Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 295, 296, 297 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 23:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Я обычно такое блюдо делаю в мульте - творог мешаю с хлопьями, яйцо добавляю+раные ягоды. С манкой как-то пробовала, очень плотно для меня получается, может манки много клала, как-то с хлопьями мне лучше. :aga-aga:
Сегодня в Ашане купила рисовую муку, цена конечно... :o :eek: Ну хоть по чуть чуть добавлять к обычной муке. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23993
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 23:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, подскажите, пожалуйста, а как вы морозите кабачки? Меня они в этом году одолели, ужас, а раз я приперла второй холодильник, то хочу их заморозить. Но еще ни разу этого делать не пробовала. Хочу молодые, те, что уже огрубели, так и оставлю в зиму.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 0:15     Ответить с цитатой

Talina1
Наташа, большие - это тоже хорошо, из них икра вкусная зимой получается. А маленькие - вот тут описывала http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64931851#64931851
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Victoria-R, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:51     Ответить с цитатой

529. Цветная капуста в сухарях.




Продукты:

Цветная капуста
Желток
Сливочное масло
Сухари

Приготовление:

1. Цветную капусту отварила, плотно уложила в форму



2. Желток перемешала с сухарями и этой массой обмазала капусту



В промежутках разложила немного сливочного масла.

3. Засыпала поверхность молотыми сухарями. У меня свои - хлеб подсушиваю и натираю на тётке, поэтому у них разнообразная форма ;)



4. Можно запекать в духовке, но мне нравится это блюдо именно из пароварки. Вроде бы сухари есть, они не превращаются в тесто, но в то же время блюдо очень нежное, мягкое, очень нравится желудку. Поэтому ставлю его в пароварку на 10 минут, чтобы запекся желток.



Вот видите - оно осталось "пушистое", и в то же время в нём нет грубой консистенции. Если у вас проблемы с желудком - делайте это блюдо именно в пароварке.

5. Осторожно переложила на тарелки - в нем нет связующих ингредиентов, поэтому оно рассыпается при перекладывании.



Блюдо очень простое, вкусное и красивое, но в то же время лёгкое. Можно приготовить как на завтрак, так и на ужин.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Авг 30, 2016 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 15:09     Ответить с цитатой

530. Заливное из горбуши в молочном соусе.




Очень приятное на вкус блюдо :in_love: . В нем нет запрещенных для нас продуктов и технологий, в то же время его можно подать не только к обеду, но и выставить на праздничный стол.

Итак, мне понадобилось:

Горбуша
Морковь
Яйца
Молоко
Мука
Паприка, соль, сахар
Желатин

Пропорции и вид продуктов - на ваше усмотрение

Приготовление:

1. Горбушу отварила, отделила мясо от костей. Кости выбрать нужно очень тщательно.

2. Сварила морковь и яйца.

3. Сделала молочный соус.
Запишите куда-нибудь количество молока, которое вы использовали.

4. В молочный соус переложила рыбу, добавила нарезанную кубиками морковь, и нарезанные белки от вареных яиц. Осторожно перемешала.



Вы можете в качестве дополнения выбрать любые разрешенные вам продукты.

5. Желатин всыпала в небольшое количество воды, прогрела до растворения. Я использую быстрорастворимый желатин, его не нужно предварительно замачивать, что очень удобно. При расчёте количества желатина нужно учесть количество молока в соусе и воды, которую взяли для растворения.

6. Растворённый желатин почти весь вылила в рыбную смесь, оставила немного для заливки верхнего слоя. Смесь перемешала, разложила в креманки. Сверху на смесь натерла желток и аккуратно залила прозрачным желатином.



7. Поставила в холодильник для загустевания.

8. Результат:



Очень нежное, вкусное заливное готово. Присоединяйтесь!



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Хельга Северная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1107
В дневниках: 11
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Ира, проконсультируйте пожалуйста.
Муж спокойно может есть дрожжевое, песочное, слоеное тесто, а вот манник вызывает у него дискомфорт в желудке, подскажите пожалуйста чем вызвана такая реакция на манку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Хельга Северная
Уточните, пожалуйста, состав манника. Из чего вы его делаете?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:27     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
529. Цветная капуста в сухарях.



3. Засыпала поверхность золотыми сухарями. У меня свои - хлеб подсушиваю и натираю на тётке, поэтому у них разнообразная форма ;)


Ира, какая ты :girl: даже сухари у тебя золотые :haha:

Добавлено спустя 39 секунд:

Заливное выглядит божественно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Estelle
У моего телефона свои представления о написании :haha:
А капуста в результате золотой выглядит ;)

Юля, заливное шикарное получается, такое нежное, я его практически все сама слопала :oops: , пока мужиков с работы ждала. Типа "зачем вам рыба, я вам курицы нажарила" :haha: , когда спохватилась, что последнюю порцию доедаю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:48     Ответить с цитатой

ИРРА
именно золотой, я по диагонали читаю, споткнулась сначала о слово, потом на картинку глянула, вроде все правильно, сухари вполне на вид золотые :haha:
Заливное взяла себе на заметочку, может, и дети соблазнятся. Они вообще у меня рыбу очень плохо едят. Ну или хоть себя вкусно накормлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Девочки, доброй ночи!!!! Я все с кабачками ношусь, мы тогда все бурео обсуждали, не нашла, вроде кто то писал что замораживал натертые кабачки??? Или мне приснилось :haha: тыкву я кубиками замораживаю, и шайбы кабачков в этом году заморозила, Ирина или можно потом шайбы для выпечки использовать,?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Полинария
я замораживаю тертые кабачки. Они потом, конечно, более водянистые, чем свежие. Но в суп, в выпечку отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Полинария
я замораживаю тертые кабачки. Они потом, конечно, более водянистые, чем свежие. Но в суп, в выпечку отлично.


Мне главное в выпечку чтоб шли ))))) спасибо !!!

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Ирина, вы рыбу горбушу размороженную покупаете? Что то последнее время и замороженную брала и охлажденную, все равно пока разделаешь вся разваливается ((((( и в ленте брала и в камшате, в Мария ра не брала, но она там совсем страшненькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Полинария
Женя, беру замороженную. Вчера как раз в Быстрономе со скидкой набрала аж 3 штуки, еле дотащила. Очень симпатичные на вид. На вкус тоже хорошие. Вот филе с них посрезала, нормально форму держит.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 296 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 295, 296, 297 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах