Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Диета доктора Дюкана (том 9)
Готовь, ешь и худей!!! Флэшмоб: Тирамиссу;)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:36    Заголовок сообщения: Диета доктора Дюкана (том 9) Ответить с цитатой



:eat: :eat: :eat: :eat: :eat:


Флэшмоб: Тирамиссу
Скрытый текст:

полинезия писал(а):
http://рецепты-дюкана.рф/tvorozhnyj-desert-a-lya-tiramisu/#more-3191

Natusssik писал(а):
Нашла рецепт :-)
Код:
Тирамису по дюкану

К слову-я его уже готовила однажды!Получилось безумно вкусно!!!!!Вот он-мой вкусный десертик

Готовить его довольно просто:

Бисквиты Савоярди:
3 яйца,
3 ст.л. овсяных отрубей,
1 ст.л. пшеничных отрубей
2 ст.л. кукурузного крахмала
Сахзам = 10 ч.ложкам (соответственно инструкции)

2 желтка и 1 яйцо взбить с сахзамом добела. Смешать все сухие ингредиенты, добавить желтки. 2 белка взбить отдельно и ввести белки в тесто. Форму для выпечки выложить бумагой для выпечки и вылить тесто примерно толщиной 1 см. Выпекать минут 7. Духовку выключить, сразу не открывать. Бисквит достать из духовки, не накрывать, пусть остынет и подсохнет. Затем нарезать на полоски.

Крем Маскарпоне
3 яйца
400 гр. мягкого творога 0%
Ванилин, схазам = 10 ч.ложкам (соответственно инструкции)

Творог взбить с желтками и сахзмом, добавить ваниль. Белки взбить отдельно в крепкую пену и ввести в творожную массу.

Для пропитки заварить крепкий кофе. Половину печенья обмакнуть в кофе, уложить в форму, далее- слой крема. Слои повторить еще раз. Поставить десерт в холодильник часов на 3-5 для застывания. Затем посыпать какао при помощи сита.

Я посыпала какао+корица.И увеличила количества сахзама.Просто сладенькое люблю)))))

полинезия писал(а):


это два моих терамису. Разных. С отрубями и без :oops:

Olgitsa писал(а):
Девочки, вот мой тирамису до застывания и после - готовенький! :girl: Очень-очень вкусно! Творог не чувствуется вообще, ложила Валио 250 гр. Тесто стаканчиками резалось отлично! Выпекала не более 10 минут.

полинезия писал(а):
в общем делала по двум рецептам, один без отрубей, другой с отрубями. без отрубей мне больше понравился. пришла к выводу, что нужно сах.зама больше, не сладко мне показалось, творог тоже нужно какой нибудь ваще безвкусный что бы был, у меня чувствовался вкус творога.(наверно не свежий). Тот кот без отрубей- более нежный. Конечно оба тортика далеки от настоящего терамису, но все же , я бы назвала это творожные десерты. :oops: , йогурт в крем брала свой, сама делаю .короче творога сегодня объелась :haha:

мама Софи писал(а):
не удержалась и попробовала свой тирамису...не смогла остановится пока свою часть не съела очень вкусно, нежно. конечно до оригинала с савояди далеко, но превосходный десерт!!! единственное я пожопничала и в крем положила всего 150 гр творога вместо 250-300, крема маловато получилось. творог я не чувствовала совсем, но я его блендером взбила, чтобы он был однородный

мама Софи писал(а):
тирамису мы с Олей делали одинаковый рецепт http://dukandiet.ru/tiramisu/
Тесто:
3 яйца,
2 ст. ложки кукурузного крахмала или Protifar,
заменитель сахара,
1/2 ч.л. разрыхлителя.

Крем:
300 г творожной массы без крупинок или 5 шт. petits-suisses 0%,
2 яйца,
1 ч. л. какао,
заменитель сахара.

+ крепкий кофе.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

я видела точно такой же рецепт тирамису, только крем был другой немного http://рецепты-дюкана.рф/tvorozhnyj-desert-a-lya-tiramisu/
крем
◦300 гр. творога;
◦170 мл. йогурта 0% жирности без добавок;
◦7 гр. сахарозаменителя Фитпарад;
◦1 ч.л. цедры лимона;
◦50 мл. молока.
у меня нет самодельного йогурта, хотя думаю с ним вкуснее будет крем

Olgitsa писал(а):
Марьяна Алексеевна
Да, мы с мама Софи делали по одному рецепту!
Только я в крем вместо 300 г творога 250 г положила (упаковка Валио), на посыпку ушло 0,5 ч л какао, а в кофе для макания капнула аромик амаретто

Марьяна Алексеевна писал(а):

Совсем забыла, я ж тирамиссу сделала, по рецепту в стаканчиках, завтра пробовать буду :) воть :knik:





архив флэшмобов в ТРЕТЬЕМ посте

Метод Дюкан ‒ это плод 40-летней работы врача-диетолога Пьера Дюкана. Разработанная им диета состоит из 4 этапов: 2 начальных этапа направлены на потерю лишних килограммов, а 2 последующих ‒ на закрепление достигнутых результатов. В ходе диеты следует руководствоваться списком из 100 разрешенных продуктов, которые можно потреблять в любых количествах до появления чувства сытости. На сегодняшний день белковая диета считается одной из наиболее эффективных методик борьбы с ожирением в мире.
Слоган диеты Дюкана: «Ешь столько, сколько хочешь!».

предыдущие темы тут:
том 1
том 2
том 3
том 4
том 5
том 6
том 7
том 8





Полезные ссылки:

Официальный сайт http://dukan.ru

Почитать книгу можно тут http://lib.rus.ec/b/301769/read
Скачать книгу можно тут http://www.flibusta.net/b/236165

Официальная группа вконтакте http://vk.com/dietadukan
Группа (админ Ольга Александрова-Дюкан, там есть аудиофайл "с чего начать диету"): http://vk.com/dukamania
Болталка по диете Дюкан(много фото до\после и рецептов) http://vk.com/boltalka_dukan

Группа с РЕЦЕПТАМИ: http://vk.com/retsepti.dukan
сайт с рецептами: http://zhiru-net.ru/recepti/kak-prigotovit-holodec-iz-kuricy

Сайт с рецептами и форумом
http://dukandiet.ru/
таблица-список продуктов на все этапы
http://dukandiet.ru/spisok-produktov/

Начать стоит с прочтения книги "Я не умею худеть" П. Дюкан и с расчета идеального веса на официальном сайте.
Заполнение анкеты и расчет программы бесплатен. Если есть желание, то можете подписаться на платный коучинг. Тогда Дюкан будет "лично" следить за вами и давать советы.

4 этапа диеты для потери и стабилизации веса:

1. Короткий этап "Атака" с быстрым получением результатов. Во время этого этапа нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка для быстрой потери веса.
БЕЗГРАНИЧНО РАЗРЕШЕННЫЕ БЕЛКИ. Все этапы:

1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!
2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.
3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка.
4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.
5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.
6. Любые ракообразные и моллюски.
7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.
8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко. Молоко - до 1.5 % жирности
Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток.
Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:
- уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
- тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
- желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи;
- корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
- лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
- 1 ч. л. томатной пасты (без сахара);
- заменители сахара , кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
- диетическая Cola и другие диет. напитки;
- крабовые палочки , не более 8 в день - если вес уходит плохо;
-Парафиновое масло. Можете использовать как заправку для салата. Не нагревать и не использовать для жарки!!!
- живая конфета (мармеладка) - 1 шт или конфеты Зула 4 шт;
-листы нори без масла
- маринованный имбирь без сахара и масла - как приправу.
ЛАПША ШИРАТАКИ: разрешено потреблять в пищу без ограничений.
ОЛИВКОВОЕ или РАПСОВОЕ МАСЛО: разрешены начиная с этапа атаки. Отличаются высоким содержанием жирных кислот Омега-3, полифенолов и витамина Е (антиоксиданта), необходимых для здоровья организма. Ограниченная доза: на атаке 1 кофейная ложка
ЯГОДЫ ГОДЖИ: разрешены начиная с этапа атаки. Ограниченная доза: 1 столовая ложка в дни ЧБ, 2 столовые ложки в дни БО
ОБЯЗАТЕЛЬНО: Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день и обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра).
Рецепты для Атаки:

Большое количество рецептов можно найти по следующим ссылкам
http://dukandiet.ru/tag/ataka/
http://vk.com/album-61951630_183098185

А это рецепты, опробованные участницами темы:
Марьяна Алексеевна писал(а):
Рулет без допов
3 белка взбиваю в густую пену до пиков добавить ванилин и 4 таблетки сахзама. Три желтка в отдельной посуде соединила с 1 ч.ложкой разрыхлителя. Обе смеси аккуратно соединяем, перемешиваем. Выливаем полученную массу на силиконовый коврик и отправляем в духовку на 6-7 минут при 180 градусов.
Крем: творог смешиваем с сахзамом, я добавила немного еще не застывшего джема из каркаде (можно добавить аромик какой-нибудь, какао, и вообще с любым кремом можно делать :-) )намазать на тесто, свернуть в рулет и на час в холодильник.
Приготовила его минут за 15, и что я раньше то его не делала, прям не знаю :aga-aga:
K_Irina
Я на силиконовом коврике пекла, прям с помощью него и свернула, вообще легко свернулся, нанесла начинку еще на горячий рулет не снимая его с коврика и сразу же начала заворачивать-очень легко отходит от коврика, нигде не прилипает. Не знаю правда как будет если на пергаменте печь наверное надо будет на мокрое полотенце ложить.

rimi писал(а):

Оладушки :
2 яичных белка,
2 ст. л. кефира
щепотка соли,
три таблетки сахзама (показалось много, т.к. сладкое не сильно люблю),
половина ложечки разрыхлителя,
2 ст. л. муки из овс отрубей.

белки взбила в пену с сахзамом, добавила остальные ингредиенты и по ложечке выкладываем на сковороду (как оладьи).

K_Irina писал(а):

Вот рецептик вермишели(сама пока не пробовала):
Вермишель обманка
Творог посолить, сгустить гуаровой камедью. Не пишу пропорции т.к. консистенция творога разная. Если очень сухо добавить немного воды. Далее лепешку я потерла на терке, т.к. если резать рассыпается. Затем посушить в духовке при 100 градусах минут 10, следить, чтоб не стала сухой.
Все, можно есть, с тушеным лучком вкусно!
По вкусу очень похоже на вермишель, можно добавить специи прямо в тесто.
И еще есть булочки с камедью;
Слоеное тесто, дю хачапури
Творог 120 г,
разрыхлитель 1 ч. л.,
гуаровая камедь 1 ч. л.,
соль, специи.
Девочки, повторюсь гуар это компонент разрешенный Дюканом с Атаки, не имеет калорий, поэтому экспериментирую с ним. Продается в инет магазинах, стоит копейки.
Все компоненты смешать, получается скользкая лепешка, для того чтобы она слоилась тесто нужно размять потом сложить. Я сделала в форме вареничков, прослоила один раз. Выпекать при 180 до золотой корочки. Вот какие они получились, даже можно что-то внутрь положить, вкус как у хачапури. выпекать при 180 до золотой корочки

Марьяна Алексеевна писал(а):

Майонез:
дю сметана или йогурт или мягкий творожок 6 ст. ложек, 1 ч.л. Горчички, 2желтка вареных, 1ч.л. Уксуса, соль немного ( по-вкусу), сахзам: 1-2 таблетки (лучше 1) взбиваешь в блендере и все :-) я все ингридиенты по вкусу добавляю, но если надо могу тебе по граммам расписать
Уксус, чтоб не больше 9% был, его 1 чл. достаточно будет, а к примеру уксус меньше процентом я побольше наливаю, в процессе все на вкус пробуй и добавляю ингридиенты на свой вкус я вот горчички люблю побольше



2. Этап "Чередование" (Круиз) поможет достичь Вашего истинного веса. Во время этого этапа диеты чередуются дни чистого белка (ЧБ) с белково-овощными днями(БО).
ОПИСАНИЕ ЭТАПА "ЧЕРЕДОВАНИЕ:

Схему чередования вы выбираете для себя сами. Например, один день чистых белков, на следующий день белки с овощами (1/1). По этому же принципу вы можете выбрать для себя схему 2/2, 3/3, 5/5. Но доктор Дюкан советует все же придерживаться более легкой для организма схеме – 1/1.
Во время фазы Чередование вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов.
Запрещены: авокадо, бобы, фасоль (не стручковая), горох, чечевица, кукуруза, горошек, картофель, оливки/маслины, все виды круп и макаронных изделий. Артишок находится на грани разрешенных и неразрешенных продуктов, поэтому если вы все же решите его употреблять – помните о разумных количествах.
Основные овощи, которые можно употреблять: помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, эндивий, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами.
При приготовлении пищи можно использовать:
cахарозаменитель, уксус, зелень, специи, сухое обезжиренное молоко, соленые корнишоны и лук (не более 1 средней луковицы в ЧБ дни), лимон, цедру цитрусовых фруктов, соль, горчицу, соевый соус, парафиновое масло, ароматизаторы без масла и сахара, кофе, дрожжи, разрыхлитель, желатин, агар-агар, жвачки и конфеты с аспартамом, обезжиренный бульонный кубик, а также все добавки из фазы Атака.
Правила второй фазы
1) Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2 ст. ложек в день.
2) При запорах вы можете употреблять 1 ст.л. пшеничных отрубей.
3) Старайтесь не превышать 1 кг молочных продуктов в день, чтобы избежать застоя.
4) Продолжайте пить минимум 2 литра чистой воды в день.
5) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут


СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА :
(из списка можно выбрать 2 продукта в день) ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ ПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ.

Обезжиренный напиток Актимель 0 % жирности (1 шт)
Обезжиренное какао без сахара 11% жирности (1 чайная ложка или 7 гр)
Сметана 3% жирности (1 столовая ложка или 30 гр)
Соевая мука (1 столовая ложка или 20 гр)
Суп гаспачо (1 стакан или 150 мл)
Кокосовое молоко до 15% жирности (100 мл)
Соевое молоко (1 стакан или 150 мл)
Обезжиренное сухое молоко (3 столовых ложки)
Кукурузный крахмал (1 столовая ложка yили 20 гр)
Колбаски из говядины до 10% - хорошо прожаренные (50 гр)
Кофе из цикория (1 чайная ложка или 7 гр)
Соевый сладкий соус (1 чайная ложка или 5 гр)
Сосиски из птицы 10% жирности (100 гр)
Сироп 0% сахара (20 мл)
Темпе (50 гр)
Белое столовое вино (3 столовых ложки или 30 гр)
Обезжиренный йогурт 0% с фруктами (1 шт): углеводов до 17 г. В идеале выбирать без добавления белого сахара.
Соевый натуральный йогурт (1 шт)
Сыр до 7% 30 г
"Живая конфета" (1шт=2допа)
Говяжьи мозги 10% жирности 50 г
Вся эта красота на втором этапе НЕ БОЛЕЕ 2х продуктов в день или 2х доз в день (например 2 ст. ложки кукурузного крахмала в день)
МОЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДСЧЕТУ ДОПОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ :knik: ;)
когда готовишь, смотришь сколько допов содержит блюдо, исходя из рецепта и делишь его на дни (например если в блюде 2 допа, то можно все за день съесть, если отрубей тоже на день), при том если оно содержит допов на 2 дня и ты это блюдо планируешь два дня есть, то ничего другого с допами, кроме этого блюда нельзя.
Например, берем рецепт тортика который я написала: в нем 4 допа: 2 ложки крахмала и пакетик пудинга, пудинг ванильный считается за 2 допа так как в нем 40 грамм - это как 2 ложки крахмала, значит я могу этот тортик съесть за 2 дня, но не могу употреблять другие допы;
если я испеку брауни одновременно с этим тортиком, а в брауни (я проверила в этот раз :haha: ) 2 допа: крахмал столовая ложка и чайная какао, значит если я захочу похомячить и то и другое в один день, то мне придется есть четверть снеговика (один доп) и половину брауни (тоже один доп)
Рецепты для Чередования:

Большое количество рецептов можно найти по следующим ссылкам
http://dukandiet.ru/tag/kruiz/

Рецепты основных блюд для Чередования: http://vk.com/album-61951630_183443731
Десерты для Чередования: http://vk.com/album-61951630_183443750

А это рецепты, опробованные участницами темы:
rimi писал(а):
Про шашлык. На все праздники я делаю себе шашлык из индейки. Мяса индейки. Мариноваться ночь в помидорах и луке, специи. Отдельно в блендере одну луковицу с помидором и чесноком взбить и в шашлык. Получается супер. Жарится 10 минут на мангале. Главное не пересушить. Из за помидоров внутри прям сочный получается. От свинины некоторые не отличают, кто хапает мой шашлык)))

Rina325 писал(а):
Очень вкусные "шоколадные" конфетки с кофейной ноткой. Рецепт от LaPerla.
Вам потребуется :
сваренный натур. кофе 60мл
творог кремообразный 60г
сухое молоко 6 ст.л. с большой горкой (90г)
какао 2 ч.л. с большой горкой (14г)
желатин 1/2 ч.л. (2,5г)
сахарозаменитель по вкусу
* В холодном кофе замочить желатин согласно инструкции.
* нагреть кофе до растворения желатина (не кипятить!)
* смешать все ингредиенты
* взбить массу погружным блендером, чтобы не осталось комочков
* разложить по силиконовым формочкам по 1 ч.л.
* накрыть пищевой пленкой и убрать в морозилку до полного застывания
Хранить в морозилке в плотно закрывающемся контейнере.
я их делала, правда вкусные очень!

Rina325 писал(а):
Девочки! сегодня сделала брауни. БЕСПОДОБНО! попробуйте!
Диетический шоколадный брауни
2 куриных яйца
20 г кремообразного обезжиренного творога
20 г (~1 ст. л. с большой горкой) кукурузного крахмала
40 г эритритола

7 г (~1 ч. л. с большой горкой) обезжиренного какао
1 ч. л оливкового масла
1/2-1 ч. л. растворимого кофе
1 ч. л. экстракта ванили или несколько капель эссенции
1 щепотка морской соли

Духовку разогреть до 125 градусов. Прямоугольную форму для кекса объемом 1 л смазать растительным маслом, застелить бумагой для выпечки.
Кофе смешать с творогом, оставить на 15-20 минут, тщательно перемешать. Белки со щепоткой соли взбить миксером до устойчивых пиков.

Желтки с эритритолом взбить до посветления, добавить творог с кофе, масло и экстракт ванили, взбивать до полного растворения кофе. Всыпать крахмал и какао,
тщательно перемешать, чтобы не осталось комков. Добавить 1/3 взбитых белков, перемешать ложкой или венчиком (миксер не использовать). Ввести оставшиеся белки, аккуратно перемешать.
Примечания:
1. Выпекала 20 минут
2. заменила крахмал клейковиной, вкус не изменился, сделала на 2 порции и наслаждалась целый день ;)
3. положила 2 колпачка милфорда+10капель стевии с айхерба, для меня слишком сладко (это на двойную порцию), на одинарную делала 1,5 колпачка милфорда, тоже очень сладко :aga-aga:
фото:

а вот ссылка, может кому надо
Скрытый текст:

Rina325 писал(а):
вот ссылка на рецепт сыра http://tatoshkina.com/plavleniy-sir/, кто не может посмотреть, пишу (вернее копирую :haha: )
сыр плавленный:
Ингредиенты:
0,6 кг сухого 0% творога (творог должен быть именно сухой)
1 ч.л. соды
2 ст. л. обезжиренного молока 1,5% (жидкого)
2 яйца
0,5 ч.л. соли
зелень, специи по вкусу
Из данного количества ингредиентов получается 700 гр сыра
Творог по консистенции должен быть вот такой. Сухой и зернистый
Т.к. в последствии мы будем сыр плавить, сразу возьмите металлическую миску и делайте все в ней для вашего удобства
Для начала нужно смешать творог с содой и оставить на 1 час при комнатной температуре. Вы увидите как он начнет становится как бы полупрозрачным.
По истечению часа в творог добавить яйца, молоко, соль и специи. Необходимо эту массу хорошо смешать, лучше всего это сделать руками
Ставим на водяную баню. Плавим, постоянно мешая до получения однородной консистенции на небольшом огне (варим до тех пора пока не расплавятся все крупинки творога)
Выкладываем в формочку, остужаем.
Наслаждаемся!
Как всегда это только основа — добавляйте любые специи и приправы по вкусу!
вот мое фото:

Девочка написала, что с какао делает его, надо попробовать ;)

булки
Творожные куличики
Ингредиенты:


200 г творога
200 мл молока
350 г (4 ст л муки из овсяных отрубей + 6 ст л клейковины + 6 ст л соевого изолята)
1 яйцо
10 г сухих дрожжей
сахзам
1 ч. л. соли
2 ч. л. растительного масла

Способ приготовления: Дрожжи соединить с молоком, оставить на 10-15 минут, добавить яйцо, творог, сахзам, соль, хорошо взбить венчиком, всыпать муку, влить масло и вымесить тесто, поставить на 1,5 ч в теплое место. Тесто разделить на 8 частей, каждую часть теста выложить в форму для выпечки куличей, поставить на 20 мин в духовку при 180 °С.
как Вы наверное поняли, рецепт булок я адаптировала под наш рацион :aga-aga:
примечания:
1. 1,5 часа тесто стояло в мульте на режиме "йогурт"
2. 350 гр муки много, я бы 250-300 положила, но может кому и 350 нужно как в рецепте
3. выпекала минут 30-35
фотки булок:


rimi писал(а):
всем привет! небольшой фотоотчет по моим кулинарным экспериментам
прямая ссылка (у м еня было всего 100 гр творога мягкого, поэтому корректировала кол-во)
Код:
http://tatoshkina.com/vetchinno-tvorozhny-e-lepeshki/


Ветчинно-творожные лепешки
Ингредиенты:

1 ст.л. овсяных отрубей (перемолоть в муку)
0,5 ст.л. пшеничных отрубей (перемолоть в муку)
4 г. дрожжей
щепотка разрыхлителя
100 гр мягкого обезжиренного творога (типа творога в тубах)
1 желток
50 гр. обезжиренной ветчины
соль, приправы


Смешиваем все сыпучие ингредиенты. К ним подмешиваем все остальные ингредиенты кроме ветчины и зелени.
Если творог зернистый, то его стоит протереть через сито либо взбить блендером до однородности.
Оставляем тесто в тепле на 40-50 минут. За это время тесто хорошо подойдет
Мелко режем ветчину (а можно просто потереть ее на терке), измельчаем зелень. Вмешиваем к тесту. Тесто получится густое
Нагреваем духовку до 180 С. На противень выкладываем пергамент или силиконовый коврик.
Столовой ложкой выкладываем тесто в виде плоских лепешечек на достаточном расстоянии друг от друга (при выпекании увеличатся в объеме).
Отправляем в духовку до готовности — это около 30 минут. Следим за тем чтобы лепешки не начали подгарать
Готовые лепешки охлаждаем на решетке.
вот что получилось

разлом

обалденно вкусно, НО я попробовала вместе с плавленным сыром, который также сделала с этого сайта.
прямая ссылка
Код:
http://tatoshkina.com/krem-syr-po-dyukanu/

Крем-сыр по Дюкану с ветчиной
Ингредиенты:

2 пачки обезжиренного творога~400 гр
(творог должен быть консистенцией ближе к творожной массе)
1/2 ч.л. соды
3 яйца
0,5 ч.л. соли
зелень, специи по вкусу
100 гр. обезжиренной ветчины

Приготовление

Творог подбираем самый обычный, не сухой и не жидкий, т.е. тот, который по консистенции ближе к творожной массе.
Т.к. в последствии мы будем сыр плавить, сразу возьмите металлическую миску и делайте все в ней для вашего удобства
Для начала нужно смешать творог с содой (лучше тщательно смешать руками) и оставить на 1 час при комнатной температуре. Вы увидите как он начнет становится как бы полупрозрачным.
Ветчину нарезаем мелкими кубиками.
По истечению часа (не держите дольше!) в творог добавить яйца, нарезанную ветчину, соль и специи. Необходимо эту массу хорошо смешать (получится достаточно жидкая смесь)
Ставим на водяную баню.
то, что изначально поставила на плиту

плавится в процессе

Плавим, постоянно мешая до получения однородной консистенции на небольшом огне. Творог будет не плавится, а как бы пениться, больше напоминая консистенции воздушного омлета. Варим 10-15 минут.
то, что получилось. (цвет конечно мой телефон не передает, поэтому извиняйте :shuffle: )

Выкладываем в формочку, остужаем.

в общем этого кол-ва сыра мне наверное хватит дня на четыре, лепешек с моего кол-ва вышло 3 штуки, так что мне даже лучше, свежих лепешек завтра наделаю. как-то так :-)

Rina325 писал(а):
Tati78
Мадлен:
3 ст. л. мягкого творожка,
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
1 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
1/2 пакета разрыхлителя,
сахарозаменитель,
ароматизатор «Миндаль».
Разогреть духовку до 180/190 ° С. В одной миске смешать творог и яйца, в другой отруби, кукурузный крахмал и разрыхлитель. Соединить две смеси и тщательно перемешать. Затем добавить сахарозаменитель и ароматизатор. У меня был ароматизатор "Земляника" и я добавила его вместо миндаля. Взбить все венчиком. Заполнить тестом формы для выпечки «Мадлен». Выпекать 15-20 минут в разогретой духовке. Класть в формы нужно не больше 1 чайной ложки!!! Иначе всё убежит в печку

Запеканка:
Творог мягкий 1 кг.
6 яиц
15 табл. сах,зам.
4 ст.ложки крахмала
1 ч. ложка какао.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Все смешать, разделить на 2 части, в одну добавить какао. Выложить в мультю хаотично. Выпекать 90 мин.

Tati78 писал(а):
Что-то я последнее время не попадаю во флешмобы :oops: из курицы ничего интересного не готовила, ну может рыбу сподоблюсь сделать :aga-aga:
хочу с вами овощным рецептом поделиться, собственным (вспомнила что в Турции в отеле что-то подобное было :-) )



Соте из шампиньонов с овощами:
Шампиньоны 300 гр.
Перец сладкий 2 шт.
Лук репчатый 1/2 шт
Лук порей 1 шт.
соль, перец, соевый соус
1 ч. л. масла

Шампиньоны с луком обжарить почти до готовности, добавить крупно порезанный перец и лук порей, влить соевый соус, по вкусу поперчить и посолить, тушить, чтобы перец остался твердым (чуть-чуть притушился с верху, а внутри был хрустящим)
Можно как гарнир и как самостоятельное блюдо :-)




3. Этап "Закрепление" (Консолидация) возвращает Вас к сбалансированному питанию. Продолжительность диеты на третьей фазе будет зависеть от полученного результата, т.е. насколько Вы похудели за первые 2 периода: на каждый потерянный килограмм – 10 дней диеты третьей фазы. Это испытательный срок, целью которого является закрепить Ваш вес. На этом этапе постепенно возвращаются привычные для Вас продукты.
Правила этапа "Закрепление:

Разрешенные продукты первого и второго этапов остаются в силе на 3ем этапе "Закрепление", к ним прибавляются новые подгруппы продуктов. Не забывайте делить Закрепление на 2 равные части. Назовем их "З(1)" и "З(2)". Например ваш третий этап длится в общей сложности 150 дней, значит З(1) - 75 дней, и З(2) - 75 дней.

1. НОВЫЕ ВИДЫ МЯСА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

СВИНИНА
ЯГНЕНОК
ВСЕ ЖИРНЫЕ ЧАСТИ РАНЕЕ РАЗРЕШЕННОГО МЯСА (ГОВЯДИНА, ТЕЛЯТИНА, КОНИНА ....)

2. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ФРУКТОВ
РАЗРЕШЕНЫ ВСЕ ФРУКТЫ КРОМЕ БАНАНОВ, ВИШНИ, ЧЕРЕШНИ, ВИНОГРАДА, СУХОФРУКТОВ И ОРЕХОВ.
На З(1) = 1 порция (одно яблоко, один апельсин, грейпфрукт, ... или 2 фрукта маленького размера например абрикос, .....)
На З(2) = 2 порции фрутов
ЯГОДЫ = В ПРЕДЕЛАХ МАЛЕНЬКОЙ ТАРЕЛОЧКИ
БОЛЬШИЕ ФРУКТЫ, ТАКИЕ КАК ДЫНЯ ИЛИ АРБУЗ = ОДНА ДОЛЬКА

3. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ХЛЕБА
РАЗРЕШАЕТСЯ 2 ЛОМТИКА ХЛЕБА В ДЕНЬ
ПОРЦИЯ ОДНОГО ЛОМТИКА = 50 ГРАММ. ХЛЕБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ.

4. ВЕТЧИНА И ДЕЛИКАТЕСЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
РАЗРЕШЕНА ЛЮБАЯ ОБЫЧНАЯ ВЕТЧИНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЫРОКОПЧЕНОЙ ( та, где есть белые прожилки жира. пример - салями)

5. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ СЫРА
РАЗРЕШЕНЫ ВАРЕНЫЕ, ТВЕРДЫЕ СЫРЫ ПО 40 ГРАММ В ДЕНЬ ЛЮБОЙ ЖИРНОСТИ. СЫРЫ ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ (20-30%) МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ ДО 60 ГРАММ В ДЕНЬ

6. КРАХМАЛОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ
НА 3(1) (первая половина третьего этапа) = ОДНУ ПОРЦИЮ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ готового продукта. в случае с макаронами, это обычная порция на одного человека.
НА 3(2) (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПОРЦИИ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ
на выбор :
ЦЕЛЬНАЯ ПШЕНИЦА
ФАСОЛЬ
ЧЕЧЕВИЦА
МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ
ГОРОХ
РИС (до 125 грамм белого риса, и 220 цельнозернового в неделю в готовом виде, не сухом)
БОБОВЫЕ ПРОДУКТЫ
КРУПЫ
КАРТОФЕЛЬ (эпизодически, и полностью исключить картофель- фри)

7. БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ
На этом этапе также необходимо следовать правилам Белкового Четверга, это строгая АТАКА ходить по 20-25 минут в день и потреблять 2,5 ложки отрубей в день.

8. ПРАЗДНЕЧНАЯ ТРАПЕЗА
НА 3(1) (первая половина третьего этапа) = ОДНА ПРАЗДНИЧНАЯ ТРАПЕЗА В НЕДЕЛЮ ужин или обед, состоящий из первого, второго, закуски, салата, порции спиртного и десерта, но!!! БЕЗ ДОБАВОК!!!
НА 3(2) (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ТРАПЕЗЫ В НЕДЕЛЮ


На третьем этапе можно потреблять 3 допустимых продукта в день.


Большое количество рецептов можно найти по следующим ссылкам
http://dukandiet.ru/tag/konsolidatsiya/

А также все рецепты которые были разрешены на предыдущих фазах




4. Окончательный этап "Стабилизация" основан на нетрудных, но важных правилах. Этот этап является одновременно простым и самым важным, поскольку важно стабилизировать вес и заново не набрать сброшенные килограммы.
2 принципа этапа Стабилизация:

Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:
- 1 день в неделю должен быть днем чистых белков;
- 3 ст. л. овсяных отрубей в день;
Продолжительность этого этапа не ограничена, но желательно соблюдать рекомендации Пьера Дюкана всю жизнь.



Наши результаты:


anirax писал(а):

Я на диете второй раз за все время потеряно 59 килограмм осталось еще 28. Я начинала со 137.
начальное сейчас
да у меня тоже не все было гладко сначала и сейчас немного расслабилась а вообще это уже вошло в привычку aga_aga я даже не знаю как я раньше жила по другому aga_aga

Rina325 писал(а):

28,01,14
НВ 79,2кг ПВ 61,3кг ЖВ 60кг
ОГ 98 ОТ 84 ОБ 109
28,02,14
вес: 73,7 кг
ОГ 94 ОТ 78 ОБ 104
28,03,14
вес 70,2кг
ОГ 92 ОТ 76 ОБ 102

Natusssik писал(а):

ОТЧЕТ
Старт 28 января
Вес на старте 76,2 кг
Мои объемы:
ОГ=99 см
ОТ=88 см
ОБ=108 см
28 февраля. Вес 72,7 (-3,5) кг
Мои объемы:
ОГ=93 (-6) см
ОТ=81 (-7) см
ОБ=103 (-5)см
ОЖ=92 см
ОН=61 см
ОР=32 см

Natusssik писал(а):

Мой отчет:
28 марта 2 месяца с Дюканом
Вес 70,6 (-5,6) кг
ОГ=93 (-6) см
ОТ=76 (-12) см
ОБ=101 (-7)см
ОЖ=87 (-5) см

Helen20042005 писал(а):
Девочки! Я 4 марта будет как месяц на диете, пришла сюда с 81кг при росте 170см и 50-м размером. Так вот, сегодня зашла в магазин и купила платье...44 размера :-o Я конечно вижу, что похудела (вешу сейчас 72кг), но чтобы НАСТОЛЬКО :eek: Сама в шоке :D Как же я люблю эту диету :in_love: Мне еще надо 10кг скинуть :-)

Tati78 писал(а):

У меня сегодня 2 месяца, результат : -7,5 кг, -8,5 см талия, -5 бедра
В принципе я довольна, продолжаем, до желаемого веса -10,5 кг !!!

K_Irina писал(а):

Атака, вес -600 гр, ОТ - 5 см, ОБ -12 см.
.....У меня сегодня первая дата - месяц на диете! Встала утром на весы: 71,9. Итого -5,8 кг.
Хотелось бы и больше... :oops: Но, надеюсь скоро и первая цифра изменится ;)

K_Irina писал(а):
Всем приветик! 20-го апреля на диете 2 месяца, вес 68,3 кг, итого - 9,5. Осталось скинуть 8,3 кг.
Сколько навеньких ;) Молодцы, девочки, давайте к нам, вместе намного веселее!

Ольчик12 писал(а):
Сегодня у меня первый серьёзный отчет-ровно месяц я с вами :obnim: :4U:
Стала я меньше ровно на 5 кг :oops:,но я не расслабляюсь,впереди ещё как минимум 10 кг моячут ;)

Поветруля писал(а):
У меня -4 кг за первый месяц диеты. Но я уже неделю на б\о :shuffle:

Kotena72 писал(а):
Здравствуйте! Принимайте в свои ряды...На диете с 16.03.2014
исходные данные вес 72 кг ОГ 100 ОТ 78 ОБ 102
за атаку ушло 3 кг, на сегодняшний день вес 66,1 кг ОГ 96 ОТ 75 ОБ 100
Дюкан рассчитал вес для меня 62,9

Леди БугаГага писал(а):
Привет, дорогие мои! Простите, что редко появляюсь в эфире :oops: Но, читать вас стараюсь (хоть и набегами с телефона, но пытаюсь ничего не пропускать :love_sibmama: )
Вобщем, я - с мини-отчетиком, т.к сегодня уже три месяца моего Дюканства (блин, это же не долго совсем :lol: ). Напомню, до беременности худела тут же (до 74, кажется), за беременность набрала много-премного :o Вобщем, в этот раз начала с веса 88,6 (при росте 160) - колоб такой, нехилый))) Сегодня вешу 70,3. Т.е., минус 18,3 :super: Свой идеальный вес на сайте не рассчитывала в этот заход, для себя просто определила в начале пути, что на круизе буду до 65 кг (такой вес у неня лет семь назад был, комфортно себя чувствовала). Так и планирую. Надеюсь, потом, на следующем этапе ещё пару кг уйдут :oops: Иногда нарушаю (сухое вино, шашлык из свинины, жир, правда, обдираю, мандаринку один раз ела) - Марьяна, не бей! :lol: Но шоколадок, картохи и майонеза не позволяю себе vsegda_gotov Короче, выхожу на финишную прямую чередования. Подержите кулачки :give_heart:
Кстати, сегодня, в честь праздника, готовила лазанью по Марьяниному рецепту, чуток изменила только - муж (он, тоже со мной на Дюкане, правда, нарушает чаще - в командировках живет, практически, поэтому скинул пока только 13 кг) сказал, что получилось как в старые добрые времена в кафешке :lol:
Аааа! И ещё! Приходили мне как-то джинсы пересортом в закупке, размера на четыре меньше, чем мой тогдашний... Ну, я их всё пристроить пыталась безрезультатно... Вчера померила, они мне как раз (в талии даже большеваты :o ) Так что, теперь у меня новые джинсы!!! 5ballov :dance_girl: :058:

........
.....

Давайте знакомиться!:


Не забываем: мы все на ТЫ ;)
rimi Юля
Rina325 Катя
Helen20042005 Лена
Марьяна Алексеевна Марьяна
Поветруля Люда
Natusssik Наташа
Ольчик12 Оля
Джу Юля
Мерцание Катя
Мама Софи Саша
Леди БугаГага Лариса
Tati78 Таня
K_Irina Ира
Дождъ Оксана
Танюшка-Плюшка Татьяна
Лелека80 Алена
Kotena72 Катя
barsik-anna Аня
Артюля Ксения
Томик-Гномик Тома
Волшебница Нина
Катенок1981 Катя
ann l Аня
Olgitsa Ольга
ViSo Вика
Marmy Татьяна
полинезия Полина
norka11 Катя
Zena_ Женя
Валли Женяrimi Юля
Rina325 Катя
Helen20042005 Лена
Марьяна Алексеевна Марьяна
Поветруля Люда
Natusssik Наташа
Ольчик12 Оля
Джу Юля
Мерцание Катя
Мама Софи Саша
Леди БугаГага Лариса
Tati78 Таня
K_Irina Ира
Дождъ Оксана
Танюшка-Плюшка Татьяна
Лелека80 Алена
Kotena72 Катя
barsik-anna Аня
Артюля Ксения
Томик-Гномик Тома
Волшебница Нина
Катенок1981 Катя
ann l Аня
Olgitsa Ольга
ViSo Вика
Marmy Татьяна
полинезия Полина
norka11 Катя
Zena_ Женя
Валли Женя
.....

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:


Последний раз редактировалось: Марьяна Алексеевна (Чт Май 29, 2014 1:22), всего редактировалось 15 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:44     Ответить с цитатой

АРХИВ ФЛЭШ-МОБОВ - 3 ПОСТ
НАШИ РЕЦЕПТЫ - 4 ПОСТ
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".


Последний раз редактировалось: Поветруля (Вт Май 13, 2014 14:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:54     Ответить с цитатой

АРХИВ ФЛЭШМОБОВ
Флэшмоб: Тирамису
Скрытый текст:

полинезия писал(а):
http://рецепты-дюкана.рф/tvorozhnyj-desert-a-lya-tiramisu/#more-3191

Natusssik писал(а):
Нашла рецепт :-)
Код:
Тирамису по дюкану

К слову-я его уже готовила однажды!Получилось безумно вкусно!!!!!Вот он-мой вкусный десертик

Готовить его довольно просто:

Бисквиты Савоярди:
3 яйца,
3 ст.л. овсяных отрубей,
1 ст.л. пшеничных отрубей
2 ст.л. кукурузного крахмала
Сахзам = 10 ч.ложкам (соответственно инструкции)

2 желтка и 1 яйцо взбить с сахзамом добела. Смешать все сухие ингредиенты, добавить желтки. 2 белка взбить отдельно и ввести белки в тесто. Форму для выпечки выложить бумагой для выпечки и вылить тесто примерно толщиной 1 см. Выпекать минут 7. Духовку выключить, сразу не открывать. Бисквит достать из духовки, не накрывать, пусть остынет и подсохнет. Затем нарезать на полоски.

Крем Маскарпоне
3 яйца
400 гр. мягкого творога 0%
Ванилин, схазам = 10 ч.ложкам (соответственно инструкции)

Творог взбить с желтками и сахзмом, добавить ваниль. Белки взбить отдельно в крепкую пену и ввести в творожную массу.

Для пропитки заварить крепкий кофе. Половину печенья обмакнуть в кофе, уложить в форму, далее- слой крема. Слои повторить еще раз. Поставить десерт в холодильник часов на 3-5 для застывания. Затем посыпать какао при помощи сита.

Я посыпала какао+корица.И увеличила количества сахзама.Просто сладенькое люблю)))))

полинезия писал(а):


это два моих терамису. Разных. С отрубями и без :oops:

Olgitsa писал(а):
Девочки, вот мой тирамису до застывания и после - готовенький! :girl: Очень-очень вкусно! Творог не чувствуется вообще, ложила Валио 250 гр. Тесто стаканчиками резалось отлично! Выпекала не более 10 минут.

полинезия писал(а):
в общем делала по двум рецептам, один без отрубей, другой с отрубями. без отрубей мне больше понравился. пришла к выводу, что нужно сах.зама больше, не сладко мне показалось, творог тоже нужно какой нибудь ваще безвкусный что бы был, у меня чувствовался вкус творога.(наверно не свежий). Тот кот без отрубей- более нежный. Конечно оба тортика далеки от настоящего терамису, но все же , я бы назвала это творожные десерты. :oops: , йогурт в крем брала свой, сама делаю .короче творога сегодня объелась :haha:

мама Софи писал(а):
не удержалась и попробовала свой тирамису...не смогла остановится пока свою часть не съела очень вкусно, нежно. конечно до оригинала с савояди далеко, но превосходный десерт!!! единственное я пожопничала и в крем положила всего 150 гр творога вместо 250-300, крема маловато получилось. творог я не чувствовала совсем, но я его блендером взбила, чтобы он был однородный

мама Софи писал(а):
тирамису мы с Олей делали одинаковый рецепт http://dukandiet.ru/tiramisu/
Тесто:
3 яйца,
2 ст. ложки кукурузного крахмала или Protifar,
заменитель сахара,
1/2 ч.л. разрыхлителя.

Крем:
300 г творожной массы без крупинок или 5 шт. petits-suisses 0%,
2 яйца,
1 ч. л. какао,
заменитель сахара.

+ крепкий кофе.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

я видела точно такой же рецепт тирамису, только крем был другой немного http://рецепты-дюкана.рф/tvorozhnyj-desert-a-lya-tiramisu/
крем
◦300 гр. творога;
◦170 мл. йогурта 0% жирности без добавок;
◦7 гр. сахарозаменителя Фитпарад;
◦1 ч.л. цедры лимона;
◦50 мл. молока.
у меня нет самодельного йогурта, хотя думаю с ним вкуснее будет крем

Olgitsa писал(а):
Марьяна Алексеевна
Да, мы с мама Софи делали по одному рецепту!
Только я в крем вместо 300 г творога 250 г положила (упаковка Валио), на посыпку ушло 0,5 ч л какао, а в кофе для макания капнула аромик амаретто

Марьяна Алексеевна писал(а):

Совсем забыла, я ж тирамиссу сделала, по рецепту в стаканчиках, завтра пробовать буду :) воть :knik:



Флэшмоб: Пицца
Скрытый текст:

~Брусника~ писал(а):
моя пицца)


~Брусника~ писал(а):
Рецепт теста от Марьяны
Пицца на тонком тесте!
Взбить два яйца до увеличения в объеме в трое!добавить 2 ст л крахмала и соль по вкусу,перемешать и в разогретую духовку на 5 минут!

Достать ,выложить начинку и в духовку на 10 мин!Начинка любая)

Главное не пересушить тесто!

Natusssik писал(а):
моя пицца :blin:


Флэшмобы из предыдущих темок
Флэш-моб "Рыбный пирог"
Флэш-моб "Блины"
Флэш-моб "Торт к 8 марта"
Флэш-моб "Супчик"
Флэш-моб "Блюда из курицы"
Флэш-моб "Блюда из рыбы"
Флэш-моб "Салаты"
Флэш-моб "Блюда с грибами"
Флэш-моб "Чисто белковые блюда"
Флэш-моб "Пасхальные куличи"
Флэш-моб "Брауни"
Флэш-моб "Курица на соли"


Последний раз редактировалось: Марьяна Алексеевна (Пн Июн 02, 2014 23:40), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.13
Сообщения: 805
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:08     Ответить с цитатой

НАШИ РЕЦЕПТЫ
Рецепты для Атаки/ЧБ дни:

Марьяна Алексеевна писал(а):

Пирог-Пицца

Очень сильно взбить 3 яйца с солью и 1,5 ст л крахмала. Разделить тесто на 3 части. Первую выпекать 10 мин на 180гр, вторую смешать с начинкой: крабовые палочки, фарш из курицы, обжаренный (куриное филе перемолотое в блендере с пол луковицы, 2 зубчиками чеснока, солью, перцем и приправками), аромик сливочное масло, сыр (можно и без них или добавить реального сыра)печь еще 5 мин. Потом залить остатками теста и еще 10 мин. Все

rimi писал(а):
всем привет! небольшой фотоотчет по моим кулинарным экспериментам
прямая ссылка (у м еня было всего 100 гр творога мягкого, поэтому корректировала кол-во)
Код:
http://tatoshkina.com/vetchinno-tvorozhny-e-lepeshki/


Ветчинно-творожные лепешки
Ингредиенты:

1 ст.л. овсяных отрубей (перемолоть в муку)
0,5 ст.л. пшеничных отрубей (перемолоть в муку)
4 г. дрожжей
щепотка разрыхлителя
100 гр мягкого обезжиренного творога (типа творога в тубах)
1 желток
50 гр. обезжиренной ветчины
соль, приправы


Смешиваем все сыпучие ингредиенты. К ним подмешиваем все остальные ингредиенты кроме ветчины и зелени.
Если творог зернистый, то его стоит протереть через сито либо взбить блендером до однородности.
Оставляем тесто в тепле на 40-50 минут. За это время тесто хорошо подойдет
Мелко режем ветчину (а можно просто потереть ее на терке), измельчаем зелень. Вмешиваем к тесту. Тесто получится густое
Нагреваем духовку до 180 С. На противень выкладываем пергамент или силиконовый коврик.
Столовой ложкой выкладываем тесто в виде плоских лепешечек на достаточном расстоянии друг от друга (при выпекании увеличатся в объеме).
Отправляем в духовку до готовности — это около 30 минут. Следим за тем чтобы лепешки не начали подгарать
Готовые лепешки охлаждаем на решетке.
вот что получилось

разлом

обалденно вкусно, НО я попробовала вместе с плавленным сыром, который также сделала с этого сайта.
прямая ссылка
Код:
http://tatoshkina.com/krem-syr-po-dyukanu/

Крем-сыр по Дюкану с ветчиной
Ингредиенты:

2 пачки обезжиренного творога~400 гр
(творог должен быть консистенцией ближе к творожной массе)
1/2 ч.л. соды
3 яйца
0,5 ч.л. соли
зелень, специи по вкусу
100 гр. обезжиренной ветчины

Приготовление

Творог подбираем самый обычный, не сухой и не жидкий, т.е. тот, который по консистенции ближе к творожной массе.
Т.к. в последствии мы будем сыр плавить, сразу возьмите металлическую миску и делайте все в ней для вашего удобства
Для начала нужно смешать творог с содой (лучше тщательно смешать руками) и оставить на 1 час при комнатной температуре. Вы увидите как он начнет становится как бы полупрозрачным.
Ветчину нарезаем мелкими кубиками.
По истечению часа (не держите дольше!) в творог добавить яйца, нарезанную ветчину, соль и специи. Необходимо эту массу хорошо смешать (получится достаточно жидкая смесь)
Ставим на водяную баню.
то, что изначально поставила на плиту

плавится в процессе

Плавим, постоянно мешая до получения однородной консистенции на небольшом огне. Творог будет не плавится, а как бы пениться, больше напоминая консистенции воздушного омлета. Варим 10-15 минут.
то, что получилось. (цвет конечно мой телефон не передает, поэтому извиняйте :shuffle: )

Выкладываем в формочку, остужаем.

в общем этого кол-ва сыра мне наверное хватит дня на четыре, лепешек с моего кол-ва вышло 3 штуки, так что мне даже лучше, свежих лепешек завтра наделаю. как-то так :-)


Barsik-Anna писал(а):
Катенок1981

Вот ещё всеми проверенный рецепт сыры, делается просто и всегда получается

Скрытый текст:
Сыр любой этап
Мягкий творог 0% — 200 г
Обезжиренное молоко 1,5% — 200 мл
Яйцо — 1 шт не большое
Сода — четверть ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Специи по вкусу.

Чтобы получился хороший сыр, творог должен быть сухой и не жирный. Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.

Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками.

В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, соль, соду и всё тщательно перемешать руками. Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять. При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом, хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут (не переставая мешать).
Сыр лучше плавится при постоянном перемешивании.
Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов.

Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания.



Всегда делаю двойную порцию, т.к. съедается очень быстро, из 500г творога ( у меня ирмень 0.3%) у меня получается примерно 350 г сыра.


Марьяна Алексеевна писал(а):
Ольчик12

Девочки, вот мой любимый рецепт сыра:
1 кг творога
0,6 л. молока
2 яйца
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
куркума, чуть чуть для цвета
Молоко вскипятить, добавить творог и помешивая варить 10 минут. Затем слить творог в дуршлаг с 3-слойной марлей, чуть отжать и переложить творог обратно в кастрюлю.Добавить соль, соду, яйца и куркуму. Варить 5-7 минут на медленном огне.Переложить в форму, накрыть крышкой и убрать в холодильник. Я еще блендером его взбиваю.


Ольчик12 писал(а):
Я "за" такой флеш-моб.
Берете 1 кг. крупной соли,высыпаете её на лист и ставите на неё курицу. ВСЁ!! Дальше только остается подождать 1-1,5в зависимости от размера куры. Кожу естественно снять перед едой.
Вот так это должно в результате выглядеть


rimi писал(а):

Оладушки :
2 яичных белка,
2 ст. л. кефира
щепотка соли,
три таблетки сахзама (показалось много, т.к. сладкое не сильно люблю),
половина ложечки разрыхлителя,
2 ст. л. муки из овс отрубей.

белки взбила в пену с сахзамом, добавила остальные ингредиенты и по ложечке выкладываем на сковороду (как оладьи).

K_Irina писал(а):

Вот рецептик вермишели(сама пока не пробовала):
Вермишель обманка
Творог посолить, сгустить гуаровой камедью. Не пишу пропорции т.к. консистенция творога разная. Если очень сухо добавить немного воды. Далее лепешку я потерла на терке, т.к. если резать рассыпается. Затем посушить в духовке при 100 градусах минут 10, следить, чтоб не стала сухой.
Все, можно есть, с тушеным лучком вкусно!
По вкусу очень похоже на вермишель, можно добавить специи прямо в тесто.
И еще есть булочки с камедью;
Слоеное тесто, дю хачапури
Творог 120 г,
разрыхлитель 1 ч. л.,
гуаровая камедь 1 ч. л.,
соль, специи.
Девочки, повторюсь гуар это компонент разрешенный Дюканом с Атаки, не имеет калорий, поэтому экспериментирую с ним. Продается в инет магазинах, стоит копейки.
Все компоненты смешать, получается скользкая лепешка, для того чтобы она слоилась тесто нужно размять потом сложить. Я сделала в форме вареничков, прослоила один раз. Выпекать при 180 до золотой корочки. Вот какие они получились, даже можно что-то внутрь положить, вкус как у хачапури. выпекать при 180 до золотой корочки

Марьяна Алексеевна писал(а):

Майонез:
дю сметана или йогурт или мягкий творожок 6 ст. ложек, 1 ч.л. Горчички, 2желтка вареных, 1ч.л. Уксуса, соль немного ( по-вкусу), сахзам: 1-2 таблетки (лучше 1) взбиваешь в блендере и все :-) я все ингридиенты по вкусу добавляю, но если надо могу тебе по граммам расписать
Уксус, чтоб не больше 9% был, его 1 чл. достаточно будет, а к примеру уксус меньше процентом я побольше наливаю, в процессе все на вкус пробуй и добавляю ингридиенты на свой вкус я вот горчички люблю побольше


Rina325 писал(а):
K_Irina
а сегодня в тему по нашему флешмобу:

Рыба в маринаде на пару
Для маринада:
2 ст л соевого соуса
2 ч л горчицы
1 ст л сока лимона
Все смешать.
Рыбу нарезать на куски (у меня были стейки горбуши 800г) замариновать минут на 30-40-час, чашу для пара (у меня от мультиварки) застелить фольгой, выложить туда рыбу и вылить соус. Варить на пару 15 минут. Вкусно. Мне понравилось :-)
P.S. не солила совсем т.к. соус сильно соленый

Rina325 писал(а):


Чет сегодня мне пришло в голову написать как можно есть отруби, думаю старички-то уже знают и так едят их, а вот новенькие...
Каша из отрубей:
овсяные отруби 1,5 ст л на атаке или 2 ст л не чередовании
молоко 1-1,5ст
сахзам
все смешать и в микру на 5 минут. Вот овсяная каша и готова ;)
очень удобно когда куда-нибудь торопишься и весь день ничего испечь с отрубями не сможешь :aga-aga:


K_Irina писал(а):

Флешмобила по ЧБ дням, салат:
Копченая горбуша + отварные кальмары+креветки+яйца+крабовые палочки+лук. Заправила все Дюсметанкой+йогурт. Вкусный получился, вот только сфотать не успела.



Десерты для Атаки:

Марьяна Алексеевна писал(а):

Рулет без допов

3 белка взбиваю в густую пену до пиков добавить ванилин и 4 таблетки сахзама. Три желтка в отдельной посуде соединила с 1 ч.ложкой разрыхлителя. Обе смеси аккуратно соединяем, перемешиваем. Выливаем полученную массу на силиконовый коврик и отправляем в духовку на 6-7 минут при 180 градусов.
Крем: творог смешиваем с сахзамом, я добавила немного еще не застывшего джема из каркаде (можно добавить аромик какой-нибудь, какао, и вообще с любым кремом можно делать :-) )намазать на тесто, свернуть в рулет и на час в холодильник.
Приготовила его минут за 15, и что я раньше то его не делала, прям не знаю :aga-aga:
K_Irina
Я на силиконовом коврике пекла, прям с помощью него и свернула, вообще легко свернулся, нанесла начинку еще на горячий рулет не снимая его с коврика и сразу же начала заворачивать-очень легко отходит от коврика, нигде не прилипает. Не знаю правда как будет если на пергаменте печь наверное надо будет на мокрое полотенце ложить.

rimi писал(а):
Опять я десерт сделала
200 мл молока
пакетик желатина
сах зам
2 белка
ванилин
в молоке растворить желатин, я делала в микроволновке, помешивала каждые 10-15 секунд.
в параллели взбила белки, туда сахзам, ванилин, чуток какао добавила (на АТАКЕ делаем БЕЗ какао), взбиваем все вместе, чтобы была пена. вливаем в эту смесь молочко, взбиваем и по формочкам выкладываем. Даже не в застывшем виде это очень вкусны муссик. Пока стоит в холодильнике, но на вкус как птичье молоко
фото


Поветруля писал(а):
Марьяна Алексеевна
вкусное. делала 3 раза. всегда получалось.

Шелковое шоколадное мороженое
Вкус очень похож на настоящее шоколадное мороженое:)

Ингредиенты:
Порошковый желатин – 7 г
Молоко – 50 мл + 300 мл
Сахзам
Какао-порошок – 2ч.л.
Соль – на кончике чайной ложки
Ваниль

Приготовление:
Замочите желатин в 50 мл молока.
Сахзам, какао, соль и остальное молоко поставьте в кастрюльке
на маленький огонь.
Помешивая, варите до закипания. Немедленно влейте молоко с желатином и
хорошенько перемешайте. Добавьте ванилин.
Поставьте в морозилку, закройте пищевой пленкой и держите
3-4 часа до твердой шоколадной массы.
Перед подачей нужно взбить блендером до однородной шелковой консистенции.
Разложите по креманкам и подавайте.



Рецепты для Чередования:

Марьяна Алексеевна писал(а):
Рецепт булок

3 яйца взбить, отдельно смешать 6 ст л сома, 1 ст л крахмала, неполная ч л соды и сахзам! На 25 минут в разогретую духовку - 160 градусов!

Марьяна Алексеевна писал(а):
Rina325
Ширатаки "Карбонара"
Отвариваем ширатаки, обжариваем ветчину до 4% с чесноком на сухой сковороде, смешиваем 2 желтка с 150 мл молока и соль, затем все соединяем!
В ширатаки выливаем соус и высыпаем ветчину, помешиваем, и как только нагрелось, но не закипело, добавляем натертый сыр доповый (чайную ложку) еще подсаливаем по вкусу!
не даем закипеть!
кто любит можно еще черным перчиком посыпать!

написала рецепт и так захотелось :aga-aga: а в отвесе нет щас лапшички :cry:


Ольчик12 писал(а):
Девочки,всем привет!!! Я вчера приготовила супчик-пюре с сельдереем :haha: :haha: -использовала таки половинку: Порезала уже отваренный сельдерей(дождался он своего часа в холодильнике :haha: -3 дня варёный лежал),1 перец,1 помидор,1 среднюю морковь. Как закипело,забросила туда грамм 150,0 куриного фарша-прямо ложечкой накладывала и он "взялся" как фрикадельки . Всё хорошенько протушила-проварила. Потом измельчила погрудным блендером. В отдельной кастрюльке сварила фрикадельки из остатка фарша куриного(тоже около 150 грамм). Сегодня у меня на обед суп-пюре с добавлением куриных фрикаделек.


rimi писал(а):
Про шашлык. На все праздники я делаю себе шашлык из индейки. Мяса индейки. Мариноваться ночь в помидорах и луке, специи. Отдельно в блендере одну луковицу с помидором и чесноком взбить и в шашлык. Получается супер. Жарится 10 минут на мангале. Главное не пересушить. Из за помидоров внутри прям сочный получается. От свинины некоторые не отличают, кто хапает мой шашлык)))


Rina325 писал(а):
вот ссылка на рецепт сыра http://tatoshkina.com/plavleniy-sir/, кто не может посмотреть, пишу (вернее копирую :haha: )
сыр плавленный:
Ингредиенты:
0,6 кг сухого 0% творога (творог должен быть именно сухой)
1 ч.л. соды
2 ст. л. обезжиренного молока 1,5% (жидкого)
2 яйца
0,5 ч.л. соли
зелень, специи по вкусу
Из данного количества ингредиентов получается 700 гр сыра
Творог по консистенции должен быть вот такой. Сухой и зернистый
Т.к. в последствии мы будем сыр плавить, сразу возьмите металлическую миску и делайте все в ней для вашего удобства
Для начала нужно смешать творог с содой и оставить на 1 час при комнатной температуре. Вы увидите как он начнет становится как бы полупрозрачным.
По истечению часа в творог добавить яйца, молоко, соль и специи. Необходимо эту массу хорошо смешать, лучше всего это сделать руками
Ставим на водяную баню. Плавим, постоянно мешая до получения однородной консистенции на небольшом огне (варим до тех пора пока не расплавятся все крупинки творога)
Выкладываем в формочку, остужаем.
Наслаждаемся!
Как всегда это только основа — добавляйте любые специи и приправы по вкусу!
вот мое фото:

Девочка написала, что с какао делает его, надо попробовать ;)

булки
Творожные куличики
Ингредиенты:


200 г творога
200 мл молока
350 г (4 ст л муки из овсяных отрубей + 6 ст л клейковины + 6 ст л соевого изолята)
1 яйцо
10 г сухих дрожжей
сахзам
1 ч. л. соли
2 ч. л. растительного масла

Способ приготовления: Дрожжи соединить с молоком, оставить на 10-15 минут, добавить яйцо, творог, сахзам, соль, хорошо взбить венчиком, всыпать муку, влить масло и вымесить тесто, поставить на 1,5 ч в теплое место. Тесто разделить на 8 частей, каждую часть теста выложить в форму для выпечки куличей, поставить на 20 мин в духовку при 180 °С.
как Вы наверное поняли, рецепт булок я адаптировала под наш рацион :aga-aga:
примечания:
1. 1,5 часа тесто стояло в мульте на режиме "йогурт"
2. 350 гр муки много, я бы 250-300 положила, но может кому и 350 нужно как в рецепте
3. выпекала минут 30-35
фотки булок:




Tati78 писал(а):
Что-то я последнее время не попадаю во флешмобы :oops: из курицы ничего интересного не готовила, ну может рыбу сподоблюсь сделать :aga-aga:
хочу с вами овощным рецептом поделиться, собственным (вспомнила что в Турции в отеле что-то подобное было :-) )



Соте из шампиньонов с овощами:
Шампиньоны 300 гр.
Перец сладкий 2 шт.
Лук репчатый 1/2 шт
Лук порей 1 шт.
соль, перец, соевый соус
1 ч. л. масла

Шампиньоны с луком обжарить почти до готовности, добавить крупно порезанный перец и лук порей, влить соевый соус, по вкусу поперчить и посолить, тушить, чтобы перец остался твердым (чуть-чуть притушился с верху, а внутри был хрустящим)
Можно как гарнир и как самостоятельное блюдо :-)

Марьяна Алексеевна писал(а):
Супчик-пюре с шампиньонами и цветной капустой.
Внешний вид спасала как могла , цвет не вау, но зато вкуууус
Рецепт:
Филе куриной грудки (половинка)
•половинка лука
•2 небольших зубчика чеснока
•250г свежих шампиньонов
•штучек 10-15 средних соцветий цветной капусты
•стакан воды
•200мл молока
•1 ст.л. ложки кукурузного крахмала.

Лук и чеснок мелко режем и пассируем, добавляем курочку и грибы и тушим до полуготовности.Далее вливаем воду и добавляем капусту, солим по вкусу,добавляем травки-приправки. Доводим до готовности капусты (минут 7).Смешиваем молоко и крахмал,подогреваем в микре и вливаем в суп.Немного варим (минутку), помешивая, и снимаем с огня.Взбиваем блендером,разливаем по тарелочкам.

Natusssik писал(а):
Рецепт суфле рыбного:
1 кг фарша из рыбы (у меня из лососевых был из РыбныйДень)
1 морковь
1 луковица
2 яйца
5 ст. л йогурта или жидкого творожка
соль, перец
Рыба, лук, морковь пропускается через мясорубку. Добавляется сметана(йогурт) и желток,cоль,перец. все хорошо перемешиваем. Белок взбивается в густую пену и аккуратно вводим в фарш.
Разложить по формам силиконовым или в одну большую. Запекать в духовке при 180-200 град, минут 30-40

Джу писал(а):
Девочки привет!

А можно выставить салат,который делала я,но не сегодня ?

Мой любимый Дю-салат

Яичный блинчик,морковь (чуть припущенная), копченая куриная грудка,зелень.
Заправка-чуть оливкового масла+бальзам.уксус.


Tati78 писал(а):
Мое блюдо с грибами, можно как самостоятельное , можно как гарнир (у меня гарнир к маринованным куриным ножкам)

Шампиньоны обжариваем с 1 ч.л. масла, добавляем лук и морковь, тушим, когда почти готово добавляем стручковую фасоль, в самом конце дю-сметану и зелень, соль и перец по вкусу.


Natusssik писал(а):
сегодня у меня был томатный суп!! Мне понравился вкусно :-)
На завтра готовлю:
Остренькие кальмары в сметане
Код:
Кальмары в сметане могут быть не только нежными и сливочными, но и жгучими. Чему очень обрадуются любители остренького. Самые обычные сметана (дю-сметана), томатный соус и перец чили, объединившись, дарят блюду поистине неподражаемый и волшебный вкус.

Ингредиенты: 700г кальмаров, 250мл сметаны, по 1,5 стол. лож. муки и томатного соуса (или кетчупа) Чили, 2 луковицы, соль, жгучий молотый перец.

Способ приготовления

Тушки кальмаров почистить и нарезать соломкой.

Обжарить полукольца лука до золотистости, добавить кальмаров и жарить еще минуты четыре, в конце всыпать муку и пережарить ее минуту.

Смешать томатный соус и сметану, добавить щепотку-другую жгучего красного перца и залить этой смесью кальмары. Тушить пять-семь минут.

Вместо сметаны - йогурт или дю-сметанка
вместо муки - крахмал


Helen20042005 писал(а):
Всем привет!

Опробовав вчера 2-й раз рецепт на себе спешу поделиться с вами :-)

Томатный суп-пюре овощной с фаршем и хортексом "Лечо"
На объем воды 2л берем:
корень селдерея - примерно 0,5кг
хортекс "Лечо" - 1 пачка
фарш (куриный или говяжий) - 200-300г
томатная паста - 2 ст.л (кто любит покислее, то можно и 3ст.л положить)
специи - по вкусу (я брала "Трапеза" для мясного супа)
соль - по вкусу

Наливаем в кастрюлю воду, кладем порезанный кубиками сельдерей и варим его до готовности (воду я не сливала). Потом всыпаем хортекс и даем закипеть, добавляем фарш (я прям кусками бросала, все равно потом все перемалывать) . Солим, добавляем специи и варим до готовности. Потом перемалываем все бледнером (у меня погружной), массу ставим опять на огонь, добавляем томатную пасту, все тщательно перемешиваем, чтобы паста растворилась и кипятим на медленном огне около 10мин, периодически помешивая. Все. Суп-пюре готов, очень вкусно и сытно.

У меня муж овощи не очень любит, а тут оба раза по 2 тарелки уплетал и на 3-ю поглядывал (благо еще второе было :haha: ). А я та этот суп вообще могу поварешками есть :D , люблю кисленькое :in_love:


Марьяна Алексеевна писал(а):

Да просто все:
Моя ленивая лазанья :give_heart:
2 куриных филе
Пол луковички
Зубчик чесночка
Травки-приправки
Соль, перец
2 яйца
5 ст.л. Молока+1 стакан
Пол чайной ложки гуаровой камеди (или пол столовой крахмала)
1 чл. томатной пасты

В блендере измельчаем филе, лук, чеснок, обжариваем на сковородочке с солью, перцем и приправками.
Яйца взбиваем с 5 стл молока и жарим 4 блинчика.
Варим соус: смешиваем стакан молока, травки приправки, соль, перец, томатную пасту, камедь (или крахмал) взбиваем блендером и на плиту, доводим до кипения и минутки две еще держим на плите теплой, мешаем постоянно, соус должен загустеть.
На блинчик мажем соус, кладем фаршик, потом опять блинчик, итд. Последний слой - это блин, поливаем его соусом и бока лазаньи тоже обмазываем, можно сыром сверху посыпать. Далее: Я засунула в микру на режим свч+конвекция при 200 градусах минут на 8 или 10 (забыла на сколько ставила), но думаю что можно и в духовку минут на 15 при 180-200 град, мне было лень из духовки протвини вытаскивать и греть ее :oops:
Мне было вкусно, очень :eat: :puding:


~Брусника~ писал(а):
Нашла интересный рецептик, Флаксы из семян льна с чесноком.
Ингредиенты :

1 желток
3 ст.л семян льна
1 щепотка соли
1 зубчик чеснока (пропуститьь через чеснокодавилку)

Смешать все ингредиенты между собой. Выложить тонким слоем на силиконовый коврик или пергаментную бумагу. Поставить в духовку на самый маленький режим, на 1 час. Оставить в духовке до полного остывания.

я их еще пока не пробовала, но сегодня обязательно найду время после прогулки с дочей :-)


Tati78 писал(а):
Rina325
Я хороший рецепт опробовала, как основа на бутерброды - очень вкусно! Можно на праздничный стол с рыбкой сделать и огурцом , я вчера таких бутеров от души натрескалась :haha:
Основа рецепт от сюда http://forum.say7.info/post4177112.html#4177112
Но я малость изменила рецепт
-2 ст.л. кукурузного крахмала
-2 ст л муки из овсяных отрубей
- 4 ст.л. сухого молока
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 2 яйцо
- 170 г. творога Домик в Деревне 0,2% (1 пачка)
- соль, перец, душистые травки (приправа для пиццы 0,5 ч. Ложки)

Муж незнал что я готовила и сразу сказал что это пита по вкусу, значит и правда похоже, с красной малосоленой рыбкой очень вкусно, я по бутерам прямо соскучилась :in_love: А еще как основа для пиццы подойдет.



Десерты для Чередования:

Валли писал(а):
венские вафли
80гр овсяных отрубей+80мл молока( у меня 0,5% Домик в деревне) оставить минут на 10. 2яйца+80гр творога(лучше без крупинок,а то будет прилипать и вкус специфический)+1ст. л.(20гр)кукурузного крахмала+соль по вкусу.Тщательно перемешать и соеденить с отрубями. Вафельницу смазать каплей оливкого масла. Всё можно выпекать


мама Софи писал(а):

ещё вчера попробовала заварные Пироженки, очень вкусные

Для теста :
4 белка,
2 желтка,

60 г жидкого творожка или обычного мягкого творога 0%
1 ст.л. кукурузного крахмала,
1 ч.л. пекарских дрожжей,
1 щепотка соли,
сахарозаменитель,
ванилин.

Для крема:
250 мл обезжиренного молока,
2 яичных желтка,
1 ст.л. кукурузного крахмала (или пудинга),
сахарозаменитель,
ванилин.

Приготовление теста:
Разогреть духовку до 200 ° C.

Отделить яичные белки от желтков, затем взбить белки до густой пены с щепоткой соли.

Смешать яичные желтки, кукурузный крахмал, сахарозаменитель, творог, ванилин и дрожжи. Тщательно перемешать до однородной массы. Затем осторожно добавить яичные белки.

Вылить тесто в формочки для кексов и выпекать в течение 15 минут.

Приготовление крема:
Нагревать 200 мл молока с ванилином в кастрюле.

В это время в маленькой миске смешать оставшиеся 50 мл молока с яичными желтками, крахмалом и сахарозаменителем. Влить в горячее молоко и нагревать на медленном огне постоянно помешивая до загустения. Снять с огня и перемешивать в течение нескольких минут. Оставить остывать.
Когда все остыло, отрезать ножом шляпки у пирожных. С помощью кондитерского шприца наполнить кремом выпечку, а затем накрыть сверху отрезанной шляпкой.
Хранить в холодильнике.


Поветруля писал(а):
Мой сегодняшний тортик:

Коржи:
5 ст ложек овсяных отрубей
3 желтка
5 белков
3 ст ложки йогурта Активия
6 ст ложек сухого обезжиренного молока
2 ч л разрыхлителя
8 таб сахарозаменителя
1/2 ч.л. корицы

белки взбиваем в очень крепкую пену, желтки взбиваем
с йогуртом, сахарозаменителем, корицей.
Добавляем отруби, разрыхлитель и сухое молоко. Все хорошенько
перемешиваем и аккуратно добавляем взбитые белки. ХОРОШО
перемешать, но аккуратно, что бы при выпечке не было отслойки.
Разогреть духовку до 180 градусов
Форму для выпекания застелить пергаментом, вылить тесто
и поставить в разогретую духовку на 20-30 минут.
Проверять деревянной палочкой.
Достать пирог, разрезать на коржи и промазать кремом.

КРЕМ:
300 мл обезжиренного молока
2 желтка
6 таб сахарозаменителя
1 ст л. пудинга со вкусом ванили(можно просто кукурузный крахмал и ванилин

взять 100 мл молока, добавить желтки, сахзам, взбить миксером,
не сильно(до однородной массы), добавить крахмал и хорошо перемешать.
Остальное молоко вылить в кастрюльку, подогреть, но не до кипения, вылить
в него смесь молока и желтков, размешать и подогревать на медленном )
огне постоянно помешивая. Как загустеет, выключить(не кипятить!!!).
Дать немного остыть. Промазать коржи.

Rina325 писал(а):
Очень вкусные "шоколадные" конфетки с кофейной ноткой. Рецепт от LaPerla.
Вам потребуется :
сваренный натур. кофе 60мл
творог кремообразный 60г
сухое молоко 6 ст.л. с большой горкой (90г)
какао 2 ч.л. с большой горкой (14г)
желатин 1/2 ч.л. (2,5г)
сахарозаменитель по вкусу
* В холодном кофе замочить желатин согласно инструкции.
* нагреть кофе до растворения желатина (не кипятить!)
* смешать все ингредиенты
* взбить массу погружным блендером, чтобы не осталось комочков
* разложить по силиконовым формочкам по 1 ч.л.
* накрыть пищевой пленкой и убрать в морозилку до полного застывания
Хранить в морозилке в плотно закрывающемся контейнере.
я их делала, правда вкусные очень!

Rina325 писал(а):
Девочки! сегодня сделала брауни. БЕСПОДОБНО! попробуйте!
Диетический шоколадный брауни
2 куриных яйца
20 г кремообразного обезжиренного творога
20 г (~1 ст. л. с большой горкой) кукурузного крахмала
40 г эритритола

7 г (~1 ч. л. с большой горкой) обезжиренного какао
1 ч. л оливкового масла
1/2-1 ч. л. растворимого кофе
1 ч. л. экстракта ванили или несколько капель эссенции
1 щепотка морской соли

Духовку разогреть до 125 градусов. Прямоугольную форму для кекса объемом 1 л смазать растительным маслом, застелить бумагой для выпечки.
Кофе смешать с творогом, оставить на 15-20 минут, тщательно перемешать. Белки со щепоткой соли взбить миксером до устойчивых пиков.

Желтки с эритритолом взбить до посветления, добавить творог с кофе, масло и экстракт ванили, взбивать до полного растворения кофе. Всыпать крахмал и какао,
тщательно перемешать, чтобы не осталось комков. Добавить 1/3 взбитых белков, перемешать ложкой или венчиком (миксер не использовать). Ввести оставшиеся белки, аккуратно перемешать.
Примечания:
1. Выпекала 20 минут
2. заменила крахмал клейковиной, вкус не изменился, сделала на 2 порции и наслаждалась целый день ;)
3. положила 2 колпачка милфорда+10капель стевии с айхерба, для меня слишком сладко (это на двойную порцию), на одинарную делала 1,5 колпачка милфорда, тоже очень сладко :aga-aga:
фото:

а вот ссылка, может кому надо
Скрытый текст:

Rina325 писал(а):
Tati78
Мадлен:
3 ст. л. мягкого творожка,
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
1 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
1/2 пакета разрыхлителя,
сахарозаменитель,
ароматизатор «Миндаль».
Разогреть духовку до 180/190 ° С. В одной миске смешать творог и яйца, в другой отруби, кукурузный крахмал и разрыхлитель. Соединить две смеси и тщательно перемешать. Затем добавить сахарозаменитель и ароматизатор. У меня был ароматизатор "Земляника" и я добавила его вместо миндаля. Взбить все венчиком. Заполнить тестом формы для выпечки «Мадлен». Выпекать 15-20 минут в разогретой духовке. Класть в формы нужно не больше 1 чайной ложки!!! Иначе всё убежит в печку

Запеканка:
Творог мягкий 1 кг.
6 яиц
15 табл. сах,зам.
4 ст.ложки крахмала
1 ч. ложка какао.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Все смешать, разделить на 2 части, в одну добавить какао. Выложить в мультю хаотично. Выпекать 90 мин.

Rina325 писал(а):
Девчули! вот рецепт ловите!
корж:
0,5 стакана соевого протеина + клейковины 1:1 (все вместе 0,5 стакана)
сах зам в эквиваленте 100 граммам сахара
0,5 стакана дю-сметанки
0,5 чайной ложки соды
1 чайная ложка крахмала
1 чайная ложка какао (можно без него)
1 яйцо
Все перемешать, и выпекать до готовности. Я пекла в мультиварке на режиме выпечка 50 мин

крем:
3 столовых ложки СОМ
1 столовая ложка крахмала
сах зам по вкусу
молоко 200 г (подогреть до теплого состояния)
Все сухое перемешать, добавить молоко, хорошо перемешать и в микроволновку я ставлю по минуте, слежу, как загустел, готов! примерно получается 2-3 минуты

вот что получилось

корж получился высокий, я его разрезала и туда крем положила

да, это на 2 дня с чередования

Марьяна Алексеевна писал(а):
Обещанный медовик.
ПОДГОТОВКА - 6 ст ложек сома обжарить и измельчить в блендере
КОРЖИ в тарелке смешать - 2ст ложки овс отр + 1 ст ложку пшеничных, чайную разрыхлителя+ст л кук крахмала+корицы немного+имбиря немного (их обязательно, они забивают запах пшеничных отрубей) + ст ложку сома обжаренного, 4 яйца взбивать минуты 4, до хорошей густой пены, добавить сахзам ( уменя жидкий милфорд, колво равное 100 гр сахара), с ним еще минуту взбивать, добавить 4 ст ложки кипяченой холодной воды, минуту взбивать, высыпать все сухое в яйца, перемешать вручную, аккуратно но быстро, и в духовку - 200 градусов 14 минут, так сделать 2 коржа.

Пропитка - 3 желтка + 350 гр молока + четверть чайной ложки гуаровой камеди (можно заменить крахмалом) + оставшийся обжаренный сом - на маленьком огне варить до загустения, потом добавить аромик "мед" и "масло", сахзам по вкусу

каждый корж разрезать на 2, пропитка,корж и тд, лучше резать и мазать пока коржи теплые - так весь торт пропитается запахом меда. торт на 2 дня по отрубям и допам, с чередования и далее


Rina325 писал(а):
рецепт торт "Баунти"

КОРЖИ Корж по мотивам торта "крученый" - в тарелке смешать - 2ст ложки муки из овс отр + пол чайной разрыхлителя+10 гр кук крахмала+ванилин+7 гр какао, 2 яйца взбивать минуты 2, до хорошей пены, добавить сахзам ( уменя жидкий милфорд, колво равное 150 гр сахара), с ним еще минуту взбивать, добавить 2 ст ложки кипяченой холодной воды, минуту взбивать, высыпать все сухое в яйца, перемшать, и в духовку - 200 градусов 10 минут, так сделать 2 коржа.

КРЕМ - 10 гр желатина залить 100 мл молока, 3 ложкии сом смешать с 150 мл мягкого творога, 2 белка взбить до тугой-тугой пены с сахзамом, добавить сом с творогом, туда же молоко с желатином (предварительно в микре растопить), аромик кокос, смешать.
в форму - корж, крем, корж и на 30-40 мин в холодильник

Торт на 2 дня (огромный)



Майонез:

Марьяна Алексеевна писал(а):
Вот девочки хороший рецепт майонеза
Майонез Яромир

Для приготовления 200 мл майонеза нам понадобятся: 2 сырых желтка, 1 ст. л. оливкового или парафинового (для «Атаки» — только парафинового) масла, горчица — 1 ч.л., мягкий творожок 250 г (я брал «Домик в деревне» 0,1%), соль – щепотка, сахарозаменитель — 1 таблетка, 1 ст. л. лимонного сока (или уксуса, лучше – яблочного).

Отделяем желтки от белков, из лимонов выдавливаем сок. В желтки добавляем соль, сах.зам., горчицу и начинаем замешивать миксером. Добавить творожок и продолжить замес. Затем, продолжая мешать, вливаем масло тоненькой струйкой. Масса приобретает вязкую консистенцию с жёлтым оттенком. После этого вливаем лимонный сок (или уксус) и вымешиваем до полного соединения, жёлтый цвет пропадает и соус приобретает привычный майонезный оттенок.



Жидкий творог:

Упаковку обезжиренного кефира замораживаем в морозилке (1-2 дня), достаем, разрезаем упаковку и кладем заморозку на сито, застеленное марлей. Даем оттаять. Оставшееся на марле и есть наш жидкий творог/сметанка


Тесто для пиццы:

Марьяна Алексеевна писал(а):
Пицца на тонком тесте!
Взбить два яйца до увеличения в объеме в трое!добавить 2 ст л крахмала и соль по вкусу,перемешать и в разогретую духовку на 5 минут!

Достать ,выложить начинку и в духовку на 10 мин!Начинка любая)

Главное не пересушить тесто!

И лучше готовить день в день,а не на ночь)чтоб не отсыревала,а была хрустящей!


мама Софи писал(а):
Natusssik
тесто
2 ст.л овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
1 ч.л. соды
200 гр творога
1 яйцо

тесто не много получается, мокрой рукой разминаю на коврике, минут на 5-10 в духовку на 180 градусов. потом достаю, смазываю обильно томат.пастой + специи, курица + кур.желудки варёные, огурец, помидор, плав. сыр и до готовности в духовку. сделала вечером, утром немного осырело тесто

муж молодец, ест строго по диете, правда банок много таскает на работу, но ничего. он со мной 2 года назад сидел месяц на дюкане, пока я не узнала что беременна. видел отличный результат, а тем более мясо каждый день есть в изобилии мечта любого мужика наверно


мама Софи писал(а):
девочки, вчера пекла пиццу, тесто очень вкусное

для теста:
4 яйца (я брала 2), 2 ст.ложки овсяных отрубей, 2 ст.ложки пшеничных отрубей, 2 ложки кукурузного крахмала, 4 ст.ложки мягкого творога, чайную ложку активных дрожжей, 4 ст.ложки кефира 0% (я воду налила), соль и специи( я добавляла чеснок сухой, и смесь итальянских травок) отруби смешать с творогом, кефиром и дрожжами, дать постоять 30 мин. Яйца взбить с оставшимися ингредиентами, а потом и смесь из отрубей с творогом и кефиром влить туда. тЕСТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ЖИДКОЕ, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ

Получившуюся смесь вылить на противень (пергамент не забудьте) и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 7 мин.

Вынуть, смазать соусом ( в моем случае это томаты без кожицы, с солью и базиликом). Ну и выложить то, с чем пиццу готовить будете. И еще на 7 мин в духовку.

_________________


Последний раз редактировалось: ViSo (Пн Май 19, 2014 21:56), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:13     Ответить с цитатой

ViSo
Я не против :-) Разберешься как делить по этапам?? Если что спрашивай ;) Посмотри как rimi делала в той темке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.13
Сообщения: 805
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна
Должна разобраться.Но если что спршу у вас ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:21     Ответить с цитатой

:salut: :salut_big: :puh_green: :puh_green: :puh_green: :puh: :puh: :puh: :hor:
НОВЫЙ ДОМИК ОТКРЫТ: СОБАЧКУ НАМ В ДОМИК :haha: (я собачник :haha: )

:dog:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Девочки, строимся в паровозик кого нет

~Брусника~ Юля
rimi Юля
Rina325 Катя
Helen20042005 Лена
Марьяна Алексеевна Марьяна
Поветруля Люда
Natusssik Наташа
Ольчик12 Оля
Джу Юля
Мерцание Катя
Мама Софи Саша
Леди БугаГага Лариса
Tati78 Таня
K_Irina Ира
Дождъ Оксана
Танюшка-Плюшка Татьяна
Лелека80 Алена
Kotena72 Катя
barsik-anna Аня
Артюля Ксения
Томик-Гномик Тома
Волшебница Нина
Катенок1981 Катя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusssik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 8736
В дневниках: 5540
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна
спасибо за домик :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2949
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Марьяна, спасибо за домик! Я переехала :-)
Какая попка на первой страничке :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Марьян-молодец что заселила нас в новый домик. Я переехала :dog:

Я тут приболела,но вас читаю всех ;) ,меня всю продуло на даче видимо,теперь блокады ставлю :cry: :cry: ,сегодня встать смогла только при помощи мужа-вообще всю шею и плечи заклинило и простуда :cry: :cry:
у меня тут вес стоял почти 2 недели,ни на грамм не сдвигался...,зато за прошлую неделю сразу -2,4 кг :eek: . Марьян,разве так может быть?.
На работе сегодня у меня прозвице"девочка-подросток",я влезла в свои старые джинсы(вчера дома отрыла в закромах) и футболку надела(купила 46р-р вместо 50) :oops:.,числа 21-23 планирую переходить на 3 этап.
Наташ,ты как? со мной? или ещё покруизишься?Кать,а ты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна
Я с вами :knik:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:47     Ответить с цитатой

Всем пожалуйста :give_heart:
Катенок1981
Это чтоб у всех такие попки к лету были :haha: ;)
Ольчик12
Выздоравливай дорогая :-( :4U: что такое блокады??
а вес может так уходить легко: 2 недели организм адаптировался, кожа подтягивалась, и пошел дальше отдавать лишнее, так что радоваться надо, все хорошо и правильно ;)
На работе еще никого не подсадила на диету нашу?? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерцание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.12
Сообщения: 892
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Стройняшечки, с Новым домиком! Марьяш, Спасибо :-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Катенок1981

Катюш, как на Шарко сходила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:52     Ответить с цитатой

я тоже заселяюсь, Марьяна спасибо за домик!!! :girl_flower:
я вчера получила из сп пакеты для копчения дома и на даче мяса и рыбы. теперь вот думаю какую бы рубку прикупить и закоптить. приходит на ум только скумбрия, но она такая жирная.
посоветуйте что-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ann l
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 3234
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:59     Ответить с цитатой

Девочки,с новосельем :salut_big:
И вот нам котик


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Забыла про паровозик :oops:
Девочки, строимся в паровозик кого нет

~Брусника~ Юля
rimi Юля
Rina325 Катя
Helen20042005 Лена
Марьяна Алексеевна Марьяна
Поветруля Люда
Natusssik Наташа
Ольчик12 Оля
Джу Юля
Мерцание Катя
Мама Софи Саша
Леди БугаГага Лариса
Tati78 Таня
K_Irina Ира
Дождъ Оксана
Танюшка-Плюшка Татьяна
Лелека80 Алена
Kotena72 Катя
barsik-anna Аня
Артюля Ксения
Томик-Гномик Тома
Волшебница Нина
Катенок1981 Катя
ann l Аня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах