Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Диета доктора Дюкана (том 13)
Готовь, ешь и худей!!! Флэшмоб: БЛЮДА ИЗ ТЫКВЫ И КАБАЧКА

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Диета доктора Дюкана (том 13) Ответить с цитатой

ВСТРЕЧАЕМ ОСЕНЬ СТРОЙНЯШКАМИ ;)


:eat: :eat: :eat: :eat: :eat:

ФЛЭШМОБ: БЛЮДА ИЗ ТЫКВЫ И КАБАЧКА

Скрытый текст:

Prelestna писал(а):

Девочки,вот рецепты разные с Тыквой и Кабачком

Десерты по Дюкану: апельсиновый рулет

Творожный пирог по Дюкану

Шарлотка по Дюкану

Воздушные кексы из тыквы

Кексы «Солнышко»


Перевёртыш (пирог с тыквой)

Тыквенный пирог под молочной глазурью

Кабачковый торт (не сладкий)

Несладкий пирог из тыквы

Пирог в духовке (с разными начинками)

Десерт из тыквы в духовке

Варенье из тыквы по Дюкану

Тыквенный десерт

Ирина_Nik писал(а):
Девочки, мне нравится запеканка из кабачка.

500 г кабачка и 1 морковку потереть на мелкой терке, чуть посолить,
минут через 5 хорошенько отжать через марлю.
Затем добавить туда 1 яйцо, 20 г кук.крахмала (или изолята), 10 г растит.масла (можно без него), размешать
и в мультиварку на выпечку 20 минут.
Пока печется, взять лук, помидорки парочку, зелень, чуток растит.масла
и все это немного потушить на сковородке.
Порезать тофу (или вареную курятину, или готовую рыбу), потереть сыр граммов 60-100.
Отдельно смешать пару яиц и немного молока (как на омлет)
Потом посыпать на кабачковую лепешку сыр, выложить все из сковородки, залить взбитыми яйцами и опять на выпечку 20 мин.
Вкус изумительный, нежный, мне оч. нравится, и всем моим понравилась.

Prelestna писал(а):

Шарлотка с кабачком-"яблочком"и Мороженое

-Юлия- писал(а):

Для ФМ :-)
Пирог-перевертыш с тыквой.
Начинка:
Тыква,
цедра половины апельсина,
сах. зам. 3 гр фитпарада

Тесто:
3 яйца,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
заменитель сахара 4 гр фитпарада,
1/2 ч.л. разрыхлителя.

1. Режем тыкву на кусочки, толщиной где-то около 0,5 см. Количество тыквы, смотрите от размера вашего противня. Чтобы противень был весь целиком уложен в один слой тыквой.
2. На мелкой тёрке натираем цедру половинки апельсина, и выдавливаем сок той же половинки. Добавляем сахарозаменитель.
3. Смешиваем тыкву с соком и цедрой апельсина, и маринуем минут 5.
4. Выкладываем тыкву на противень застеленный бумагой для выпечки или в силиконовую форму (у меня форма 26 см) и запекаем в духовке 30 минут при температуре 200-220 градусов.

Пока тыква запекается, готовим тесто:
1. Отделить белки от желтков и взбить яичные белки с 2 гр фитпарада до жестких пиков.
Взбить желтки с 2 гр заменителем сахара, добавить кукурузный крахмал и разрыхлитель. Аккуратно вмешать яичные белки в смесь.
Тесто готово.
Тыква запеклась (должна стать мягкой). Вынимаем противень, и заливаем тыкву тестом.

Опять ставим в духовку, уменьшив температуру до 180 градусов, и выпекаем пирог Перевёртыш ещё 20-25 минут.

Переворачиваем:


Получается нежнейшая низкокалорийная выпечка :in_love:


Я вчера еще шарлотку сделала с каба-яблоком :haha: Понравилась, но вот фото нету... В следующие БО дни еще раз сделаю с фото :-)

Olgitsa писал(а):
Девочки! К флэшмобу! Сделала вчера пирог-перевертыш с тыквой и воздушные кексы с тыквой:

Все легко и просто, конечно, и лакомилась этим сегодня, но не могу сказать, что в особом восторге... :aga-aga: Может, конечно, и сделаю еще разок как-нить, но точно это не станет одним из моих любимых блюд... :-(
Завтра шарлотку опробую...

Марьяна Алексеевна писал(а):

А я вчера сделал перевертыш с тыквой :in_love: очень мне понравился :pyatak: вкусняшкааааа :eat: как с апельсинками, в тесто аромик кокос добавила, а к тыкве еще корицу и аромик мед, цедра у меня сушеная была и вместо сока апельсина добавила сок лайма.


Волшебница писал(а):
мое участие во флешмобе - кабачки фаршированные.
В главной роли - кабачки. Роли второго плана - курогрудка, помидоры, лук, перец болгарский, в эпизодах - перец черный ,соль, укроп.


пойду кушать

Olgitsa писал(а):
Девочки, я сегодня сделала шарлотку с каба-яблоком! Думала, - язык проглочу!!! :puding: Такая вкуснотень!!! :eat: Я в каба-яблоки корицы добавила, а в тесто аромик "мед"! Вообще - улет!!! Жаль, завтра ЧБ день, 1/3 уплела уже, больше пока не лезет. Муж сказал, даже не догадаешься, что вместо яблок - кабачки! ;)


Prelestna писал(а):

Тортик "Яблочный" из кабачка

Вот рецепт
Коржи и Прослойка
Получился невысокий,но очень вкусненько.Бисквитик мне слегка напоминает вкус имбирного теста,поэтому я добавила корицы,а кисленькая прослойка пришлась как нельзя лучше

-Юлия- писал(а):
Для ФМ :-)
Рецепт взяла отсюда http://zhiru-net.ru/recepti/vypechka/deserty-po-dyukanu-apelsinovyy-rulet но сам джем изменила.

Диетический рулетик с "апельсиновым" джемом.


Бисквит

сухое обезжиренное молоко – 3 ст. ложки
кукурузный крахмал – ½ ст. ложки
яйца – 3 шт.
разрыхлитель – 1 ч. ложка
заменитель сахара «Фитпарад» - 5 гр

Апельсиновый джем

тыква – 200 г
цедра апельсина, цедра половины лимона
лимонный сок – 2 ст. ложки
заменитель сахара «Фитпарад» - 8-10 мерных ложечек, регулируйте сладость на свой вкус

Тыкву тонко и мелко режем. Укладываем ее в кастрюлю, добавляем немного воды и тушим на медленном огне до мягкости. Апельсин нужно ошпарить кипятком и натереть цедру. Добавить цедру от половины лимона и выжать 2 ст. л. сока. Добавить заменитель сахара. Тушить пока не испарится жидкость и тыквы станет мягкой. Снять с огня, пюрировать блендером.


Для бисквита нужно отделить белки от желтков.
Белки взбить до устойчивых пиков с сахзамом. Добавить сухое молоко, половину крахмала и разрыхлитель, вылить желтки и перемешать. Выложить тесто на коврик.
Разровнять ложкой и выпекать до готовности.
Готовый бисквит, не дожидаясь остывания, переложить с коврика на чистое полотенце.
Свернуть вместе с полотенцем в рулет и дать отдохнуть минут 5.

Раскручиваем бисквит и смазываем его джемом.

Закручиваем обратно.

Ставим в холодильник на 2-3 часа, можно на ночь. Но я начала есть сразу и съела половину :oops: Приятного аппетита!
ПС "дизайн" получился случайно- это рисунок с листа из духовки "загорел" :-)




:mobi::mobi::mobi:ДЕВОЧКИ, ВНИМАНИЕ!!! НОВОВВЕДЕНИЯ В ПРАВИЛАХ ДИЕТЫ :uzhe: :umnik: :mobi:
Скрытый текст:

1. Клейковина, он же глютен.
Это белок, содержащийся в таких злаках, как пшеница, рожь и ячмень. В чистом виде — это сероватая, клейкая безвкусная масса. Именно благодаря глютену мука, смешанная с водой, превращается в упругую клейкую массу — тесто. Клейковина придает хлебобулочным изделиям особую нежность и пышность, поэтому его достаточно часто употребляют в приготовлении десертов и теста по Дюкану. К тому же она выступает в роли консерванта — добавление в муку сухого экстракта клейковины значительно удлиняет срок хранения хлеба из этой муки.
Глютен — водонерастворимый белок, и при интенсивном потреблении он может откладываться на стенках кишечника, ухудшая его работу.

Рекомендация в рамках Диеты Дюкан – 1 столовая ложка в день для выпечки.
Если в рецепте больше, то это допустимо, но в разумных количествах (разбивать на порции).
Не забывайте, что глютен присутствует и в других продуктах, мясных и молочных (колбаса, ветчина, йогурт и т.д.)
Внимание! Противопоказано больным целиакией – непереносимостью глютена.

2. Белковые порошки (изолят)
Состав:
Белки - не меньше 88,5, углеводы – до 5%, жиры до 2.
Изолят ограничиваем по рекомендациям производителя и в зависимости от вашей физической нагрузки. В день – до 60 г (одна порция 30г).

3. Говяжие мозги 10% жирности - 50г как 1 допускаемый продукт.

4. Кисель (например,Valio без сахара с зеленой полосой)- можно 1 стакан без сахара, до 5% углеводов.

5. Бычьи и другие яйца нельзя, слишком жирные.

6. 1 живая конфета – как 2 допа. Это не разрешенный как бонус продукт.

7. Зула – можно, как и раньше, 4 конфеты с Атаки.

8. Кунжут и мак - что-то одно по 1 кофейной ложке с чередования. Масло в этот день нельзя.


Наши рецепты во ВТОРОМ посте
Как выглядят наши продукты и где их найти: 3 ПОСТ
Архив флэшмобов в ЧЕТВЕРТОМ посте

Метод Дюкан ‒ это плод 40-летней работы врача-диетолога Пьера Дюкана. Разработанная им диета состоит из 4 этапов: 2 начальных этапа направлены на потерю лишних килограммов, а 2 последующих ‒ на закрепление достигнутых результатов. В ходе диеты следует руководствоваться списком из 100 разрешенных продуктов, которые можно потреблять в любых количествах до появления чувства сытости. На сегодняшний день белковая диета считается одной из наиболее эффективных методик борьбы с ожирением в мире.
Слоган диеты Дюкана: «Ешь столько, сколько хочешь!».

предыдущие темы тут:
том 1
том 2
том 3
том 4
том 5
том 6
том 7
том 8
том 9
том 10
том 11
том 12





Полезные ссылки:

Официальный сайт http://dukan.ru

Почитать книгу можно тут http://lib.rus.ec/b/301769/read
Скачать книгу можно тут http://royallib.ru/book/dyukan_per/ya_ne_umeyu_hudet.html

Официальная группа вконтакте http://vk.com/dietadukan
Группа (админ Ольга Александрова-Дюкан, там есть аудиофайл "с чего начать диету"): http://vk.com/dukamania
Болталка по диете Дюкан(много фото до\после и рецептов) http://vk.com/boltalka_dukan

Группа с РЕЦЕПТАМИ: http://vk.com/retsepti.dukan
сайт с рецептами: http://zhiru-net.ru/recepti/kak-prigotovit-holodec-iz-kuricy

Сайт с рецептами и форумом
http://dukandiet.ru/
таблица-список продуктов на все этапы
http://dukandiet.ru/spisok-produktov/

Начать стоит с прочтения книги "Я не умею худеть" П. Дюкан и с расчета идеального веса на официальном сайте.
Заполнение анкеты и расчет программы бесплатен. Если есть желание, то можете подписаться на платный коучинг. Тогда Дюкан будет "лично" следить за вами и давать советы.

4 этапа диеты для потери и стабилизации веса:

1. Короткий этап "Атака" с быстрым получением результатов. Во время этого этапа нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка для быстрой потери веса.
БЕЗГРАНИЧНО РАЗРЕШЕННЫЕ БЕЛКИ. Все этапы:

1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!
2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.
3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом — гусь и утка.
4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.
5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.
6. Любые ракообразные и моллюски.
7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.
8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко. Молоко - до 1.5 % жирности
Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток.
Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:
- уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
- тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
- желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи;
- корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
- лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
- 1 ч. л. томатной пасты (без сахара);
- заменители сахара , кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
- диетическая Cola и другие диет. напитки;
- крабовые палочки , не более 8 в день - если вес уходит плохо;
-Парафиновое масло. Можете использовать как заправку для салата. Не нагревать и не использовать для жарки!!!
- живая конфета (мармеладка) - 1 шт или конфеты Зула 4 шт;
-листы нори без масла
- маринованный имбирь без сахара и масла - как приправу.
ЛАПША ШИРАТАКИ: разрешено потреблять в пищу без ограничений.
ОЛИВКОВОЕ или РАПСОВОЕ МАСЛО: разрешены начиная с этапа атаки. Отличаются высоким содержанием жирных кислот Омега-3, полифенолов и витамина Е (антиоксиданта), необходимых для здоровья организма. Ограниченная доза: на атаке 1 кофейная ложка
ЯГОДЫ ГОДЖИ: разрешены начиная с этапа атаки. Ограниченная доза: 1 столовая ложка в дни ЧБ, 2 столовые ложки в дни БО
ОБЯЗАТЕЛЬНО: Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день и обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра).


2. Этап "Чередование" (Круиз) поможет достичь Вашего истинного веса. Во время этого этапа диеты чередуются дни чистого белка (ЧБ) с белково-овощными днями(БО).
ОПИСАНИЕ ЭТАПА "ЧЕРЕДОВАНИЕ:

Схему чередования вы выбираете для себя сами. Например, один день чистых белков, на следующий день белки с овощами (1/1). По этому же принципу вы можете выбрать для себя схему 2/2, 3/3, 5/5. Но доктор Дюкан советует все же придерживаться более легкой для организма схеме – 1/1.
Во время фазы Чередование вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов.
Запрещены: авокадо, бобы, фасоль (не стручковая), горох, чечевица, кукуруза, горошек, картофель, оливки/маслины, все виды круп и макаронных изделий. Артишок находится на грани разрешенных и неразрешенных продуктов, поэтому если вы все же решите его употреблять – помните о разумных количествах.
Основные овощи, которые можно употреблять: помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, эндивий, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами.
При приготовлении пищи можно использовать:
cахарозаменитель, уксус, зелень, специи, сухое обезжиренное молоко, соленые корнишоны и лук (не более 1 средней луковицы в ЧБ дни), лимон, цедру цитрусовых фруктов, соль, горчицу, соевый соус, парафиновое масло, ароматизаторы без масла и сахара, кофе, дрожжи, разрыхлитель, желатин, агар-агар, жвачки и конфеты с аспартамом, обезжиренный бульонный кубик, а также все добавки из фазы Атака.
Правила второй фазы
1) Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2 ст. ложек в день.
2) При запорах вы можете употреблять 1 ст.л. пшеничных отрубей.
3) Старайтесь не превышать 1 кг молочных продуктов в день, чтобы избежать застоя.
4) Продолжайте пить минимум 2 литра чистой воды в день.
5) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут


СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА :
(из списка можно выбрать 2 продукта в день) ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ ПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ.

Обезжиренный напиток Актимель 0 % жирности (1 шт)
Обезжиренное какао без сахара 11% жирности (1 чайная ложка или 7 гр)
Сметана 3% жирности (1 столовая ложка или 30 гр)
Соевая мука (1 столовая ложка или 20 гр)
Суп гаспачо (1 стакан или 150 мл)
Кокосовое молоко до 15% жирности (100 мл)
Соевое молоко (1 стакан или 150 мл)
Обезжиренное сухое молоко (3 столовых ложки)
Кукурузный крахмал (1 столовая ложка yили 20 гр)
Колбаски из говядины до 10% - хорошо прожаренные (50 гр)
Кофе из цикория (1 чайная ложка или 7 гр)
Соевый сладкий соус (1 чайная ложка или 5 гр)
Сосиски из птицы 10% жирности (100 гр)
Сироп 0% сахара (20 мл)
Темпе (50 гр)
Белое столовое вино (3 столовых ложки или 30 гр)
Обезжиренный йогурт 0% с фруктами (1 шт): углеводов до 17 г. В идеале выбирать без добавления белого сахара.
Соевый натуральный йогурт (1 шт)
Сыр до 7% 30 г
"Живая конфета" (1шт=2допа)
Говяжьи мозги 10% жирности 50 г
Вся эта красота на втором этапе НЕ БОЛЕЕ 2х продуктов в день или 2х доз в день (например 2 ст. ложки кукурузного крахмала в день)
МОЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДСЧЕТУ ДОПОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ :knik: ;)
когда готовишь, смотришь сколько допов содержит блюдо, исходя из рецепта и делишь его на дни (например если в блюде 2 допа, то можно все за день съесть, если отрубей тоже на день), при том если оно содержит допов на 2 дня и ты это блюдо планируешь два дня есть, то ничего другого с допами, кроме этого блюда нельзя.
Например, берем рецепт тортика который я написала: в нем 4 допа: 2 ложки крахмала и пакетик пудинга, пудинг ванильный считается за 2 допа так как в нем 40 грамм - это как 2 ложки крахмала, значит я могу этот тортик съесть за 2 дня, но не могу употреблять другие допы;
если я испеку брауни одновременно с этим тортиком, а в брауни (я проверила в этот раз :haha: ) 2 допа: крахмал столовая ложка и чайная какао, значит если я захочу похомячить и то и другое в один день, то мне придется есть четверть снеговика (один доп) и половину брауни (тоже один доп)


3. Этап "Закрепление" (Консолидация) возвращает Вас к сбалансированному питанию. Продолжительность диеты на третьей фазе будет зависеть от полученного результата, т.е. насколько Вы похудели за первые 2 периода: на каждый потерянный килограмм – 10 дней диеты третьей фазы. Это испытательный срок, целью которого является закрепить Ваш вес. На этом этапе постепенно возвращаются привычные для Вас продукты.
Правила этапа "Закрепление:

Разрешенные продукты первого и второго этапов остаются в силе на 3ем этапе "Закрепление", к ним прибавляются новые подгруппы продуктов. Не забывайте делить Закрепление на 2 равные части. Назовем их "З(1)" и "З(2)". Например ваш третий этап длится в общей сложности 150 дней, значит З(1) - 75 дней, и З(2) - 75 дней.

1. НОВЫЕ ВИДЫ МЯСА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

СВИНИНА
ЯГНЕНОК
ВСЕ ЖИРНЫЕ ЧАСТИ РАНЕЕ РАЗРЕШЕННОГО МЯСА (ГОВЯДИНА, ТЕЛЯТИНА, КОНИНА ....)

2. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ФРУКТОВ
РАЗРЕШЕНЫ ВСЕ ФРУКТЫ КРОМЕ БАНАНОВ, ВИШНИ, ЧЕРЕШНИ, ВИНОГРАДА, СУХОФРУКТОВ И ОРЕХОВ.
На З(1) = 1 порция (одно яблоко, один апельсин, грейпфрукт, ... или 2 фрукта маленького размера например абрикос, .....)
На З(2) = 2 порции фрутов
ЯГОДЫ = В ПРЕДЕЛАХ МАЛЕНЬКОЙ ТАРЕЛОЧКИ
БОЛЬШИЕ ФРУКТЫ, ТАКИЕ КАК ДЫНЯ ИЛИ АРБУЗ = ОДНА ДОЛЬКА

3. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ХЛЕБА
РАЗРЕШАЕТСЯ 2 ЛОМТИКА ХЛЕБА В ДЕНЬ
ПОРЦИЯ ОДНОГО ЛОМТИКА = 50 ГРАММ. ХЛЕБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ.

4. ВЕТЧИНА И ДЕЛИКАТЕСЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
РАЗРЕШЕНА ЛЮБАЯ ОБЫЧНАЯ ВЕТЧИНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЫРОКОПЧЕНОЙ ( та, где есть белые прожилки жира. пример - салями)

5. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ СЫРА
РАЗРЕШЕНЫ ВАРЕНЫЕ, ТВЕРДЫЕ СЫРЫ ПО 40 ГРАММ В ДЕНЬ ЛЮБОЙ ЖИРНОСТИ. СЫРЫ ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ (20-30%) МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ ДО 60 ГРАММ В ДЕНЬ

6. КРАХМАЛОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ
НА 3(1) (первая половина третьего этапа) = ОДНУ ПОРЦИЮ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ готового продукта. в случае с макаронами, это обычная порция на одного человека.
НА 3(2) (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПОРЦИИ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ
на выбор :
ЦЕЛЬНАЯ ПШЕНИЦА
ФАСОЛЬ
ЧЕЧЕВИЦА
МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ
ГОРОХ
РИС (до 125 грамм белого риса, и 220 цельнозернового в неделю в готовом виде, не сухом)
БОБОВЫЕ ПРОДУКТЫ
КРУПЫ
КАРТОФЕЛЬ (эпизодически, и полностью исключить картофель- фри)

7. БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ
На этом этапе также необходимо следовать правилам Белкового Четверга, это строгая АТАКА ходить по 20-25 минут в день и потреблять 2,5 ложки отрубей в день.

8. ПРАЗДНИЧНАЯ ТРАПЕЗА
НА 3(1) (первая половина третьего этапа) = ОДНА ПРАЗДНИЧНАЯ ТРАПЕЗА В НЕДЕЛЮ ужин или обед, состоящий из первого, второго, закуски, салата, порции спиртного и десерта, но!!! БЕЗ ДОБАВОК!!!
НА 3(2) (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ТРАПЕЗЫ В НЕДЕЛЮ


На третьем этапе можно потреблять 3 допустимых продукта в день.


Большое количество рецептов можно найти по следующим ссылкам
http://dukandiet.ru/tag/konsolidatsiya/

А также все рецепты которые были разрешены на предыдущих фазах




4. Окончательный этап "Стабилизация" основан на нетрудных, но важных правилах. Этот этап является одновременно простым и самым важным, поскольку важно стабилизировать вес и заново не набрать сброшенные килограммы.
2 принципа этапа Стабилизация:

Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:
- 1 день в неделю должен быть днем чистых белков;
- 3 ст. л. овсяных отрубей в день;
Продолжительность этого этапа не ограничена, но желательно соблюдать рекомендации Пьера Дюкана всю жизнь.



"Наши результаты"
ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЛИЧКИ :love_sibmama: :
КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МОЖНО ОТПРАВИТЬ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ МЕСЯЦ В ФОРМУ :girl_flower: :
Скрытый текст:

НОВИЧКИ :obnim: : ЗАПОЛНЯЕТЕ ФОРМУ И Я ВАС ДОБАВЛЯЮ В ТАБЛИЧКУ :in_love: :in_love: :in_love: :
Скрытый текст:

РЕДАКТИРУЮ ТАБЛИЧКУ РАЗ В МЕСЯЦ С 7 ПО 10 ЧИСЛО: ВЫКЛАДЫВАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ, СОБРАННЫЕ ЗА МЕСЯЦ!!!


........
.....
"Давайте знакомиться!"

Не забываем: мы все на ТЫ ;)
Марьяна Алексеевна - Марьяна
полинезия-полина
катенок1981- Катя
Helen20042005 - Лена
-Юлия- - Юлия
Prelestna-Вера
Olgitsa - Ольга
Svetusik0107 - Светлана
Feya0380 - Елена
natka-vasilisa - Наталья
Мама Софи - Саша
Natusssik - Наталья
NadiyaF-Надия
Волшебница - Нина
---Nat@sha--- - Наталья
Ольчик12-Ольга
Rina325 - Катя
Bunny - Виктория
.....
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:


Последний раз редактировалось: Марьяна Алексеевна (Пн Окт 06, 2014 1:47), всего редактировалось 14 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 21:09     Ответить с цитатой



Скрытый текст:
Большое количество рецептов можно найти по следующим ссылкам
http://dukandiet.ru/tag/ataka/
http://vk.com/album-61951630_183098185



Скрытый текст:
Сосиски по Дюкану
Скрытый текст:
куриная грудка
куриные бёдра
специи по вкусу
С куриных бедер снимаем шкурку и жир, готовим фарш. Фарш солим, добавляем специи и воды. Даем постоять минут 20, пробуем, если не хватает соли или специи добавляем еще. Отматываем пищевую пленку. На нее выкладываем не большое кол-во фарша и закатываем, края закручиваем и завязываем. Варить минут 15. Заготавливать можно впрок и хранить в морозилке


Пирог-Пицца
Скрытый текст:
Очень сильно взбить 3 яйца с солью и 1,5 ст л крахмала. Разделить тесто на 3 части. Первую выпекать 10 мин на 180гр, вторую смешать с начинкой: крабовые палочки, фарш из курицы, обжаренный (куриное филе перемолотое в блендере с пол луковицы, 2 зубчиками чеснока, солью, перцем и приправками), аромик сливочное масло, сыр (можно и без них или добавить реального сыра)печь еще 5 мин. Потом залить остатками теста и еще 10 мин. Все


куриный рулет
Скрытый текст:

Скрытый текст:
- Куриное филе 700 г ( у меня даже 900 было)
- Желатин быстрорастворимый 30 г
- Паприка (порошок) 1 ст.л
- Чеснок 3-4 зубка
- Соль,перец по вкусу
- Сушенные травы(укроп и петрушка) 0.5 ч.л.

Приготовление: Куриное филе нарезать небольшими кусочками, добавить мелко нарезанный чеснок, паприку, зелень, перец, соль, сухой желатин
всё хорошо перемешать.
выложить в рукав для запекания, плотно закрепить, пакет положить в форму для запекания. Запечь в духовке в течение 50 минут. Вынуть из духовки, остудить. Остывший рулет убрать в холодильник до полного застывания желе (5-7 часов)
Застывший рулет вынимаем из формы, освобождаем от рукава для запекания
Выкладываем на блюдо. Нарезаем ОСТРЫМ ножом и наслаждаемся вкуснятиной
.


Ветчинно-творожные лепешки
Скрытый текст:


Скрытый текст:
1 ст.л. овсяных отрубей (перемолоть в муку)
0,5 ст.л. пшеничных отрубей (перемолоть в муку)
4 г. дрожжей
щепотка разрыхлителя
100 гр мягкого обезжиренного творога (типа творога в тубах)
1 желток
50 гр. обезжиренной ветчины
соль, приправы
Смешиваем все сыпучие ингредиенты. К ним подмешиваем все остальные ингредиенты кроме ветчины и зелени.
Если творог зернистый, то его стоит протереть через сито либо взбить блендером до однородности.
Оставляем тесто в тепле на 40-50 минут. За это время тесто хорошо подойдет
Мелко режем ветчину (а можно просто потереть ее на терке), измельчаем зелень. Вмешиваем к тесту. Тесто получится густое
Нагреваем духовку до 180 С. На противень выкладываем пергамент или силиконовый коврик.
Столовой ложкой выкладываем тесто в виде плоских лепешечек на достаточном расстоянии друг от друга (при выпекании увеличатся в объеме).
Отправляем в духовку до готовности — это около 30 минут. Следим за тем чтобы лепешки не начали подгарать
Готовые лепешки охлаждаем на решетке.


Крем-сыр по Дюкану с ветчиной
Скрытый текст:
Ингредиенты:

2 пачки обезжиренного творога~400 гр
(творог должен быть консистенцией ближе к творожной массе)
1/2 ч.л. соды
3 яйца
0,5 ч.л. соли
зелень, специи по вкусу
100 гр. обезжиренной ветчины

Приготовление

Творог подбираем самый обычный, не сухой и не жидкий, т.е. тот, который по консистенции ближе к творожной массе.
Т.к. в последствии мы будем сыр плавить, сразу возьмите металлическую миску и делайте все в ней для вашего удобства
Для начала нужно смешать творог с содой (лучше тщательно смешать руками) и оставить на 1 час при комнатной температуре. Вы увидите как он начнет становится как бы полупрозрачным.
Ветчину нарезаем мелкими кубиками.
По истечению часа (не держите дольше!) в творог добавить яйца, нарезанную ветчину, соль и специи. Необходимо эту массу хорошо смешать (получится достаточно жидкая смесь)
Ставим на водяную баню.
то, что изначально поставила на плиту

плавится в процессе

Плавим, постоянно мешая до получения однородной консистенции на небольшом огне. Творог будет не плавится, а как бы пениться, больше напоминая консистенции воздушного омлета. Варим 10-15 минут.
то, что получилось. (цвет конечно мой телефон не передает, поэтому извиняйте :shuffle: )

Выкладываем в формочку, остужаем.

в общем этого кол-ва сыра мне наверное хватит дня на четыре, лепешек с моего кол-ва вышло 3 штуки, так что мне даже лучше, свежих лепешек завтра наделаю. как-то так :-)

кура на соли
Скрытый текст:
Берете 1 кг. крупной соли,высыпаете её на лист и ставите на неё курицу. ВСЁ!! Дальше только остается подождать 1-1,5в зависимости от размера куры. Кожу естественно снять перед едой.
Вот так это должно в результате выглядеть


Рецепт булок очень простой.
Скрытый текст:
-400 гр творога зернистого, 4 яйца, 3 ст л изолята(60 гр). ,1 ст.л.крахмала, 1 ч.л.разрыхлителя, с/зам (по вкусу), ну и всякие там аромики или какао. все в одну миску, перемешать миксером, и по формочкам силиконовым, заполнять не более1/2 формы, выпекаю при180-200градусов примерно 20-25 мин.
Но почему то булки иногда разные получаются. Но оооочень вкусные. У меня выходит около 18 шт. на атаке крахмал заменяем клейковиной 1/2ст л.или 1 ст л изолята.

оладушки
Скрытый текст:
2 яичных белка,
2 ст. л. кефира
щепотка соли,
три таблетки сахзама (показалось много, т.к. сладкое не сильно люблю),
половина ложечки разрыхлителя,
2 ст. л. муки из овс отрубей.

белки взбила в пену с сахзамом, добавила остальные ингредиенты и по ложечке выкладываем на сковороду (как оладьи).

Вермишель обманка
Скрытый текст:
Творог посолить, сгустить гуаровой камедью. Не пишу пропорции т.к. консистенция творога разная. Если очень сухо добавить немного воды. Далее лепешку я потерла на терке, т.к. если резать рассыпается. Затем посушить в духовке при 100 градусах минут 10, следить, чтоб не стала сухой.

Слоеное тесто, дю хачапури
Скрытый текст:
Творог 120 г,
разрыхлитель 1 ч. л.,
гуаровая камедь 1 ч. л.,
соль, специи.
Девочки, повторюсь гуар это компонент разрешенный Дюканом с Атаки, не имеет калорий, поэтому экспериментирую с ним. Продается в инет магазинах, стоит копейки.
Все компоненты смешать, получается скользкая лепешка, для того чтобы она слоилась тесто нужно размять потом сложить. Я сделала в форме вареничков, прослоила один раз. Выпекать при 180 до золотой корочки. Вот какие они получились, даже можно что-то внутрь положить, вкус как у хачапури. выпекать при 180 до золотой корочки

Майонез
Скрытый текст:
дю сметана или йогурт или мягкий творожок 6 ст. ложек, 1 ч.л. Горчички, 2желтка вареных, 1ч.л. Уксуса, соль немного ( по-вкусу), сахзам: 1-2 таблетки (лучше 1) взбиваешь в блендере и все :-) я все ингридиенты по вкусу добавляю, но если надо могу тебе по граммам расписать
Уксус, чтоб не больше 9% был, его 1 чл. достаточно будет

Рыба в маринаде на пару
Скрытый текст:
Для маринада:
2 ст л соевого соуса
2 ч л горчицы
1 ст л сока лимона
Все смешать.
Рыбу нарезать на куски (у меня были стейки горбуши 800г) замариновать минут на 30-40-час, чашу для пара (у меня от мультиварки) застелить фольгой, выложить туда рыбу и вылить соус. Варить на пару 15 минут. Вкусно. Мне понравилось :-)
P.S. не солила совсем т.к. соус сильно соленый

Каша из отрубей:
Скрытый текст:
овсяные отруби 1,5 ст л на атаке или 2 ст л не чередовании
молоко 1-1,5ст
сахзам
все смешать и в микру на 5 минут. Вот овсяная каша и готова ;)
очень удобно когда куда-нибудь торопишься и весь день ничего испечь с отрубями не сможешь :aga-aga:

салат:
Скрытый текст:
Копченая горбуша + отварные кальмары+креветки+яйца+крабовые палочки+лук. Заправила все Дюсметанкой+йогурт.



Скрытый текст:
Рулет без допов
Скрытый текст:

3 белка взбиваю в густую пену до пиков добавить ванилин и 4 таблетки сахзама. Три желтка в отдельной посуде соединила с 1 ч.ложкой разрыхлителя. Обе смеси аккуратно соединяем, перемешиваем. Выливаем полученную массу на силиконовый коврик и отправляем в духовку на 6-7 минут при 180 градусов.
Крем: творог смешиваем с сахзамом, я добавила немного еще не застывшего джема из каркаде (можно добавить аромик какой-нибудь, какао, и вообще с любым кремом можно делать :-) )намазать на тесто, свернуть в рулет и на час в холодильник.
Приготовила его минут за 15, и что я раньше то его не делала, прям не знаю :aga-aga:


десерт
Скрытый текст:
200 мл молока
пакетик желатина
сах зам
2 белка
ванилин
в молоке растворить желатин, я делала в микроволновке, помешивала каждые 10-15 секунд.
в параллели взбила белки, туда сахзам, ванилин, чуток какао добавила (на АТАКЕ делаем БЕЗ какао), взбиваем все вместе, чтобы была пена. вливаем в эту смесь молочко, взбиваем и по формочкам выкладываем. Даже не в застывшем виде это очень вкусны муссик. Пока стоит в холодильнике, но на вкус как птичье молоко
фото


Шелковое шоколадное мороженое
Скрытый текст:
Вкус очень похож на настоящее шоколадное мороженое:)

Ингредиенты:
Порошковый желатин – 7 г
Молоко – 50 мл + 300 мл
Сахзам
Какао-порошок – 2ч.л.
Соль – на кончике чайной ложки
Ваниль

Приготовление:
Замочите желатин в 50 мл молока.
Сахзам, какао, соль и остальное молоко поставьте в кастрюльке
на маленький огонь.
Помешивая, варите до закипания. Немедленно влейте молоко с желатином и
хорошенько перемешайте. Добавьте ванилин.
Поставьте в морозилку, закройте пищевой пленкой и держите
3-4 часа до твердой шоколадной массы.
Перед подачей нужно взбить блендером до однородной шелковой консистенции.
Разложите по креманкам и подавайте



Скрытый текст:
Рецепт булок
Скрытый текст:
3 яйца взбить, отдельно смешать 6 ст л сома, 1 ст л крахмала, неполная ч л соды и сахзам! На 25 минут в разогретую духовку - 160 градусов!

Ширатаки "Карбонара"
Скрытый текст:
Отвариваем ширатаки, обжариваем ветчину до 4% с чесноком на сухой сковороде, смешиваем 2 желтка с 150 мл молока и соль, затем все соединяем!
В ширатаки выливаем соус и высыпаем ветчину, помешиваем, и как только нагрелось, но не закипело, добавляем натертый сыр доповый (чайную ложку) еще подсаливаем по вкусу!
не даем закипеть!
кто любит можно еще черным перчиком посыпать!

кабачковую икру в мультиварке
Скрытый текст:
Кабачки -2 шт средних (кубиками)
Лук-репка - 2 шт крупных (порезать)
Морковь - 3 шт средних (на крупной терке)
Чеснок - 4 зубчика (мелко порезать)
Томатная паста натур - 2 ст ложки
Оливковое масло из расчета 1 ч л на один день поедания икры
Кабачки, морковь, лук, масло выложить в чашу мультиварки. Перемешать, посолить, поперчить. Поставить на 30 мин на режим "выпечка", 2 раза перемешать в процессе. Потом на 1 час на режим "тушение". За 20 мин до окончания добавить чеснок и томатную пасту. После окончания режима остудить, переложить в другую посуду и измельчить блендером

супчик-пюре с сельдереем
Скрытый текст:
Порезала уже отваренный сельдерей,1 перец,1 помидор,1 среднюю морковь. Как закипело,забросила туда грамм 150,0 куриного фарша-прямо ложечкой накладывала и он "взялся" как фрикадельки . Всё хорошенько протушила-проварила. Потом измельчила погрудным блендером. В отдельной кастрюльке сварила фрикадельки из остатка фарша куриного(тоже около 150 грамм). Сегодня у меня на обед суп-пюре с добавлением куриных фрикаделек

шашлык.
Скрытый текст:
Мяса индейки. Мариноваться ночь в помидорах и луке, специи. Отдельно в блендере одну луковицу с помидором и чесноком взбить и в шашлык. Получается супер. Жарится 10 минут на мангале. Главное не пересушить. Из за помидоров внутри прям сочный получается.

сыр плавленный:
Скрытый текст:
Ингредиенты:
0,6 кг сухого 0% творога (творог должен быть именно сухой)
1 ч.л. соды
2 ст. л. обезжиренного молока 1,5% (жидкого)
2 яйца
0,5 ч.л. соли
зелень, специи по вкусу
Из данного количества ингредиентов получается 700 гр сыра
Творог по консистенции должен быть вот такой. Сухой и зернистый
Т.к. в последствии мы будем сыр плавить, сразу возьмите металлическую миску и делайте все в ней для вашего удобства
Для начала нужно смешать творог с содой и оставить на 1 час при комнатной температуре. Вы увидите как он начнет становится как бы полупрозрачным.
По истечению часа в творог добавить яйца, молоко, соль и специи. Необходимо эту массу хорошо смешать, лучше всего это сделать руками
Ставим на водяную баню. Плавим, постоянно мешая до получения однородной консистенции на небольшом огне (варим до тех пора пока не расплавятся все крупинки творога)
Выкладываем в формочку, остужаем.
Наслаждаемся!
Как всегда это только основа — добавляйте любые специи и приправы по вкусу!
вот мое фото:


Творожные куличики
Скрытый текст:
Ингредиенты:200 г творога
200 мл молока
350 г (4 ст л муки из овсяных отрубей + 6 ст л клейковины + 6 ст л соевого изолята)
1 яйцо
10 г сухих дрожжей
сахзам
1 ч. л. соли
2 ч. л. растительного масла
Способ приготовления: Дрожжи соединить с молоком, оставить на 10-15 минут, добавить яйцо, творог, сахзам, соль, хорошо взбить венчиком, всыпать муку, влить масло и вымесить тесто, поставить на 1,5 ч в теплое место. Тесто разделить на 8 частей, каждую часть теста выложить в форму для выпечки куличей, поставить на 20 мин в духовку при 180 °С. 1. 1,5 часа тесто стояло в мульте на режиме "йогурт"
2. 350 гр муки много, я бы 250-300 положила, но может кому и 350 нужно как в рецепте
3. выпекала минут 30-35
фотки булок:


Соте из шампиньонов с овощами:
Скрытый текст:

Шампиньоны 300 гр.
Перец сладкий 2 шт.
Лук репчатый 1/2 шт
Лук порей 1 шт.
соль, перец, соевый соус
1 ч. л. масла
Шампиньоны с луком обжарить почти до готовности, добавить крупно порезанный перец и лук порей, влить соевый соус, по вкусу поперчить и посолить, тушить, чтобы перец остался твердым (чуть-чуть притушился с верху, а внутри был хрустящим)
Можно как гарнир и как самостоятельное блюдо

Супчик-пюре с шампиньонами и цветной капустой.
Скрытый текст:
Филе куриной грудки (половинка)
•половинка лука
•2 небольших зубчика чеснока
•250г свежих шампиньонов
•штучек 10-15 средних соцветий цветной капусты
•стакан воды
•200мл молока
•1 ст.л. ложки кукурузного крахмала.

Лук и чеснок мелко режем и пассируем, добавляем курочку и грибы и тушим до полуготовности.Далее вливаем воду и добавляем капусту, солим по вкусу,добавляем травки-приправки. Доводим до готовности капусты (минут 7).Смешиваем молоко и крахмал,подогреваем в микре и вливаем в суп.Немного варим (минутку), помешивая, и снимаем с огня.Взбиваем блендером,разливаем по тарелочкам.


Рецепт суфле рыбного
Скрытый текст:
1 кг фарша из рыбы (у меня из лососевых был из РыбныйДень)
1 морковь
1 луковица
2 яйца
5 ст. л йогурта или жидкого творожка
соль, перец
Рыба, лук, морковь пропускается через мясорубку. Добавляется сметана(йогурт) и желток,cоль,перец. все хорошо перемешиваем. Белок взбивается в густую пену и аккуратно вводим в фарш.
Разложить по формам силиконовым или в одну большую. Запекать в духовке при 180-200 град, минут 30-40


Дю-салат
Скрытый текст:

Яичный блинчик,морковь (чуть припущенная), копченая куриная грудка,зелень.
Заправка-чуть оливкового масла+бальзам.уксус

Томатный суп-пюре овощной с фаршем и хортексом "Лечо"
Скрытый текст:
На объем воды 2л берем:
корень селдерея - примерно 0,5кг
хортекс "Лечо" - 1 пачка
фарш (куриный или говяжий) - 200-300г
томатная паста - 2 ст.л (кто любит покислее, то можно и 3ст.л положить)
специи - по вкусу (я брала "Трапеза" для мясного супа)
соль - по вкусу
Наливаем в кастрюлю воду, кладем порезанный кубиками сельдерей и варим его до готовности (воду я не сливала). Потом всыпаем хортекс и даем закипеть, добавляем фарш (я прям кусками бросала, все равно потом все перемалывать) . Солим, добавляем специи и варим до готовности. Потом перемалываем все бледнером (у меня погружной), массу ставим опять на огонь, добавляем томатную пасту, все тщательно перемешиваем, чтобы паста растворилась и кипятим на медленном огне около 10мин, периодически помешивая. Все. Суп-пюре готов, очень вкусно и сытно.

хачапури
Скрытый текст:
1 рецепт:
пачку творога домик в деревне сухого (шайбочки) смешать с солью и приправами, ст.ложку муки из овсянных отрубей (смолотые отруби), столовую ложку клейковины (можно заменить на отруби), 2 яйца, соль, каплю разрыхлителя, 2 ложки кефира или молока перемешать, половину вылить на блинную сковороду, обжарить с двух сторон совсем капельку, чтоб только схватилось, снять блин, вторую часть вылить на сковороду, хорошо подрумянить , перевернуть, сразу же на нее вывалить творог, накрыть вторым блином, когда нижняя часть подрумянится - перевернуть. И под крышкой на маленьком огне еще минуты 2 подержать.

Скрытый текст:
2 рецепт:
Ингредиенты:
творог 0,5% (лучше брать крупинками и сухой,он хорошо плавится) - 100 гр.
сыр (домашний) - 50 гр.(можно и без сыра)
мягкий творожок - 100 гр .
яйцо - 1 шт.
отруби овс. - 1 ст.л.
укроп
соль
перец
Приготовление:
1. Сыр натереть на мелкой тёрке.
2. Укроп измельчить.
3. Смешать сыр, творог,творожок, яйца, отруби, укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
4. Вылить смесь в силиконовую форму и поместить в разогретую духовку или жарить на сковороде.(но без масла может прилипать)
5. Обжаривать с двух сторон по 15 минут.Я жду пока краешки хачапури не начнут темнеть, только после этого его можно будет аккуратненько перевернуть. Можно есть горячим, а можно остудить и разрезать на порции.

Девочки,нашла вот такой рецепт Лазаньи из кабачка!!!

Скрытый текст:
Эта лазанья - подарок худеющим, т.к. вместо теста используются ломтики кабачка, а так же в рецепте используется диетическое куриное мясо и сыры низкой жирности!

ИНГРЕДИЕНТЫ (на 4-6 порций):
- кабачок – 1 шт (500-600 гр)
- крупные помидоры – 2 шт (220 гр)
- сыр творожный мягкий с пониженным содержанием жирности – 150 гр
- ветчина куриная или вареное куриное филе – 200 гр
- перец болгарский – 1 шт (70 гр)
- укроп – 1 пучок
- чеснок – 1 зубчик
- масло оливковое – 10 гр (2 ч.л.)
- соль мелкая морская – по вкусу
-сыр для корочки

РЕЦЕПТ:
1) Форму для запекания смазать оливковым маслом и выложить слой нарезанного тонкими пластинами кабачка.
2) Сверху положить слой тонко нарезанной куриной ветчины или вареной курицы. На нее слой порезанного мелкой соломкой перца.
3) Затем делаем творожный крем, смешав порубленный укроп или другую зелень и чеснок, порезанный или выдавленный через чеснокодавилку, с мягким творожным сыром. Выкладываем сырный слой.
4) Продолжать выкладывать слоями - кабачок, помидор, курица, перец, сырный слой.
5) Последний слой будет слой кабачков, который мы посыпаем тертой сыром
6) Ставим лазанью-лайт в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Моя ленивая лазанья
Скрытый текст:

2 куриных филе
Пол луковички
Зубчик чесночка
Травки-приправки
Соль, перец
2 яйца
5 ст.л. Молока+1 стакан
Пол чайной ложки гуаровой камеди (или пол столовой крахмала)
1 чл. томатной пасты

В блендере измельчаем филе, лук, чеснок, обжариваем на сковородочке с солью, перцем и приправками.
Яйца взбиваем с 5 стл молока и жарим 4 блинчика.
Варим соус: смешиваем стакан молока, травки приправки, соль, перец, томатную пасту, камедь (или крахмал) взбиваем блендером и на плиту, доводим до кипения и минутки две еще держим на плите теплой, мешаем постоянно, соус должен загустеть.
На блинчик мажем соус, кладем фаршик, потом опять блинчик, итд. Последний слой - это блин, поливаем его соусом и бока лазаньи тоже обмазываем, можно сыром сверху посыпать. Далее: Я засунула в микру на режим свч+конвекция при 200 градусах минут на 8 или 10 (забыла на сколько ставила), но думаю что можно и в духовку минут на 15 при 180-200 град, мне было лень из духовки протвини вытаскивать и греть ее :oops:
Мне было вкусно, очень :eat: :puding:

Флаксы из семян льна с чесноком.
Скрытый текст:
1 желток
3 ст.л семян льна
1 щепотка соли
1 зубчик чеснока (пропуститьь через чеснокодавилку)
Смешать все ингредиенты между собой. Выложить тонким слоем на силиконовый коврик или пергаментную бумагу. Поставить в духовку на самый маленький режим, на 1 час. Оставить в духовке до полного остывания.

основа на бутерброды
Скрытый текст:
Основа рецепт от сюда http://forum.say7.info/post4177112.html#4177112
Но я малость изменила рецепт
-2 ст.л. кукурузного крахмала
-2 ст л муки из овсяных отрубей
- 4 ст.л. сухого молока
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 2 яйцо
- 170 г. творога Домик в Деревне 0,2% (1 пачка)
- соль, перец, душистые травки (приправа для пиццы 0,5 ч. Ложки)
Муж незнал что я готовила и сразу сказал что это пита по вкусу, значит и правда похоже, с красной малосоленой рыбкой очень вкусно, я по бутерам прямо соскучилась :in_love: А еще как основа для пиццы подойдет.





Скрытый текст:
венские вафли
Скрытый текст:
80гр овсяных отрубей+80мл молока( у меня 0,5% Домик в деревне) оставить минут на 10. 2яйца+80гр творога(лучше без крупинок,а то будет прилипать и вкус специфический)+1ст. л.(20гр)кукурузного крахмала+соль по вкусу.Тщательно перемешать и соеденить с отрубями. Вафельницу смазать каплей оливкого масла. Всё можно выпекать

Моя скромная реализация замечательного рецепта
Скрытый текст:
http://vk.com/albums-58770059?z=photo-58770059_325492066%2Fphotos-58770059
Автору огромное спасибо! Делала уже дважды и оба раза осталась очень довольна! К тому же я нереальный фанат всего творожного, так что эта сладюшка одна из самых любимых
Итак, слова автора, в скобках мои изменения:

2 ст.л. овсяных отрубей перемалываем в кофемолке, не до муки! (я взяла 1 ст.л)
1 ст.л. пшеничных отрубей (0,5 ст.л.)
0,5 ст.л. кукурузного крахмала для теста + 0,5 ст.л. для творожной начинки (в начинку вместо крахмала использовала сливочный пудинг)
3 ст.л. сом (1,5 ст.л)
сухой сахарозаменитель
1 ч.л. растительного масла, замороженного в морозилке (0,5 ч.л. + немного добавила водички)
300 гр мягкого творога либо рассыпчатый протереть ч/з сито (150г)
100 мл обезжиренного молока (50 г кефира 0
ванилин на кончике ножа либо аромик ваниль


Дальше автор использовала форму для выпечки d=18 см. Я поступила немного иначе - первый раз приготовила в керамических формах для маффинов (2шт. d=8см, h=4см), второй раз в маленьких силиконовых ( 6 шт- d=4,5см(донышко),d=7см (верх фомочки).
Далее все просто. В миске смешать сухие компоненты нашего "теста". Единственное, я добавила сах.зам и в "тесто". Ну вот так вот я люблю, чтобы сладенько было
Творог перетереть через сито. Затем я просто добавила кефир, пудинг и сах.зам.
Далее насыпала примерно по чайной ложке "теста" в каждую формочку. Смотрите, чтобы для посыпки у вас осталась примерно половина смеси.
Затем аккуратно сверху разложить творожную начинку.
Масло я не замораживала. Просто добавила в смесь и перетерла пальцами. Мне показалось, что посыпка вышла слишком сухой, поэтому добавила буквально капельку воды.
Засыпала каждую "ватрушку" посыпкой.
И в духовку на 25-30 мин при 180 градусах. (Если выпекать целым пирогом потребуется больше времени)
По рецепту нужно дать остыть в духовке, но как-то мне этого делать не удается - хочется скорее слопать нямку
Приятного аппетита

заварные Пироженки, очень вкусные

Скрытый текст:
Для теста :
4 белка,
2 желтка,

60 г жидкого творожка или обычного мягкого творога 0%
1 ст.л. кукурузного крахмала,
1 ч.л. пекарских дрожжей,
1 щепотка соли,
сахарозаменитель,
ванилин.

Для крема:
250 мл обезжиренного молока,
2 яичных желтка,
1 ст.л. кукурузного крахмала (или пудинга),
сахарозаменитель,
ванилин.

Приготовление теста:
Разогреть духовку до 200 ° C.

Отделить яичные белки от желтков, затем взбить белки до густой пены с щепоткой соли.

Смешать яичные желтки, кукурузный крахмал, сахарозаменитель, творог, ванилин и дрожжи. Тщательно перемешать до однородной массы. Затем осторожно добавить яичные белки.

Вылить тесто в формочки для кексов и выпекать в течение 15 минут.

Приготовление крема:
Нагревать 200 мл молока с ванилином в кастрюле.

В это время в маленькой миске смешать оставшиеся 50 мл молока с яичными желтками, крахмалом и сахарозаменителем. Влить в горячее молоко и нагревать на медленном огне постоянно помешивая до загустения. Снять с огня и перемешивать в течение нескольких минут. Оставить остывать.
Когда все остыло, отрезать ножом шляпки у пирожных. С помощью кондитерского шприца наполнить кремом выпечку, а затем накрыть сверху отрезанной шляпкой.
Хранить в холодильнике.

Мой сегодняшний тортик:

Скрытый текст:
Коржи:
5 ст ложек овсяных отрубей
3 желтка
5 белков
3 ст ложки йогурта Активия
6 ст ложек сухого обезжиренного молока
2 ч л разрыхлителя
8 таб сахарозаменителя
1/2 ч.л. корицы

белки взбиваем в очень крепкую пену, желтки взбиваем
с йогуртом, сахарозаменителем, корицей.
Добавляем отруби, разрыхлитель и сухое молоко. Все хорошенько
перемешиваем и аккуратно добавляем взбитые белки. ХОРОШО
перемешать, но аккуратно, что бы при выпечке не было отслойки.
Разогреть духовку до 180 градусов
Форму для выпекания застелить пергаментом, вылить тесто
и поставить в разогретую духовку на 20-30 минут.
Проверять деревянной палочкой.
Достать пирог, разрезать на коржи и промазать кремом.

КРЕМ:
300 мл обезжиренного молока
2 желтка
6 таб сахарозаменителя
1 ст л. пудинга со вкусом ванили(можно просто кукурузный крахмал и ванилин

взять 100 мл молока, добавить желтки, сахзам, взбить миксером,
не сильно(до однородной массы), добавить крахмал и хорошо перемешать.
Остальное молоко вылить в кастрюльку, подогреть, но не до кипения, вылить
в него смесь молока и желтков, размешать и подогревать на медленном )
огне постоянно помешивая. Как загустеет, выключить(не кипятить!!!).
Дать немного остыть. Промазать коржи.


Очень вкусные "шоколадные" конфетки с кофейной ноткой.
Скрытый текст:
Вам потребуется :
сваренный натур. кофе 60мл
творог кремообразный 60г
сухое молоко 6 ст.л. с большой горкой (90г)
какао 2 ч.л. с большой горкой (14г)
желатин 1/2 ч.л. (2,5г)
сахарозаменитель по вкусу
* В холодном кофе замочить желатин согласно инструкции.
* нагреть кофе до растворения желатина (не кипятить!)
* смешать все ингредиенты
* взбить массу погружным блендером, чтобы не осталось комочков
* разложить по силиконовым формочкам по 1 ч.л.
* накрыть пищевой пленкой и убрать в морозилку до полного застывания
Хранить в морозилке в плотно закрывающемся контейнере.
я их делала, правда вкусные очень!


Сметанный торт
Скрытый текст:
Для бисквита:
1 ст.л. мягкого творога,
1 ст.л. овсяных отрубей,
1 ст.л. пшеничных отрубей,
2-3 ст.л. молока,
1 яйцо,
разрыхлитель
сахарозаменитель (2-4 таблетки)
ванилин (на кончике ножа)

Для заливки:
2-3 ст.л. быстрорастворимого желатина,
стакан молока,
200 г мягкого творога,
сахарозаменитель.

Смешиваем все ингредиенты для бисквита. Тесто получается жидковатым, поэтому делать лучше в силиконовой форме. Выпекать на сильном огне до готовности.

Пока бисквит готовится, молоко в кастрюлю и на плиту. Нагреть, всыпать желатин. Выключить плиту и размешивать до растворения. Когда остынет, смешать с творогом и сахзамом по вкусу - примерно 7 таблеток.

Бисквит вытащить из формы, сразу порезать-покромсать на куски. Взяла ту же силиконовую форму. На дно налить заливку, потом кусочки бисквита, заливка, бисквит, заливка. И в холодильник. Через два часа все пропитается и затвердеет, и можно есть.


Диетический шоколадный брауни
Скрытый текст:
2 куриных яйца
20 г кремообразного обезжиренного творога
20 г (~1 ст. л. с большой горкой) кукурузного крахмала
40 г эритритола

7 г (~1 ч. л. с большой горкой) обезжиренного какао
1 ч. л оливкового масла
1/2-1 ч. л. растворимого кофе
1 ч. л. экстракта ванили или несколько капель эссенции
1 щепотка морской соли

Духовку разогреть до 125 градусов. Прямоугольную форму для кекса объемом 1 л смазать растительным маслом, застелить бумагой для выпечки.
Кофе смешать с творогом, оставить на 15-20 минут, тщательно перемешать. Белки со щепоткой соли взбить миксером до устойчивых пиков.

Желтки с эритритолом взбить до посветления, добавить творог с кофе, масло и экстракт ванили, взбивать до полного растворения кофе. Всыпать крахмал и какао,
тщательно перемешать, чтобы не осталось комков. Добавить 1/3 взбитых белков, перемешать ложкой или венчиком (миксер не использовать). Ввести оставшиеся белки, аккуратно перемешать.
Примечания:
1. Выпекала 20 минут
2. заменила крахмал клейковиной, вкус не изменился, сделала на 2 порции и наслаждалась целый день
3. положила 2 колпачка милфорда+10капель стевии с айхерба, для меня слишком сладко (это на двойную порцию), на одинарную делала 1,5 колпачка милфорда, тоже очень сладко


Мадлен:
Скрытый текст:
3 ст. л. мягкого творожка,
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
1 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
1/2 пакета разрыхлителя,
сахарозаменитель,
ароматизатор «Миндаль».
Разогреть духовку до 180/190 ° С. В одной миске смешать творог и яйца, в другой отруби, кукурузный крахмал и разрыхлитель. Соединить две смеси и тщательно перемешать. Затем добавить сахарозаменитель и ароматизатор. У меня был ароматизатор "Земляника" и я добавила его вместо миндаля. Взбить все венчиком. Заполнить тестом формы для выпечки «Мадлен». Выпекать 15-20 минут в разогретой духовке. Класть в формы нужно не больше 1 чайной ложки!!! Иначе всё убежит в печку


Запеканка:
Скрытый текст:
Творог мягкий 1 кг.
6 яиц
15 табл. сах,зам.
4 ст.ложки крахмала
1 ч. ложка какао.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Все смешать, разделить на 2 части, в одну добавить какао. Выложить в мультю хаотично. Выпекать 90 мин.

Девчули! вот рецепт ловите!
Скрытый текст:
на 2 дня
корж:
0,5 стакана соевого протеина + клейковины 1:1 (все вместе 0,5 стакана)
сах зам в эквиваленте 100 граммам сахара
0,5 стакана дю-сметанки
0,5 чайной ложки соды
1 чайная ложка крахмала
1 чайная ложка какао (можно без него)
1 яйцо
Все перемешать, и выпекать до готовности. Я пекла в мультиварке на режиме выпечка 50 мин

крем:
3 столовых ложки СОМ
1 столовая ложка крахмала
сах зам по вкусу
молоко 200 г (подогреть до теплого состояния)
Все сухое перемешать, добавить молоко, хорошо перемешать и в микроволновку я ставлю по минуте, слежу, как загустел, готов! примерно получается 2-3 минуты

Конфеты "Коровка" по Дюкану. Этап Чередование
Скрытый текст:
4 ст.л. Сухого обезжиренного молока 1,5%
150 мл обезжиренного жидкого молока
сахарозаменитель по вкусу.

Обжарить на сковородке сухое до золотистого цвета. Добавить молоко с растворенным в нем сахарозменителем. Перемешать, уварить до загустения, примерно 5 мин, разлить по формам и поставить в морозилку.[/quote]


Диетический рулетик с "апельсиновым" джемом.


Скрытый текст:
Бисквит

сухое обезжиренное молоко – 3 ст. ложки
кукурузный крахмал – ½ ст. ложки
яйца – 3 шт.
разрыхлитель – 1 ч. ложка
заменитель сахара «Фитпарад» - 5 гр

Апельсиновый джем

тыква – 200 г
цедра апельсина, цедра половины лимона
лимонный сок – 2 ст. ложки
заменитель сахара «Фитпарад» - 8-10 мерных ложечек, регулируйте сладость на свой вкус

Тыкву тонко и мелко режем. Укладываем ее в кастрюлю, добавляем немного воды и тушим на медленном огне до мягкости. Апельсин нужно ошпарить кипятком и натереть цедру. Добавить цедру от половины лимона и выжать 2 ст. л. сока. Добавить заменитель сахара. Тушить пока не испарится жидкость и тыквы станет мягкой. Снять с огня, пюрировать блендером.


Для бисквита нужно отделить белки от желтков.
Белки взбить до устойчивых пиков с сахзамом. Добавить сухое молоко, половину крахмала и разрыхлитель, вылить желтки и перемешать. Выложить тесто на коврик.
Разровнять ложкой и выпекать до готовности.
Готовый бисквит, не дожидаясь остывания, переложить с коврика на чистое полотенце.
Свернуть вместе с полотенцем в рулет и дать отдохнуть минут 5.

Раскручиваем бисквит и смазываем его джемом.

Закручиваем обратно.

Ставим в холодильник на 2-3 часа, можно на ночь. Но я начала есть сразу и съела половину :oops: Приятного аппетита!
ПС "дизайн" получился случайно- это рисунок с листа из духовки "загорел" :-)


Обещанный медовик.
Скрытый текст:
ПОДГОТОВКА - 6 ст ложек сома обжарить и измельчить в блендере
КОРЖИ в тарелке смешать - 2ст ложки овс отр + 1 ст ложку пшеничных, чайную разрыхлителя+ст л кук крахмала+корицы немного+имбиря немного (их обязательно, они забивают запах пшеничных отрубей) + ст ложку сома обжаренного, 4 яйца взбивать минуты 4, до хорошей густой пены, добавить сахзам ( уменя жидкий милфорд, колво равное 100 гр сахара), с ним еще минуту взбивать, добавить 4 ст ложки кипяченой холодной воды, минуту взбивать, высыпать все сухое в яйца, перемешать вручную, аккуратно но быстро, и в духовку - 200 градусов 14 минут, так сделать 2 коржа.

Пропитка - 3 желтка + 350 гр молока + четверть чайной ложки гуаровой камеди (можно заменить крахмалом) + оставшийся обжаренный сом - на маленьком огне варить до загустения, потом добавить аромик "мед" и "масло", сахзам по вкусу

каждый корж разрезать на 2, пропитка,корж и тд, лучше резать и мазать пока коржи теплые - так весь торт пропитается запахом меда. торт на 2 дня по отрубям и допам, с чередования и далее


блины, которые у всех получаются
Скрытый текст:
Ингредиенты:
1) 2 яйца (не маленьких);
2) 100 г обезжиренного молока (у меня ТМ "На здоровье" молоко "Фитнес" 0,05% жирности);
3) 1/2 ст л жидкого сахарозаменителя;
4) 1 ст л с горкой (20 г) кукурузного крахмала (вместо кукурузного крахмала можно взять пудинг доктор Откер и поиграть со вкусами! Тогда уже ванилин и лимонную кислоту не добавлять, так как пудинг уже имеет ароматизаторы в составе. Карамельные блинчики из карамельного пудинга очень вкусные!) ;
5) 1 ч л оливкового масла (это наш единственный жир, но он полезный в малых дозах).
6) ванилин и лимонная кислота на кончике ножа.

Все смешать блендером. Тесто получается жидким

Выпекать без масла на раскаленной сковороде (у меня керамическая, диаметром 20 см), переворачиваю блины, поддергивая их силиконовой лопаткой.
Блинчики тончайшие и пекутся мгновенно!

С порции теста получается 8 штук!
Внутри обезжиренный творог, смешанный с жидким сахарозаменителем!
Приятного аппетита!

рецепт торт "Баунти"

Скрытый текст:
КОРЖИ Корж по мотивам торта "крученый" - в тарелке смешать - 2ст ложки муки из овс отр + пол чайной разрыхлителя+10 гр кук крахмала+ванилин+7 гр какао, 2 яйца взбивать минуты 2, до хорошей пены, добавить сахзам ( уменя жидкий милфорд, колво равное 150 гр сахара), с ним еще минуту взбивать, добавить 2 ст ложки кипяченой холодной воды, минуту взбивать, высыпать все сухое в яйца, перемшать, и в духовку - 200 градусов 10 минут, так сделать 2 коржа.

КРЕМ - 10 гр желатина залить 100 мл молока, 3 ложкии сом смешать с 150 мл мягкого творога, 2 белка взбить до тугой-тугой пены с сахзамом, добавить сом с творогом, туда же молоко с желатином (предварительно в микре растопить), аромик кокос, смешать.
в форму - корж, крем, корж и на 30-40 мин в холодильник

Торт на 2 дня (огромный)



торт наполеон-
Скрытый текст:




Скрытый текст:
Вот девочки хороший рецепт майонеза
Майонез Яромир

Для приготовления 200 мл майонеза нам понадобятся: 2 сырых желтка, 1 ст. л. оливкового или парафинового (для «Атаки» — только парафинового) масла, горчица — 1 ч.л., мягкий творожок 250 г (я брал «Домик в деревне» 0,1%), соль – щепотка, сахарозаменитель — 1 таблетка, 1 ст. л. лимонного сока (или уксуса, лучше – яблочного).

Отделяем желтки от белков, из лимонов выдавливаем сок. В желтки добавляем соль, сах.зам., горчицу и начинаем замешивать миксером. Добавить творожок и продолжить замес. Затем, продолжая мешать, вливаем масло тоненькой струйкой. Масса приобретает вязкую консистенцию с жёлтым оттенком. После этого вливаем лимонный сок (или уксус) и вымешиваем до полного соединения, жёлтый цвет пропадает и соус приобретает привычный майонезный оттенок.


Скрытый текст:
Упаковку обезжиренного кефира замораживаем в морозилке (1-2 дня), достаем, разрезаем упаковку и кладем заморозку на сито, застеленное марлей. Даем оттаять. Оставшееся на марле и есть наш жидкий творог/сметанка



Скрытый текст:
Пицца на тонком тесте!
Скрытый текст:
Взбить два яйца до увеличения в объеме в трое!добавить 2 ст л крахмала и соль по вкусу,перемешать и в разогретую духовку на 5 минут!

Достать ,выложить начинку и в духовку на 10 мин!Начинка любая)

Главное не пересушить тесто!

И лучше готовить день в день,а не на ночь)чтоб не отсыревала,а была хрустящей!

Скрытый текст:
тесто
2 ст.л овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
1 ч.л. соды
200 гр творога
1 яйцо

тесто не много получается, мокрой рукой разминаю на коврике, минут на 5-10 в духовку на 180 градусов. потом достаю, смазываю обильно томат.пастой + специи, курица + кур.желудки варёные, огурец, помидор, плав. сыр и до готовности в духовку. сделала вечером, утром немного осырело тесто

муж молодец, ест строго по диете, правда банок много таскает на работу, но ничего. он со мной 2 года назад сидел месяц на дюкане, пока я не узнала что беременна. видел отличный результат, а тем более мясо каждый день есть в изобилии мечта любого мужика наверно

Скрытый текст:
для теста:
4 яйца (я брала 2), 2 ст.ложки овсяных отрубей, 2 ст.ложки пшеничных отрубей, 2 ложки кукурузного крахмала, 4 ст.ложки мягкого творога, чайную ложку активных дрожжей, 4 ст.ложки кефира 0% (я воду налила), соль и специи( я добавляла чеснок сухой, и смесь итальянских травок) отруби смешать с творогом, кефиром и дрожжами, дать постоять 30 мин. Яйца взбить с оставшимися ингредиентами, а потом и смесь из отрубей с творогом и кефиром влить туда. тЕСТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ЖИДКОЕ, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ

Получившуюся смесь вылить на противень (пергамент не забудьте) и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 7 мин.

Вынуть, смазать соусом ( в моем случае это томаты без кожицы, с солью и базиликом). Ну и выложить то, с чем пиццу готовить будете. И еще на 7 мин в духовку.


СЫРНИКИ ОТ МАРЬЯНЫ
Скрытый текст:
беру пачку творога ирмень 200 грамм, добавляю ложку столовую крахмала, 1 яйцо, сахзам и ванилин (иногда годжи вымоченные еще кладу в них), леплю комочки, эти комочки обваливаю в соевом изоляте (можно в крахмале) и выкладываю на разогретую сковородку, обжариваю на небольшом огне до румяности с обеих сторон.


Хачапури по ДД.
Скрытый текст:
500 г творога, грамм 70 кефира, 3 яйца, 1 неполная ч.л. соли, 1/2 ч.л. соды, 3 ст.л.овсяных отрубей, 1 ст.л.кукурузного крахмала. Все перемешаем, выливаем в форму и в духовку.


ЛЕПЕШКИ
Скрытый текст:
две столовых ложки овсяных отрубей;
одна столовая ложка пшеничных отрубей;
одно яйцо;
одна столовая ложка обезжиренного творога или йогурта;
немного соли.
Смешиваем все ингредиенты в миске, взбивая вилкой. Жарим лепешку на антипригарной сковороде без масла с обеих сторон по 2-3 минуты. Даем лепешкам остыть (можно не давать) и подаем на стол вместо хлеба.

Если вам захочется поэкспериментировать, вместо соли можно добавить заменитель сахара, чтобы получились сладкие лепешки. А можно использовать специи, например, выдавить зубчик чеснока. Добавить семена льна, кунжута и тп._

Мороженое
Скрытый текст:
ингридиенты:
4 яйца
400 мл молока
1 ст л крахмала кукурузного
3 ст л СОМ
200-250 г кремообразного творога
сахзам ~ 300 г сахара
аромики
красители
приготовление:
Отделить белки от желтков. Белки убрать в холод. Желтки смешать со всеми ингридиентами кроме аромиков, красителей и творога. Хорошо размешать, поставить на медленный огонь, постоянно помешивая нагреть до густоты, но не доводить до кипения. Снять с огня, остудить.
Белки взбить до крепких пиков с щепоткой соли и 1 ст л лимонного сока, добавить творог, хорошо вымешать, затем добавить заварную смесь и тоже вымешать. Затем можно поделить и добавить по вкусу аромики и красители.
убрать в морозилку, чтобы была нежнее консистенция, помешивать до однородности через 30 мин 5-7 раз или поставить в мороженицу, если таковая имеется.

пирог с консервой делаю:
Скрытый текст:
3 яйца (белки взбиваем до устойчивых пиков со щепоткой соли, желтки смешиваем с остальными ингредиентами)
1 ст л молотых овсяных отрубей
1 ст л СОМ
1 ст л кукурузного крахмала
1 ч л соды
200 гр обезжиренного мягкого творога
На дно формы выложить немного теста, сверху сайру/горбушу из консервов, помятую с жидкостью из консервы вилочкой (можно любую другую начинку), сверху либо лук кольцами, либо зеленый лучок, сверху оставшееся тесто.
В духовку на 150 градусов на 10 мин, потом усилить огонь до 200 и выпекать до сухой палочки. Выключить духовку и не доставать из нее 30 мин, чтобы не опал пирог. Потом достать из духовки и остудить. Очень люблю такой пирог!!!

вкуснецкая рыбка
Скрытый текст:
Филе любой рыбы — 700 г,
лук репчатый — 1шт. (средняя),
морковь — 1 шт. (средняя),
молоко — 100 г,
специи,
зелень.
В тефлоновую кастрюльку (можно и сковородку) кладу нарезанную брусочками рыбу, накрываю крышкой, даю немного выделиться жидкости, затем кладу нарезанный полукольцами лук, добавляю натертую на крупной терке морковь, солю, перчу, выливаю молоко, добавляю лавровый лист, перец горошком, зелень. Как все закипит, делаю огонь тише и тушу мин.30. Перемешивать аккуратно, что б рыба не развалилась


булки творожные
Скрытый текст:
Ингредиенты:
200 г творога
200 мл молока
350 г (4 ст л муки из овсяных отрубей + 6 ст л клейковины + 6 ст л соевого изолята)
1 яйцо
10 г сухих дрожжей
сахзам
1 ч. л. соли
2 ч. л. растительного масла
Способ приготовления: Дрожжи соединить с молоком, оставить на 10-15 минут, добавить яйцо, творог, сахзам, соль, хорошо взбить венчиком, всыпать муку, влить масло и вымесить тесто, поставить на 1,5 ч в теплое место. Тесто разделить на 8 частей, каждую часть теста выложить в форму для выпечки куличей, поставить на 20 мин в духовку при 180 °С.
_________________


Последний раз редактировалось: полинезия (Вс Окт 05, 2014 14:35), всего редактировалось 14 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 22:42     Ответить с цитатой

:search:

Ветчина и мясные деликатесы

Скрытый текст:
Ветчина разрешенная на диете Дюкана должна быть от 2-4% жирности

Вот эта ветчина,которую можно


-Балыковая Ветчина от Октябрьской птицефабрики(она так и называется БАЛЫКОВАЯ ВЕТЧИНА - ТАМ 2% ЖИРА)продается в фирменных магазинах окт.п/ф(смотреть дубльГис)


-Ветчина из мяса индейки Дымов "Княжеская"(на этикетке написано низкокалорийная)

Есть в Ленте,Быстрономе,Мегасе,Гиганте,Универсаме на Ленина(Ленина,10),Бахетле,Добрянке



Так же можно любые мясные деликатесы из курицы/индейки и говядины(из разрешенных частей)Например:

-Индейка копченая Дымов

В Гиганте,Быстрономе(наверняка где-то ещё,нов этих магазинах точно было)

-Варено-копченая курица (окорочок,бедро,грудка)без кожи





-Пастрома птицы сырокопченая
http://торговаяплощадь.рф/catalog/?item=274

Как ДОП можно - ветчину Рядна Нежная 8% - не более 100 гр в день.Продается в Ашане,Быстрономе,магазинах Новосиб.п/ф

-Рядна Деликатесная


Продается в фирм.магазинах Новосибирской птицефабрики(смотреть дубльГис),Горожанке,Быстрономе,Мегасе
Судя по отзывам - в Ашане - нет


:attent: Всё что выше 4% - это ДОП - не более 100 гр в день :attent:

НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО употреблять ветчину со свининой в составе,хотя написано,что допускается любая ветчина до 4%(на усмотрение худеющего)

Скрытый текст:








Молоко,молочные продукты,творог,йогурты

Скрытый текст:
Молоко 0,5%-1,5%

-Домик в Деревне 0,5%

есть точно в Ленте и Быстрономе,Универсаме на Ленина,Мегасе

-Молоко Parmalat 0,5%

в Мегасе,Универсаме на Ленина,Ашане

-Молоко Можайское 0,5%

Видела в Универсаме на Ленина,Континете Вкуса(но оно,конечно,дорогое,фасовка по 0,5)

Насчёт 1,5% молока - оно есть почти в любом магазине ДВД,Веселый молочник,Каждый День


Кефир

-Биобаланс кефирный 0%

В Быстрономе,Мегасе,Ленте

Думаю,что 1% кефир все видели,есть во всех магазинах

Творог

-Ирменский 0,3%

В Быстрономе,смотрите в молочных киосках(на микрорынках)

-Лебедевский 0%

В магазинах Новосибирской пт/фаб

-Домик в Деревне 0,2%
фасовка по 170 и 340 гр
В Быстрономе,Мегасе,Гиганте,Ленте

-Президент 0,2%

В Ленте,Быстрономе,Мегасе

-Творог Сваля 0,5%


-Творог Ланита 1%

в фирменных киосках Ланита


-Творог Альбуминный(т.е.полностью обезжиренный,чистобелковый)
Спрашивайте в магазинах Белый Замок(молочные продукты Алтая),стоит 120 р за кг


Йогурт 0%-0,2% без сахара


-Йогурт Malo 0%


впервые нашла такой йогурт в Мегасе(Сан-сити)


Йогурт 0,2%-0,3% с кусочками фруктов(допускается как ДОП =1 стаканчик =100-125гр в день)

-Валио,Савушкин продукт,Fruttis(лёгкий)






Отруби/Кукурузный крахмал/Пудинги/Какао/СОМ

Скрытый текст:
Отруби овсяные обязательный продукт на ДД начиная с Атаки

Шпаргалка по нормам употребления:



-Отруби овсяные

Не обязательно такие,бывают в крафт-пакетах,фасовка разная - смотрите в Гиганте,Мегасе,Джаганнате,иногда в аптеках

-Кукурузный крахмал
Можно приобрести в СП на Сибмаме(учитывая правило закупки)поставщик №2)

или в магазинах Горожанка,Холидей,Джаганнат



-Семена льна
смотрите норму употребления



Семена Льна не обязательны в употреблении,употребляются по желанию/необходимости

бывают и в магазинах и в аптеках


А так же на ДД можно Флаксы вот,что это


Шпаргалка по нормам употребления:





Смотрите в Джаганнате,и в магазинах с диет.товарами(нашла такой магазин рядом с Холидеем на Пархоменко и недалеко от м.Гагаринская)


Пудинги(вместо кук.крахмала по норме 1 Допа - 1 ст.л.= 20 гр=1/2 пакетика)

-Пудинг Dr.Oetker ( кукурузный крахмал и ароматизатор)

Смотрите в Мегасе,Окее

-Пудинг Yamis


Купила в магазине Авоська(были такие вкусы+шоколадный)

Какао
Шпаргалка по нормам употребления какао:





Много где есть(смотрите в магазинах в отделах,гда продаются кофе,какао,обращайте внимание на жирность!!!)

-Сухое обезжиренное молоко(СОМ) жирностью до 1,5%

На центр.рынке,в Джаганнате в интернет-магазине диетических продуктов Отвес (а так же там много продуктов для ДД),в закупке УФ Марьяны в дневнике

Olgitsa писал(а):
natka-vasilisa
Давай подробно напишу, где на Центральном рынке СОМ искать:
Заходишь со стороны ТЦ Москва, идешь вдоль киосков, ориентируясь на те, которые справа, проходишь киоск с Жулановской молочной продукцией, и сразу после него хлебный киоск. Вот в нем СОМ продается! :give_heart: Мне СОМ с Центрального рынка больше понравился, чем тот, который я в интернет-магазине Отвес покупала! Из Отвеса весь СОМ был комками какими-то :bya:

:-)



Сахарозаменители

Скрытый текст:





Сахзамы смотрите на полках с диабетической продукцией,а так же магазине Отвес,Джаганнат и аптеках




Соусы и Напитки
Скрытый текст:

Все соусы на ДД не должны содержать в своем составе сахара и раст.масла :sirena:

- Томатная паста

Эта паста нам подходит :pyatak:

Помидорка

есть почти в каждом магазине

Каждый День

точно есть в Ашане

Нормы употребления томатной пасты:



Кетчуп без сахара в составе - пока не был найден :aga-aga:

-Горчица
Хайнц

Состав:вода питьевая,горчичное семя,уксус спиртовой,соль поваренная

- Горчица Bornier

Девочки брали в МЕТРО Кэш энд Керри

-Соевый Соус

Киккоман

Состав:вода,соя,пшеница,соль
Хотя в составе и есть пшеница,но употреблять его всё-таки можно в небольших количествах в любой день

Напитки
-Газированные напитки на сахарозаменителях
ФРУТТО


Есть целая серия разных вкусов. Продаются,практически,в каждом магазине и киоске

-Холодный чай Каждый День


Покупала в Ашане



-Квас безуглеводный
Kotena72 писал(а):
Девочки, кто искал , в Холидее есть такой
состав сфотать не смогла, но написано без углей, вкус правда напоминает лимонад



-Сок овощной (только в БО дни)






_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955


Последний раз редактировалось: Prelestna (Пн Сен 08, 2014 13:29), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 1:25     Ответить с цитатой




ФЛЭШМОБ: БЛЮДА ИЗ ТЫКВЫ И КАБАЧКА

Скрытый текст:

Prelestna писал(а):

Девочки,вот рецепты разные с Тыквой и Кабачком

Десерты по Дюкану: апельсиновый рулет

Творожный пирог по Дюкану

Шарлотка по Дюкану

Воздушные кексы из тыквы

Кексы «Солнышко»


Перевёртыш (пирог с тыквой)

Тыквенный пирог под молочной глазурью

Кабачковый торт (не сладкий)

Несладкий пирог из тыквы

Пирог в духовке (с разными начинками)

Десерт из тыквы в духовке

Варенье из тыквы по Дюкану

Тыквенный десерт

Ирина_Nik писал(а):
Девочки, мне нравится запеканка из кабачка.

500 г кабачка и 1 морковку потереть на мелкой терке, чуть посолить,
минут через 5 хорошенько отжать через марлю.
Затем добавить туда 1 яйцо, 20 г кук.крахмала (или изолята), 10 г растит.масла (можно без него), размешать
и в мультиварку на выпечку 20 минут.
Пока печется, взять лук, помидорки парочку, зелень, чуток растит.масла
и все это немного потушить на сковородке.
Порезать тофу (или вареную курятину, или готовую рыбу), потереть сыр граммов 60-100.
Отдельно смешать пару яиц и немного молока (как на омлет)
Потом посыпать на кабачковую лепешку сыр, выложить все из сковородки, залить взбитыми яйцами и опять на выпечку 20 мин.
Вкус изумительный, нежный, мне оч. нравится, и всем моим понравилась.

Prelestna писал(а):

Шарлотка с кабачком-"яблочком"и Мороженое

-Юлия- писал(а):

Для ФМ :-)
Пирог-перевертыш с тыквой.
Начинка:
Тыква,
цедра половины апельсина,
сах. зам. 3 гр фитпарада

Тесто:
3 яйца,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
заменитель сахара 4 гр фитпарада,
1/2 ч.л. разрыхлителя.

1. Режем тыкву на кусочки, толщиной где-то около 0,5 см. Количество тыквы, смотрите от размера вашего противня. Чтобы противень был весь целиком уложен в один слой тыквой.
2. На мелкой тёрке натираем цедру половинки апельсина, и выдавливаем сок той же половинки. Добавляем сахарозаменитель.
3. Смешиваем тыкву с соком и цедрой апельсина, и маринуем минут 5.
4. Выкладываем тыкву на противень застеленный бумагой для выпечки или в силиконовую форму (у меня форма 26 см) и запекаем в духовке 30 минут при температуре 200-220 градусов.

Пока тыква запекается, готовим тесто:
1. Отделить белки от желтков и взбить яичные белки с 2 гр фитпарада до жестких пиков.
Взбить желтки с 2 гр заменителем сахара, добавить кукурузный крахмал и разрыхлитель. Аккуратно вмешать яичные белки в смесь.
Тесто готово.
Тыква запеклась (должна стать мягкой). Вынимаем противень, и заливаем тыкву тестом.

Опять ставим в духовку, уменьшив температуру до 180 градусов, и выпекаем пирог Перевёртыш ещё 20-25 минут.

Переворачиваем:


Получается нежнейшая низкокалорийная выпечка :in_love:


Я вчера еще шарлотку сделала с каба-яблоком :haha: Понравилась, но вот фото нету... В следующие БО дни еще раз сделаю с фото :-)

Olgitsa писал(а):
Девочки! К флэшмобу! Сделала вчера пирог-перевертыш с тыквой и воздушные кексы с тыквой:

Все легко и просто, конечно, и лакомилась этим сегодня, но не могу сказать, что в особом восторге... :aga-aga: Может, конечно, и сделаю еще разок как-нить, но точно это не станет одним из моих любимых блюд... :-(
Завтра шарлотку опробую...

Марьяна Алексеевна писал(а):

А я вчера сделал перевертыш с тыквой :in_love: очень мне понравился :pyatak: вкусняшкааааа :eat: как с апельсинками, в тесто аромик кокос добавила, а к тыкве еще корицу и аромик мед, цедра у меня сушеная была и вместо сока апельсина добавила сок лайма.


Волшебница писал(а):
мое участие во флешмобе - кабачки фаршированные.
В главной роли - кабачки. Роли второго плана - курогрудка, помидоры, лук, перец болгарский, в эпизодах - перец черный ,соль, укроп.


пойду кушать

Olgitsa писал(а):
Девочки, я сегодня сделала шарлотку с каба-яблоком! Думала, - язык проглочу!!! :puding: Такая вкуснотень!!! :eat: Я в каба-яблоки корицы добавила, а в тесто аромик "мед"! Вообще - улет!!! Жаль, завтра ЧБ день, 1/3 уплела уже, больше пока не лезет. Муж сказал, даже не догадаешься, что вместо яблок - кабачки! ;)


Prelestna писал(а):

Тортик "Яблочный" из кабачка

Вот рецепт
Коржи и Прослойка
Получился невысокий,но очень вкусненько.Бисквитик мне слегка напоминает вкус имбирного теста,поэтому я добавила корицы,а кисленькая прослойка пришлась как нельзя лучше

-Юлия- писал(а):
Для ФМ :-)
Рецепт взяла отсюда http://zhiru-net.ru/recepti/vypechka/deserty-po-dyukanu-apelsinovyy-rulet но сам джем изменила.

Диетический рулетик с "апельсиновым" джемом.


Бисквит

сухое обезжиренное молоко – 3 ст. ложки
кукурузный крахмал – ½ ст. ложки
яйца – 3 шт.
разрыхлитель – 1 ч. ложка
заменитель сахара «Фитпарад» - 5 гр

Апельсиновый джем

тыква – 200 г
цедра апельсина, цедра половины лимона
лимонный сок – 2 ст. ложки
заменитель сахара «Фитпарад» - 8-10 мерных ложечек, регулируйте сладость на свой вкус

Тыкву тонко и мелко режем. Укладываем ее в кастрюлю, добавляем немного воды и тушим на медленном огне до мягкости. Апельсин нужно ошпарить кипятком и натереть цедру. Добавить цедру от половины лимона и выжать 2 ст. л. сока. Добавить заменитель сахара. Тушить пока не испарится жидкость и тыквы станет мягкой. Снять с огня, пюрировать блендером.


Для бисквита нужно отделить белки от желтков.
Белки взбить до устойчивых пиков с сахзамом. Добавить сухое молоко, половину крахмала и разрыхлитель, вылить желтки и перемешать. Выложить тесто на коврик.
Разровнять ложкой и выпекать до готовности.
Готовый бисквит, не дожидаясь остывания, переложить с коврика на чистое полотенце.
Свернуть вместе с полотенцем в рулет и дать отдохнуть минут 5.

Раскручиваем бисквит и смазываем его джемом.

Закручиваем обратно.

Ставим в холодильник на 2-3 часа, можно на ночь. Но я начала есть сразу и съела половину :oops: Приятного аппетита!
ПС "дизайн" получился случайно- это рисунок с листа из духовки "загорел" :-)

Olgitsa писал(а):
Девочки, а я вдогонку к нашему тыквенно-кабачковому флэшмобу...
Позавчера сварила тыквенно-кабачково-апельсиново-лимонный джем :haha: Получился очень-очень вкусненько, думала, с чаем буду вприкуску трескать...

Потом решила частично использовать такой джем, как прослойку для рулета:

Но, блин, на эту прослойку весь джем и ушел, поэтому новую партию буду варить, к чаю! ;)

Olgitsa писал(а):
Девочки, бисквит делала по Юлиному рецепту, для ее "жирафистового" рулетика:
Бисквит

сухое обезжиренное молоко – 3 ст. ложки
кукурузный крахмал – ½ ст. ложки
яйца – 3 шт.
разрыхлитель – 1 ч. ложка
заменитель сахара «Фитпарад» - 5 гр

А джем варила по этому рецепту:
http://zhiru-net.ru/recepti/varene-iz-tykvy-po-dyukanu
Делала 1/2 порции, только не одну тыкву добавляла, а с кабачком, и чуть-чуть апельсинчика добавила к лимону. В холодильнике часов 8 настояла, а потом, чтобы у плиты не стоять, в мультю на 1 час поставила на режим "Десерты", по окончании блендером взбила. :give_heart:



ФЛЭШМОБ: СГУЩЕНКА И ДЮТЕЛЛА

Скрытый текст:

Prelestna писал(а):

Я вот по этому рецепту получается сделала

Катенок1981 писал(а):

100 мл. молока,
5 стол. ложек сухого молока,
8 таблеток сахарозаменителя,
ванилин.
Смешать молоко и порошок сухого молока, добавить сахзам. и щепотку ванилина. Варить сгущенку на водяной бане около полу часа. (я варила меньше 20 минут и то она у меня скрутилась). Перелить в банку, остудить и убрать в холодильник. Когда смесь загустеет и будет готова можно есть ии использовать в качестве крема для тортов. Приятного аппетита!

Сома у меня было столько же,а молока больше - 150 мл,сахзама я сыпанула от души - Фитпарада - 6-7 мерных ложек.Варила минут 40 постоянно помешивая.
Получилось вкусно,очень сладко.Действительно похоже на сгущенку(но у меня чувствуются крупинки сухого молока,хотя в целом очень понравилось)

Prelestna писал(а):

Natusssik
Я нашла рецепты без сырых яиц...я их тоже боюсь теперь :aga-aga:
Нутелла по Дюкану


Дютелла по Дюкану

Вкуснейшая ДЮтелла

Вот здесь только желток
Нутелла по Дюкану (Дютелла))


-Юлия- писал(а):
Катенок1981, да, густая, я делала на крахмале :-) Вот рецепт:
“Сгущёнка кофе с молоком”
3 ст.л СОМ
1 ст.л. кук.крахмала
сахзам по вкусу (я положила 3г фитпарад)
1 ч.л. кофе растворимого
200 гр молока обезжиренного жидкого (у меня пармалат 0,5%)
Смешиваем все сухие ингредиенты кроме кофе в миске для микроволновки. Молоко отдельно нагреваем в чашке микроволновке (я грела 1 мин), добавляем в него кофе, растворяем. Дальше добавляем молоко с кофе в сухую смесь и тщательно перемешиваем чтобы не было комочков. Ставим в микроволновку на 1 мин, достаем и перемешиваем, ставим еще на 1 мин – достаем и перемешиваем, и еще на 1 мин и перемешиваем. Готово!
В изначальном рецепте было написано что надо 5 раз примерно нагреть, но в зависимости от микроволновки количество нагревов может поменяться, моей хватило 3 раза. Если хотите простую сгущенку то делайте просто без добавления кофе. Получилось очень быстро и главное – очень вкусно
Я такую делала без кофе- не оч понравилось, крахмал чувствую. А тут кофе перебивает вкус крахмала и вкусно.
Все заняло 5-10 минут.


-Юлия- писал(а):
Для ФМ..

“Сгущёнка кофе с молоком”

3 ст.л СОМ
1 ст.л. кук.крахмала
сахзам по вкусу (я положила 3г фитпарад)
1 ч.л. кофе растворимого
200 гр молока обезжиренного жидкого (у меня пармалат 0,5%)
Смешиваем все сухие ингредиенты кроме кофе в миске для микроволновки. Молоко отдельно нагреваем в чашке микроволновке (я грела 1 мин), добавляем в него кофе, растворяем. Дальше добавляем молоко с кофе в сухую смесь и тщательно перемешиваем чтобы не было комочков. Ставим в микроволновку на 1 мин, достаем и перемешиваем, ставим еще на 1 мин – достаем и перемешиваем, и еще на 1 мин и перемешиваем. Готово!
В изначальном рецепте было написано что надо 5 раз примерно нагреть, но в зависимости от микроволновки количество нагревов может поменяться, моей хватило 3 раза. Если хотите простую сгущенку то делайте просто без добавления кофе (мне с кофе понравилось больше, он "забивает" вкус крахмала, который лично я чувствую). Получилось очень быстро и главное – очень вкусно :in_love:


полинезия писал(а):


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

бульки шоколадные и сгущеночка :give_heart:





ФЛЭШМОБ: ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ

Скрытый текст:

Prelestna писал(а):

Девочки,предлагаю тему флэшмоба ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ
Пусть каждый выберет свой рецепт - главное,чтоб было шоколадные коржики или крем и глазурь :cook:
Вот накидаю вам несколько рецептиков
Шоколадно-шоколадный торт (без отрубей) по Дюкану

Шокофель (диета Дюкан)

Торт Шоколадное удовольствие по Дюкану

Шоколадный торт по Дюкану.Видеорецепт

Шоколадный торт с творожным кремом по Дюкану

Лимонно-шоколадный торт

Olgitsa писал(а):
Ну что, мы торт шоколадный флэшмобим? ;)
Я, как и обещала, сваяла сегодня торт "Шоколадное удовольствие" из рецептов Веры. Вот что получилось:

Пробовать завтра буду... :aga-aga:

Olgitsa писал(а):

Короче, отчитываюсь по вкусу... Мне торт не понравился! :o во-первых, он не сладкий (хотя сахзама не экономила ни в коржи, ни в крем), во-вторых, сухой, в-третьих, имеет ярко-выраженный привкус отрубей, присущей некоторой дю-выпечке... Короче, :bya: , больше делать такой не буду! Если получится, хочу еще какой-нить попробовать рецепт...

Катенок1981 писал(а):
Мой отчет по тортику :give_heart: :

Скрытый текст:
Тортик Вдохновение:
1 корж:
4 ст. л. овсяных отрубей,
4 ст. л. пшеничных отрубей,
2 яйца,
творог мягкий 150 г обезжиренный,
1 ст. л. СОМ,
100 г кефира,
1.5 ч.л. разрыхлителя,
2 ч. л. какао,
сах.зам по вкусу,
Аромик шоколад.
Все смешать и дать постоять минут 10. Печь в духовке до готовности 20-30 минут!
2 корж:
300 г обезжиренного творога,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
2 яичных желтка,
5 яичных белков,
сахарозаменитель, ванилин (по вкусу),
Смешайте творог, крахмал, желтки и заменитель сахара. Взбейте до однородной массы. Отдельно взбейте белки до густой пены, добавьте в творожную массу и аккуратно перемешайте. Выпекайте до готовности (при 160-180 около часа).
Крем:
0,5 литр молока,
1 пачка пудинга ванильного.

Пропитала два коржа кофе с молоком (очень сладким) и промазала пудингом, сверху бездоповое какао (для красоты :haha: ).

PS: У меня почему-то пудинг взялся комочками. Понравилось сочетание 2-х разных коржей. Крем можно взять любой какой нравится.
Получился большой очень питательный тортик. Норма отрубей на 2 дня, ДОПОВ на 2,5 дня (надеюсь правильно подсчитала :oops: )

Катенок1981 писал(а):
На счет вкуса - вкусный, но в следующий раз крем другой буду делать, мне пудинг в качестве крема не очень :aga-aga:


Prelestna писал(а):

А вот мой Шоколадно-ореховый Торт :shuffle:

Prelestna писал(а):

Тортик очень вкусный, шоколадистый и с потрясным ароматом орехов
Коржи по рецепту Медовика Татошкиного
Только с какао и половину СОМ заменила на изолят - весь тортик всего 2 допа и отрубей на 2 дня ,пропитала шоколадно-ореховым сиропом 0%
Крем - йогурт+творог+сахзам

-Юлия- писал(а):

Катенок1981, а мне ждать мало оставалось, меньше часа, он как раз пропитался :-D Я сделала творог+ йогурт+сахзам. Крахмалистые не люблю и пудинг мне не понравился (1 раз брала на пробу).
В общем, мне оч понравился, вкусный! Подружке тоже :) Обе по 2 куска навернули :puding:


-Юлия- писал(а):

Это я делала по рецепту Катенок1981 :-)

Olgitsa писал(а):

И в продолжение нашего флэш-моба...
Вчера сделала шоколадный тортик по видео-рецепту, по Вериным ссылкам. Все смотрела на него, настраивалась, а оказался супер-простым в приготовлении! :aga-aga: А главное - вкусным! :in_love: Только я не решилась сверху поливать его расплавленным шоколадом, хот и горьким, как в самом рецепте...А просто посыпала крошкой от коржика:

Olgitsa писал(а):
Девочки, тортик вкусненький и достаточно легкий за счет того, что сам коржик тоненький (он, кстати, когда его заливаешь еще не застывшим кремом, очень хорошо этим кремом прописывается и становится влажным-влажным), а основная часть - суфле. Но в то же время тортик сытный.
Вер, на чиз все-таки не похож, т.к. творога там нет, я бы его больше к птичьему молоку отнесла, но и то не особо... Короче, тортик со своим индивидуальным вкусом! :haha:

Цитата:

Шоколадный торт Черешневая Мечта




Девочки,там в рецептах ничего нового - коржи для торта по Татошкиному Медовому
только с какао,крем - йогурт+сироп Черешня 0%+сахзам.

Идею к торту мне навеяла тоска по черешне,которую я не ела с прошлого года получается :-( А в тортике такой отчетливый ее вкус получился,я еще туда ягод Годжи добавила и аромик ягодный.


Prelestna писал(а):
Девочки,всем доброго утра!!!

Желаю всем хорошено настроения,у меня с утра было апельсиновое настроение ;)

Торт Апельсиновое Настроение





Коржи по Татошкиному Шоколадному
Крем:творог+йогурт+сироп Апельсин 0%

-Юлия- писал(а):

не знаю подойдет ли для ФМ, у меня не торты, зато шоколадные пироженки Брауни :-)

Я долго не могла определиться, поэтому приготовила по двум рецептам :-D

Первый рецепт мне понравился больше.

Скрытый текст:
40г мягкого творога
2 белка и 1 желток
1ст.л. кукурузного крахмала (20г)
1ч.л. какао (7г) (лучше алкализованного)
0,5 ч.л. растворимого кофе
сах.зам(я добавила 3 гр фит-парад №1), ваниль по вкусу

1) Кофе смешать с творогом. Оставить на 3 минуты, снова перемешать, чтобы кофе максимально растворился. Добавить остальные ингредиенты, тщательно перемешать
2) Белки с щепоткой соли (или лимонного сока) взбить до устойчивых твердых пик.
3) Постепенно частями ввести белки, перемешивая, но не взбивая.

Духовка на 170 градусов.
Форму смазать маслом или выстелить бумагой для выпечки. Если силиконовая - то вам крупно повезло - можно ничего не делать и просто выложить тесто в форму.
Выпекать около 20 минут.
Вынуть из формы, остудить и разрезать на квадратики. Я делала сразу в форме для маффинов, поэтому разрезать не пришлось.

Вкус у них такой кофейный-кофейный!!!! очень легкие и нежные при минимуме ингредиентов.



Скрытый текст:
Компоненты рецепта
2 яйца, 2 ст. л. овсяных отрубей, 1 ст. л. пшеничных отрубей, 2 ч. л. какао, 1 ч. л. разрыхлителя, 3 ст. л. творога обезжиренного, сахарозаменитель (я добавила 3 гр фит-парад №1).

Способ приготовления
Белки отделить от желтков и взбить в пену с сахзамом.
Остальное хорошо перемешать, добавить взбитые белки, разлить по формочкам на 2/3 и выпекать 4 мин в микроволновке.


В обоих случаях получилось 6 штучек. Сверху полила йогуртом.

Приятного аппетита!





Флэшмоб: Хлеб
Флэшмоб: ПРЯНИКИ ПО ТАТОШКЕ
Флэшмоб: Ватрушка, коровка и овсяное печенье
Флэшмоб: Мороженое
Флэшмоб: Сырники
Флэшмоб: "Сыр"
Флэшмоб: "Тирамису"
Флэшмоб: "Пицца"
Флэш-моб "Лимонный пирог"
Флэш-моб "Рыбный пирог"
Флэш-моб "Блины"
Флэш-моб "Торт к 8-му марта"
Флэш-моб "Супчик"
Флэш-моб "Блюда из курицы"
Флэш-моб "Блюда из рыбы"
Флэш-моб "Салаты"
Флэш-моб "Блюда с грибами"
Флэш-моб "Чисто белковые блюда"
Флэш-моб "Пасхальные куличи"
Флэш-моб "Брауни"
Флэш-моб "Курица на соли"


Последний раз редактировалось: Марьяна Алексеевна (Сб Окт 11, 2014 1:48), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 18:52     Ответить с цитатой

ПУСКАЕМ НОВЫЙ ПАРОВОЗИК ;)
Марьяна Алексеевна - Марьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:08     Ответить с цитатой

:give_heart:
всем по вкусняшке.
Марьяна Алексеевна - Марьяна
полинезия-полина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2949
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна
спасибки за домик! :give_heart:
Я переезжаю :jeep:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
---Nat@sha---
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск,Северо-Ч емской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Ой вы уже переехали, а я все там пишу :haha: продублирую
Девочки делаю рыбку (филе минтая) вот по такому рецепту:
Скрытый текст:
Филе любой рыбы — 700 г,
лук репчатый — 1шт. (средняя),
морковь — 1 шт. (средняя),
молоко — 100 г,
специи,
зелень.
В тефлоновую кастрюльку (можно и сковородку) кладу нарезанную брусочками рыбу, накрываю крышкой, даю немного выделиться жидкости, затем кладу нарезанный полукольцами лук, добавляю натертую на крупной терке морковь, солю, перчу, выливаю молоко, добавляю лавровый лист, перец горошком, зелень. Как все закипит, делаю огонь тише и тушу мин.30. Перемешивать аккуратно, что б рыба не развалилась.

кака же вкуснятина, раньше вообще рыбу не особо жаловала. раз в пол года если :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2949
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна - Марьяна
полинезия-полина
катенок1981- Катя

Добавлено спустя 39 секунд:

полинезия
Полин, что за вкусняшку сделала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна - Марьяна
полинезия-полина
катенок1981- Катя
Helen20042005 - Лена

Девочки, с новым домиком!
Кошечек букетик нам в новый домик :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Helen20042005
у меня к тебе вопрос, как ты на закреп ушла, прям вот начала все есть, там мясо всякое и овощи, вес плюслвал хоть немного.
девочки, кто на закрепе был, асскажите как оно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:50     Ответить с цитатой

полинезия
Не, я начала есть очень аккуратно, все по науке дядюшки Дюкана, мне страшно было. Сейчас у меня уже 2-я половина закрепа, конечно позволяю больше, но стараюсь сдерживаться все же (тортики ем только Катины, а так могу съесть мороженко или люблю овсянные печеньки из цельнозерновой муки от Дивинки). Хлеб почти не ем, в начале закрепа ела по норме цельнозерновой (нашла в Гиганте, фотки раньше выкладывала), видимо наелась, теперь вообще не тянет. Сыра могу больше нормы теперь съесть, очнь люблю его. Ну и арбузов конечно я не по ломтику съедала :haha: Я на закрепе еще 4 кг сначала потеряла и сейчас уже 3 месяца держу их. Я так-то и хотела 58кг весить, но Дюкан мне насчитал 62. Видимо я лучше себя все же знаю :roll: Вес не плюсовал, наоборот, когда день бегаю, поесть некогда или после БЧ падает до 56кг иногда. Но потом после плотненького завтрака все нормуль, опять 57-58кг :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 19:55     Ответить с цитатой

Helen20042005
а я чет побаиваюсь :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

и муж меня сегодня так аккуратненько спросил, а икры худеют на ДД. То говорит что все, хватит, то ему еще чуть чуть хочется. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 20:04     Ответить с цитатой

мама Софи
кризис 3х лет есть ,может он уже.
поддерживаю намерение переехать (на собственном опыте от такого "папы")

всем привет

сегодня сходили, одна в 3й класс, другой в 1й... линейки, и тп.
завтра уже уроки, наконец-то! а то никакой личной жизни.

мама Софи
я тоже поддержку вариант к родителям. Большая девочки это конечно да, но следствия которые, ты выводишь (типа сама всегда должна решать проблемы) имхо - перебор. НЕ ВСЕГДА. Бывают сложные моменты в жизни, почему бы и не помочь родному или другу. Это приятно и самому помогающему.
Мне кажется, родители - помогут. А там через год-два и сама наладишь и опять переймешь на себя.

Svetusik0107
мне кажется не замечать и не слышать не возможно, опять-таки, может так быть - "Саша" не слышит, муж еще больше начинает и так пока реакцию не выбьет.

Prelestna
говорить (доброе слово и тп) и думать это разные вещи. Чтобы изменить мир вокруг ,надо менять мысли и установки, а еще веру, которая из детского опыта заложена. Это долго ,и работы много.

Я хотела с сентября на новый этап идти, но еще не кончились арбузы и яблоки домашние... Пока на недельку откладываю.

всех с отвесиками!!!!

полинезия
красивый тортик!!!

я дочитала прошлый дом
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 20:06     Ответить с цитатой

полинезия
Полина, какие тортцы ты печешь - упастьневстать :in_love: Может тебе тоже заказать чего-нить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах