Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Диета доктора Дюкана (том 16)
Готовь, ешь и худей!!!ФЛЭШМОБ - МАСЛЕННИЦА: ПЕЧЕМ БЛИНЫ

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:45    Заголовок сообщения: Диета доктора Дюкана (том 16) Ответить с цитатой

:girl_flower: :girl_flower: :girl_flower: СКОРО ВЕСНА :girl_flower: :girl_flower: :girl_flower:


:eat: :eat: :eat: :eat: :eat:

ФЛЭШМОБ:БЛИНЫ


Скрытый текст:

Olgitsa писал(а):
Девочки, всех с последним днем Масленицы!!! И с прощенным воскресеньем!!! Простите меня, если что... :oops:
Мои сегодняшние блинчики:
Эти фаршированные обжаренным с лучком куриным фаршем:

А эти сладенькие, под карамельным сиропом, с начинкой из творога:


А еще я сегодня практически герой дня: первый раз в жизни напекла своим домашним обычные блины. Муж заболел гриппом, второй день в лежку (а когда он болеет, то такая вселенская печаль в его глазах, что иногда думаю, что проще было бы добить, чтоб не мучился! :oops: ), поэтому не смог он порадовать свое семейство блинами. Ну, я решила, раз уж освоила на этой неделе производство дю-блинов, то пора в 40 лет в первый раз попробовать и обычные пожарить! :haha: Завела тесто и... нажарила:

Детки счастливы, сказали, что даже вкуснее, чем у папы! :hvalu: И даже великий мученик, с отсутствующим аппетитом, навернул пару-тройку штук! :haha:

Olgitsa писал(а):
Катенок1981 писал(а):

Делаю по Катиному рецепту, пока это фавориты по блинам:
2 яйца
240 мл молока теплого
1 ст л соевого изолята
1,5 ст л клейковины
сах зам по вкусу
щипотка соли
сода 1/4 ч л погасить (я не гасила)
1 ч л масла растительного
Взбить яйца с сахзамом вилкой, взбивая добавить 2/3 молока, масло, гашеную соду, соль, клейковину, изолят и в самом конце оставшееся молоко. Хорошо взбить ВИЛКОЙ чтоб не осталось комочков.
Блины без допов, это очень меня порадовало)))

Сделала сегодня блины по этому рецепту (спасибо Лене за пайку клейковины :give_heart: , на пельмени и вареники еще осталась! ;) ). Они более нежные, чем просто на изоляте, но с переворачиванием их я намучилась... :o Пришлось сковороду смазывать каплей оливкового масла, только так получалось. А по Вериному рецепту у меня блины отлично переворачивались и при сухой сковороде! :aga-aga: Вот, что у меня получилось:


Zena_ писал(а):
Привет! А вот мои блинчики с маршмеллоу из каркаде

Olgitsa писал(а):
Это мои сегодняшние блины с карамельным соусом:

Опять напекла по Вериному рецепту, только в этот раз изолят напополам с кукурузным крахмалом сделала. Разницы не заметила, поэтому можно смело делать бездоповые на одном изоляте, хотя в самом рецепте есть примечание, что на изоляте не получаются. Все фигня, еще как получаются! ;)

lёnka писал(а):

а это мой флеш-моб
блинчики без отрубей, с шоколадным вкусом
несколько штучек пофаршировала альбуминным творожком с йогуртом
соус для работы приготовила йогурт+сироп земляничный


Катенок1981 писал(а):

Мои фаршированные блины к масленице :-) :

Olgitsa писал(а):
Prelestna
Вер, ты меня соблазнила рецептом блинов! Хот и не собиралась вовсе, а напекла их себе, по бездоповому рецепту, на 1 ст л изолята:

Катенок1981 писал(а):

Делаю по Катиному рецепту, пока это фавориты по блинам:
2 яйца
240 мл молока теплого
1 ст л соевого изолята
1,5 ст л клейковины
сах зам по вкусу
щипотка соли
сода 1/4 ч л погасить (я не гасила)
1 ч л масла растительного
Взбить яйца с сахзамом вилкой, взбивая добавить 2/3 молока, масло, гашеную соду, соль, клейковину, изолят и в самом конце оставшееся молоко. Хорошо взбить ВИЛКОЙ чтоб не осталось комочков.
Блины без допов, это очень меня порадовало)))

Prelestna писал(а):
LazarevaElena
Блинчики диетические (диета Дюкан)
По этому рецепту получаются такие,как на картинке
Главное-сохраняй пропорции.




:mobi::mobi::mobi:ДЕВОЧКИ, ВНИМАНИЕ!!! НОВОВВЕДЕНИЯ В ПРАВИЛАХ ДИЕТЫ обновила 10/02/2014 года :uzhe: :umnik: :mobi:
Скрытый текст:

:lifchik: :book: :book: :book: :arrow: :arrow: :arrow: Самые последние изменения в правилах диеты:
1.Доктор разрешил заменить овсяные отруби гречневой крупой в любом виде (отварная,запаренная) по норме отрубей, НО!ТОЛЬКО в случае непереносимости отрубей
2.Можно отвар шиповника из 2 ст.л ягод (сами ягоды не едим)
3.В случае болезни можно позволить 2 ст.л ягод брусники или клюквы
4.Свинина разрешена жирностью до 6%,нечасто
5.Топинамбур можно в БО,умеренно.Тоже самое касается свеклы и моркови
6.Норма ИЗОМАЛЬТА -15 гр
7.Норма ИНУЛИНА-15 гр
8.Норма КЛЕЙКОВИНЫ -2 ст.л
9.СОМ-30 гр-1 доп
10.Кисель Валио и напитки на кукурузном крахмале нельзя
11.Норму сыра пересчитываем исходя из жирности
12.Сыр,приготовленный из разрешенного молока-до 500 гр в день
13.Цикорий -не Доп.нет ограничений
14.Кефир с жирностью 1% разрешен
15.Разрешена замена пшеничных отрубей ржаными,по норме
16.Конфеты на фруктозе под запретом (в т.ч. и "живые" конфеты)
17.Доктор категорически против разгрузочных дней на ДД
18. 1 бокал вина=20 минут активной ходьбы или энергичных танцев (но это не значит, что алкоголь внесен в список разрешенных продуктов)
19.При пониженном давлении нужно уменьшить количество жидкости и увеличить количество соли
20.Для эффективного сжигания калорий Дюкан советует пить холодную воду,снизить температуру воздуха в комнате,принимать холодный душ
21.Если при соблюдении всех правил закрепления и стабилизации вес начинает расти, то можно ввести 2 БЧ.при нормализации веса вернуться к одному белковому дню в неделю
22.Рекомендация по норме крахмалосодержащих приемов пищи на 3 этапе:
(норма указана в готовом виде)
- чечевица,турецкий горох ,белая фасоль-210 гр
- киноа -200 гр.
- зерно пшеницы - 180 гр
- макароны из цельнозерновой муки - 180 гр
- белые макароны (сваренные до состояния "аль денте") - 170 гр
- рис цельный неочищенный -160 гр
- разваренные макароны - 140 гр
- белый рис ,кукуруза - 130 гр
- картофель печеный или вареный - 120 гр
- картофельное пюре- 100 гр
23. Оливки - с Чередования - не более 4 шт в день и не чаще 2 раз в неделю (не доп). Каперсы - с Атаки, в качестве приправы, в маленьком количестве, без масла в составе (не доп).
24. НОРМА МАСЛА 1 СТЛ С АТАКИ
25. ЗАПРЕЩЕНЫ ЙОГУРТЫ С КУСОЧКАМИ ФРУКТОВ В СОСТАВЕ КОТОРЫХ ЕСТЬ САХАР


:eat: Предыдущие Нововведения
1. Белковые порошки (изолят)
Состав:
Белки - не меньше 88,5, углеводы – до 5%, жиры до 2.
Изолят ограничиваем по рекомендациям производителя и в зависимости от вашей физической нагрузки. В день – до 60 г (одна порция 30г).

2. Говяжие мозги 10% жирности - 50г как 1 допускаемый продукт.

3. Бычьи и другие яйца нельзя, слишком жирные.

4. Зула – можно, как и раньше, 4 конфеты с Атаки.

5. Кунжут и мак - что-то одно по 1 кофейной ложке с чередования. Масло в этот день нельзя.


Наши рецепты во ВТОРОМ посте
Как выглядят наши продукты и где их найти: 3 ПОСТ
Наши шедевры 4 пост
Архив флэшмобов 5 пост

Метод Дюкан ‒ это плод 40-летней работы врача-диетолога Пьера Дюкана. Разработанная им диета состоит из 4 этапов: 2 начальных этапа направлены на потерю лишних килограммов, а 2 последующих ‒ на закрепление достигнутых результатов. В ходе диеты следует руководствоваться списком из 100 разрешенных продуктов, которые можно потреблять в любых количествах до появления чувства сытости. На сегодняшний день белковая диета считается одной из наиболее эффективных методик борьбы с ожирением в мире.
Слоган диеты Дюкана: «Ешь столько, сколько хочешь!».

предыдущие темы тут:
том 1
том 2
том 3
том 4
том 5
том 6
том 7
том 8
том 9
том 10
том 11
том 12
том 13
том 14
том 15






Полезные ссылки:

Официальный сайт http://dukan.ru

Почитать книгу можно тут http://lib.rus.ec/b/301769/read
Скачать книгу можно тут http://royallib.ru/book/dyukan_per/ya_ne_umeyu_hudet.html

Официальная группа вконтакте http://vk.com/dietadukan
Группа (админ Ольга Александрова-Дюкан, там есть аудиофайл "с чего начать диету"): http://vk.com/dukamania
Болталка по диете Дюкан(много фото до\после и рецептов) http://vk.com/boltalka_dukan

Группа с РЕЦЕПТАМИ: http://vk.com/retsepti.dukan
сайт с рецептами: http://zhiru-net.ru/recepti/kak-prigotovit-holodec-iz-kuricy

Сайт с рецептами и форумом
http://dukandiet.ru/
таблица-список продуктов на все этапы
http://dukandiet.ru/spisok-produktov/

Начать стоит с прочтения книги "Я не умею худеть" П. Дюкан и с расчета идеального веса на официальном сайте.
Заполнение анкеты и расчет программы бесплатен. Если есть желание, то можете подписаться на платный коучинг. Тогда Дюкан будет "лично" следить за вами и давать советы.

4 этапа диеты для потери и стабилизации веса:

1. Короткий этап "Атака" с быстрым получением результатов. Во время этого этапа нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка для быстрой потери веса.
БЕЗГРАНИЧНО РАЗРЕШЕННЫЕ БЕЛКИ. Все этапы:

1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!
2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.
3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка.
4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.
5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.
6. Любые ракообразные и моллюски.
7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.
8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко. Молоко - до 1.5 % жирности
Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток.
Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:
- уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
- тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
- желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи;
- корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
- лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
- 1 ч. л. томатной пасты (без сахара);
- заменители сахара , кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
- диетическая Cola и другие диет. напитки;
- крабовые палочки , не более 8 в день - если вес уходит плохо;
-Парафиновое масло. Можете использовать как заправку для салата. Не нагревать и не использовать для жарки!!!
- конфеты Зула 4 шт;
-листы нори без масла
- маринованный имбирь без сахара и масла - как приправу.
ЛАПША ШИРАТАКИ: разрешено потреблять в пищу без ограничений.
МАСЛО: разрешено начиная с этапа атаки. Отличаются высоким содержанием жирных кислот Омега-3, полифенолов и витамина Е (антиоксиданта), необходимых для здоровья организма. Ограниченная доза: на атаке 1 СТОЛОВАЯ ложка
ЯГОДЫ ГОДЖИ: разрешены начиная с этапа атаки. Ограниченная доза: 1 столовая ложка в дни ЧБ, 2 столовые ложки в дни БО
ОБЯЗАТЕЛЬНО: Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день и обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра).


2. Этап "Чередование" (Круиз) поможет достичь Вашего истинного веса. Во время этого этапа диеты чередуются дни чистого белка (ЧБ) с белково-овощными днями(БО).
ОПИСАНИЕ ЭТАПА "ЧЕРЕДОВАНИЕ:

Схему чередования вы выбираете для себя сами. Например, один день чистых белков, на следующий день белки с овощами (1/1). По этому же принципу вы можете выбрать для себя схему 2/2, 3/3, 5/5. Но доктор Дюкан советует все же придерживаться более легкой для организма схеме – 1/1.
Во время фазы Чередование вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов.
Запрещены: авокадо, бобы, фасоль (не стручковая), горох, чечевица, кукуруза, горошек, картофель, оливки/маслины, все виды круп и макаронных изделий. Артишок находится на грани разрешенных и неразрешенных продуктов, поэтому если вы все же решите его употреблять – помните о разумных количествах.
Основные овощи, которые можно употреблять: помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, эндивий, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами.
При приготовлении пищи можно использовать:
cахарозаменитель, уксус, зелень, специи, сухое обезжиренное молоко, соленые корнишоны и лук (не более 1 средней луковицы в ЧБ дни), лимон, цедру цитрусовых фруктов, соль, горчицу, соевый соус, парафиновое масло, ароматизаторы без масла и сахара, кофе, дрожжи, разрыхлитель, желатин, агар-агар, жвачки и конфеты с аспартамом, обезжиренный бульонный кубик, а также все добавки из фазы Атака.
Правила второй фазы
1) Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2 ст. ложек в день.
2) При запорах вы можете употреблять 1 ст.л. пшеничных отрубей.
3) Старайтесь не превышать 1 кг молочных продуктов в день, чтобы избежать застоя.
4) Продолжайте пить минимум 2 литра чистой воды в день.
5) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут


СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА :
(из списка можно выбрать 2 продукта в день) ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ ПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ.

Обезжиренный напиток Актимель 0 % жирности (1 шт)
Обезжиренное какао без сахара 11% жирности (1 чайная ложка или 7 гр)
Сметана 3% жирности (1 столовая ложка или 30 гр)
Соевая мука (1 столовая ложка или 20 гр)
Суп гаспачо (1 стакан или 150 мл)
Кокосовое молоко до 15% жирности (100 мл)
Соевое молоко (1 стакан или 150 мл)
Обезжиренное сухое молоко (3 столовых ложки)
Кукурузный крахмал (1 столовая ложка yили 20 гр)
Колбаски из говядины до 10% - хорошо прожаренные (50 гр)
Кофе из цикория (1 чайная ложка или 7 гр)
Соевый сладкий соус (1 чайная ложка или 5 гр)
Сосиски из птицы 10% жирности (100 гр)
Сироп 0% сахара (20 мл)
Темпе (50 гр)
Белое столовое вино (3 столовых ложки или 30 гр)
Обезжиренный йогурт 0% с фруктами (1 шт): без сахара
Соевый натуральный йогурт (1 шт)
Сыр до 7% 30 г
"Живая конфета" (1шт=2допа)
Говяжьи мозги 10% жирности 50 г
Вся эта красота на втором этапе НЕ БОЛЕЕ 2х продуктов в день или 2х доз в день (например 2 ст. ложки кукурузного крахмала в день)
МОЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДСЧЕТУ ДОПОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ :knik: ;)
когда готовишь, смотришь сколько допов содержит блюдо, исходя из рецепта и делишь его на дни (например если в блюде 2 допа, то можно все за день съесть, если отрубей тоже на день), при том если оно содержит допов на 2 дня и ты это блюдо планируешь два дня есть, то ничего другого с допами, кроме этого блюда нельзя.
Например, берем рецепт тортика который я написала: в нем 4 допа: 2 ложки крахмала и пакетик пудинга, пудинг ванильный считается за 2 допа так как в нем 40 грамм - это как 2 ложки крахмала, значит я могу этот тортик съесть за 2 дня, но не могу употреблять другие допы;
если я испеку брауни одновременно с этим тортиком, а в брауни (я проверила в этот раз :haha: ) 2 допа: крахмал столовая ложка и чайная какао, значит если я захочу похомячить и то и другое в один день, то мне придется есть четверть снеговика (один доп) и половину брауни (тоже один доп)


3. Этап "Закрепление" (Консолидация) возвращает Вас к сбалансированному питанию. Продолжительность диеты на третьей фазе будет зависеть от полученного результата, т.е. насколько Вы похудели за первые 2 периода: на каждый потерянный килограмм – 10 дней диеты третьей фазы. Это испытательный срок, целью которого является закрепить Ваш вес. На этом этапе постепенно возвращаются привычные для Вас продукты.
Правила этапа "Закрепление:

Разрешенные продукты первого и второго этапов остаются в силе на 3ем этапе "Закрепление", к ним прибавляются новые подгруппы продуктов. Не забывайте делить Закрепление на 2 равные части. Назовем их "З(1)" и "З(2)". Например ваш третий этап длится в общей сложности 150 дней, значит З(1) - 75 дней, и З(2) - 75 дней.

1. НОВЫЕ ВИДЫ МЯСА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

СВИНИНА
ЯГНЕНОК
ВСЕ ЖИРНЫЕ ЧАСТИ РАНЕЕ РАЗРЕШЕННОГО МЯСА (ГОВЯДИНА, ТЕЛЯТИНА, КОНИНА ....)

2. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ФРУКТОВ
РАЗРЕШЕНЫ ВСЕ ФРУКТЫ КРОМЕ БАНАНОВ, ВИШНИ, ЧЕРЕШНИ, ВИНОГРАДА, СУХОФРУКТОВ И ОРЕХОВ.
На З(1) = 1 порция (одно яблоко, один апельсин, грейпфрукт, ... или 2 фрукта маленького размера например абрикос, .....)
На З(2) = 2 порции фрутов
ЯГОДЫ = В ПРЕДЕЛАХ МАЛЕНЬКОЙ ТАРЕЛОЧКИ
БОЛЬШИЕ ФРУКТЫ, ТАКИЕ КАК ДЫНЯ ИЛИ АРБУЗ = ОДНА ДОЛЬКА

3. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ХЛЕБА
РАЗРЕШАЕТСЯ 2 ЛОМТИКА ХЛЕБА В ДЕНЬ
ПОРЦИЯ ОДНОГО ЛОМТИКА = 50 ГРАММ. ХЛЕБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ.

4. ВЕТЧИНА И ДЕЛИКАТЕСЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
РАЗРЕШЕНА ЛЮБАЯ ОБЫЧНАЯ ВЕТЧИНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЫРОКОПЧЕНОЙ ( та, где есть белые прожилки жира. пример - салями)

5. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ СЫРА
РАЗРЕШЕНЫ ВАРЕНЫЕ, ТВЕРДЫЕ СЫРЫ ПО 40 ГРАММ В ДЕНЬ ЛЮБОЙ ЖИРНОСТИ. СЫРЫ ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ (20-30%) МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ ДО 60 ГРАММ В ДЕНЬ

6. КРАХМАЛОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ
НА 3(1) (первая половина третьего этапа) = ОДНУ ПОРЦИЮ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ готового продукта. в случае с макаронами, это обычная порция на одного человека.
НА 3(2) (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПОРЦИИ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ
на выбор :
ЦЕЛЬНАЯ ПШЕНИЦА
ФАСОЛЬ
ЧЕЧЕВИЦА
МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ
ГОРОХ
РИС (до 125 грамм белого риса, и 220 цельнозернового в неделю в готовом виде, не сухом)
БОБОВЫЕ ПРОДУКТЫ
КРУПЫ
КАРТОФЕЛЬ (эпизодически, и полностью исключить картофель- фри)

7. БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ
На этом этапе также необходимо следовать правилам Белкового Четверга, это строгая АТАКА ходить по 20-25 минут в день и потреблять 1,5 ложки отрубей в день.

8. ПРАЗДНИЧНАЯ ТРАПЕЗА
НА 3(1) (первая половина третьего этапа) = ОДНА ПРАЗДНИЧНАЯ ТРАПЕЗА В НЕДЕЛЮ ужин или обед, состоящий из первого, второго, закуски, салата, порции спиртного и десерта, но!!! БЕЗ ДОБАВОК!!!
НА 3(2) (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ТРАПЕЗЫ В НЕДЕЛЮ


На третьем этапе можно потреблять 3 допустимых продукта в день.


Большое количество рецептов можно найти по следующим ссылкам
http://dukandiet.ru/tag/konsolidatsiya/

А также все рецепты которые были разрешены на предыдущих фазах




4. Окончательный этап "Стабилизация" основан на нетрудных, но важных правилах. Этот этап является одновременно простым и самым важным, поскольку важно стабилизировать вес и заново не набрать сброшенные килограммы.
2 принципа этапа Стабилизация:

Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:
- 1 день в неделю должен быть днем чистых белков;
- 3 ст. л. овсяных отрубей в день;
Продолжительность этого этапа не ограничена, но желательно соблюдать рекомендации Пьера Дюкана всю жизнь.



"Наши результаты"
ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЛИЧКИ :love_sibmama: :
КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МОЖНО ОТПРАВИТЬ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ МЕСЯЦ В ФОРМУ :girl_flower: :
Скрытый текст:

НОВИЧКИ :obnim: : ЗАПОЛНЯЕТЕ ФОРМУ И Я ВАС ДОБАВЛЯЮ В ТАБЛИЧКУ :in_love: :in_love: :in_love: :
Скрытый текст:

РЕДАКТИРУЮ ТАБЛИЧКУ РАЗ В МЕСЯЦ С 7 ПО 10 ЧИСЛО: ВЫКЛАДЫВАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ, СОБРАННЫЕ ЗА МЕСЯЦ!!! :attent: НОВОЕ ПРАВИЛО: ТЕХ КТО БОЛЕЕ 2 МЕСЯЦА НЕ СКИДЫВАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ УБИРАЮ ИЗ ТАБЛИЦЫ (МЕСТА НЕ ХВАТАЕТ) :aga-aga:

........
.....
"Давайте знакомиться!"

Не забываем: мы все на ТЫ ;)
Марьяна Алексеевна-Марьяна
Лёлька* - Лариса
Prelestna - Вера
Гусыня - Женя
Rina325 - Катя
Olgitsa - Ольга
Татьяна мама Дениски - Татьяна
Волшебница - Нина
Полинезия - Полина
ОлесяДи-Олеся
Мурава - Ольга
Svetusik0107 - Света
КатюФФка - Катя
Zena_ - Женя
Ольчик12-Ольга
SnowQueen - Рената
lёnka - Елена
Катенок1981 - Катя
Ley@ - Яна
BellaDonna - Юля
.....
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:[/img]


Последний раз редактировалось: Марьяна Алексеевна (Чт Мар 12, 2015 20:52), всего редактировалось 10 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:52     Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart: :give_heart:


Скрытый текст:
Большое количество рецептов можно найти по следующим ссылкам
http://dukandiet.ru/tag/ataka/
http://vk.com/album-61951630_183098185



Скрытый текст:


Сосиски по Дюкану
Скрытый текст:
куриная грудка
куриные бёдра
специи по вкусу
С куриных бедер снимаем шкурку и жир, готовим фарш. Фарш солим, добавляем специи и воды. Даем постоять минут 20, пробуем, если не хватает соли или специи добавляем еще. Отматываем пищевую пленку. На нее выкладываем не большое кол-во фарша и закатываем, края закручиваем и завязываем. Варить минут 15. Заготавливать можно впрок и хранить в морозилке


Пирог-Пицца
Скрытый текст:
Очень сильно взбить 3 яйца с солью и 1,5 ст л крахмала. Разделить тесто на 3 части. Первую выпекать 10 мин на 180гр, вторую смешать с начинкой: крабовые палочки, фарш из курицы, обжаренный (куриное филе перемолотое в блендере с пол луковицы, 2 зубчиками чеснока, солью, перцем и приправками), аромик сливочное масло, сыр (можно и без них или добавить реального сыра)печь еще 5 мин. Потом залить остатками теста и еще 10 мин. Все


куриный рулет
Скрытый текст:
Рулет из курицы

Скрытый текст:
- Куриное филе 700 г ( у меня даже 900 было)
- Желатин быстрорастворимый 30 г
- Паприка (порошок) 1 ст.л
- Чеснок 3-4 зубка
- Соль,перец по вкусу
- Сушенные травы(укроп и петрушка) 0.5 ч.л.

Приготовление: Куриное филе нарезать небольшими кусочками, добавить мелко нарезанный чеснок, паприку, зелень, перец, соль, сухой желатин
всё хорошо перемешать.
выложить в рукав для запекания, плотно закрепить, пакет положить в форму для запекания. Запечь в духовке в течение 50 минут. Вынуть из духовки, остудить. Остывший рулет убрать в холодильник до полного застывания желе (5-7 часов)
Застывший рулет вынимаем из формы, освобождаем от рукава для запекания
Выкладываем на блюдо. Нарезаем ОСТРЫМ ножом и наслаждаемся вкуснятиной
.


Ветчинно-творожные лепешки
Скрытый текст:


Скрытый текст:
1 ст.л. овсяных отрубей (перемолоть в муку)
0,5 ст.л. пшеничных отрубей (перемолоть в муку)
4 г. дрожжей
щепотка разрыхлителя
100 гр мягкого обезжиренного творога (типа творога в тубах)
1 желток
50 гр. обезжиренной ветчины
соль, приправы
Смешиваем все сыпучие ингредиенты. К ним подмешиваем все остальные ингредиенты кроме ветчины и зелени.
Если творог зернистый, то его стоит протереть через сито либо взбить блендером до однородности.
Оставляем тесто в тепле на 40-50 минут. За это время тесто хорошо подойдет
Мелко режем ветчину (а можно просто потереть ее на терке), измельчаем зелень. Вмешиваем к тесту. Тесто получится густое
Нагреваем духовку до 180 С. На противень выкладываем пергамент или силиконовый коврик.
Столовой ложкой выкладываем тесто в виде плоских лепешечек на достаточном расстоянии друг от друга (при выпекании увеличатся в объеме).
Отправляем в духовку до готовности — это около 30 минут. Следим за тем чтобы лепешки не начали подгарать
Готовые лепешки охлаждаем на решетке.


Крем-сыр по Дюкану с ветчиной
Скрытый текст:
Ингредиенты:

2 пачки обезжиренного творога~400 гр
(творог должен быть консистенцией ближе к творожной массе)
1/2 ч.л. соды
3 яйца
0,5 ч.л. соли
зелень, специи по вкусу
100 гр. обезжиренной ветчины

Приготовление

Творог подбираем самый обычный, не сухой и не жидкий, т.е. тот, который по консистенции ближе к творожной массе.
Т.к. в последствии мы будем сыр плавить, сразу возьмите металлическую миску и делайте все в ней для вашего удобства
Для начала нужно смешать творог с содой (лучше тщательно смешать руками) и оставить на 1 час при комнатной температуре. Вы увидите как он начнет становится как бы полупрозрачным.
Ветчину нарезаем мелкими кубиками.
По истечению часа (не держите дольше!) в творог добавить яйца, нарезанную ветчину, соль и специи. Необходимо эту массу хорошо смешать (получится достаточно жидкая смесь)
Ставим на водяную баню.
то, что изначально поставила на плиту

плавится в процессе

Плавим, постоянно мешая до получения однородной консистенции на небольшом огне. Творог будет не плавится, а как бы пениться, больше напоминая консистенции воздушного омлета. Варим 10-15 минут.
то, что получилось. (цвет конечно мой телефон не передает, поэтому извиняйте :shuffle: )

Выкладываем в формочку, остужаем.

в общем этого кол-ва сыра мне наверное хватит дня на четыре, лепешек с моего кол-ва вышло 3 штуки, так что мне даже лучше, свежих лепешек завтра наделаю. как-то так :-)

кура на соли
Скрытый текст:
Берете 1 кг. крупной соли,высыпаете её на лист и ставите на неё курицу. ВСЁ!! Дальше только остается подождать 1-1,5в зависимости от размера куры. Кожу естественно снять перед едой.
Вот так это должно в результате выглядеть


Рецепт булок очень простой.
Скрытый текст:
-400 гр творога зернистого, 4 яйца, 3 ст л изолята(60 гр). ,1 ст.л.крахмала, 1 ч.л.разрыхлителя, с/зам (по вкусу), ну и всякие там аромики или какао. все в одну миску, перемешать миксером, и по формочкам силиконовым, заполнять не более1/2 формы, выпекаю при180-200градусов примерно 20-25 мин.
Но почему то булки иногда разные получаются. Но оооочень вкусные. У меня выходит около 18 шт. на атаке крахмал заменяем клейковиной 1/2ст л.или 1 ст л изолята.

оладушки
Скрытый текст:
2 яичных белка,
2 ст. л. кефира
щепотка соли,
три таблетки сахзама (показалось много, т.к. сладкое не сильно люблю),
половина ложечки разрыхлителя,
2 ст. л. муки из овс отрубей.

белки взбила в пену с сахзамом, добавила остальные ингредиенты и по ложечке выкладываем на сковороду (как оладьи).

Вермишель обманка
Скрытый текст:
Творог посолить, сгустить гуаровой камедью. Не пишу пропорции т.к. консистенция творога разная. Если очень сухо добавить немного воды. Далее лепешку я потерла на терке, т.к. если резать рассыпается. Затем посушить в духовке при 100 градусах минут 10, следить, чтоб не стала сухой.

Слоеное тесто, дю хачапури
Скрытый текст:
Творог 120 г,
разрыхлитель 1 ч. л.,
гуаровая камедь 1 ч. л.,
соль, специи.
Девочки, повторюсь гуар это компонент разрешенный Дюканом с Атаки, не имеет калорий, поэтому экспериментирую с ним. Продается в инет магазинах, стоит копейки.
Все компоненты смешать, получается скользкая лепешка, для того чтобы она слоилась тесто нужно размять потом сложить. Я сделала в форме вареничков, прослоила один раз. Выпекать при 180 до золотой корочки. Вот какие они получились, даже можно что-то внутрь положить, вкус как у хачапури. выпекать при 180 до золотой корочки

Майонез
Скрытый текст:
дю сметана или йогурт или мягкий творожок 6 ст. ложек, 1 ч.л. Горчички, 2желтка вареных, 1ч.л. Уксуса, соль немного ( по-вкусу), сахзам: 1-2 таблетки (лучше 1) взбиваешь в блендере и все :-) я все ингридиенты по вкусу добавляю, но если надо могу тебе по граммам расписать
Уксус, чтоб не больше 9% был, его 1 чл. достаточно будет

Рыба в маринаде на пару
Скрытый текст:
Для маринада:
2 ст л соевого соуса
2 ч л горчицы
1 ст л сока лимона
Все смешать.
Рыбу нарезать на куски (у меня были стейки горбуши 800г) замариновать минут на 30-40-час, чашу для пара (у меня от мультиварки) застелить фольгой, выложить туда рыбу и вылить соус. Варить на пару 15 минут. Вкусно. Мне понравилось :-)
P.S. не солила совсем т.к. соус сильно соленый

Каша из отрубей:
Скрытый текст:
овсяные отруби 1,5 ст л на атаке или 2 ст л не чередовании
молоко 1-1,5ст
сахзам
все смешать и в микру на 5 минут. Вот овсяная каша и готова ;)
очень удобно когда куда-нибудь торопишься и весь день ничего испечь с отрубями не сможешь :aga-aga:

салат:
Скрытый текст:
Копченая горбуша + отварные кальмары+креветки+яйца+крабовые палочки+лук. Заправила все Дюсметанкой+йогурт.



Скрытый текст:
Рулет без допов
Скрытый текст:

3 белка взбиваю в густую пену до пиков добавить ванилин и 4 таблетки сахзама. Три желтка в отдельной посуде соединила с 1 ч.ложкой разрыхлителя. Обе смеси аккуратно соединяем, перемешиваем. Выливаем полученную массу на силиконовый коврик и отправляем в духовку на 6-7 минут при 180 градусов.
Крем: творог смешиваем с сахзамом, я добавила немного еще не застывшего джема из каркаде (можно добавить аромик какой-нибудь, какао, и вообще с любым кремом можно делать :-) )намазать на тесто, свернуть в рулет и на час в холодильник.
Приготовила его минут за 15, и что я раньше то его не делала, прям не знаю :aga-aga:


десерт
Скрытый текст:
200 мл молока
пакетик желатина
сах зам
2 белка
ванилин
в молоке растворить желатин, я делала в микроволновке, помешивала каждые 10-15 секунд.
в параллели взбила белки, туда сахзам, ванилин, чуток какао добавила (на АТАКЕ делаем БЕЗ какао), взбиваем все вместе, чтобы была пена. вливаем в эту смесь молочко, взбиваем и по формочкам выкладываем. Даже не в застывшем виде это очень вкусны муссик. Пока стоит в холодильнике, но на вкус как птичье молоко
фото


Шелковое шоколадное мороженое
Скрытый текст:
Вкус очень похож на настоящее шоколадное мороженое:)

Ингредиенты:
Порошковый желатин – 7 г
Молоко – 50 мл + 300 мл
Сахзам
Какао-порошок – 2ч.л.
Соль – на кончике чайной ложки
Ваниль

Приготовление:
Замочите желатин в 50 мл молока.
Сахзам, какао, соль и остальное молоко поставьте в кастрюльке
на маленький огонь.
Помешивая, варите до закипания. Немедленно влейте молоко с желатином и
хорошенько перемешайте. Добавьте ванилин.
Поставьте в морозилку, закройте пищевой пленкой и держите
3-4 часа до твердой шоколадной массы.
Перед подачей нужно взбить блендером до однородной шелковой консистенции.
Разложите по креманкам и подавайте



Скрытый текст:
Рецепт булок
Скрытый текст:
3 яйца взбить, отдельно смешать 6 ст л сома, 1 ст л крахмала, неполная ч л соды и сахзам! На 25 минут в разогретую духовку - 160 градусов!

Ширатаки "Карбонара"
Скрытый текст:
Отвариваем ширатаки, обжариваем ветчину до 4% с чесноком на сухой сковороде, смешиваем 2 желтка с 150 мл молока и соль, затем все соединяем!
В ширатаки выливаем соус и высыпаем ветчину, помешиваем, и как только нагрелось, но не закипело, добавляем натертый сыр доповый (чайную ложку) еще подсаливаем по вкусу!
не даем закипеть!
кто любит можно еще черным перчиком посыпать!

кабачковую икру в мультиварке
Скрытый текст:
Кабачки -2 шт средних (кубиками)
Лук-репка - 2 шт крупных (порезать)
Морковь - 3 шт средних (на крупной терке)
Чеснок - 4 зубчика (мелко порезать)
Томатная паста натур - 2 ст ложки
Оливковое масло из расчета 1 ч л на один день поедания икры
Кабачки, морковь, лук, масло выложить в чашу мультиварки. Перемешать, посолить, поперчить. Поставить на 30 мин на режим "выпечка", 2 раза перемешать в процессе. Потом на 1 час на режим "тушение". За 20 мин до окончания добавить чеснок и томатную пасту. После окончания режима остудить, переложить в другую посуду и измельчить блендером

супчик-пюре с сельдереем
Скрытый текст:
Порезала уже отваренный сельдерей,1 перец,1 помидор,1 среднюю морковь. Как закипело,забросила туда грамм 150,0 куриного фарша-прямо ложечкой накладывала и он "взялся" как фрикадельки . Всё хорошенько протушила-проварила. Потом измельчила погрудным блендером. В отдельной кастрюльке сварила фрикадельки из остатка фарша куриного(тоже около 150 грамм). Сегодня у меня на обед суп-пюре с добавлением куриных фрикаделек

шашлык.
Скрытый текст:
Мяса индейки. Мариноваться ночь в помидорах и луке, специи. Отдельно в блендере одну луковицу с помидором и чесноком взбить и в шашлык. Получается супер. Жарится 10 минут на мангале. Главное не пересушить. Из за помидоров внутри прям сочный получается.

сыр плавленный:
Скрытый текст:
Ингредиенты:
0,6 кг сухого 0% творога (творог должен быть именно сухой)
1 ч.л. соды
2 ст. л. обезжиренного молока 1,5% (жидкого)
2 яйца
0,5 ч.л. соли
зелень, специи по вкусу
Из данного количества ингредиентов получается 700 гр сыра
Творог по консистенции должен быть вот такой. Сухой и зернистый
Т.к. в последствии мы будем сыр плавить, сразу возьмите металлическую миску и делайте все в ней для вашего удобства
Для начала нужно смешать творог с содой и оставить на 1 час при комнатной температуре. Вы увидите как он начнет становится как бы полупрозрачным.
По истечению часа в творог добавить яйца, молоко, соль и специи. Необходимо эту массу хорошо смешать, лучше всего это сделать руками
Ставим на водяную баню. Плавим, постоянно мешая до получения однородной консистенции на небольшом огне (варим до тех пора пока не расплавятся все крупинки творога)
Выкладываем в формочку, остужаем.
Наслаждаемся!
Как всегда это только основа — добавляйте любые специи и приправы по вкусу!
вот мое фото:


Творожные куличики
Скрытый текст:
Ингредиенты:200 г творога
200 мл молока
350 г (4 ст л муки из овсяных отрубей + 6 ст л клейковины + 6 ст л соевого изолята)
1 яйцо
10 г сухих дрожжей
сахзам
1 ч. л. соли
2 ч. л. растительного масла
Способ приготовления: Дрожжи соединить с молоком, оставить на 10-15 минут, добавить яйцо, творог, сахзам, соль, хорошо взбить венчиком, всыпать муку, влить масло и вымесить тесто, поставить на 1,5 ч в теплое место. Тесто разделить на 8 частей, каждую часть теста выложить в форму для выпечки куличей, поставить на 20 мин в духовку при 180 °С. 1. 1,5 часа тесто стояло в мульте на режиме "йогурт"
2. 350 гр муки много, я бы 250-300 положила, но может кому и 350 нужно как в рецепте
3. выпекала минут 30-35
фотки булок:


горлушки куриные маринованные
Скрытый текст:
Ингредиенты:
500 гр. куриных шеек
1 ст.л. томатной пасты
1 ст.л. соевого соуса
3 зубчика чеснока (можно больше или меньше в зависимости от предпочтений)
соль, красный перец
Приготовление:
Вымыть шейки и высушить их.
Сложить шейки в чашку, посолить, поперчить, добавить томатную пасту, соевый соус, чеснок.
Перемешать все, накрыть и поставить в холодильник (минимум на 40 минут, но я ставлю на ночь).
Разогреть духовку до 180 - 200 градусов.
Выложить шейки в 1 слой на противень (его ничем смазывать не надо, т.к. шейки достаточно жирные).
Поставить в духовку и зажарить их. Для того, чтобы шейки зажарились с двух сторон, во время жарки, когда они сверху уже зажарятся, я их переворачиваю на другую сторону.
Прям мне очень понравилось!!!

Рецепт сыра твердого
Скрытый текст:
1 кг творога
0,6 мл молока
2 яйца
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды

Молоко вскипятить, добавить творог и варить помешивая 10 мин. Затем слить творог в дуршлаг с марлей в 3 слоя, чуть отжать и переложить в кастрюлю, добавить соду, соль, яйца и куркуму щепотку (для цвета). Варить 5-7 мин на медленном огне. Можно взбить блендером для однородности. Переложить в форму, накрыть и убрать в холодильник.
[/quote]

беляш в духовке
Скрытый текст:
тесто:
1 яйца
2-3ст.л. йогурта
2ст.л. мука из овс. отрубей
1ст.л. пшеничных отрубей
1 ст.л. крахмала
1/2 ч.л. разрыхлителя
всё смешать. Половина теста вылить в форму, сверху положить фарш с луком и залить оставшимся тестом и в разогретую духовку на 15 минут, получилось очень вкусно

салат с дайконом
Скрытый текст:
Рецепт салата: мясо порезать соломкой, обжарить ( у меня курица была), масла совсем немного, смазать сковородку только. Лука беру большую головку, его тоже обжариваю, но отдельно от мяса, на медленном огне до мягкости. Дайкон тру на терке крупной, он не острый, можно от горечи не вымачивать. Все смешать, посолить, обязательно черный перец молотый. Заправила йогуртом натуральным.

Соте из шампиньонов с овощами:
Скрытый текст:

Шампиньоны 300 гр.
Перец сладкий 2 шт.
Лук репчатый 1/2 шт
Лук порей 1 шт.
соль, перец, соевый соус
1 ч. л. масла
Шампиньоны с луком обжарить почти до готовности, добавить крупно порезанный перец и лук порей, влить соевый соус, по вкусу поперчить и посолить, тушить, чтобы перец остался твердым (чуть-чуть притушился с верху, а внутри был хрустящим)
Можно как гарнир и как самостоятельное блюдо

Супчик-пюре с шампиньонами и цветной капустой.
Скрытый текст:
Филе куриной грудки (половинка)
•половинка лука
•2 небольших зубчика чеснока
•250г свежих шампиньонов
•штучек 10-15 средних соцветий цветной капусты
•стакан воды
•200мл молока
•1 ст.л. ложки кукурузного крахмала.

Лук и чеснок мелко режем и пассируем, добавляем курочку и грибы и тушим до полуготовности.Далее вливаем воду и добавляем капусту, солим по вкусу,добавляем травки-приправки. Доводим до готовности капусты (минут 7).Смешиваем молоко и крахмал,подогреваем в микре и вливаем в суп.Немного варим (минутку), помешивая, и снимаем с огня.Взбиваем блендером,разливаем по тарелочкам.


Рецепт суфле рыбного
Скрытый текст:
1 кг фарша из рыбы (у меня из лососевых был из РыбныйДень)
1 морковь
1 луковица
2 яйца
5 ст. л йогурта или жидкого творожка
соль, перец
Рыба, лук, морковь пропускается через мясорубку. Добавляется сметана(йогурт) и желток,cоль,перец. все хорошо перемешиваем. Белок взбивается в густую пену и аккуратно вводим в фарш.
Разложить по формам силиконовым или в одну большую. Запекать в духовке при 180-200 град, минут 30-40


Дю-салат
Скрытый текст:

Яичный блинчик,морковь (чуть припущенная), копченая куриная грудка,зелень.
Заправка-чуть оливкового масла+бальзам.уксус

Томатный суп-пюре овощной с фаршем и хортексом "Лечо"
Скрытый текст:
На объем воды 2л берем:
корень селдерея - примерно 0,5кг
хортекс "Лечо" - 1 пачка
фарш (куриный или говяжий) - 200-300г
томатная паста - 2 ст.л (кто любит покислее, то можно и 3ст.л положить)
специи - по вкусу (я брала "Трапеза" для мясного супа)
соль - по вкусу
Наливаем в кастрюлю воду, кладем порезанный кубиками сельдерей и варим его до готовности (воду я не сливала). Потом всыпаем хортекс и даем закипеть, добавляем фарш (я прям кусками бросала, все равно потом все перемалывать) . Солим, добавляем специи и варим до готовности. Потом перемалываем все бледнером (у меня погружной), массу ставим опять на огонь, добавляем томатную пасту, все тщательно перемешиваем, чтобы паста растворилась и кипятим на медленном огне около 10мин, периодически помешивая. Все. Суп-пюре готов, очень вкусно и сытно.

хачапури
Скрытый текст:
1 рецепт:
пачку творога домик в деревне сухого (шайбочки) смешать с солью и приправами, ст.ложку муки из овсянных отрубей (смолотые отруби), столовую ложку клейковины (можно заменить на отруби), 2 яйца, соль, каплю разрыхлителя, 2 ложки кефира или молока перемешать, половину вылить на блинную сковороду, обжарить с двух сторон совсем капельку, чтоб только схватилось, снять блин, вторую часть вылить на сковороду, хорошо подрумянить , перевернуть, сразу же на нее вывалить творог, накрыть вторым блином, когда нижняя часть подрумянится - перевернуть. И под крышкой на маленьком огне еще минуты 2 подержать.

Скрытый текст:
2 рецепт:
Ингредиенты:
творог 0,5% (лучше брать крупинками и сухой,он хорошо плавится) - 100 гр.
сыр (домашний) - 50 гр.(можно и без сыра)
мягкий творожок - 100 гр .
яйцо - 1 шт.
отруби овс. - 1 ст.л.
укроп
соль
перец
Приготовление:
1. Сыр натереть на мелкой тёрке.
2. Укроп измельчить.
3. Смешать сыр, творог,творожок, яйца, отруби, укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
4. Вылить смесь в силиконовую форму и поместить в разогретую духовку или жарить на сковороде.(но без масла может прилипать)
5. Обжаривать с двух сторон по 15 минут.Я жду пока краешки хачапури не начнут темнеть, только после этого его можно будет аккуратненько перевернуть. Можно есть горячим, а можно остудить и разрезать на порции.

мастер-класс , для заливного пирога :in_love:
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9602018#9602018

Девочки,нашла вот такой рецепт Лазаньи из кабачка!!!

Скрытый текст:
Эта лазанья - подарок худеющим, т.к. вместо теста используются ломтики кабачка, а так же в рецепте используется диетическое куриное мясо и сыры низкой жирности!

ИНГРЕДИЕНТЫ (на 4-6 порций):
- кабачок – 1 шт (500-600 гр)
- крупные помидоры – 2 шт (220 гр)
- сыр творожный мягкий с пониженным содержанием жирности – 150 гр
- ветчина куриная или вареное куриное филе – 200 гр
- перец болгарский – 1 шт (70 гр)
- укроп – 1 пучок
- чеснок – 1 зубчик
- масло оливковое – 10 гр (2 ч.л.)
- соль мелкая морская – по вкусу
-сыр для корочки

РЕЦЕПТ:
1) Форму для запекания смазать оливковым маслом и выложить слой нарезанного тонкими пластинами кабачка.
2) Сверху положить слой тонко нарезанной куриной ветчины или вареной курицы. На нее слой порезанного мелкой соломкой перца.
3) Затем делаем творожный крем, смешав порубленный укроп или другую зелень и чеснок, порезанный или выдавленный через чеснокодавилку, с мягким творожным сыром. Выкладываем сырный слой.
4) Продолжать выкладывать слоями - кабачок, помидор, курица, перец, сырный слой.
5) Последний слой будет слой кабачков, который мы посыпаем тертой сыром
6) Ставим лазанью-лайт в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

пирог с консервой делаю:
Скрытый текст:
3 яйца (белки взбиваем до устойчивых пиков со щепоткой соли, желтки смешиваем с остальными ингредиентами)
1 ст л молотых овсяных отрубей
1 ст л СОМ
1 ст л кукурузного крахмала
1 ч л соды
200 гр обезжиренного мягкого творога
На дно формы выложить немного теста, сверху сайру/горбушу из консервов, помятую с жидкостью из консервы вилочкой (можно любую другую начинку), сверху либо лук кольцами, либо зеленый лучок, сверху оставшееся тесто.
В духовку на 150 градусов на 10 мин, потом усилить огонь до 200 и выпекать до сухой палочки. Выключить духовку и не доставать из нее 30 мин, чтобы не опал пирог. Потом достать из духовки и остудить. Очень люблю такой пирог!!!

вкуснецкая рыбка
Скрытый текст:
Филе любой рыбы — 700 г,
лук репчатый — 1шт. (средняя),
морковь — 1 шт. (средняя),
молоко — 100 г,
специи,
зелень.
В тефлоновую кастрюльку (можно и сковородку) кладу нарезанную брусочками рыбу, накрываю крышкой, даю немного выделиться жидкости, затем кладу нарезанный полукольцами лук, добавляю натертую на крупной терке морковь, солю, перчу, выливаю молоко, добавляю лавровый лист, перец горошком, зелень. Как все закипит, делаю огонь тише и тушу мин.30. Перемешивать аккуратно, что б рыба не развалилась

Хренодер:
Скрытый текст:
элементарно
Чеснок или хрен измельчаем в блендере, томаты тоже в блендере (можно без кожуры, можно с кожурой, я с кожурой делаю и не варю, чтоб сохранить витамины), добавляем немного сахзама, перец, соль и масло столовую ложку (это по желанию, можно и без него) и ням-ням

Хачапури по ДД.
Скрытый текст:
500 г творога, грамм 70 кефира, 3 яйца, 1 неполная ч.л. соли, 1/2 ч.л. соды, 3 ст.л.овсяных отрубей, 1 ст.л.кукурузного крахмала. Все перемешаем, выливаем в форму и в духовку.


ЛЕПЕШКИ
Скрытый текст:
две столовых ложки овсяных отрубей;
одна столовая ложка пшеничных отрубей;
одно яйцо;
одна столовая ложка обезжиренного творога или йогурта;
немного соли.
Смешиваем все ингредиенты в миске, взбивая вилкой. Жарим лепешку на антипригарной сковороде без масла с обеих сторон по 2-3 минуты. Даем лепешкам остыть (можно не давать) и подаем на стол вместо хлеба.

Если вам захочется поэкспериментировать, вместо соли можно добавить заменитель сахара, чтобы получились сладкие лепешки. А можно использовать специи, например, выдавить зубчик чеснока. Добавить семена льна, кунжута и тп._

Моя ленивая лазанья
Скрытый текст:

2 куриных филе
Пол луковички
Зубчик чесночка
Травки-приправки
Соль, перец
2 яйца
5 ст.л. Молока+1 стакан
Пол чайной ложки гуаровой камеди (или пол столовой крахмала)
1 чл. томатной пасты

В блендере измельчаем филе, лук, чеснок, обжариваем на сковородочке с солью, перцем и приправками.
Яйца взбиваем с 5 стл молока и жарим 4 блинчика.
Варим соус: смешиваем стакан молока, травки приправки, соль, перец, томатную пасту, камедь (или крахмал) взбиваем блендером и на плиту, доводим до кипения и минутки две еще держим на плите теплой, мешаем постоянно, соус должен загустеть.
На блинчик мажем соус, кладем фаршик, потом опять блинчик, итд. Последний слой - это блин, поливаем его соусом и бока лазаньи тоже обмазываем, можно сыром сверху посыпать. Далее: Я засунула в микру на режим свч+конвекция при 200 градусах минут на 8 или 10 (забыла на сколько ставила), но думаю что можно и в духовку минут на 15 при 180-200 град, мне было лень из духовки протвини вытаскивать и греть ее :oops:
Мне было вкусно, очень :eat: :puding:

Флаксы из семян льна с чесноком.
Скрытый текст:
1 желток
3 ст.л семян льна
1 щепотка соли
1 зубчик чеснока (пропуститьь через чеснокодавилку)
Смешать все ингредиенты между собой. Выложить тонким слоем на силиконовый коврик или пергаментную бумагу. Поставить в духовку на самый маленький режим, на 1 час. Оставить в духовке до полного остывания.

основа на бутерброды
Скрытый текст:
Основа рецепт от сюда http://forum.say7.info/post4177112.html#4177112
Но я малость изменила рецепт
-2 ст.л. кукурузного крахмала
-2 ст л муки из овсяных отрубей
- 4 ст.л. сухого молока
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 2 яйцо
- 170 г. творога Домик в Деревне 0,2% (1 пачка)
- соль, перец, душистые травки (приправа для пиццы 0,5 ч. Ложки)
Муж незнал что я готовила и сразу сказал что это пита по вкусу, значит и правда похоже, с красной малосоленой рыбкой очень вкусно, я по бутерам прямо соскучилась :in_love: А еще как основа для пиццы подойдет.





Скрытый текст:

Пита:
Скрытый текст:
-2 ст.л. крахмала (я заменила изолятом и клейковиной по 1 л)
- 3 ст.л. сухого молока (взяла 2)
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 1 яйцо
- 4- ст.л. творога (заменила биобалансом)
- соль, перец, душистые травки
Приготовление:

Смешать сухое .
Хорошо смешать творог и яйцо.
Соединить обе смеси и дать постоять минут 10.
Включить духовку на 180 С , ставить в горячую и выпекать.
Не пугайтесь тесто будет жидкое, поэтому его просто выливают в формочку

Запекла как и все Дю-пиццы 10 минуток, очень лепешка поднимается.
Смазала соусом (томатная паста+горчица+перец молотый+прованские травы)
Выложила ветчину куриную, корнишон и оливки кружками, порвала моцареллу лайт
и еще минут на 7 в духовку

Скрытый текст:
венские вафли
Скрытый текст:
80гр овсяных отрубей+80мл молока( у меня 0,5% Домик в деревне) оставить минут на 10. 2яйца+80гр творога(лучше без крупинок,а то будет прилипать и вкус специфический)+1ст. л.(20гр)кукурузного крахмала+соль по вкусу.Тщательно перемешать и соеденить с отрубями. Вафельницу смазать каплей оливкого масла. Всё можно выпекать

Моя скромная реализация замечательного рецепта, насыпная ватрушка
Скрытый текст:
Моя скромная реализация замечательного рецепта http://vk.com/albums-58770059?z=photo-58770059_325492066%2Fphotos-58770059
Автору огромное спасибо! Делала уже дважды и оба раза осталась очень довольна! К тому же я нереальный фанат всего творожного, так что эта сладюшка одна из самых любимых
Итак, слова автора, в скобках мои изменения:

2 ст.л. овсяных отрубей перемалываем в кофемолке, не до муки! (я взяла 1 ст.л)
1 ст.л. пшеничных отрубей (0,5 ст.л.)
0,5 ст.л. кукурузного крахмала для теста + 0,5 ст.л. для творожной начинки (в начинку вместо крахмала использовала сливочный пудинг)
3 ст.л. сом (1,5 ст.л)
сухой сахарозаменитель
1 ч.л. растительного масла, замороженного в морозилке (0,5 ч.л. + немного добавила водички)
300 гр мягкого творога либо рассыпчатый протереть ч/з сито (150г)
100 мл обезжиренного молока (50 г кефира 0
ванилин на кончике ножа либо аромик ваниль


Дальше автор использовала форму для выпечки d=18 см. Я поступила немного иначе - первый раз приготовила в керамических формах для маффинов (2шт. d=8см, h=4см), второй раз в маленьких силиконовых ( 6 шт- d=4,5см(донышко),d=7см (верх фомочки).
Далее все просто. В миске смешать сухие компоненты нашего "теста". Единственное, я добавила сах.зам и в "тесто". Ну вот так вот я люблю, чтобы сладенько было
Творог перетереть через сито. Затем я просто добавила кефир, пудинг и сах.зам.
Далее насыпала примерно по чайной ложке "теста" в каждую формочку. Смотрите, чтобы для посыпки у вас осталась примерно половина смеси.
Затем аккуратно сверху разложить творожную начинку.
Масло я не замораживала. Просто добавила в смесь и перетерла пальцами. Мне показалось, что посыпка вышла слишком сухой, поэтому добавила буквально капельку воды.
Засыпала каждую "ватрушку" посыпкой.
И в духовку на 25-30 мин при 180 градусах. (Если выпекать целым пирогом потребуется больше времени)
По рецепту нужно дать остыть в духовке, но как-то мне этого делать не удается - хочется скорее слопать нямку
Приятного аппетита!

Кекс зимний.
Скрытый текст:
1 ч.л. дрожжей (в рецепте саф-момент для сдобы с ванилью, но я брала обычные быстродействующие сухие дрожжи из Ашана)
100 мл кефира
1 ст. л. с горкой мягкого творожка (я положила натуральный йогурт)
1 ст. л. с горкой кукурузного крахмала
3 ст.л. соевого изолята (я положила 1 ст. л. изолята и 2 ложки клейковины)
3 ст.л. СОМ
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. бездопового какао
3 яйца
цедра апельсина
специи (корица, мускатный орех, кардамон, имбирь, я без кардамона делала)
сахзам
аромик (миндаль), я добавляла аромик шоколадный трюфель

В теплом кефире растворить дрожжи, добавить цедру апельсина по вкусу, оставить на 10 мин.
Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с сахзамом и аромиком до светло-желтой пены. Смешать сухие ингредиенты и специи, просеять через сито 2 раза.
В яйца добавить кефир, творожок (или йогурт), размешать. Постепенно добавлять сухую смесь, тщательно размешать.
Взбить белки до устойчивых пиков, порциями вмешать белки в тесто. Вылить в форму для кекса и выпекать при 180 градусах 30 минут. Проверять деревянной палочкой готовность.

Глазурь: 2 ст.л. СОМ, сахзам, молоко жидкое.
Добавить чуть-чуть молока в СОМ с сахзамом, размешать до густой массы, полить сверху кекс.

Но я глазурь не делала, полила сверху йогуртом сладким Лакомо 0% (он в качестве допа разрешен). В холодильнике йогурт подзастыл и стал похож на глазурь.

И испекла свой любимый тортик Эспрессо
Скрытый текст:


картошка

Скрытый текст:
тесто: 2 ст. л. овсяных отрубей, смолотых в муку (я не молола. у меня отруби нордик итак мелкие),
1 ст. л. пшеничных отрубей,
1 ст. л. сухого молока,
2 ст. л. какао (бездоповый),
1 яйцо,
3 ст. л. жидкого обезжиренного молока,
0,5 ч. л. соды + 0,5 ч. л. лимонного сока для гашения соды,
1 ст. л. жидкого творожка,
щепотка соли,
сахар
ванилин,
корица - это в оригинальном рецепте) у меня ароматизаторы коньяк (в тесто) и грецкий орех (с глазурь)

Смешиваем сухие компоненты, взбиваем яйцо с солью (я просто венчиком хорошо перемешала), все смешиваем, добавляем жидкие компоненты.
вылила в силиконовую формочку
выпекала минут 15 в разогретой духовке на 180 градусов до готовности
Остудила в формочке, затем коржик раскрошила руками (очень грубо порвала)

Далее делаем глазурь:
80 мл молока (потом пришлось еще подлить)
2 ст. л. какао,
15 таб. сах.зам.,
1 желток,
2 ч.л. кукурузного крахмала.

все смешала и на слабом огне прогрела, постоянно помешивая добавила аромик грецкий орех
Остужаем глазурь, потом засыпаем подготовленную крошку. Даем постоять минут 15, чтобы крошка вобрала всю влагу. Влажными руками катаем пироженки, на 1 час ставим в холодильник.

Тортик типа "Птичье молоко"

Скрытый текст:


Тесто (брауни):
4 куриных яйца
2ст.л. кремообразного обезжиренного творога
2 ст. л. с горкой кукурузного крахмала
фит-парад 6 мерных ложочек
2 ч. л. обезжиренного какао
1 ч. л оливкового масла
1 ч. л. растворимого кофе
ванили
1 щепотка соли

Духовку разогреть до 140 градусов.
Кофе, творог, желтки сз, масло и ванилин, крахмал и какао тщательно перемешать, чтобы не осталось комков.
Белки со щепоткой соли взбить миксером до устойчивых пиков.
Ввести белки, аккуратно перемешать.
Выложить тесто в подготовленную форму, выпекать в предварительно разогретой духовке 30 минут. Вынуть корж, остудить.

Суфле:
250 мл молока
1 пачка (12гр) желатина HAAS
сз на глаз
Молоко с сз разогрела в микроволновке
В высокой посуде взбиваю и постепенно добавляю желатин, взбиваю пару минут. Потом остужаю на балконе (пока зима) минут 30, до тех пор пока не начнет схватываться желатин. И опять взбиваю, но уже минут 10 пока масса не увеличится почти в два раза и не станет густой пеной (как взбитые белки).
Ну а потом собираю тортик.
В первый раз я бисквит делила на две части. Снизу бисквит, потом суфле и опять бисквит. Во второй раз просто внизу бисквит, а сверху суфле. Ну и опять на балкон или уже в холодильник на часок, другой.
В первый раз я еще в суфле добавляла какао, а во второй раз для вкуса йогурт с кусочками фруктов (который теперь запрещен).

Глазурь:
1 желток
сз
1 ст.л. (без горки) какао обезжиренное
1 ст.л. молоко жидкое
Просто все смешала и полила сверху.

Приятного аппетита! На работе слопали и сказали что вкуснее обыкновенного

.конфеты.
Скрытый текст:
Рецепт:
Подогреть 100 мл обезжиренного молока, добавить 10 таблеток заменителя сахара, ½ чайной ложки ванилина и тщательно перемешать.
Затем, в полученную массу добавить 4 столовые ложки какао, 6 столовых ложек сухого молока и варить в течение 10 минут на медленном огне, не доводя до кипения. Полученную массу разложить в формочки и на несколько часов поставить в холодильник.

Делалось не легко - масса получается очень вязкая, на маленьком огне мешала усиленно. Не пригорело.
В холодильнике не застыло до конца. получилась масса типа пластелина, думаю можно из них катать шарики и обваливать в чем-то. Обязательно хочтела такие ,чтобы не в морозилке замораживать, т.к. лед грызть я не очень.
Вкус вполне достойный, очень шоколадный, похожи на трюфели и костер. Хватает половинки или 1 шт чтобы отбить желание шоколада (мне хватает). Делала с фит парадом - привкуса почти нет. Получается примерно 6 шт таких.
По ДОПам кончено засада, даже с бездоповым какао - там 6 допов (СОМ) это значит 1 конфета - 1 ДОП... Делать буду еще, хранить и есть по кусочку ,когда прибьет на шоколад.
Фотала телефоном, видок конечно хм... вживую правда похожи на трюфели.
Скрытый текст:

[/quote]

Мороженое
Скрытый текст:
ингридиенты:
4 яйца
400 мл молока
1 ст л крахмала кукурузного
3 ст л СОМ
200-250 г кремообразного творога
сахзам ~ 300 г сахара
аромики
красители
приготовление:
Отделить белки от желтков. Белки убрать в холод. Желтки смешать со всеми ингридиентами кроме аромиков, красителей и творога. Хорошо размешать, поставить на медленный огонь, постоянно помешивая нагреть до густоты, но не доводить до кипения. Снять с огня, остудить.
Белки взбить до крепких пиков с щепоткой соли и 1 ст л лимонного сока, добавить творог, хорошо вымешать, затем добавить заварную смесь и тоже вымешать. Затем можно поделить и добавить по вкусу аромики и красители.
убрать в морозилку, чтобы была нежнее консистенция, помешивать до однородности через 30 мин 5-7 раз или поставить в мороженицу, если таковая имеется.

заварные Пироженки, очень вкусные

Скрытый текст:
Для теста :
4 белка,
2 желтка,

60 г жидкого творожка или обычного мягкого творога 0%
1 ст.л. кукурузного крахмала,
1 ч.л. пекарских дрожжей,
1 щепотка соли,
сахарозаменитель,
ванилин.

Для крема:
250 мл обезжиренного молока,
2 яичных желтка,
1 ст.л. кукурузного крахмала (или пудинга),
сахарозаменитель,
ванилин.

Приготовление теста:
Разогреть духовку до 200 ° C.

Отделить яичные белки от желтков, затем взбить белки до густой пены с щепоткой соли.

Смешать яичные желтки, кукурузный крахмал, сахарозаменитель, творог, ванилин и дрожжи. Тщательно перемешать до однородной массы. Затем осторожно добавить яичные белки.

Вылить тесто в формочки для кексов и выпекать в течение 15 минут.

Приготовление крема:
Нагревать 200 мл молока с ванилином в кастрюле.

В это время в маленькой миске смешать оставшиеся 50 мл молока с яичными желтками, крахмалом и сахарозаменителем. Влить в горячее молоко и нагревать на медленном огне постоянно помешивая до загустения. Снять с огня и перемешивать в течение нескольких минут. Оставить остывать.
Когда все остыло, отрезать ножом шляпки у пирожных. С помощью кондитерского шприца наполнить кремом выпечку, а затем накрыть сверху отрезанной шляпкой.
Хранить в холодильнике.

Мой сегодняшний тортик:

Скрытый текст:
Коржи:
5 ст ложек овсяных отрубей
3 желтка
5 белков
3 ст ложки йогурта Активия
6 ст ложек сухого обезжиренного молока
2 ч л разрыхлителя
8 таб сахарозаменителя
1/2 ч.л. корицы

белки взбиваем в очень крепкую пену, желтки взбиваем
с йогуртом, сахарозаменителем, корицей.
Добавляем отруби, разрыхлитель и сухое молоко. Все хорошенько
перемешиваем и аккуратно добавляем взбитые белки. ХОРОШО
перемешать, но аккуратно, что бы при выпечке не было отслойки.
Разогреть духовку до 180 градусов
Форму для выпекания застелить пергаментом, вылить тесто
и поставить в разогретую духовку на 20-30 минут.
Проверять деревянной палочкой.
Достать пирог, разрезать на коржи и промазать кремом.

КРЕМ:
300 мл обезжиренного молока
2 желтка
6 таб сахарозаменителя
1 ст л. пудинга со вкусом ванили(можно просто кукурузный крахмал и ванилин

взять 100 мл молока, добавить желтки, сахзам, взбить миксером,
не сильно(до однородной массы), добавить крахмал и хорошо перемешать.
Остальное молоко вылить в кастрюльку, подогреть, но не до кипения, вылить
в него смесь молока и желтков, размешать и подогревать на медленном )
огне постоянно помешивая. Как загустеет, выключить(не кипятить!!!).
Дать немного остыть. Промазать коржи.

Конфеты трюфели для Чередования.

Скрытый текст:
7 ст.л. молока 0%
3 ст.ложек сухого обезжиренного молока
2 ст.ложки какао до 11%
сахарозаменитель по вкусу
ароматизатор тирамису (или другой по вкусу)

Все сухие ингредиенты, постепенно добавляя по ложке молоко 0%, пока не добьетесь нужной консистенции (на фото). Может уйти не все молоко. Выложить массу тонким слоем (так просто быстрее схватится) на силиконовую форму или пленку. Убрать в морозилку или холодильник. Периодически проверять, чтобы масса достаточно загустела. Как только масса станет не липкой, достаем, скатываем шарики. Для "снежного варианта", обваливаем в сухом молоке. Держать в холодильнике.

Чизкейк
Скрытый текст:
5 столовых ложек творога 0%
5 яичных белков
2 яичных желтка
2 столовые ложки лимонного сока
2 столовые ложки кукурузного крахмала
3 столовые ложки сахарозаменителя (стевии)
пара капель оливкого масла

Отдельно взбить белки, все остальные ингридиенты смешать и взбить до кремообразной консистенции. Соединить с белками,аккуратно перемешать. Чашу мульти смазать маслом. Выпекать 1 час и на подогреве еще 20 минут. Я в своей мультиварке готовила 35 минут,потом перевернула и еще 15 минут,на подогреве подержала 10 минут и достала,не выдержала Очень вкусно

булки творожные
Скрытый текст:
Ингредиенты:
200 г творога
200 мл молока
350 г (4 ст л муки из овсяных отрубей + 6 ст л клейковины + 6 ст л соевого изолята)
1 яйцо
10 г сухих дрожжей
сахзам
1 ч. л. соли
2 ч. л. растительного масла
Способ приготовления: Дрожжи соединить с молоком, оставить на 10-15 минут, добавить яйцо, творог, сахзам, соль, хорошо взбить венчиком, всыпать муку, влить масло и вымесить тесто, поставить на 1,5 ч в теплое место. Тесто разделить на 8 частей, каждую часть теста выложить в форму для выпечки куличей, поставить на 20 мин в духовку при 180 °С.


Очень вкусные "шоколадные" конфетки с кофейной ноткой.
Скрытый текст:
Вам потребуется :
сваренный натур. кофе 60мл
творог кремообразный 60г
сухое молоко 6 ст.л. с большой горкой (90г)
какао 2 ч.л. с большой горкой (14г)
желатин 1/2 ч.л. (2,5г)
сахарозаменитель по вкусу
* В холодном кофе замочить желатин согласно инструкции.
* нагреть кофе до растворения желатина (не кипятить!)
* смешать все ингредиенты
* взбить массу погружным блендером, чтобы не осталось комочков
* разложить по силиконовым формочкам по 1 ч.л.
* накрыть пищевой пленкой и убрать в морозилку до полного застывания
Хранить в морозилке в плотно закрывающемся контейнере.
я их делала, правда вкусные очень!


Торт Бисквитный с "вареной сгущенкой"

Скрытый текст:
Бисквит:
3 яйца
мука из ОО + КК = 0,5 ст
разрыхлитель 1 ч.л.
сахзам
Белки до пиков с сахзамом взбить. Желтки отдельно взбить до бела. Не переставая взбивать белки, вбить желтки. Аккуратно вмешать сухое (предварительно просеяв) в яичную смесь. Выпекать при 160-170 град. 30-40 мин. У меня все это выпекалось в разъемной форме 18 см (Брала у Юли ;) )
Крем:
молоко 0,3 л
СОМ жареное 3 ст л
СОМ не жареное 1,5 ст л
КК 1 ст л
сахзам
Половину молока поставить греться на медленный огонь. Другую половину смешать со всем сухим до однородности. В теплое молоко на плите влить смесь из молока, СОМа, сахзама и КК. Варить на медленном огне постоянно помешивая до густоты.
Бисквит разрезать вдоль на 3 коржа, промазать кремом и минимум на 3 часа в холодос, а лучше на ночь.

рецепт чокопая

Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=52222398#52222398

Рецепт:
для печенек:
яйцо - 1шт,
крахмал - 9гр
разрыхлитель - 0,5 ч.л,
сахзам по вкусу

для прослойки:
яйцо (белок) - 3 шт,
желатин (Dr.Otker-его не нужно замачивать!) - 4 ч.л,
сахзам по вкусу

для шоколадной глазури:
какао (без сахара) - 1 ч.л,
СОМ - 1,5 ст.л,
Сахзам
Кефир или мягкий творожок - 20 г

Для бисквита: желток смешиваем с сахзамом, крахмалом и разрыхлителем. Белок взбиваем в стойкую пену и аккуратно вводим в желтковую смесь.
Тесто выкладываем круглешками. Выпекаем при 180 градусах 10-15 минут.
Для прослойки: на водяной бане в белках растворяем желатин, далее взбиваем горячие белки в пену.
Складываем пирожные.
Глазурь: смешиваем сом, кефир (творожок), какао, сахзам (лучше жидкий). Поливаем глазурью пирожные и убираем их мин на 20-25 в морозилку.

Сметанный торт
Скрытый текст:
Для бисквита:
1 ст.л. мягкого творога,
1 ст.л. овсяных отрубей,
1 ст.л. пшеничных отрубей,
2-3 ст.л. молока,
1 яйцо,
разрыхлитель
сахарозаменитель (2-4 таблетки)
ванилин (на кончике ножа)

Для заливки:
2-3 ст.л. быстрорастворимого желатина,
стакан молока,
200 г мягкого творога,
сахарозаменитель.

Смешиваем все ингредиенты для бисквита. Тесто получается жидковатым, поэтому делать лучше в силиконовой форме. Выпекать на сильном огне до готовности.

Пока бисквит готовится, молоко в кастрюлю и на плиту. Нагреть, всыпать желатин. Выключить плиту и размешивать до растворения. Когда остынет, смешать с творогом и сахзамом по вкусу - примерно 7 таблеток.

Бисквит вытащить из формы, сразу порезать-покромсать на куски. Взяла ту же силиконовую форму. На дно налить заливку, потом кусочки бисквита, заливка, бисквит, заливка. И в холодильник. Через два часа все пропитается и затвердеет, и можно есть.

СЫРНИКИ ОТ МАРЬЯНЫ
Скрытый текст:
беру пачку творога ирмень 200 грамм, добавляю ложку столовую крахмала, 1 яйцо, сахзам и ванилин (иногда годжи вымоченные еще кладу в них), леплю комочки, эти комочки обваливаю в соевом изоляте (можно в крахмале) и выкладываю на разогретую сковородку, обжариваю на небольшом огне до румяности с обеих сторон.



Диетический шоколадный брауни
Скрытый текст:
2 куриных яйца
20 г кремообразного обезжиренного творога
20 г (~1 ст. л. с большой горкой) кукурузного крахмала
40 г эритритола

7 г (~1 ч. л. с большой горкой) обезжиренного какао
1 ч. л оливкового масла
1/2-1 ч. л. растворимого кофе
1 ч. л. экстракта ванили или несколько капель эссенции
1 щепотка морской соли

Духовку разогреть до 125 градусов. Прямоугольную форму для кекса объемом 1 л смазать растительным маслом, застелить бумагой для выпечки.
Кофе смешать с творогом, оставить на 15-20 минут, тщательно перемешать. Белки со щепоткой соли взбить миксером до устойчивых пиков.

Желтки с эритритолом взбить до посветления, добавить творог с кофе, масло и экстракт ванили, взбивать до полного растворения кофе. Всыпать крахмал и какао,
тщательно перемешать, чтобы не осталось комков. Добавить 1/3 взбитых белков, перемешать ложкой или венчиком (миксер не использовать). Ввести оставшиеся белки, аккуратно перемешать.
Примечания:
1. Выпекала 20 минут
2. заменила крахмал клейковиной, вкус не изменился, сделала на 2 порции и наслаждалась целый день
3. положила 2 колпачка милфорда+10капель стевии с айхерба, для меня слишком сладко (это на двойную порцию), на одинарную делала 1,5 колпачка милфорда, тоже очень сладко


Мадлен:
Скрытый текст:
3 ст. л. мягкого творожка,
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
1 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
1/2 пакета разрыхлителя,
сахарозаменитель,
ароматизатор «Миндаль».
Разогреть духовку до 180/190 ° С. В одной миске смешать творог и яйца, в другой отруби, кукурузный крахмал и разрыхлитель. Соединить две смеси и тщательно перемешать. Затем добавить сахарозаменитель и ароматизатор. У меня был ароматизатор "Земляника" и я добавила его вместо миндаля. Взбить все венчиком. Заполнить тестом формы для выпечки «Мадлен». Выпекать 15-20 минут в разогретой духовке. Класть в формы нужно не больше 1 чайной ложки!!! Иначе всё убежит в печку


Запеканка:
Скрытый текст:
Творог мягкий 1 кг.
6 яиц
15 табл. сах,зам.
4 ст.ложки крахмала
1 ч. ложка какао.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Все смешать, разделить на 2 части, в одну добавить какао. Выложить в мультю хаотично. Выпекать 90 мин.

Девчули! вот рецепт ловите!
Скрытый текст:
на 2 дня
корж:
0,5 стакана соевого протеина + клейковины 1:1 (все вместе 0,5 стакана)
сах зам в эквиваленте 100 граммам сахара
0,5 стакана дю-сметанки
0,5 чайной ложки соды
1 чайная ложка крахмала
1 чайная ложка какао (можно без него)
1 яйцо
Все перемешать, и выпекать до готовности. Я пекла в мультиварке на режиме выпечка 50 мин

крем:
3 столовых ложки СОМ
1 столовая ложка крахмала
сах зам по вкусу
молоко 200 г (подогреть до теплого состояния)
Все сухое перемешать, добавить молоко, хорошо перемешать и в микроволновку я ставлю по минуте, слежу, как загустел, готов! примерно получается 2-3 минуты

Конфеты "Коровка" по Дюкану. Этап Чередование
Скрытый текст:
4 ст.л. Сухого обезжиренного молока 1,5%
150 мл обезжиренного жидкого молока
сахарозаменитель по вкусу.

Обжарить на сковородке сухое до золотистого цвета. Добавить молоко с растворенным в нем сахарозменителем. Перемешать, уварить до загустения, примерно 5 мин, разлить по формам и поставить в морозилку.[/quote]


Диетический рулетик с "апельсиновым" джемом.


Скрытый текст:
Бисквит

сухое обезжиренное молоко – 3 ст. ложки
кукурузный крахмал – ½ ст. ложки
яйца – 3 шт.
разрыхлитель – 1 ч. ложка
заменитель сахара «Фитпарад» - 5 гр

Апельсиновый джем

тыква – 200 г
цедра апельсина, цедра половины лимона
лимонный сок – 2 ст. ложки
заменитель сахара «Фитпарад» - 8-10 мерных ложечек, регулируйте сладость на свой вкус

Тыкву тонко и мелко режем. Укладываем ее в кастрюлю, добавляем немного воды и тушим на медленном огне до мягкости. Апельсин нужно ошпарить кипятком и натереть цедру. Добавить цедру от половины лимона и выжать 2 ст. л. сока. Добавить заменитель сахара. Тушить пока не испарится жидкость и тыквы станет мягкой. Снять с огня, пюрировать блендером.


Для бисквита нужно отделить белки от желтков.
Белки взбить до устойчивых пиков с сахзамом. Добавить сухое молоко, половину крахмала и разрыхлитель, вылить желтки и перемешать. Выложить тесто на коврик.
Разровнять ложкой и выпекать до готовности.
Готовый бисквит, не дожидаясь остывания, переложить с коврика на чистое полотенце.
Свернуть вместе с полотенцем в рулет и дать отдохнуть минут 5.

Раскручиваем бисквит и смазываем его джемом.

Закручиваем обратно.

Ставим в холодильник на 2-3 часа, можно на ночь. Но я начала есть сразу и съела половину :oops: Приятного аппетита!
ПС "дизайн" получился случайно- это рисунок с листа из духовки "загорел" :-)


Обещанный медовик.
Скрытый текст:
ПОДГОТОВКА - 6 ст ложек сома обжарить и измельчить в блендере
КОРЖИ в тарелке смешать - 2ст ложки овс отр + 1 ст ложку пшеничных, чайную разрыхлителя+ст л кук крахмала+корицы немного+имбиря немного (их обязательно, они забивают запах пшеничных отрубей) + ст ложку сома обжаренного, 4 яйца взбивать минуты 4, до хорошей густой пены, добавить сахзам ( уменя жидкий милфорд, колво равное 100 гр сахара), с ним еще минуту взбивать, добавить 4 ст ложки кипяченой холодной воды, минуту взбивать, высыпать все сухое в яйца, перемешать вручную, аккуратно но быстро, и в духовку - 200 градусов 14 минут, так сделать 2 коржа.

Пропитка - 3 желтка + 350 гр молока + четверть чайной ложки гуаровой камеди (можно заменить крахмалом) + оставшийся обжаренный сом - на маленьком огне варить до загустения, потом добавить аромик "мед" и "масло", сахзам по вкусу

каждый корж разрезать на 2, пропитка,корж и тд, лучше резать и мазать пока коржи теплые - так весь торт пропитается запахом меда. торт на 2 дня по отрубям и допам, с чередования и далее


блины, которые у всех получаются
Скрытый текст:
Ингредиенты:
1) 2 яйца (не маленьких);
2) 100 г обезжиренного молока (у меня ТМ "На здоровье" молоко "Фитнес" 0,05% жирности);
3) 1/2 ст л жидкого сахарозаменителя;
4) 1 ст л с горкой (20 г) кукурузного крахмала (вместо кукурузного крахмала можно взять пудинг доктор Откер и поиграть со вкусами! Тогда уже ванилин и лимонную кислоту не добавлять, так как пудинг уже имеет ароматизаторы в составе. Карамельные блинчики из карамельного пудинга очень вкусные!) ;
5) 1 ч л оливкового масла (это наш единственный жир, но он полезный в малых дозах).
6) ванилин и лимонная кислота на кончике ножа.

Все смешать блендером. Тесто получается жидким

Выпекать без масла на раскаленной сковороде (у меня керамическая, диаметром 20 см), переворачиваю блины, поддергивая их силиконовой лопаткой.
Блинчики тончайшие и пекутся мгновенно!

С порции теста получается 8 штук!
Внутри обезжиренный творог, смешанный с жидким сахарозаменителем!
Приятного аппетита!

рецепт торт "Баунти"

Скрытый текст:
КОРЖИ Корж по мотивам торта "крученый" - в тарелке смешать - 2ст ложки муки из овс отр + пол чайной разрыхлителя+10 гр кук крахмала+ванилин+7 гр какао, 2 яйца взбивать минуты 2, до хорошей пены, добавить сахзам ( уменя жидкий милфорд, колво равное 150 гр сахара), с ним еще минуту взбивать, добавить 2 ст ложки кипяченой холодной воды, минуту взбивать, высыпать все сухое в яйца, перемшать, и в духовку - 200 градусов 10 минут, так сделать 2 коржа.

КРЕМ - 10 гр желатина залить 100 мл молока, 3 ложкии сом смешать с 150 мл мягкого творога, 2 белка взбить до тугой-тугой пены с сахзамом, добавить сом с творогом, туда же молоко с желатином (предварительно в микре растопить), аромик кокос, смешать.
в форму - корж, крем, корж и на 30-40 мин в холодильник

Торт на 2 дня (огромный)



торт наполеон-
Скрытый текст:

[/spoiler]


Скрытый текст:
Скрытый текст:
Девочки, я писала тут рецепт майонеза, получается очень похожим на настоящий

3 вареных желтка
5 ч.л. творога 0%
3 ч.л. кефира
3 капли лимонного сока
0,5 ч.л. дижонской горчицы
соль, перец по вкусу.
Все в блендере в течение 15 мин взбивать. Вкус творога не чувствуется. Я кефира обычно побольше кладу, чтобы майонеза больше было.

Вот девочки хороший рецепт майонеза
Майонез Яромир

Для приготовления 200 мл майонеза нам понадобятся: 2 сырых желтка, 1 ст. л. оливкового или парафинового (для «Атаки» — только парафинового) масла, горчица — 1 ч.л., мягкий творожок 250 г (я брал «Домик в деревне» 0,1%), соль – щепотка, сахарозаменитель — 1 таблетка, 1 ст. л. лимонного сока (или уксуса, лучше – яблочного).

Отделяем желтки от белков, из лимонов выдавливаем сок. В желтки добавляем соль, сах.зам., горчицу и начинаем замешивать миксером. Добавить творожок и продолжить замес. Затем, продолжая мешать, вливаем масло тоненькой струйкой. Масса приобретает вязкую консистенцию с жёлтым оттенком. После этого вливаем лимонный сок (или уксус) и вымешиваем до полного соединения, жёлтый цвет пропадает и соус приобретает привычный майонезный оттенок.


Скрытый текст:
Упаковку обезжиренного кефира замораживаем в морозилке (1-2 дня), достаем, разрезаем упаковку и кладем заморозку на сито, застеленное марлей. Даем оттаять. Оставшееся на марле и есть наш жидкий творог/сметанка



Скрытый текст:
Пицца на тонком тесте!
Скрытый текст:
Взбить два яйца до увеличения в объеме в трое!добавить 2 ст л крахмала и соль по вкусу,перемешать и в разогретую духовку на 5 минут!

Достать ,выложить начинку и в духовку на 10 мин!Начинка любая)

Главное не пересушить тесто!

И лучше готовить день в день,а не на ночь)чтоб не отсыревала,а была хрустящей!

Скрытый текст:
тесто
2 ст.л овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
1 ч.л. соды
200 гр творога
1 яйцо

тесто не много получается, мокрой рукой разминаю на коврике, минут на 5-10 в духовку на 180 градусов. потом достаю, смазываю обильно томат.пастой + специи, курица + кур.желудки варёные, огурец, помидор, плав. сыр и до готовности в духовку. сделала вечером, утром немного осырело тесто

муж молодец, ест строго по диете, правда банок много таскает на работу, но ничего. он со мной 2 года назад сидел месяц на дюкане, пока я не узнала что беременна. видел отличный результат, а тем более мясо каждый день есть в изобилии мечта любого мужика наверно

Скрытый текст:
для теста:
4 яйца (я брала 2), 2 ст.ложки овсяных отрубей, 2 ст.ложки пшеничных отрубей, 2 ложки кукурузного крахмала, 4 ст.ложки мягкого творога, чайную ложку активных дрожжей, 4 ст.ложки кефира 0% (я воду налила), соль и специи( я добавляла чеснок сухой, и смесь итальянских травок) отруби смешать с творогом, кефиром и дрожжами, дать постоять 30 мин. Яйца взбить с оставшимися ингредиентами, а потом и смесь из отрубей с творогом и кефиром влить туда. тЕСТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ЖИДКОЕ, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ

Получившуюся смесь вылить на противень (пергамент не забудьте) и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 7 мин.

Вынуть, смазать соусом ( в моем случае это томаты без кожицы, с солью и базиликом). Ну и выложить то, с чем пиццу готовить будете. И еще на 7 мин в духовку.




Скрытый текст:
заливное с говяжьим языком будет
блинчики (для меня отрубные) с красной рыбкой и творожно-кремовым соусом
будет шуба (моя часть без картошки и с соусом из йогурта с горчицей)
оливье будет с отварным мясом и с соусом моим как в шубе
на горячее жюльен в кокотницах, поэтому для меня будет без сливок а на обезжиренном молочке
десертом будет тирамиссу. всем с маскарпоне, мой - дюкановский)))
ну и шампанского я все же выпью

хлебушек
Скрытый текст:
Вот испекла сегодня хлебушек по новому рецепту, понравился.
Делюсь, если кому пригодится. На фото булочка на 1 день, всего 2 булочки таких получилось.



Скрытый текст:

120 г творога ( у меня Ирмень обезжиренный в пачках, пастообразный
2 яйца
4 ст.ложки муки из овсяных отрубей
4 ст. ложки пшеничной клейковины
4 ст. ложки кефира 1%
соль, 1 ч.л. разрыхлителя
Творог хорошо размять вилкой, смешать все остальные ингредиенты. Тесто будет крутоватое, можно вымесить руками, не липнет. Сформировать две булочки и в духовку на 180 градусов на 30 минут. Готовность проверять зубочисткой.

[/quote]
Девочки, я хочу похвастаться своей первой "выпечкой" :haha: Искала вчера на французских сайтах рецепты хлеба. Нашла пышную лепешку без ДОП за 4 минуты в микроволновке 8-) В ней дневная норма отрубей, готовится очень легко!
Скрытый текст:

Перевожу рецепт:
Скрытый текст:
*щепотка любых трав по вкусу
*1 ст.л. натурального йогурта 0% (я взяла кефир :oops: )
*кофейная ложечка разрыхлителя теста (мне кажется, что лучше взять 1/2-3/4 кофейной ложечки)
*2 ст.л. овсяных отрубей
*1 ст.л. пшеничных отрубей
*1 яйцо
*можно добавить ароматизаторы типа "Хлеб" или "Оливки"
Всё хорошо перемешать и в микроволновку на 4 минуты (у меня максимальная мощность - 800W, все прошло отлично ;) )
Думала, прилипнет к форме - нет, все идеально отделилось!
Вот такая у меня получилась красота-вкуснота. Пока додумалась, что надо заснять, съела половину :oops:

Хлебушек получается небольшой, но на хороший такой бутерброд вполне хватит. А если вдоль разрезать, то и на шикарный гамбургер ;) И, главное, быстро! :in_love:[/quote]


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:


Последний раз редактировалось: полинезия (Вт Фев 24, 2015 18:15), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:53     Ответить с цитатой

:search:


Ветчина и мясные деликатесы

Скрытый текст:
Ветчина разрешенная на диете Дюкана должна быть от 2-4% жирности

Вот эта ветчина,которую можно


-Балыковая Ветчина от Октябрьской птицефабрики(она так и называется БАЛЫКОВАЯ ВЕТЧИНА - ТАМ 2% ЖИРА)продается в фирменных магазинах окт.п/ф(смотреть дубльГис)


-Ветчина из мяса индейки Дымов "Княжеская"(на этикетке написано низкокалорийная)

Есть в Ленте,Быстрономе,Мегасе,Гиганте,Универсаме на Ленина(Ленина,10),Бахетле,Добрянке



Так же можно любые мясные деликатесы из курицы/индейки и говядины(из разрешенных частей)Например:

-Индейка копченая Дымов

В Гиганте,Быстрономе(наверняка где-то ещё,нов этих магазинах точно было)

-Варено-копченая курица (окорочок,бедро,грудка)без кожи





-Пастрома птицы сырокопченая
http://торговаяплощадь.рф/catalog/?item=274

Как ДОП можно - ветчину Рядна Нежная 8% - не более 100 гр в день.Продается в Ашане,Быстрономе,магазинах Новосиб.п/ф

-Рядна Деликатесная


Продается в фирм.магазинах Новосибирской птицефабрики(смотреть дубльГис),Горожанке,Быстрономе,Мегасе
Судя по отзывам - в Ашане - нет


:attent: Всё что выше 4% - это ДОП - не более 100 гр в день :attent:

НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО употреблять ветчину со свининой в составе,хотя написано,что допускается любая ветчина до 4%(на усмотрение худеющего)

Скрытый текст:








Молоко,молочные продукты,творог,йогурты

Скрытый текст:
Молоко 0,5%-1,5%

-Домик в Деревне 0,5%

есть точно в Ленте и Быстрономе,Универсаме на Ленина,Мегасе

-Молоко Parmalat 0,5%

в Мегасе,Универсаме на Ленина,Ашане

-Молоко Можайское 0,5%

Видела в Универсаме на Ленина,Континете Вкуса(но оно,конечно,дорогое,фасовка по 0,5)

Насчёт 1,5% молока - оно есть почти в любом магазине ДВД,Веселый молочник,Каждый День


Кефир

-Биобаланс кефирный 0%

В Быстрономе,Мегасе,Ленте

Думаю,что 1% кефир все видели,есть во всех магазинах

Творог

-Ирменский 0,3%

В Быстрономе,смотрите в молочных киосках(на микрорынках)

-Лебедевский 0%



В магазинах Новосибирской пт/фаб,Ленте
-Домик в Деревне 0,2%
фасовка по 170 и 340 гр
В Быстрономе,Мегасе,Гиганте,Ленте

-Президент 0,2%

В Ленте,Быстрономе,Мегасе

-Творог Сваля 0,5%


-Творог Ланита 1%

в фирменных киосках Ланита


-Творог Альбуминный(т.е.полностью обезжиренный,чистобелковый)
Спрашивайте в магазинах Белый Замок(молочные продукты Алтая),стоит 120 р за кг


Йогурт 0%-0,2% без сахара


-Йогурт Malo 0%


впервые нашла такой йогурт в Мегасе(Сан-сити)


Йогурт 0,2%-0,3% с кусочками фруктов(допускается как ДОП =1 стаканчик =100-125гр в день)

-Валио,Савушкин продукт,Fruttis(лёгкий)



-Творожок Ирмень 0,5% с сахаром


Цитата:
купила в горожанке





Отруби/Кукурузный крахмал/Пудинги/Какао/СОМ

Скрытый текст:
Отруби овсяные обязательный продукт на ДД начиная с Атаки

Шпаргалка по нормам употребления:



-Отруби овсяные

Не обязательно такие,бывают в крафт-пакетах,фасовка разная - смотрите в Гиганте,Мегасе,Джаганнате,иногда в аптеках

-Кукурузный крахмал
Можно приобрести в СП на Сибмаме(учитывая правило закупки)поставщик №2)

или в магазинах Горожанка,Холидей,Джаганнат


В Ленте


Цитата:
в ленте есть кукурузный крахмал, стоит не дорого, стоит в отделе с мукой

__________________________________________________


-Семена льна
смотрите норму употребления



Семена Льна не обязательны в употреблении,употребляются по желанию/необходимости

бывают и в магазинах и в аптеках


А так же на ДД можно Флаксы вот,что это


Шпаргалка по нормам употребления:





Смотрите в Джаганнате,и в магазинах с диет.товарами(нашла такой магазин рядом с Холидеем на Пархоменко и недалеко от м.Гагаринская)


Пудинги(вместо кук.крахмала по норме 1 Допа - 1 ст.л.= 20 гр=1/2 пакетика)

-Пудинг Dr.Oetker ( кукурузный крахмал и ароматизатор)

Смотрите в Мегасе,Окее

-Пудинг Yamis


Купила в магазине Авоська(были такие вкусы+шоколадный)

Какао
Шпаргалка по нормам употребления какао:





Много где есть(смотрите в магазинах в отделах,гда продаются кофе,какао,обращайте внимание на жирность!!!)

-Сухое обезжиренное молоко(СОМ) жирностью до 1,5%

На центр.рынке,в Джаганнате в интернет-магазине диетических продуктов Отвес (а так же там много продуктов для ДД),в закупке УФ Марьяны в дневнике

Olgitsa писал(а):
natka-vasilisa
Давай подробно напишу, где на Центральном рынке СОМ искать:
Заходишь со стороны ТЦ Москва, идешь вдоль киосков, ориентируясь на те, которые справа, проходишь киоск с Жулановской молочной продукцией, и сразу после него хлебный киоск. Вот в нем СОМ продается! :give_heart: Мне СОМ с Центрального рынка больше понравился, чем тот, который я в интернет-магазине Отвес покупала! Из Отвеса весь СОМ был комками какими-то :bya:

:-)



Сахарозаменители

Скрытый текст:





Сахзамы смотрите на полках с диабетической продукцией,а так же магазине Отвес,Джаганнат и аптеках




Соусы и Напитки
Скрытый текст:

Все соусы на ДД не должны содержать в своем составе сахара и раст.масла :sirena:

- Томатная паста

Эта паста нам подходит :pyatak:

Помидорка

есть почти в каждом магазине

Каждый День

точно есть в Ашане

Нормы употребления томатной пасты:



Кетчуп без сахара в составе - пока не был найден :aga-aga:

-Горчица
Хайнц

Состав:вода питьевая,горчичное семя,уксус спиртовой,соль поваренная

- Горчица Bornier

Девочки брали в МЕТРО Кэш энд Керри

-Соевый Соус

Киккоман

Состав:вода,соя,пшеница,соль
Хотя в составе и есть пшеница,но употреблять его всё-таки можно в небольших количествах в любой день

Напитки
-Газированные напитки на сахарозаменителях
ФРУТТО


Есть целая серия разных вкусов. Продаются,практически,в каждом магазине и киоске

-Холодный чай Каждый День


Покупала в Ашане



-Квас безуглеводный
Kotena72 писал(а):
Девочки, кто искал , в Холидее есть такой
состав сфотать не смогла, но написано без углей, вкус правда напоминает лимонад



-Сок овощной (только в БО дни)






Закваски (для приготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях)

Скрытый текст:

-Закваски G*enesis


В Быстрономе,Мегасе (смотрите на полках с йогуртами,сметаной,творогом,кефиром) еще есть в закупке на СМ раздел СП Кулинария и кухонные принадлежности

-Закваски L*actina

в закупке на СМ раздел СП Кулинария и кухонные принадлежности

-Закваски Бифацил

Точно есть в Быстрономе



_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955


Последний раз редактировалось: Prelestna (Пт Янв 23, 2015 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:56     Ответить с цитатой

ФОТО НАШИХ ШЕДЕВРОВ

SnowQueen

Скрытый текст:

У меня ватружка перевернутая, вот это размер.
[/quote]
Я съела сегодня конфеты, тоффи и баунти
[/quote]
[/quote]
Я пиццу сделалиа, сыр только не расплавился
[/quote]
Ну и твердый сыр стал вообще для меня открытием. Нашла новый рецепт с желтком и содой. Раньше сыр получился как адыгейский кислый и мягкий. А сейчас как сметанковый и твердый твердый ^~^

торт шоколадно шоколадный.

А вот фото тортика, это киндер пингви от татошки, рекомендую
[/quote]
Вот еще попробовала татошкину голубую мечту. У меня правда оранжевая и со вкусом ананаса.

А у меня рулетик, розовая мечта, правда сейчас вся кухня в красном красителе :o

На фото половины уже нет, сьели, не дали даже застыть![/quote]

Полинезия

Скрытый текст:



Всех с днем святого Валентина [/size][/color][/b] :give_heart: :give_heart: :give_heart:
[/quote]

Чаевничаем :give_heart: :boltushki:



А это мой "ночной каприз"[/quote]



В ожидании гостей. :oops:


"Зачарованный лес" и мой главный поворенок
Всем приветик. К чаю вам булочек своих фирменных на пекла


Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:


Шоколадная - апельсинка

"Карамельный восторг"




Всем привет. Я как всегда. ........аки пчела......... :oops:

.



:oops: :oops: :oops:райское наслаждение


мороженки-сердечки и кокосовых полешки





а я тортик кофейный делала[/quote]


это мой Наполеончик[/quote]



"творожные реки"-дессерт
Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:


апельсиновое солнце

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:


полинезия писал(а):


Вот какая красота
[/quote]


еще немного сладенького :oops:

тортик шоколадненький. :oops:
:give_heart:
всем по вкусняшке.

фотка с телефона." хочу лета"
на сегодня тортиков все. устала. медовик с пчелом[/quote]
Скрытый текст:




[/quote]

торт-мороженное делала, две огроооомные полешки баунти.



КатюФФка
Скрытый текст:
Это мой вчерашний рыбный пирог:

а это я сегодня вечером состряпала тортик:
бисквит (осел совсем чуток!!!!)

ну и сама вкусняшка:

.
[/quote][/spoiler]
Zena_
Скрытый текст:
Хвастанусь немного вот такой Брауни получился [/quote]


Prelestna

Скрытый текст:

Торт "САХАРА"

[/quote]
Сердечное БРАУНИ


ПИЦЦА
[/quote]
ЧИЗКЕЙК
[/quote]
Вот я однажды делала кекс на кукур.крахмале - он получился высоким и супер-воздушным,хотя и немного суховатым - всё-таки требует пропитки - поэтому для торта - идеален 5ballov


А вот такой у меня получился супчик

Суп-пюре


Морковный Тортик


Добавила с бисквит имбирь,корицу,цедру лимона и апельсина :in_love: ооочень вкусно

Рецепт по мотиву Морковный кекс по Дюкану с шоколадной глазурью[/quote]
Девочки,вот мои Дю-вкусности :oops:

Зимний кекс


и

Торт ИРИСКА
[/quote]
Вчера были на ДР у подружки (её малышке 6 месяцев)
Вот такой им был от меня подарочек.

-не диетический!!!!!

Мне вчера вечером так захотелось сладенького и я испекла быстренько блинчики (успела за полчаса)


Вот рецепт Творожные блинчики без муки[/quote]
Вот мой
Шоколадный торт с творожным кремом



(который я уже слопала :oops: )
Пицца по Дюкану с грушей и сыром и ветчиной/оливками/помидорами

[/quote]
Шоколадный торт Черешневая Мечта



и

Рулет с Лимонным Кремом

[/quote]
А вот мой
Тортик Инь Янь с ароматом ореха и шоколада

(пекла на прошлой неделе) ;)[/quote]
Торт по Дюкану “Женское счастье”
[/url]
:cook:






(с украшением не стала заморачиваться :oops:,просто посыпушка из какао и сом )


И Насыпная Ватрушка



Вкуснющая :in_love:

Я сделала в маленьких кексовых формочках,но можно и одной ватрушкой печь.[/quote]
Вчера сделала Лимонный пирог по Дюкану с шоколадной глазурью




:in_love: Очень вкусный,кисло-сладкий лимонный джем и шоколадная глазурь - идеальное сочетание :in_love:[/quote]
[/quote]
Я тоже по этому же рецепту сделала...вкууусно :in_love:


Морковный кекс по Дюкану с шоколадной глазурью


Вот ловите мой новый
Тортик Тропическое Солнышко с Ананасово-творожным суфле

[/quote]
Молочная Карамелька


Карамельный Бисквит с молочно-творожным суфле[/quote]
Моя вкусняшка :in_love:

Шоколадный рулет с банановым суфле и глазурью






Гусыня


Скрытый текст:

Сегодня испекла булку по рецепту татошкиных пышек с псиллиумом, вышло прикольно.




Это в форме 22 см на один рецепт, очень пышно получилось.

Olgitsa

Скрытый текст:

Отчитываюсь по Шоколадно-шоколадному:

Девочки, вам еще фото ватрушечки для затравки :haha: :in_love: :

Еще наконец-то морковный кекс вчера испекла, тот, который с глазурью:

[/quote]

Потом решила частично использовать такой джем, как прослойку для рулета:

Но, блин, на эту прослойку весь джем и ушел, поэтому новую партию буду варить, к чаю! ;)[/quote]
лакомлюсь сметанным бездоповым тортиком, благодаря вытащенному тобой из наших закромов рецепту :give_heart: :



Rina325

Скрытый текст:

Я сегодня вот такие шокошарики сделала

Вкусненько для разнообразия классно![/url][/quote]

[/quote]
Девочки, я вам тоже хвастанусь своими вкусняшками
тортик бисквитный крем "вареная сгущенка", между коржами суфле на агаре



Мне ооочень понравился! Обожаю птичье молоко, но на желатине не могу есть воняет мне желатином и все тут... :bya: А на агаре просто супер, как из магаза :aga-aga:


А это эксперимент для атаки или БЧ
Коричневое это безе со вкусом тирамису :oops: температуру видимо надо меньше ставить... А белое это заварной крем для атаки со вкусом банана. Тоже очень понравился этот десерт мне.
Ну и еще скажу, что безе без фитпарада не получится... Фит здесь как сахар, придает немного тягучести белку
"Шоколадно-ореховый" тортик

Очень вкусно! мне понравился[/quote]
пирожное "картошка" ;)



бисквит по Татошке http://tatoshkina.com/desert-po-dyukanu-rulet/
повидло из яблок, но можно и из кабачков или тыквы (у меня оказались только яблоки)

Бисквит тот же, а крем заварной с добавлением сиропа "молочный шоколад" (нашла еще одно применение сиропам) и аромика "тирамису"

Девочки, вот мой "тирамису"

Мой тирамису по Катиному рецепту:




kisa_8586

Скрытый текст:
Я сегодня кулинарила, испекла хлеб татошкин и крученый торт




DreamLady

Скрытый текст:




-Юлия-

Скрытый текст:


И еще сделала рулет с тыквенно-апельсиновым джемом.
[/quote]



Марьяна Алексеевна

Скрытый текст:

[/quote]
А я кулинарю сегодня ;) опробовала наконец то новую вафельницу и сделала тортик из вафель и мороженку, заодно :)


Катенок1981

Скрытый текст:


Я сегодня наконец-то попробовала тортик Наполеон.
Мой фотоотчет:

[/quote]
Хлеб в разрезе: :-)
[/quote]
Вот мой испеченный хлебушек:
[/quote]


lёnka

Скрытый текст:

я с вкусностями в ночи :puding:


вот мои картошечки :puding:
[/quote]



DreamLady
Скрытый текст:





Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:


Скрытый текст:


Волшебница
Скрытый текст:
а это мое творчество сегодняшнее (это мыло)



[/b]
Rina325
Скрытый текст:
Мы сегодня ходили на ДР к племяннице, я вот такой торт ей сделала в подарок
Скрытый текст:




А еще до этого вот такие делала тортики
Скрытый текст:






Разрезики вам не покажу :haha:[/quote]
Девочки, а можно я Вам хвастики скину своих авторских тортиков :oops:
Скрытый текст:

















Если есть вопросы, всем отвечу в ЛС ;)[/quote]


Скрытый текст:
А вот что я наваяла из мастики, хвастанусь вам :oops:
Скрытый текст:

Olgitsa


[quote="Olgitsa"]Девочки, а я морозными выходными понемногу создавала себе новогоднее настроение! :horovod: Хвастанусь:
Скрытый текст:
Осваивала технику новогодней вытынанки для украшения окон. Вот, что навырезала (приобщила среднюю дочу свою, вместе со мной пыхтела):



LazarevaElena

Скрытый текст:

_________________


Последний раз редактировалось: полинезия (Вт Фев 24, 2015 18:48), всего редактировалось 22 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:14     Ответить с цитатой




ФЛЭШМОБ:БЛИНЫ


Скрытый текст:

Olgitsa писал(а):
Девочки, всех с последним днем Масленицы!!! И с прощенным воскресеньем!!! Простите меня, если что... :oops:
Мои сегодняшние блинчики:
Эти фаршированные обжаренным с лучком куриным фаршем:

А эти сладенькие, под карамельным сиропом, с начинкой из творога:


А еще я сегодня практически герой дня: первый раз в жизни напекла своим домашним обычные блины. Муж заболел гриппом, второй день в лежку (а когда он болеет, то такая вселенская печаль в его глазах, что иногда думаю, что проще было бы добить, чтоб не мучился! :oops: ), поэтому не смог он порадовать свое семейство блинами. Ну, я решила, раз уж освоила на этой неделе производство дю-блинов, то пора в 40 лет в первый раз попробовать и обычные пожарить! :haha: Завела тесто и... нажарила:

Детки счастливы, сказали, что даже вкуснее, чем у папы! :hvalu: И даже великий мученик, с отсутствующим аппетитом, навернул пару-тройку штук! :haha:

Olgitsa писал(а):
Катенок1981 писал(а):

Делаю по Катиному рецепту, пока это фавориты по блинам:
2 яйца
240 мл молока теплого
1 ст л соевого изолята
1,5 ст л клейковины
сах зам по вкусу
щипотка соли
сода 1/4 ч л погасить (я не гасила)
1 ч л масла растительного
Взбить яйца с сахзамом вилкой, взбивая добавить 2/3 молока, масло, гашеную соду, соль, клейковину, изолят и в самом конце оставшееся молоко. Хорошо взбить ВИЛКОЙ чтоб не осталось комочков.
Блины без допов, это очень меня порадовало)))

Сделала сегодня блины по этому рецепту (спасибо Лене за пайку клейковины :give_heart: , на пельмени и вареники еще осталась! ;) ). Они более нежные, чем просто на изоляте, но с переворачиванием их я намучилась... :o Пришлось сковороду смазывать каплей оливкового масла, только так получалось. А по Вериному рецепту у меня блины отлично переворачивались и при сухой сковороде! :aga-aga: Вот, что у меня получилось:


Zena_ писал(а):
Привет! А вот мои блинчики с маршмеллоу из каркаде

Olgitsa писал(а):
Это мои сегодняшние блины с карамельным соусом:

Опять напекла по Вериному рецепту, только в этот раз изолят напополам с кукурузным крахмалом сделала. Разницы не заметила, поэтому можно смело делать бездоповые на одном изоляте, хотя в самом рецепте есть примечание, что на изоляте не получаются. Все фигня, еще как получаются! ;)

lёnka писал(а):

а это мой флеш-моб
блинчики без отрубей, с шоколадным вкусом
несколько штучек пофаршировала альбуминным творожком с йогуртом
соус для работы приготовила йогурт+сироп земляничный


Катенок1981 писал(а):

Мои фаршированные блины к масленице :-) :

Olgitsa писал(а):
Prelestna
Вер, ты меня соблазнила рецептом блинов! Хот и не собиралась вовсе, а напекла их себе, по бездоповому рецепту, на 1 ст л изолята:

Катенок1981 писал(а):

Делаю по Катиному рецепту, пока это фавориты по блинам:
2 яйца
240 мл молока теплого
1 ст л соевого изолята
1,5 ст л клейковины
сах зам по вкусу
щипотка соли
сода 1/4 ч л погасить (я не гасила)
1 ч л масла растительного
Взбить яйца с сахзамом вилкой, взбивая добавить 2/3 молока, масло, гашеную соду, соль, клейковину, изолят и в самом конце оставшееся молоко. Хорошо взбить ВИЛКОЙ чтоб не осталось комочков.
Блины без допов, это очень меня порадовало)))

Prelestna писал(а):
LazarevaElena
Блинчики диетические (диета Дюкан)
По этому рецепту получаются такие,как на картинке
Главное-сохраняй пропорции.



ФЛЭШМОБ: СУП-ПЮРЕ


Скрытый текст:

Prelestna писал(а):
Ольчик12
А вот такой у меня получился супчик
Суп-пюре



Куриное филе,цветная капуста,морковь,лук,сладкий перец - в мультиварке,режим-суп,потом пюрировать блендером - мне оочень понравилось :-)
Мне даже кажется,что я вообще раньше никогда не делала и,соответственно,не пробовала Суп-пюре :haha: а зря

Мурава писал(а):

Я вчера делала суп-пюре, такой же как прошлый раз.
на молоке отвариваю тыкву,цветную капусту,морковь,лук-порей. Немного остужаю и бленлерю. Еще положила вчера укроп, он явно был лишний.

lёnka писал(а):

я с крем-супом грибным ;)

рецепт прост и необычайно вкусен
продукты на глаз
в сотейнике тефлоновом чуть протернтым масляной салфеткой попассеровала 2 зубчика чеснока и 1 резаную луковицу до мягкости
добавила нарезанные шампиньоны, потушила 5 минут
добавила замоченные порезанные белые грибы, тушила 5 минут
залила молоком обезжиренным до краев содержимого, тушила под крышкой периодически помешивая минут 10
все в блендер
затем вернула в сотейник, разбавила кипятком из чайника до нужной консистенции и сдобрила солью, перцем, зеленью
домашние кушали с чесночными крутонами из белого батона, я себе пекла лаваш дюкановский
все довольны
суп стал любимым прям

Ley@ писал(а):
Всем доброе утро!
вчера не смогла вставить фото ФМ: суп-пюре из белых грибов и брокколи


КатюФФка писал(а):
Девочки, добрый вечер!

Ну вот и я пофлешмобила))))

На ужин сделала Курино-овощной суп-пюре
Скрытый текст:
(куриное филе отварила, потом в эот же бульон к крице добавила смесь овощей из брокколи, цветной и морковочки, поварила до размягчения овощей и потом "блендернула" до однородной консистенции. Еще сделала чесночные сухарики из дю-хлебушка.
В целом получилось вкусно, но вот если еще грибочков добавить, то будет вообще вкуснота :-)




Извините за перевернутое :oops: , с телефона скидываю

Prelestna писал(а):


Вот мой супчик-пюре





ФЛЭШМОБ: ЧИЗКЕЙК
Флэшмоб: БЛЮДА ИЗ ТЫКВЫ И КАБАЧКА
Флэшмоб: СГУЩЕНКА И ДЮТЕЛЛА
Флэшмоб: ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
Флэшмоб: Хлеб
Флэшмоб: ПРЯНИКИ ПО ТАТОШКЕ
Флэшмоб: Ватрушка, коровка и овсяное печенье
Флэшмоб: Мороженое
Флэшмоб: Сырники
Флэшмоб: "Сыр"
Флэшмоб: "Тирамису"
Флэшмоб: "Пицца"
Флэш-моб "Лимонный пирог"
Флэш-моб "Рыбный пирог"
Флэш-моб "Блины"
Флэш-моб "Торт к 8-му марта"
Флэш-моб "Супчик"
Флэш-моб "Блюда из курицы"
Флэш-моб "Блюда из рыбы"
Флэш-моб "Салаты"
Флэш-моб "Блюда с грибами"
Флэш-моб "Чисто белковые блюда"
Флэш-моб "Пасхальные куличи"
Флэш-моб "Брауни"
Флэш-моб "Курица на соли"


Последний раз редактировалось: Марьяна Алексеевна (Чт Мар 26, 2015 19:48), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:48     Ответить с цитатой


Заселяюсь !
Вроде бы все нужные посты застолбили :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:55     Ответить с цитатой

начну размещать рецепты уже и здесь. :aga-aga:
Оладьи из печени

Скрытый текст:
делала на глаз
печени говяжьей кусок с 0,5 кг через мясорубку
1 средняя луковица через мясорубку
1 яйцо
2 сл. л. йогурта (можно кефир)
соль-перец по вкусу
1 ст.л. отрубей (я сыпала пшеничные, потому что овсяные были в каше с утра, думаю)
1 ст.л. изолята
все хорошо вымешать и дать настояться, чтобы отруби разбухли

раскаляем сковороду

и в тесто быстренько вмешиваем соду на кончике ножа

сразу начинаем выпекать как простые оладушки. низ поджарился-переворачиваем. жарить быстро, чтобы пропеклись, но не пережарить печень
рекомендую))


Кекс зимний.
Скрытый текст:
1 ч.л. дрожжей (в рецепте саф-момент для сдобы с ванилью, но я брала обычные быстродействующие сухие дрожжи из Ашана)
100 мл кефира
1 ст. л. с горкой мягкого творожка (я положила натуральный йогурт)
1 ст. л. с горкой кукурузного крахмала
3 ст.л. соевого изолята (я положила 1 ст. л. изолята и 2 ложки клейковины)
3 ст.л. СОМ
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. бездопового какао
3 яйца
цедра апельсина
специи (корица, мускатный орех, кардамон, имбирь, я без кардамона делала)
сахзам
аромик (миндаль), я добавляла аромик шоколадный трюфель

В теплом кефире растворить дрожжи, добавить цедру апельсина по вкусу, оставить на 10 мин.
Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с сахзамом и аромиком до светло-желтой пены. Смешать сухие ингредиенты и специи, просеять через сито 2 раза.
В яйца добавить кефир, творожок (или йогурт), размешать. Постепенно добавлять сухую смесь, тщательно размешать.
Взбить белки до устойчивых пиков, порциями вмешать белки в тесто. Вылить в форму для кекса и выпекать при 180 градусах 30 минут. Проверять деревянной палочкой готовность.

Глазурь: 2 ст.л. СОМ, сахзам, молоко жидкое.
Добавить чуть-чуть молока в СОМ с сахзамом, размешать до густой массы, полить сверху кекс.

Но я глазурь не делала, полила сверху йогуртом сладким Лакомо 0% (он в качестве допа разрешен). В холодильнике йогурт подзастыл и стал похож на глазурь.

ДЮ пельмешки
Скрытый текст:
У меня для решетки.
Яйцо категории С-2(маленькое) посолить, взбить до однородности
Добавить по 2 ст.л. изолят, клейковина без горки,1,5 ст.л. крахмала. Смешать. Получается очень сухое тесто. Поэтому постепенно добавлять по 1 ст.л. воды до нужной консистенции. Тесто хорошо месится и к рукам не прилипает. У меня ушло семь ложек воды. Если яйцо большое, то соответственно воды уйдет меньше. Дать постоять пол часа. Разделить тесто на две части. Раскатать два тонких блина припудривая крахмалом скалку (тесто при варке хорошо набухает). Первый блин положить на решётку, сбрызнуть водой из популяризатора, разложить фарш или творог, укрыть вторым блином, пройтись сверху скалкой. Обрезки теста снова разделить на две части, также раскатать блины, но уже маленькие и тоже сделать из них пельменей. Повторять эту процедуру, пока тесто не закончится. У меня получилось всего 40 пельменей. По норме допов если не ошибаюсь на день. Но больше 12 шт за раз скушать сложно, тк получается сытно. Перед варкой заморозить. Опускать в кипящую подсоленую воду, после всплытия варить 8 минут.

Скрытый текст:

[/quote] [/quote]
Продукты для домашних диетических пельменей:

яйцо;
2,5-3 ст. л. кукурузного крахмала;
1-1,5 ст. л. пшеничных отрубей;
4-5 ст. л. овсяных отрубей;
200 г. телятины;
вода;
соль;
лук;
специи.
Как приготовить фарш:

Кусок телятины ополоснуть водой. Нарезать на кусочки. Измельчить в комбайне или прокрутить через мясорубку.
Лук помыть, очистить. Нарезать мелко/натереть на терке/пропустить через мясорубку.
В фарш добавить специи, лук.
Тесто для пельменей по Дюкану:

В кофемолке измельчить отруби. Добавить к полученной муке соль, половину дозы крахмала.
Взбить яйцо. Влить 2-2,5 стол. л. воды.
Соединить все ингредиенты теста. По необходимости добавить крахмал.
Как готовить пельмени:

Стол посыпать мукой/крахмалом. Раскатать тесто. Нарезать на кружки. Выложить фарш.
Склеить пельмешки. Если края плохо закрепляются, смочить водой.
Поставить кастрюлю с 2 л. воды на огонь. Когда вода закипит, посолить.
Выложить пельмешки.
Когда пельмени всплыли, засекайте 8 минут и доставайте их.
Выложить изделия на тарелку, залить жидким нежирным творогом.

Катины блины
Скрытый текст:
Делаю по Катиному рецепту, пока это фавориты по блинам:
2 яйца
240 мл молока теплого
1 ст л соевого изолята
1,5 ст л клейковины
сах зам по вкусу
щипотка соли
сода 1/4 ч л погасить (я не гасила)
1 ч л масла растительного
Взбить яйца с сахзамом вилкой, взбивая добавить 2/3 молока, масло, гашеную соду, соль, клейковину, изолят и в самом конце оставшееся молоко. Хорошо взбить ВИЛКОЙ чтоб не осталось комочков.
Блины без допов, это очень меня порадовало)))

всякие вкусняшки

Скрытый текст:
[/quote]Для печеньки:
- 2 ст. л. изолята
- 2 ст.л. с мягкого творога
- 2 желтка
- сах.заменитель
Тонким слоем размазать по силиконовой форме, у меня для кексов.
Запекать до готовности при 180. У меня получилось толстая печенька, разрезала пополам повдоль на два коржа.
Печенька на вкус как манник.

Для суфле:
- 200 мл молока
- 1 ч.л. с горкой агар-агара
- 2 сырых белка
- сах.заменителя
Охлажденные белки взбить до устойчивой пены. Молоко с сах.заменителем и агаром помешивая нагреть до закипания и загустения. Взбивая белки миксером на минимальной скорости, струйкой влить в них молоко и накапать аромик кокос. Себе я добавила ч.л. кокосовой стружки, но не знаю можно ли их на ДД. Без них тоже делала, разница только в ощущения во рту))) на вкус одинаково.
Массу вылить на печеньку. Поставить в холодильник минут на 30. Достать, порезать на брикеты размером с конфетки.

Для глазури:
- 200 мл воды
- 1 ч.л. с горкой агар-агара
- 4 ч.л. какао
- сах.заменителя
Все помешивая нагреть до закипания и загустения. Дать остыть 1-2 минуты. Я ждала больше пока пар не перестал выделяться. Брекетик берем на вилочку и над ковшиком с шоколадом ложкой поливаем. Выкладываем на силиконовый коврик или пергамент. Можно по два раза поливать. Шоколад быстро застывает, поэтому работать надо быстро.
_________________


Последний раз редактировалось: полинезия (Вт Фев 24, 2015 18:49), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:58     Ответить с цитатой

полинезия
:) ой,какой няяяш
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 20:05     Ответить с цитатой

Девули, с новосельем.


Сделала сейчас брауни, но не совсем...
заменила крахмал на клейковину а какао на корицу.
это же бездоповый брауни у меня получился???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina325
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4821
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Преезжаю :sanki:
полинезия
Ты кота взяла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 20:53     Ответить с цитатой

полинезия
лапочка котик

с новым домом нас!
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатюФФка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 6881
В дневниках: 336
Откуда: Криводановка; Новосибирск - Кировский район
Карта № 220486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
Заселяюсь!
Марьяна Алексеевна
Марьяна, С днем рождения!!!! :4U:

полинезия
ой, какой лапусик!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:03     Ответить с цитатой

:snegurochka: Заселяюсь!!!
полинезия
Какой красавчик у нас в домике будет жить! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:58     Ответить с цитатой

полинезия

твой кот прилично "переезжает" из дома в дом




я тогда со своим переезжаю в новый домик :lol:
переезжали из квартиры в квартиру переноски не было,а кот дико труслив выйти ан улицу, вырвал головой дырку и сидит ужасается :lol:

я ни когда так не сидела на диета :oops: каждое утро спешу на весы, заползаю на них и не дышу ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна
Марьяна, С Днем Рождения!!!!! Здоровья, Любви и Удачи в достижении всех своих целей!!! :pozdravlau: :salut_big:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах