Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Варим варенье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 19:21     Ответить с цитатой

Спасибо, сегодня буду делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 17:02     Ответить с цитатой

А я варю джем из ранеток и апельсинов.
На 1 кг ранеток 700-800 г. сахара и 2 апельсина. Из ранеток удалить сердцевинку, нарезать дольками. Апельсин вместе с кожурой порезать кубиками (чем мельче, тем лучше). Все вместе выложить в емкость, в которой будете варить джем. Варить, помешивая, на слабом огне после закипания 1,5-2 часа.
Очень вкусный джем получается!

А еще ранетки можно морозить! Я их разрезаю на 4 части, можно даже косточки не удалять. В пакет -и в морозилку. Потом можно эти яблочки и для компота использовать, и для начинки на пироги.
:-)
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 18:33     Ответить с цитатой

Решила в этом году "вспомнить всё" :haha: и варить варенье. Начала с абрикос, нежно любимое всеми родственниками.
Варенье абрикосовое с орешками. Абрикос - 3 кг (где-то 200г. уйдёт в косточки), 3кг сахара, 3 стакана воды, 100г миндаля.
Абрикосы мою, разрезаю пополам и удаляю косточки. Готовлю сахарный сироп. Заливаю сиропом абрикосы и высыпаю разрезанный пополам миндаль. Ставлю на плитку до закипания. Отставляю остывать на ночь. Утром ещё раз до закипания и разливаю по баночкам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 23:16     Ответить с цитатой

А что-нибудь вкусненькое из жимолости можно сделать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Alechka, у меня родители варят варенье, если хотите спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Эос
спасибо :love_sibmama: варенье я уже сварила, думала, может кто-то еще что-то из него делает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 16:00     Ответить с цитатой

А если варенье разлить по банкам и закрыть обычной крышкой, поставить в холодильник, оно до зимы простоит? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 20:38     Ответить с цитатой

Из жимолости я нынче сварила так:
1 кг жимолости залить горячим сиропом и оставить на 4 часа, потом 5 минут вскипятить и оставить еще на 5-8 часов, после этого варить до готовности (ягоды не всплывают) и разлить по банкам.
Сироп 1 стакан воды + 1 кг сахара :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 17:31     Ответить с цитатой

Подскажите, готовое варенье нужно наливать в банки горячим и закрывать или нужно предварительно остудить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Alechka, обычной это полиэтиленовой? Простоит, мы всегда так закрываем, если нет закручивающихся.
Татка, я раньше остужала, сейчас как получится.. маловаренное стараюсь горячим разлить. Где-то на форумах встречала объяснение, что если горячим разливать и горячим же закрывать, то крышка как бы присасывается, пока остывает, т.е. более плотное закрытие получается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 19:58     Ответить с цитатой

Татка, закрываю по-разному, чаще уже остывшее, проблем как-то не возникало :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 18:06     Ответить с цитатой

Просто я всегда закрывала горячи, но как то пришла в гости и увидела, что банка с вареньем стоит открытой на окне, спросила, для чего это, на что мне ответили,что варенье нужно обязательно остужать перед закрытием, иначе оно засахарится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 18:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Девочки-хозяюшки, хотела спросить, как думаете, можно варенье сварить в стальной кастрюле? Всегда варила у мамы в эмалированной, а сейчас у мамы ремонт на кухне, не удобно. Вот решила у себя сварить, а у меня стеклокерамика - эмалированную посуду нельзя на нее ставить
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Мармилашка писал(а):
Здравствуйте.
Девочки-хозяюшки, хотела спросить, как думаете, можно варенье сварить в стальной кастрюле? Всегда варила у мамы в эмалированной, а сейчас у мамы ремонт на кухне, не удобно. Вот решила у себя сварить, а у меня стеклокерамика - эмалированную посуду нельзя на нее ставить

Почему нельзя в эмалированной на стеклокерамике? :eek: варю всё нормально.. :-)
варенье любое можно и в эмалированной, и в стальной с двойным дном, в стальной даже лучше получается :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Nast
о, спасибо за ответ, буду значит в стальной варить :D
когда покупали стеклкерамику, нам сказали, что злейшие враги этой плиты - чугунная и эмалированная посуда, кристаллы сахара и сильные удары. вот :-(
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 7 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах