.Набоков "Камера обскура" Отзыв

9 ход выпало 5, финиш!! Игра окончена.





БК-7 Olgitsa + МК
Жетон "КОТ В МЕШКЕ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 1, переход со старта на поле 1 Праздник к нам приходит . Прочитайте книгу, в которой основные события происходят в какой-либо праздник, незадолго или вскоре после праздника. Либо в книге рассказывается о каком-то празднике.
Чарльз Диккенс "Рождественская песнь в прозе" Отзыв
2 ход выпало 2, переход на поле 3. Близнецы, двойняшки и тройняшки... Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается. Абрахам Вергезе "Рассечение Стоуна" Отзыв

3 ход выпало 4 переход на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. Виктория Ллойд-Барлоу "Маленькие птичьи сердца" Отзыв

4 ход выпало 3 переход на поле 10. Нет места для любви Книги, в которых отсутствует любовная линия. Фарли Моуэт "Не кричи: «Волки!»" Отзыв

5 ход выпало 1 переход на поле 11.Back in to the USSR Книги
советском времени: жизнь, любовь, быт.Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" Отзыв

6 ход выпало 4 переход на поле 15. Чисто скандинавское убийство Детективы. триллеры, полицейские и криминальные романы авторов из Скандинавских стран (традиционно Дания, Норвегия, Швеция, но можно расширить до Исландии, Финляндии и островов Северной Атлантики). Никлас Натт-о-Даг "1793. История одного убийства" Отзыв

7 ход выпало 1 переход на поле 16 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения.




БК-8 Vileya
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 3, переход со старта на поле 3. Близнецы, двойняшки и тройняшки...
Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается. "Рассечение Стоуна" Абрахам Вергезе Отзыв
2 ход выпало 4 переход на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. Тамара Чинарева "Гусиное перо" Отзыв
3 ход выпало 2 переход на поле 9. Книжная аптека или книга как лекарство Книги, которые входят в своеобразный книжно-медицинский справочник Элла Берту, Сьюзен Элдеркин "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я" "Жук в муравейнике" Аркадий и Борис Стругацкие Отзыв

4 ход выпало 3 переход на поле 12. Поле-сюрприз Прочитайте книгу, в которой название самой книги или фамилия автора начинается с буквы "я". Переход по стрелке на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке.
Поле 12 Ялом Ирвин "Палач любви и другие психотерапевтические истории" Отзыв
Поле 7 Андерсен "Гадкий утенок" Отзыв

5 ход выпало 1 переход на поле 8. Двадцать пять и меньше. Книги, написанные авторами до достижения ими 25 лет. Пушкин "Руслан и Людмила" Отзыв

6 ход выпало 2 переход на поле Нет места для любви Книги, в которых отсутствует любовная линия.










БК-9 Talochka + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 4, переход на поле 4 Поле-сюрприз. А мне фиолетово. Книги с фиолетовым цветом на обложке. Подборка А мне фиолетово переход по стрелке на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения. Сначала читаете книгу поля 4, потом - поля 16.
Поле 4 Кир Булычёв Пленники астероида
Поле 16 Борис Васильев Завтра была война Отзывы по полям 4 и 16
2 ход выпало 4 переход на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера.
Джулия Эндерс Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами
Отзыв
3 ход выпало 1 переход на поле 21. Старинные замки и особняки
Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке. Зигмунт Милошевский Доля правды Отзыв
4 ход выпало 4 переход на поле 25. И только смерть была помехой. Книги, авторы которых умерли, не дописав их. Валентин Пикуль Псы господни Отзыв
5 ход выпало 2 переход на поле 27. Необычный компаньон. Книги, в которых самым преданным другом становится не человек, а животное, мистический персонаж или предмет. Борис Акунин Сокол и ласточка Отзыв
6 ход выпало 5 переход на поле 32.Город - это люди, а не стены Книги, в названии которых упоминается любой город. Стивен Ван Дайн Злой гений Нью-Йорка [url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121594756#121594756[/url]
7 ход выпало 5, финиш, игра окончена.



БК-10 okuznechik
Жетон "НЕ ХОЧУ"
Жетон "КОТ В МЕШКЕ"

Скрытый текст:
Скрытый текст:
1 ход выпало 4, переход на поле 4 Поле-сюрприз. Время года/месяц/день недели в названии, переход по стрелке на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения. Сначала читаете книгу поля 4, потом - поля 16.
Поле 4 Мэри Вестмакотт (Агата Крити). Вдали весной (Пропавшая весной)
Поле 16 Ф.М. Достоевский. Игрок Отзывы по полям 4 и 16
2 ход выпало 5, переход на поле 21. Старинные замки и особняки. Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке. Ширли Джексон. Призрак дома на холме. Отзыв
3 ход выпало 5, переход на поле 26. Журавли в осеннем небе. Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень. Дэвид Митчелл. Тысяча осеней Якоба де Зута. Отзыв

4 ход выпало 2 переход на поле 28. Найду я клад и очень буду рад Книги, в которых герои ищут клады и сокровища. Артуро Перес-Реверте. Карта небесной сферы, или Тайный меридиан Отзыв

5 ход выпало 3 переход на поле 31. Corpus Прочитайте книгу издательства Corpus. Ромен Гари. Воздушные змеи. Отзыв

6 ход выпало 4, финиш, игра окончена!


2 круг

1 ход выпало 1. Праздник к нам приходит. Прочитайте книгу, в которой основные события происходят в какой-либо праздник, незадолго или вскоре после праздника. Либо в книге рассказывается о каком-то празднике. Говард Лавкрафт. Праздник. Леонид Андреев. Праздник. Рекреона Качелинкс. Праздник к нам приходит. Отзыв

2 ход выпало 5 переход на поле 6. Клятва Гиппократа Книги о врачах. Юрий Герман. Я отвечаю за все. Отчет

3 ход выпало 1 переход на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. Мари Хермансон. Тайны ракушечного пляжа.
Отзыв


4 ход выпало 3 переход на поле 10. Нет места для любви Книги, в которых отсутствует любовная линия.


_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Вс Апр 21, 2024 22:42), всего редактировалось 139 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 14:40     Ответить с цитатой

Список участников БК с 11 до 20

БК-11 Баба Маня + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1ход, выпало 2, переход со старта на поле 2.Рукописи не горят. Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги. Мэри Энн Шеффер, Энн Бэрроуз Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
Отзыв

2 ход выпало 5 переход на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке.



БК-12 Aysa + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1ход, выпало 1, переход со старта на поле 1. Праздник к нам приходит. Прочитайте книгу, в которой основные события происходят в какой-либо праздник, незадолго или вскоре после праздника. Либо в книге рассказывается о каком-то празднике. Фредрик Бакман "Тревожные люди" Отзыв
2 ход выпало 2 переход на поле 3. Близнецы, двойняшки и тройняшки... Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается. Абрахам Вергезе "Рассечение Стоуна" Отзыв
3 ход выпало 2 переход на поле 5. Тот самый - ОН. Книги об идеальном мужчине. Дженни Колган "500 миль до тебя" Отзыв
4 ход выпало 2 переход на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. Иэн Бэнкс "Воронья дорога" Отзыв

5 ход выпало 3 переход на поле 10. Нет места для любви Книги, в которых отсутствует любовная линия. Алекс Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова "Ловушка для духа" Отзыв

6 ход выпало 1 переход на поле 11. Back in to the USSR Книги о советском времени: жизнь, любовь, быт. Чингиз Айтматов "Ранние журавли"Отзыв

7 ход выпало 5 переход на поле 16. Со страницы - на экран! Энн Тайлер "Случайный турист" Отзыв

8 ход выпало 2 переход на поле 18. Параллельные прямые. Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве.







БК-13 Маруся Майская + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход, выпало 6, переход со старта на поле 6. Клятва Гиппократа Книги о врачах. "Пациент разумный. Ловушки "врачебной" диагностики, о которых должен знать каждый" Алексей Водовозов Отзыв
2 ход выпало 4 переход на поле 10. Нет места для любви Книги, в которых отсутствует любовная линия. "Голубка" Патрик Зюскинд Отзыв
3 ход выпало 5 переход на поле 15. Чисто скандинавское убийство Детективы. триллеры, полицейские и криминальные романы авторов из Скандинавских стран (традиционно Дания, Норвегия, Швеция, но можно расширить до Исландии, Финляндии и островов Северной Атлантики). "Мальчик в свете фар" Самюэль Бьорк Отзыв
4 ход выпало 3 переход на поле 18. Параллельные прямые Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве. "Сломанные девочки" Симона Сент-Джеймс Отчет

5 ход выпало 2 переход на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера.





БК-14 Debi + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход, выпало 6, переход со старта на поле 6. Клятва Гиппократа Книги о врачах. Хрупкие жизни. Истории кардиохирурга о профессии, где нет места сомнениям и страху" Стивен Уэстаби Отзыв

2 ход выпало 5, переход на поле 11. Back in to the USSR. Книги о советском времени: жизнь, любовь, быт. "Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков Отзыв

3 ход выпало 2, переход на поле 13. Her-story Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах. "Вкус дыма" Ханна Кент Отзыв

4 ход выпало 2 переход на поле 15. Чисто скандинавское убийство Детективы. триллеры, полицейские и криминальные романы авторов из Скандинавских стран (традиционно Дания, Норвегия, Швеция, но можно расширить до Исландии, Финляндии и островов Северной Атлантики). «Смилла и её чувство снега» Питер Хёг Отзыв

5 ход выпало 6 переход на поле 21. Старинные замки и особняки. Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке. Мотель «Вечерняя заря» Симона Сент-Джеймс Отзыв

6 ход выпало 1 переход на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах.





БК-15 Каштанк@
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1ход, выпало 2, переход со старта на поле 2.Рукописи не горят. Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги. Тринадцатая сказка. Диана Сеттерфилд Отзыв

2 ход выпало 6, переход на поле 8. 25 и меньше. Книги, написанные авторами до достижения ими 25 лет. Майская ночь, или Утопленница. Н.В ГогольОтзыв

3 ход выпало 4 переход на поле 12. Поле-сюрприз Прочитайте книгу, в которой есть время года/год/месяц/день недели в названии, переход по стрелке на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. Отчитаться можно одновременно по двум полям, можно по отдельности.
Поле 12 Земляничная весна. Стивен Кинг
Поле 7 Над кукушкиным гнездом. Кен Кизи.
Отзыв по полям 12 и 7

4 ход выпало 2 переход на поле 9. Книжная аптека или книга как лекарство Книги, которые входят в своеобразный книжно-медицинский справочник Элла Берту, Сьюзен Элдеркин "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я" Абрахам Вергезе. Рассечение Стоуна
Отзыв

5 ход выпало 4 переход на поле 13. Her-story Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах. Лунный камень. Уилки Коллинз Отзыв

6 ход выпало 4 переход на поле 17. Поле-сюрприз Прочитайте книгу с самой неожиданной развязкой, можно воспользоваться подборкой Книги с самой неожиданной развязкой . Переход по стрелке на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах.
Поле 17 Щегол. Донна Тартт
Поле 22 Кусок мяса. Джек Лондон.
Отзыв по полям 17 и 22

7 ход выпало 4 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень. Вечеринка в Хэллоуин. Агата Кристи Отчет

8 ход выпало 3 переход на поле 29. Поле-сюрприз, прочитайте книгу с вкусняшками на обложке, можно воспользоваться подборкой Вкусняшки на обложке переход по стрелке на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера.





БК-16 *Selena*
Жетон "КОТ В МЕШКЕ"

Скрытый текст:
1 ход, выпало 3, переход со старта на поле 3. Близнецы, двойняшки и тройняшки...
Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается. Стивен Кинг Волки Кальи Отзыв
2 ход выпало 4 переход на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. А и Б Стругацкие Гадкие лебеди Отзыв

3 ход выпало 2 переход на поле 9. Книжная аптека или книга как лекарство Книги, которые входят в своеобразный книжно-медицинский справочник Элла Берту, Сьюзен Элдеркин "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я" Николсон Бейкер Бельэтаж Отзыв

4 ход выпало 6 переход на поле 15. Чисто скандинавское убийство. Детективы. триллеры, полицейские и криминальные романы авторов из Скандинавских стран (традиционно Дания, Норвегия, Швеция, но можно расширить до Исландии, Финляндии и островов Северной Атлантики). Стиг Ларссон Девушка с татуировкой дракона Отзыв

5 ход выпало 1 переход на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения.




БК-17 chekit + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
Скрытый текст:
1 ход, выпало 5, переход со старта на поле 5. Тот самый - ОН. Книги об идеальном мужчине. Шварц Е. "Обыкновенное чудо" Отзыв

2 ход выпало 2 переход на поле 7. Птичий рынок. Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. Олдис Б. "Теплица" Отзыв

3 ход выпало 4 переход на поле 11. Back in to the USSR Книги о советском времени: жизнь, любовь, быт. Сенчин Р. "Зона затопления" Отзыв

4 ход выпало 2 переход на поле 13. Her-story Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах. Андреева Ю. "Жизнь женщины в Средние века. О чем молчат рыцарские романы?" Отзыв

5 ход выпало 2 переход на поле 15. Чисто скандинавское убийство Детективы. триллеры, полицейские и криминальные романы авторов из Скандинавских стран (традиционно Дания, Норвегия, Швеция, но можно расширить до Исландии, Финляндии и островов Северной Атлантики). Хёг П. "Смилла и её чувство снега" Отзыв

6 ход выпало 2 переход на поле 17. Поле-сюрприз . Горы. Прочитайте книгу, в которой есть горы: в сюжете, в названии, на обложке. Переход по стрелке на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах. Отчитаться можно одним постом по двум полям, а можно по отдельности.

Поле 17 Ракитин А. "Перевал Дятлова"
Поле 22 Цвейг С. "Шахматная новелла"
Отчет по полям 17 и 22

7 ход выпало 4 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень. Саймак К. "Заповедник гоблинов" Отзыв

8 ход выпало 1 переход на поле 27. Необычный компаньон Книги, в которых самым преданным другом становится не человек, а животное, мистический персонаж или предмет. Гейман Н. "Коралина" Отзыв

9 ход выпало 6, финиш! Игра окончена.


Второй круг

1 ход выпало 2 переход на поле 2.Рукописи не горят. Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги. Хейг М. "Полночная библиотека" Отзыв

2 ход выпало 5 переход на поле 7. Птичий рынок. Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке.







БК-18 Fanny Kapl@n
Жетон "КОТ В МЕШКЕ"

Скрытый текст:
1 ход, выпало 3, переход со старта на поле 3. Близнецы, двойняшки и тройняшки... Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается. Энтони Горовиц "Дом шелка" Отзыв

2 ход выпало 2 переход на поле 5. Тот самый - ОН.Книги об идеальном мужчине. Александра Маринина "Смерть ради смерти" Отзыв

3 ход выпало 4 переход на поле 9. Книжная аптека или книга как лекарство. Книги, которые входят в своеобразный книжно-медицинский справочник Элла Берту, Сьюзен Элдеркин "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я"




БК-19 Sh@nyushk@
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:

1 круг
Скрытый текст:

1 ход, выпало 3, переход со старта на поле 3. Близнецы, двойняшки и тройняшки... Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается.
Али Хейзелвуд "Любовь на всю голову" Отзыв
2 ход выпало 1, переход на поле 4 Поле-сюрприз. Морские приключения. Прочитайте любую книгу о морских приключениях. Можно воспользоваться ссылкой Морские приключения , переход по стрелке на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения. Отчитаться можно одновременно.
Поле 4 Юрий Рытхэу "Остров надежды"
Поле 16 Джонатан Сафран Фоер "Жутко громко и запредельно близко" Отзыв по полям 4 и 16
3 ход выпало 6, переход на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах. Александр Жулин "Танцы на льду жизни. Я знаю о любви всё... " Отзыв
4 ход выпало 6 переход на поле 28. Найду я клад и очень буду рад Книги, в которых герои ищут клады и сокровища. Агата Кристи "Тайна замка Чимниз" Отзыв
5 ход выпало 2 переход на поле 30. Остаться в живых ...Приключенческие книги, о выживании людей в различных невероятных условиях. Юлия Кузнецова "История Северного круга". Отзыв

6 ход выпало 5, финиш, игра окончена.



1 ход выпало 2 переход со старта на поле 2.Рукописи не горят Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги. Джонатан Троппер "Книга Джо" Отзыв

2 ход выпало 4 переход на поле 6. Клятва Гиппократа Книги о врачах. Керри Манискалко "Охота на Джека-потрошителя" Отчет

3 ход выпало 5 переход на поле 11. Back in to the USSR Книги о советском времени: жизнь, любовь, быт. Л. Пантелеев, Г. Белых "Республика ШКИД". Отзыв

4 ход выпало 5 переход на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения.



БК-20 ИРРА + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"
Жетон "КОТ В МЕШКЕ"

Скрытый текст:
1ход, выпало 1, переход со старта на поле 1. Праздник к нам приходит. Прочитайте книгу, в которой основные события происходят в какой-либо праздник, незадолго или вскоре после праздника. Либо в книге рассказывается о каком-то празднике. Метлицкая Мария. Женский день Отзыв

2 ход выпало 4, переход на поле 5. Тот самый - ОН. Книги об идеальном мужчине. Использован жетон "НЕ ХОЧУ"

3 ход выпало 3, переход на поле 8. 25 и меньше. Книги, написанные авторами до достижения ими 25 лет. Лиза из Ламбета. Сомерсет Моэм Отзыв

4 ход выпало 2 переход на поле 10. Нет места для любви. Книги, в которых отсутствует любовная линия. Татьяна Мастрюкова. Болотница Отзыв

5 ход выпало 6, переход на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения. А.С. Пушкин. Барышня-крестьянка Отзыв

6 ход выпало 4 переход на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера. Аркадий Курамшин. Жизнь замечательных веществ Отзыв

7 ход выпало 4 переход на поле 24. Поле-сюрприз Вкусняшки на обложке. Прочитайте книгу с вкусняшками на обложке, можно воспользоваться подборкой Вкусняшки на обложке Переход по стрелке на поле 31. Corpus Прочитайте книгу издательства Corpus. Отчитаться можно одним постом по двум полям, можно по каждому отдельно.

Поле 24 Джером К. Джером. Истории, рассказанные после ужина
Поле 31 Александра Коротаева. Наша счастливая треклятая жизнь
Отчет по полям 24 и 31

8 ход выпало 4, финиш, игра окончена!!



_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Чт Апр 25, 2024 22:52), всего редактировалось 86 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 14:40     Ответить с цитатой

Список участников БК с 21 до 30

БК-21 P'oljushka
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 6, переход на поле 6. Клятва Гиппократа Книги о врачах. Мэтью Томас "Мы над собой не властны" Отзыв
2 ход выпало 4 переход на поле 10. Нет места для любви. Книги, в которых отсутствует любовная линия. Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков" [url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121710118#121710118
]Отзыв[/url]

3 ход выпало 3 переход на поле 13. Her-story Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах. Изабелла Шангина "Русские девушки" Отзыв

4 ход выпало 1 переход на поле 14. Мал золотник, да дорог! Небольшие произведения: поэмы, рассказы, повести, стихи. Жанр, тематика - любые. Чингиз Айтматов "Тополек мой в красной косынке" Отзыв

5 ход выпало 5 переход на поле 19. Поле-сюрприз, Прочитайте книгу о Японии,можно воспользоваться подборкой Япония переход по стрелке на поле 5 5. Тот самый - ОН :in_love: Книги об идеальном мужчине.




БК-22 RITA S + МК
Жетон "КОТ В МЕШКЕ"

Скрытый текст:
Скрытый текст:
1 ход выпало 3, переход на поле 3. Близнецы, двойняшки и тройняшки... Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается. "Королевство кривых зеркал " Виталий Губарев (1951г) Отзыв
2 ход выпало 3, переход на поле 6. Клятва Гиппократа. Книги о врачах. "Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов" Дженнифер Уорф (2002г)Отзыв
3 ход выпало 1, переход на поле 7. Птичий рынок. Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. " Воронье озеро " Мери Лоусон( 2002г)Отзыв
4 ход выпало 6, переход на поле 13. Her-story. Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах. Великие женщины Наталия Басовская (2009) Отзыв
5 ход выпало 2 переход на поле 15. Чисто скандинавское убийство. Детективы. триллеры, полицейские и криминальные романы авторов из Скандинавских стран (традиционно Дания, Норвегия, Швеция, но можно расширить до Исландии, Финляндии и островов Северной Атлантики). "Снежная слепота " Рагнар Йонассон (2010) Отзыв

6 ход выпало 6 переход на поле 21. Старинные замки и особняки. Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке. "Менсфилд Парк " Джейн Остин (1813г) Отзыв

7 ход выпало 2 переход на поле 23. Не ходите, дети, в Африку гулять! А надо ли бояться? Книги писателей Африки. Всё рушится. Чинуа Ачебе (1958г) Отзыв

8 ход выпало 6 переход на поле 29. Поле-сюрприз "А мне фиолетово..." прочитайте книгу с фиолетовым цветом на обложке Подборка переход по стрелке на поле 20. Оголтелый научпоп Любая книга научно-популярного характера.
Поле 29 Люсинда Райли " Убийства во Флит-хаусе" (2022)
Поле 20 Алан Скотт "Прощай, лень! Как побороть прокрастинацию и начать все успевать."(2022г)
Отзыв по полям 29 и 20

9 ход выпало 6 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень. "Вечеринка в Хэллоуин " Агата Кристи (1968г) Отзыв

10 ход выпало 3 переход на поле 29. Поле-сюрприз Скелеты в шкафу. «Скелет в шкафу» — английское идиоматическое выражение, означающее определённый скрываемый факт биографии (личный, семейный, корпоративный и т. д.), который в случае его обнародования способен нанести значительный урон репутации. Прочитайте книгу, которая бы соответствовала этому. Можно воспользоваться подборкой Скелеты в шкафу переход по стрелке на поле 20. Оголтелый научпоп Любая книга научно-популярного характера.

Поле 29 "Голландский дом " Энн Пэтчетт (2019)
Поле 20 " Sapiens.Краткая история человечества" Юваль Ной Харари (2011)


Отчет по полям 29 и 20 [url= https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121784190#121784190]Отзыв[/url]


11 ход выпало 3 переход на поле 23. Не ходите, дети, в Африку гулять! А надо ли бояться? Книги писателей Африки. Использован жетон "Кот в мешке". Научная и космическая фантастика. Прочитайте любую книгу, данной тематики, можно воспользоваться подборкой Научная и космическая фантастика "Солярис " Станислав Лем (1961) Отзыв

12 ход выпало 4 переход на поле 27. Необычный компаньон Книги, в которых самым преданным другом становится не человек, а животное, мистический персонаж или предмет. "Лисьи броды " Анна Старобинец (2022г) Отзыв

13 ход выпало 2 переход на поле 30. Остаться в живых ...Приключенческие книги, о выживании людей в различных невероятных условиях. "Два капитана " Вениамин Каверин (1938-1944) Отзыв

14 ход выпало 6, финиш игра окончена!!


Второй круг выпало 1 переход на поле 1. Праздник к нам приходит. Прочитайте книгу, в которой основные события происходят в какой-либо праздник, незадолго или вскоре после праздника. Либо в книге рассказывается о каком-то празднике.




БК-23 lekal + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 3, переход на поле 3. Близнецы, двойняшки и тройняшки... Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается. Розамунда Пилчер. Под знаком близнецов. Отзыв

2 ход выпало 5 переход на поле 8. 25 и меньше Книги, написанные авторами до достижения ими 25 лет. Мария Парр "Вафельное сердце" Отзыв

3 ход выпало 2 переход на поле 10. Нет места для любви Книги, в которых отсутствует любовная линия. Роберт Льюис Стивенсон "Клуб самоубийц" Отзыв

4 ход выпало 6 переход на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения.





БК-24 Eva29 +МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 2, переход на поле 2.Рукописи не горят Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги. Поль Фурнель "Читалка" Отзыв
2 ход выпало 4 переход на поле 6. Клятва Гиппократа Книги о врачах. А. Маринина "Оборванные нити" [url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121676186#121676186]
Отзыв[/url]

3 ход выпало 2 переход на поле 8. 25 и меньше Книги, написанные авторами до достижения ими 25 лет. Сергей Есенин. Сборник стихотворений. Отзыв



4 ход выпало 6 переход на поле 14. Мал золотник, да дорог! Небольшие произведения: поэмы, рассказы, повести, стихи. Жанр, тематика - любые.


БК-25 Женяшка Кашина +МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 3, переход на поле 3. Близнецы, двойняшки и тройняшки... Книги, в которых есть близнецы или хотя бы один из них, а второй упоминается. Татьяна Полякова - Она в моем сердце Отзыв
2 ход выпало 6, переход на поле 9. Книжная аптека или книга как лекарство. Книги, которые входят в своеобразный книжно-медицинский справочник Элла Берту, Сьюзен Элдеркин "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я" Артур Кларк - 2001: Космическая Одиссея Отзыв
3 ход выпало 6 переход на поле 15. Чисто скандинавское убийство Детективы. триллеры, полицейские и криминальные романы авторов из Скандинавских стран (традиционно Дания, Норвегия, Швеция, но можно расширить до Исландии, Финляндии и островов Северной Атлантики). Никлас Натт-о-Даг - 1793. История одного убийства. Отзыв
4 ход выпало 5 переход на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера.




БК-26 Taia + МК
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 4, переход на поле 4 Поле-сюрприз. Ирландия. Прочитайте книгу, в которой действие происходит в Ирландии, либо книгу ирландского автора. Можно воспользоваться подборкой Ирландия Переход по стрелке на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения. Сначала читаете книгу поля 4, потом - поля 16.
Поле 4 Улисс, Дж.Джойс
Поле 16
"Стража! Стража!" Терри Пратчетт

Отзыв по полям 4 и 16

2 ход выпало 2 переход на поле 18. Параллельные прямые Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве. Джоан Харрис Ежевичное вино Отзыв

3 ход выпало 3 переход на поле 21. Старинные замки и особняки Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке.





БК-27 МарияН
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 5, переход на поле 5. Тот самый - ОН Книги об идеальном мужчине. Татьяна Устинова. Миф об идеальном мужчине Отзыв
2 ход выпало 1 переход на поле 6. Клятва Гиппократа. Книги о врачах. Артур Хейли. Окончательный диагноз Отзыв
3 ход выпало 6 переход на поле 12. Поле-сюрприз Прочитайте книгу имя/фамилия автора которой либо название книги начинается на букву "К" Переход по стрелке на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. Отчитаться можно по двух полям одновременно либо по каждому полю в отдельности.






БК-28 djv 2 финалист БК ЧК-2024
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 4, переход на поле 4 Поле-сюрприз. Скелеты в шкафу. Книги, в сюжете которых есть определенный скрываемый факт, обнародование которого способно принести значительный вред репутации, тайны прошлого и не только. При необходимости можно воспользоваться подборкой Скелеты в шкафу Переход по стрелке на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения. Сначала читаете книгу поля 4, потом - поля 16.
Поле 4 Владимир Короткевич "Черный замок Ольшанский"
Поле 16 Роберт Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэдисон"Отзыв
2 ход выпало 2, переход на поле 18. Параллельные прямые. Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве. А. и Г. Вайнеры "Лекарство против страха"Отзыв
3 ход выпало 4, переход на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах. Дик Фрэнсис "Последний барьер" Отзыв
4 ход выпало 3, переход на поле 25. И только смерть была помехой. Книги, авторы которых умерли, не дописав их. Использован жетон "Не хочу".
5 ход выпало 3, переход на поле 28. Найду я клад и очень буду рад. Книги, в которых герои ищут клады и сокровища. Джон Бойнтон Пристли "Сокровище" Отзыв
6 ход выпало 3, переход на поле 31. Corpus. Прочитайте книгу издательства Corpus. Ромен Гари "Свет женщины" Отзыв
7 ход выпало 4, финиш, игра закончена!





БК-29 Eugene 17
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 2 переход со старта на поле 2.Рукописи не горят. Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги. Шон Байтелл "Дневник книготорговца" Отзыв
2 ход выпало 3, переход на поле 5. Тот самый - ОН. Книги об идеальном мужчине.





БК-30 Harkonnen
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 5, переход со старта на поле 5. Тот самый - ОН
Книги об идеальном мужчине. Рафаэль Сабатини. Одиссея капитана Блада. Отзыв
2 ход выпало 2, переход на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. Ян Гийу. Красный петух. Отзыв
3 ход выпало 6 переход на поле 13. Her-storyКниги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах Анита Амирезвани. Равная солнцу. Отзыв
4 ход выпало 5 переход на поле 18. Параллельные прямые. Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве. Фэнни Флэгг. Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" Отзыв

5 ход выпало 3 переход на поле 21. Старинные замки и особняки Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке. Гастон Леру. Тайна желтой комнаты. Отзыв

6 ход выпало 5 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень. Сергей Лукьяненко. Осенние визиты. Отзыв

7 ход выпало 3, переход на поле 29. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, написанную в соавторстве, два и более авторов. Переход по стрелке на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера. Отчитаться можно по каждому полю отдельно, либо по двум полям одним постом.
Поле 29 Грег Мортенсон, Дэвид Оливер Релин. Три чашки чая.

Поле 20 Александр Никонов. Физика на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснить детям.
[url= https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121804268#121804268]Отчеты по полям 29 и 20[/url]

8 ход выпало 5 переход на поле 25. И только смерть была помехой. Книги, авторы которых умерли, не дописав их. Алексей Новиков-Прибой. Капитан первого ранга. Отзыв

9 ход выпало 1 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе. Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень. Алексей Пехов. Пересмешник. Отзыв

10 ход выпало 6 переход на поле 32.Город - это люди, а не стены. Книги, в названии которых упоминается любой город.

_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Чт Апр 25, 2024 22:42), всего редактировалось 70 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 14:42     Ответить с цитатой

Список участников БК с 31 до 40

БК-31 Кхалисси
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:

1 ход выпало 4, переход со старта на поле 4 Поле-сюрприз. Вкусняшки на обложке. Прочитайте любую книгу на обложках которой есть еда (несладкие и сладкие блюда,) напитки и т.д. Можно воспользоваться подборкой Вкусняшки на обложке Переход по стрелке на поле 16. Со страницы - на экран!
Любые экранизированные произведения. Отчитаться можно по двум полям одним постом, можно - отдельно по каждому полю.
Поле 4 Питер Мейл "Хороший год" Отзыв
Поле 16 Энн Тайлер "Случайный турист" Отзыв
2 ход выпало 4 переход на поле 20. Оголтелый научпоп Любая книга научно-популярного характера. Юваль Ной Харари. "Homo Deus. Краткая история будущего" Отзыв
3 ход выпало 2 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах. Джек Лондон "Кусок мяса" Отзыв
4 ход выпало 5 переход 27. Необычный компаньон Книги, в которых самым преданным другом становится не человек, а животное, мистический персонаж или предмет. Патрик Несс "Поступь Хаоса" Отзыв
5 ход выпало 1 переход на поле 28. Найду я клад и очень буду рад Книги, в которых герои ищут клады и сокровища. Д.Н. Мамин-Сибиряк "Приваловские миллионы" Отчет

6 ход выпало 5, финиш, игра окончена!



БК-32 Соколик
Жетон "НЕ ХОЧУ"

Скрытый текст:

1 ход выпало 6, переход со старта на поле 6. Клятва Гиппократа. Книги о врачах. Б. Пастернак "Доктор Живаго" Отчет

2 ход выпало 2 переход на поле 8. Меньше двадцати пяти. Книги, написанные авторами до достижения ими 25 лет.



БК-33 ksiu
Жетон "Не ХОЧУ"

Скрытый текст:
1 ход выпало 2, переход со старта на поле 2.Рукописи не горят. Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги. Шон Байтелл "Дневник книготорговца" Отзыв

2 ход выпало 6, переход на поле 8. 25 и меньше. Книги, написанные авторами до достижения ими 25 лет. Софья Ролдугина "Ключ от всех дверей" Отзыв

3 ход выпало 5 переход на поле 13. Her-story. Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах.
Повесть Натальи Баранской "Неделя как неделя"
Миа Канкимяки "Женщины, о которых думаю ночами"
Отзыв
4 ход выпало 1 переход на поле 14. Мал золотник, да дорог! Небольшие произведения: поэмы, рассказы, повести, стихи. Жанр, тематика - любые. Тэффи, сборник Демоническая женщина, рассказ "Раскаявшаяся судьба" Отзыв
5 ход выпало 4 переход на поле 18. Параллельные прямые. Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве. "Ворона и её лорд" Мстислава Черная, Джейд Дэвлин Отзыв

6 ход выпало 2 переход на поле 20. Оголтелый научпоп Любая книга научно-популярного характера. Роберт Колкер "Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием" Отзыв

7 ход выпало 3 переход на поле 23. Не ходите, дети, в Африку гулять! А надо ли бояться?
Книги писателей Африки. "Сказки Амаду Кумба" Бираго Диоп Отзыв

8 ход выпало 4 переход на поле 27. Необычный компаньон Книги, в которых самым преданным другом становится не человек, а животное, мистический персонаж или предмет. "Воровка и заколдованный кот" Татьяна Зинина , "Господин моих кошмаров" Александра Черчень Отзыв

9 ход выпало 1 переход на поле 28. Найду я клад и очень буду рад Книги, в которых герои ищут клады и сокровища. "Завещание таежного охотника" Р. Лускач Отзыв

10 ход выпало 6, финиш, игра окончена!





БК-34 Irini
Жетон "КОТ В МЕШКЕ"

Скрытый текст:

1 ход выпало 1 переход со старта на поле 1. Праздник к нам приходит. Прочитайте книгу, в которой основные события происходят в какой-либо праздник, незадолго или вскоре после праздника. Либо в книге рассказывается о каком-то празднике. Ночь перед Рождеством. Н.Гоголь Отзыв

2 ход выпало 5 переход на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке. Правду знают ангелы. Ольга Баскова. Отзыв

3 ход выпало 2 переход на поле 9. Книжная аптека или книга как лекарство Книги, которые входят в своеобразный книжно-медицинский справочник Элла Берту, Сьюзен Элдеркин "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я"




БК-35 Шагане
Жетон "КОТ В МЕШКЕ"

Скрытый текст:


1 круг
Скрытый текст:
1 ход выпало 6 переход со старта на поле 6. Клятва Гиппократа. Книги о врачах. Святослав Логинов "Драгоценнее многих" Отзыв

2 ход выпало 4 переход на поле 10. Нет места для любви Книги, в которых отсутствует любовная линия. Селесте Инг "Пропавшие наши сердца" Отзыв

3 ход выпало 3 переход на поле 13. Her-story Книги о роли и положении женщины в разные исторические периоды в социокультурном, экономическом и других аспектах. Ирина Винер "Я - никто. Автобиография легендарного тренера" Отзыв

4 ход выпало 3 переход на поле 16. Со страницы - на экран! Любые экранизированные произведения. Пьер Буль "Планета обезьян" Отзыв

5 ход выпало 5 переход на поле 21. Старинные замки и особняки Книги с мрачными и таинственными замками, особняками и отелями в сюжете или на обложке. Эдгар Аллан По "Падение дома Ашеров"
Роберт Маккаммон "Участь Ашеров"
Отзыв

6 ход выпало 1 переход на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах. Кир Булычев "Умение кидать мяч" Отзыв

7 ход выпало 4 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе. Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень. Уильям Фолкнер "Засушливый сентябрь" Отзыв

8 ход выпало 1 переход на поле 27. Необычный компаньон Книги, в которых самым преданным другом становится не человек, а животное, мистический персонаж или предмет. Юлия Яковлева "Даль" Отзыв

9 ход выпало 5 переход на поле 32.Город - это люди, а не стены. Книги, в названии которых упоминается любой город. Кристофер Ишервуд "Прощай, Берлин!" Отзыв


1 ход выпало 5 переход на поле 5. Тот самый - ОН :in_love:Книги об идеальном мужчине. Вениамин Каверин "Два капитана" Отзыв

2 ход выпало 4 переход на поле 9. Книжная аптека или книга как лекарство. Книги, которые входят в своеобразный книжно-медицинский справочник Элла Берту, Сьюзен Элдеркин "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я" Джеймс Кейн "Почтальон всегда звонит дважды" Отзыв

3 ход выпало 1 переход на поле 10. Нет места для любви. Книги, в которых отсутствует любовная линия.





БК-36 Галико
Жетон "Кот в мешке"

Скрытый текст:

1 ход выпало 2 переход на поле 2.Рукописи не горят. Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги.


_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Пн Апр 22, 2024 23:09), всего редактировалось 47 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 14:52     Ответить с цитатой

Список участников малого космического путешествия, номера с 1 по 15

МК-1. Talina
жетон "НЕ ХОЧУ"
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
1 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Энн Райс "Лэшер" - отзыв
2 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Энн Райс "Талтос" - отзыв
3 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Аркадий Крупняков "У моря Русского" - отзыв
4 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Нир Эллис " Страшные истории для девочек Уайльд" - отзыв
5 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Анатолий Тосс "Американская история" - отзыв
6 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Люсинда Райли "Семь сестер" - отзыв
7 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Ричард Олдингтон "Дочь полковника" - отзыв
8 ход - 1. Меркурий Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Умберто Эко "Пражское кладбище" - отзыв
9 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу о Германии, сюжет которой связан с Германией или книгу немецкого автора.
Штефан Зайдениц, Бен Баркоу "Эти странные немцы" - отзыв
10 ход - 10. Нептун
Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Грегори Дэвид Робертс "Шантарам" - отзыв
11 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, написанную в соавторстве двух и более авторов. Подборки - 1 , 2
А. Мазин, А.Гурова " Мой друг тролль" - отзыв
ФИНИШ



МК-2. Ник_Сон
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Габриэль Гарсиа Маркес. Двенадцать рассказов-странников (сборник) - отзыв
2 ход - 10. Нептун .Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Эрнест Хемингуэй. Старик и море - отзыв
3 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Ася Володина. Часть картины - отзыв
4 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Бонни-Сью Хичкок. Запахи чужих домов - отзыв
5 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Анна Старобинец. Переходный возраст (сборник) - отзыв
6 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Шамиль Идиатуллин. До февраля - отзыв
7 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу (книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Михаил Лермонтов. Маскарад - отзыв
8 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с котами на обложке. Подборка
Антуан Лорен. Красный блокнот, или Парижский квест - отзыв
9 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, написанную в соавторстве двух и более авторов. Подборки - 1 , 2
Юлия Яковлева, Карина Добротворская. Мужчина апреля - отзыв
10 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное
Яна Вагнер. Тоннель - отзыв
11 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Ане Риэль. Смола - отзыв
ФИНИШ

2 круг
1 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. А мне фиолетово. Прочитайте книгу, на обложке которой присутствует фиолетовый цвет. Подборка
Доменико Старноне. Фамильный узел - отзыв
2 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Фёдор Сологуб. Мелкий бес - отзыв
3 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.



МК-3. Olgitsa
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
1 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Дженни Блэкхёрст "Как я тебя потеряла" - отзыв
2 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Жером Лубри "Убежище" - отзыв
3 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Джон Ирвинг "Правила виноделов"/"Правила Дома сидра" - отзыв
4 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Михаил Елизаров "Ногти" - отзыв
5 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Вкусняшки на обложке. Прочитайте книгу, на обложке которой есть еда, фрукты, напитки, алкоголь и пр.
Подборки - 1 , 2 , 3
Орели Валонь "У нас все дома" - отзыв
6 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Екатерина Казакова, Алена Харитонова "Наследники скорби", "Пленники Раздора" - отзыв
7 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
"Шедевры английского готического рассказа" - отзыв
8 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Эмиль Золя "Дамское счастье" - отзыв
9 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, написанную в соавторстве двух и более авторов. Подборки - 1 , 2



МК-4. Шагане
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Кир Булычев "Похищение чародея" - отзыв
2 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде" - отзыв
3 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Джон Бойн "Бунт на "Баунти" - отзыв
4 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Шарлотта Линк "Дом сестёр" - отзыв
5 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Мария Метлицкая "Три нимфы на фоне моря" - отзыв
6 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Маша Трауб "Домик на Юге" - отзыв
7 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Дафна Дюморье "Козёл отпущения" - отзыв
8 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Николай Лесков "Тупейный художник" - отзыв
9 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Япония. Прочитайте книгу о Японии, действие которой происходит в Японии или автор книги - японец.
Рю Мураками "Все оттенки голубого" - отзыв
10 ход - 3. Земля.Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Александр Куприн "Армейская трилогия: Кадеты. Юнкера. Поединок" - отзыв
11 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с неожиданной развязкой. Подборка
Гийом Мюссо "Завтра" - отзыв
ФИНИШ
2 круг
1 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Яна Вагнер "Тоннель" - отзыв
2 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Стивен Кинг "На подъёме" - отзыв
3 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. ОН. В фамилии, имени автора или названии книги есть этот слог. Например, ДжОН, перегОН, трОН
Сара Уотерс "Тонкая работа" - отзыв
4 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Александра Яковлева "Иные" - отзыв
5 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Оса Эриксдоттер "Фаза 3" - отзыв
6 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Юлия Яковлева, Карина Добротворская "Мужчина апреля" - отзыв
7 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Вениамин Каверин "Два капитана" - отзыв
8 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с котами на обложке. Подборка
Мюриель Барбери "Элегантность ёжика" и Эдгар По "Черный кот" - отзыв
9 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Антон Павлович Чехов "Дом с мезонином" и Артур Конан Дойл "Пустой дом" - отзыв
10 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Иван Ефремов "Катти Сарк" - отзыв
11 ход - 3. Земля Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Алеся Казанцева "Режиссёр сказал: одевайся теплее, тут холодно" - отзыв
ФИНИШ

3 круг
1 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Иван Шипнигов "Стрим" - отзыв
2 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.



МК-5. Talochka
жетон НЕ ХОЧУ
Скрытый текст:
1 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Энн Перри Утопленник из Блюгейт-филдс - отзыв
2 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Эрл Стенли Гарднер Дело о подменённом лице - отзыв
3 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Татьяна Устинова Дом-фантом в приданое - отзыв
4 ход - 3. Земля Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Эдвард Радзинский Князь. Записки стукача - отзыв
5 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с любой едой или напитками на обложке
Подборки - 1 , 2 , 3
Рекс Стаут Слишком много поваров - отзыв
6 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Фридрих Незнанский Неделя длинных ножей - отзыв
7 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Манипуляторы. Прочитайте книгу, в которой один из персонажей манипулирует другим, подчиняет его себе в своих собственных интересах для достижения тех или иных целей. Подборка
Майк Омер Пламя одержимости - отзыв
8 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Агата Кристи Третья девушка - отзыв
9 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Лорет Энн Уайт Когда меркнет свет - отзыв
10 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Артур Конан Дойл Трагедия с «Короско» - отзыв
11 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Виктория Селман Границы безумия - отзыв
ФИНИШ



МК-6. tatyana_nvkz
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
1 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Габриэль Гарсиа Маркес "Осень патриарха" - отзыв
2 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Гайто Газданов "Призрак Александра Вольфа" - отзыв
3 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу из серии "Интеллектуальный бестселлер". Подборки - 1 , 2
Пол Остер "Музыка случая" - отзыв
4 ход - 8. Сатурн Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Карла Фридман "Два чемодана воспоминаний" - отзыв
5 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Дмитрий Данилов "Черный и зелёный" - отзыв
6 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Юрий Сенкевич "На "Ра" через Атлантику" - отзыв
7 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Мршавко Штапич "Плейлист волонтёра" - отзыв
8 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.



МК-7. Alissalut
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
1 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии или на обложке.
Владимир Топилин. Слёзы Чёрной речки (сборник) - отзыв
2 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Юлия Лист. Ты умрешь красивой. - отзыв
3 ход - 2. Венера.
Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Донато Корризи. Дом голосов - отзыв
4 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, название которой или фамилия автора начинается на букву Д.
Донато Карризи. Дом огней - отзыв
5 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Ася Володина. Протагонист - отзыв
6 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Чарльз Диккенс. Холодный дом. - отзыв
7 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, в названии которой есть время года, месяц или день недели.
Подборки - 1 , 2 , 3
Митч Элбом. Вторники с Морри, или Величайший урок жизни. - отзыв
8 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Виктор Дашкевич. Демон из Пустоши - отзыв
9 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Тана Френч. Ведьмин вяз. - отзыв
10 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.



МК-8. Баба Маня
жетон НЕ ХОЧУ
Скрытый текст:
1 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.



МК-9. Aysa
жетон НЕ ХОЧУ
жетон НЕ ХОЧУ
Скрытый текст:
1 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Чарльз Диккенс "Рождественская песнь в прозе" - отзыв
2 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Андрей Васильев "Легкий заказ" - отзыв
3 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с неожиданной развязкой. Подборка
Джулиан Барнс "Предчувствие конца" - отзыв
4 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Алекс Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова "Заклинатели" - отзыв
5 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Манипуляторы. Прочитайте книгу, в которой один из персонажей манипулирует другим, подчиняет его себе в своих собственных интересах для достижения тех или иных целей. Подборка
Джоди Пиколт "Ангел для сестры" - отзыв
6 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Марта Уэллс "Отказ всех систем" - отзыв
7 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Андрей Васильев "Тайные тропы" - отзыв
8 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.



МК-10. Маруся Майская
жетон НЕ ХОЧУ
Скрытый текст:
1 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Виктор Дашкевич "Они не люди" - отзыв
2 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
"Королевская кровь. Огненный путь" Ирина Котова - отзыв
3 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу о Германии, сюжет которой связан с Германией или книгу немецкого автора.
"Голубка" Патрик Зюскинд - отзыв
4 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
"Мальчик в свете фар" Самюэль Бьорк - отзыв
5 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.



МК-11. Галико
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
1 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу о морских приключениях. Действие происходит на большой воде ( моря/океаны ) или под водой.
Подборки 1 , 2 , 3
Артур Конан Дойл "Маракотова бездна" - отзыв
2 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Ларс Кеплер. Гипнотизер. - отзыв
3 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи»] - отзыв
4 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Кир Булычев. Поселок - отзыв
5 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, название которой состоит из одного слова.
Маша Трауб. Ласточ...ка - отзыв
6 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Анна Старобинец. Лисьи броды. - отзыв
7 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Е. Гинзбург. Крутой маршрут - отзыв
8 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Лиза Ангер. Экспресс на 19.45 - отзыв
9 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Яна Вагнер. Тоннель. - отзыв
10 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Наринэ Абгарян. Симон - отзыв
11 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Дженнифер Линн Барс. Игры наследников. - отзыв
ФИНИШ



МК-12. Debi
жетон НЕ ХОЧУ
Скрытый текст:
1 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Кэтрин Бэннер "Дом на краю ночи" - отзыв
2 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Андрей Подшибякин "Последний день лета" - отзыв
3 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу об Ирландии, сюжет которой связан с Ирландией или книгу ирландского автора.
"Дракула" Брэм Стокер - отзыв
4 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Дарья Бобылева "Магазин работает до наступления тьмы" - отзыв
5 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
"Монах" Мэтью Грегори Льюис - отзыв
6 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, в названии которой есть время года, месяц или день недели.
Подборки - 1 , 2 , 3



МК-13. обычная мама
жетон НЕ ХОЧУ
Скрытый текст:
1 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Карен Макманус "Один из нас лжет" - отзыв
2 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии или на обложке.
Амитав Гош "Маковое море" - отзыв
3 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Горан Петрович "Сеансы одновременного чтения" - отзыв
4 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. ОН. В фамилии, имени автора или названии книги есть этот слог. Например, ДжОН, перегОН, трОН.
Марио Варгас Льоса "Капитан Панталеон и Рота добрых услуг" - отзыв
5 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Джоха Аль-Харти "Небесные тела" - отзыв
6 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.



МК-14. *Selena*
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
1 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Мие Ли «Магазин снов» мистера Талергута. Дневники грёз - отзыв
2 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте герметичный детектив.
Подборки 1 , 2
Том Мид Смерть и фокусник - отзыв
3 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Zотов [-] ангел - отзыв
4 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Арно Штробель Оффлайн - отзыв
5 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Сергей Лукьяненко Черновик - отзыв
6 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Александр Громов Вычислитель. - отзыв
7 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, название которой или фамилия автора начинается с буквы П.
Уолтер Тевис Пересмешник - отзыв
8 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.



МК-15. chekit
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии или на обложке.
Дэн Симмонс "Террор" - отзыв
2 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Кинг С. "Мизери" - отзыв
3 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Б. Элтон "Слепая вера" - отзыв
4 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Яковлева Ю., Добротворская К. "Мужчина апреля" - отзыв
5 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Лес. Прочитайте книгу, в которой лес имеет важное значение или действие происходит в лесу. Лес может быть реальный и вымышленный.
Подборки - 1 , 2 , 3
Гаррисон Г. "Неукротимая планета" - отзыв
6 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Дж. Харрис "Ежевичное вино" - отзыв
7 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Эриксдоттер О. "Бойня" - отзыв
8 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Лю Цысинь. Удержать небо - отзыв
9 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, название которой или фамилия автора начинается на букву М.
Козловский Б. "Максимальный репост. Как соцсети заставляют нас верить фейковым новостям" - отзыв
10 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.

_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса


Последний раз редактировалось: djv (Пт Апр 26, 2024 14:18), всего редактировалось 134 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 15:04     Ответить с цитатой

Список участников малого космического путешествия, номера с 16 по 30

МК-16. ИРРА
жетон "НЕ ХОЧУ"
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии или на обложке.
Габриэль Гарсиа Маркес. Десять дней в открытом море без еды и воды - отзыв
2 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Вальц Эрик. Тайна древнего замка - отзыв
3 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Мейв Бинчи. Дом на Тара-роуд - отзыв
4 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Николай Карамзин. Марфа-Посадница, или Покорение Новагорода - отзыв
5 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте герметичный детектив.
Борис Акунин. Левиафан. - отзыв
6 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Ирина Трофимова. Отель "Снежная кошка" - отзыв
7 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Александр Островский. Бесприданница. - отзыв
8 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. ОН. В фамилии, имени автора или названии книги есть этот слог. Например, ДжОН, перегОН, трОН.
Александр Лавинцев. ТрОН и любовь. На закате любви - отзыв
9 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Алан Милн. Двое. - отзыв
10 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Марк Леви. Между небом и землей - отзыв
11 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Алексей Поляринов. Риф - отзыв
ФИНИШ
2 круг
1 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с котами на обложке. Подборка
Уэллс Рейчел. Кот по имени Алфи - отзыв
2 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Микель Рейна. Огни в море - отзыв
3 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Шарлотта Линк. Дом сестер - отзыв
4 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Стефан Цвейг. Двадцать четыре часа из жизни женщины - отзыв
5 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Дафна Дю Морье. Королевский генерал - отзыв
6 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Дафна Дю Морье. Козел отпущения. - отзыв
7 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Николай Гейнце. Дочь Петра Великого. - отзыв
8 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Вкусняшки на обложке. Прочитайте книгу, на обложке которой есть еда, фрукты, напитки, алкоголь и пр.
Подборки - 1 , 2 , 3
Сара Джио. Ежевичная зима - отзыв
9 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Тосикадзу Кавагути. Пока не остыл кофе - отзыв
10 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Дарья Дезомбре. Сеть птицелова - отзыв
11 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Филлис Уитни. Жена или жертва - отзыв
ФИНИШ

3 круг
1 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.



МК-17. RITA S
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
1 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Люси Фоли "Охотничий дом" - отзыв
2 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Иванов Валентин "Повести древних лет" - отзыв
3 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с котами на обложке. Подборка
Найо Марш "Чернее черного" - отзыв
4 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Жизнь мальчишки. Роберт Маккаммон - отзыв
5 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
"Менсфилд Парк" Джейн Остин - отзыв
6 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, написанную в соавторстве двух и более авторов. Подборки - 1 , 2
"Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Мэри Энн Шеффер, Энни Бэрроуз - отзыв
7 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
"Граф Аверин. Колдун Российской империи" Виктор Дашкевич - отзыв
8 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
"Симон" Наринэ Абгарян - отзыв
9 ход - 10. Нептун Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
"Смерть на Ниле" Агата Кристи - отзыв
10 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Сеть смерти. Майк Омер - отзыв
11 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
"Дом страха" Майк Омер - отзыв
ФИНИШ
2 круг
1 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
КИР БУЛЫЧЕВ "ПОСЁЛОК " - отзыв
2 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
"КОД РОЗЫ " КЕЙТ КУИНН - отзыв
3 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
"Голландский дом " Энн Пэтчетт - отзыв
4 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу об Ирландии, сюжет которой связан с Ирландией или книгу ирландского автора.
"ПОД СЕТЬЮ". АЙРИС МЕРДОК - отзыв
5 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
"ЛИСЬИ БРОДЫ" АННА СТАРОБИНЕЦ - отзыв
6 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Манипуляторы. Прочитайте книгу, в которой один из персонажей манипулирует другим, подчиняет его себе в своих собственных интересах для достижения тех или иных целей. Подборка
"ТРИ ПОВЕСТИ О МАЛЫШЕ И КАРЛСОНЕ " АСТРИД ЛИНДГРЕН - отзыв
7 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
"ДВА КАПИТАНА " ВЕНИАМИН КАВЕРИН - отзыв
8 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
"РОКОВАЯ МУЗЫКА" ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ - отзыв
9 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.



МК-18. nastyak
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
1 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Катя Качур "Любимчик Эпохи" - отзыв
2 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Ася Володина "Часть картины" - отзыв
3 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Трити Умригар "Честь" - отзыв
4 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Япония. Прочитайте книгу о Японии, действие которой происходит в Японии или автор книги - японец.
Рут Озеки "Моя рыба будет жить" - отзыв
5 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Т.Х. Уайт "Меч в камне" - отзыв
6 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Лора Спенс-Эш "А дальше - море" - отзыв
7 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу (книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Джордж Элиот "Мидлмарч" - отзыв
8 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, название которой или фамилия автора начинается на букву У.
Дэвид Гранн "Убийцы цветочной луны" - отзыв
9 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Филип Дик "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" - отзыв
10 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Сильвия Морено-Гарсия "Мексиканская готика" - отзыв
11 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.



МК-19. lekal
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Александр Твардовский "Василий Тёркин" - отзыв
2 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Стюарт Тёртон "Семь смертей Эвелины Хардкасл" - отзыв
3 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.



МК-20. Eva29
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Лей Ми "Ящик Скиннера " - отзыв
2 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Кристина Ульсон. "Стеклянные дети" - отзыв
3 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу об Ирландии, сюжет которой связан с Ирландией или книгу ирландского автора.



МК-21. Женяшка Кашина
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Макс Максимов "Небо Земли" - отзыв
2 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Анонимус - Дело Зили-Султана - отзыв
3 ход - 10. Нептун Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Джеймс Роллинс - Бездна - отзыв
4 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, в названии которой есть время года, месяц или день недели.
Подборки - 1 , 2 , 3



МК-22. Taia
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Терри Пратчетт Стража! Стража! - отзыв
2 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
А.Цыпкин Дом до свиданий - отзыв
3 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.



МК-23. svelina
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
1 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии или на обложке.
Плавания шлюпов "Восток" и "Мирный" в Антарктику в 1819, 1820 и 1821 годах - отзыв
2 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Моя чужая дочь. Сэм Хайес - отзыв
3 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Охотничий домик Р.Гарретт - отзыв
4 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
А.С.Пушкин Повести покойного Ивана Петровича Белкина - отзыв
5 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Германия. Прочитайте книгу о Германии, действие которой происходит в Германии или автор книги - немец.
Почтенные леди, или К черту условности! Ингрид Нолль - отзыв
6 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.



МК-24. dorfy
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Дмитрий Глуховский «Сумерки» - отзыв
2 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
Филипп Майер «Сын» - отзыв
3 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу (книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Эмиль Золя «Дамское счастье» - отзыв
4 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Элизабет Страут «Братья Берджесс» - отзыв
5 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Долорес Редондо «Северная сторона сердца» - отзыв
6 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Карен Дионне «Дочь болотного царя» - отзыв
7 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте герметичный детектив. Подборки 1 , 2



МК-25. Маринкин
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
"35 кило надежды". Анна Гавальда - отзыв
2 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
"Жена между нами". Сара Пекканен, Грир Хендрикс - отзыв
3 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.



МК-26. Orksvaa
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.


МК-27. Кхалисси
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Стивен Кинг "Сказка" - отзыв
2 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
Оса Эриксдоттер "Фаза 3" - отзыв
3 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
Виктор Дашкевич "Граф Аверин - колдун Российской империи" - отзыв
4 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.



МК-28. Irini
жетон "Кот в мешке"
Скрытый текст:
1 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.
Ольга Птицева: Там, где цветет полынь - отзыв
2 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.



МК-29. ponomarevchik
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Кэтрин Бэннер Дом на краю ночи - отзыв
2 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.



МК-30. ksiu
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 10. Нептун. Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии или на обложке.
Экспедиция "Кон-Тики" Тур Хейердал - отзыв
2 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
Отель "У Погибшего Альпиниста" Аркадий и Борис Стругацкие - отзыв
3 ход - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
"Платье" Жером де Вердьер - отзыв
4 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
"Дюжина лазеек" Анна Орлова - отзыв
5 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
"Господа Головлевы" Михаил Салтыков-Щедрин - отзыв
6 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.
"Змееловов больше нет" Дарья Кузнецова - отзыв
7 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Скелеты в шкафу. Прочитайте книгу, в сюжете которой есть тщательно скрываемые семейные или личные тайны.
Подборки - 1 , 2
"Тонкая работа" Сара Уотерс - отзыв
8 ход - 9. Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
"Обнимашки с мурозданием. Теплые сказки о счастье, душевном уюте и звездах, которые дарят надежду" Зоя Арефьева - отзыв
9 ход - 1. Меркурий. Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
Цикл книг «Миньон ее величества» Татьяна Коростышевская , Цикл книг «Приятного аппетита!» Джейд Дэвлин , "Маска для канцлера" Ольга Валентеева - отзыв
10 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с неожиданной развязкой. Подборка
"Тополь берлинский" Анне Б. Рагде - отзыв
11 ход - 5. Марс. Прочитайте ужасы, мистику, магический реализм или книгу с любым оружием в названии или на обложке.

_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса


Последний раз редактировалось: djv (Чт Апр 25, 2024 14:34), всего редактировалось 105 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 15:31     Ответить с цитатой

Список участников малого космического путешествия, номера с 31 по 45

МК-31. IRISHECHKA
жетон "НЕ ХОЧУ"
Скрытый текст:
1 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Александра Яковлева "Иные" - отзыв
2 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с котами на обложке. Подборка

_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса


Последний раз редактировалось: djv (Ср Мар 20, 2024 12:55), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 16:57     Ответить с цитатой

Рады пригласить всех желающих, мы уверены, в невероятное путешествие по книжной вселенной!

Мы решили начать прием заявок немного раньше, поэтому уже можно и нужно записываться :-) В целом, Правила остались те же, но есть небольшие изменения в Правилах прохождения малой карты. На обеих картах наших космических путешествий есть поля-сюрпризы, на которых тоже действует свое Правило.

Старт самой игры и розыгрыш первого хода - 7 января.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 17:21     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Ну что, с новой игрой, начнем ;)

1. Участвую 4 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю большую карту
5. Выбираю жетон НЕ ХОЧУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 17:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Возьмёте жителя Санкт-Петербурга?
1. Участвую 2 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю большую карту
5. Выбираю жетон «НЕ ХОЧУ»
_________________



Последний раз редактировалось: TatianaK (Сб Дек 30, 2023 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 17:30     Ответить с цитатой

Девочки! Привет!
1. Участвую 3 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю большую карту.
5. Выбираю жетон «НЕ ХОЧУ»
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24266
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
1. Участвую 3 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю обе карты.
5. Выбираю жетон "НЕ ХОЧУ".
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 17:49     Ответить с цитатой

Девочки, это прекрасно!
1. Участвую 7 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю обе карты.
5. Выбираю жетон "НЕ ХОЧУ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8376
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2023 17:54     Ответить с цитатой

1. Участвую 3 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю большую карту.
5. Выбираю жетон «НЕ ХОЧУ».
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 54 На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах