Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Варим варенье
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 1:18    Заголовок сообщения: Варим варенье Ответить с цитатой

Обработка банок

Стерилизация в духовке от Карамболь
Чтобы не было плесени совет Lisenok

Рецепты варенья

Варенье без варки от ИришкаК
Абрикосовое варенье с косточками от Эос
Варенье из брусники с яблоками от Nast

Варенье из виктории от Ника
Виктория в собственном соку от Эос
Компот из виктории от Ника
Клубника по-французски от Nast
Клубничное желе от Катерёнок
Клубнично-апельсиновый джем от Катерёнок
Клубнично-ванильное варенье с черным перцем от Мираж
Клубничное варенье с белым шоколадом от Мираж

Вишневое варенье от Nast
Вишнево-персиковый конфитюр и варенье из слив от Tanyakyl

Варенье из зеленых грецких орехов от Topolek
Варенье из жимолости от Nast
Варенье из кабачков от Sana
Варенье из тыквы (кабачков) в зиму от Татуля
Лимонный джем от Topolek
Джем морковно-лимонный от Сказочная гостья
Варенье из персиков с имбирем от Nast

Варенье из целых ранеток от oklen
Варенье из ранеток от Lark
Джем из ранеток и апельсинов от Юлишна
Варенье из ранетки с брусникой от alvor
Варенье из ранеток от Lu

Варенье из ревеня с апельсином от Мираж
Варенье из яблок - падалицы от Minytka
Варенье из кураги и варенье из яблок от *NaТаша*
Варенье из рябины от Эос
Варенье из рябины от Nast
Слива в шоколаде от Марианна@
Варенье из слив с вином по-болгарски от Mumi_mama
Варенье из сливы от Nast
Варенье из смородины от Ника
Варенье из различных ягод от Семицветик

Оглавление составлено 03.08.12 Martyna




Подскажите вкусненькие рецепты варенья, особенно такого которое не надо варить. И ещё несколько вопросов походу
1.как обработать банки
2.как соблюдать пропорции ,если нет весов
3.если варенье заплесневело(например персковое) что то значит7что я не так сделала?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 9:23     Ответить с цитатой

Я банки не обрабатываю никак. Только мою и насухо вытираю. Бывает, что плесневеет как бы корочкой сверху, я эту корочку снимаю а варенье едим, ни с кем еще ничего не случилось, если проложить бумажку между вареньем и крышкой не заплесневеет, причем это если оно не будет в холодильнике стоять. Я варю не очень много варенья, поэтому оно хранится в холодильнике и вообще никогда не плесневеет. А пропорции обычно стакан на стакан, банка на банку, варьируется в зависимости от сладости того или иного продукта и от ваших личных предпочтений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 16:07     Ответить с цитатой

Про банки. Мамин способ, почему-то мало кто подобным пользуется.
Банки моем, воде даем стечь получше. Складываем в духовку и включаем на 120. Нагреваем. Выключаем. Если нужны стерильные горячие банки - ждем немного и достаем сухим (!) полотенцем. Если горячие не нужны - пусть тихонечко остывают в закрытой духовке. Там же и хранятся, по мере необходимости расходуем.
Все быстрее, чем вокруг кипящего чайника скакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 16:12     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
если проложить бумажку между вареньем и крышкой не заплесневеет, причем это если оно не будет в холодильнике стоять


А какую бумажку можно положить? :D Обычную, белую, или пергамент какой-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 16:30     Ответить с цитатой

Счастливые вы, девушки. Варенье из персиков! Я даже не пробовала не разу. :( Тут яблочное-то редкость. Один крыжовник и сморода. Даже варить его не хочется. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 18:00     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Счастливые вы, девушки. Варенье из персиков! Я даже не пробовала не разу. :( Тут яблочное-то редкость. Один крыжовник и сморода. Даже варить его не хочется. :evil:

От Краснодарского края до Питера все же ближе, чем до Сибири :wink: Не понимаю, почему у вас не продают персики и абрикосы.... Если случится вам съездить в отпуск на юг, купите у бабулек на проходных станциях ведро фруктов задешево - не успеет испортиться... И наслаждайтесь всю зиму... Только из-за этого мечтаю на юг на поезде съездить 8-)
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 18:00     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Счастливые вы, девушки. Варенье из персиков! Я даже не пробовала не разу. :( Тут яблочное-то редкость. Один крыжовник и сморода. Даже варить его не хочется. :evil:

А персики в Питере что-ли не продают :lol:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 18:05     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
А персики в Питере что-ли не продают :lol:


Да продают конечно. Но по таким ценам я их и так один раз в год один персик ем. Вот может дитю буду покупать. А варенье, по моим понятиям варится из того чего много. На родине у нас был большой сад с яблонями и сливами. Вот из них и варили. Да ещё из лесных ягод. А варить из покупных персиков... эТо как виноград покупать и пытаться сделать из него домашнее вино. По цене выйдет как "Шато Мутон Ротшильд" 1996 года. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 0:05     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Один крыжовник и сморода. Даже варить его не хочется. :evil:


А я смородину для ребятишек варю на зиму ...очень полезная ягодка...Полинка морсы постоянно смородиновые пьет, Лешке уже тоже давала морсик, да и сама изредка бывает.....
На 10 стаканов ягоды 8-9 стаканов сахара, все засыпать в таз, варить от закипания 2-5 минут...потом в стерелизованые банки и под шубу на сутки...хранить можно даже не в холодильнике.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 1:29     Ответить с цитатой

А я вообще ничего не варю :) Ягоду (клубника или малина и сахар 1:1, смородина и сахар 1:2) растираю толкушкой с сахаром (в кастрюле), ставлю в холодильник на сутки-двое. За это время кастрюлю несколько раз вытаскиваю и все перемешиваю (чтоб сахар разошелся). Потом ягоду с сахаром складываю в банки (прогретые в духовке как у Карамболь, только я до 250 нагреваю), закрываю крышками и храню любо в холодильнике либо в холодном погребе (чтоб температура была как в холодильнике :)) В этом году попробую голубику, только сахара меньше положу - она тут и так сладкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 2:31     Ответить с цитатой

Девочки, а вот если просто засыпать ягоды сахаром да в банку, ее в холодильник, то простоит до зимы?
Я сама до сих пор ни разу варенье не варила, обычно мама даст пару-тройку банок абрикосов и малины. Но уже пора и самой научиться :wink: Малину очень любим для потения под одеялом, когда хвораем.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:45     Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
А какую бумажку можно положить? :D Обычную, белую, или пергамент какой-нибудь?


Наверно правильно называется пергамент, короче по виду промасленная калька :P


Последний раз редактировалось: ANKA (Ср Июл 07, 2004 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:48     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Девочки, а вот если просто засыпать ягоды сахаром да в банку, ее в холодильник, то простоит до зимы?

Это как Иришка писала называется тертая ягода с сахаром, ее нельзя хранить в тепле, а в холодильнике ей ничего не делается. Мне она нравится гораздо больше вареного варенье из малины или виктории. А вот лесная клубника лучше получается в вареном виде. Только я перетираю в тепле пока не разойдется сахар, а потом в холодильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:57     Ответить с цитатой

А еще у меня мама и тетя варили "медовое" варенье из яблок. Медовое потому что яблочки плавают как-будто в меду. Но я не помню рецепт, помню только, что за несколько приемов варится. Очень вкусно. К сожалению, у мамы уже не спросить. А тетю увижу только в конце августа. Если ещё будет актуально, обязательно напишу :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 17:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите рецепт варенья из кабачков, добавляете ли вы туда лимон или еще что-то?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах