Новости сайта и форума Sibmama 
ПОЧЕМУ САМОИЗОЛЯЦИЯ ЭФФЕКТИВНЕЕ, ЧЕМ КАРАНТИН С ВОЙСКАМИ
Простая компьютерная модель распространения болезни при разных способах противодействия пандемии
Мы решили, что всем будет крайне полезно ознакомиться с ее результатами!
Продуктовая корзинка для вас и ваших детей
Коррекционный педагог/дефектолог-онр, Зпр, Зпрр, Сдвг
запуск речи у детей/нарушение зрения/дистационно логотерапия для детей от 8 лет

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
В дневниках: 24
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 21:59    Заголовок сообщения: Коррекционный педагог/дефектолог-онр, Зпр, Зпрр, Сдвг Ответить с цитатой

ПРЕДЛАГАЮ АБОНЕМЕНТЫ! Выгодно, удобно!
Я - Виктория Витальевна.
Специальный коррекционный педагог для детей с ОВЗ. Педагог/учитель дефектолог.
Педагог развивающего обучения. Мне 43 года.

Есть ученики в районе-Авиастроителей (Учительская),
Залесского (Горбольница), Нарымский квартал - могу приехать к Вам на занятия,
если Вы живете в этих районах. По времени и дням пишите, пожалуйста, в ЛС.

Скрытый текст:
Я - потомственный педагог, несколько поколений в моей семье - учителя.
Моя мама - учитель географии, заслуженный учитель РФ, педагогический стаж 40 лет, мой папа - учитель физики и математики, педагогический стаж 40 лет, из них 20 лет директором школы, моя сестра учитель технологии и ИЗО в Специальной коррекционной школе для слепых и слабовидящих детей.
Моя бабушка и прабабушка обучали на дому сельских детей грамоте.
Поэтому, все знания и опыт педагогической работы, накопленной несколькими поколениями моей семьи, передались мне.

Прием веду у Вас на дому. Выезжаю по линии метро. .

В настоящее время могу проводить занятия по логотерапии удаленно,
через очень удобную программу. По стоимости дешевле, чем выезд к Вам на дом!

Образование высшее педагогическое, учитель географии, биологии.
Специализация - специальный коррекционный педагог для детей с ОВЗ.

Скрытый текст:
- учитель географии (НГПИ, г. Новокузнецк), специализация по предметам: география, биология, химия, история;
- коррекционные курсы по специальности "тифлопедагогика" при Институте повышения квалификации работников образования;
- Постоянное индивидуальное обучение Английскому языку последние 7 лет. Языковой центр "You Can". В настоящее время мой уровень английского B1 Intermediate.
- Уральский Институт Повышения Квалификации и Переподготовки работников образования. Переподготовка по специальности: "Специальная коррекционная педагогика для детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). "Специальный коррекционный педагог". См. фото.

- курсы иврита в Израильском Культурном Центре. Закончила с отличием первый уровень "Алеф".

Опыт работы
Скрытый текст:
- в школе среднее звено - география, биология, химия, а также с учениками начальных классов - преподавание ИЗО, технологии, окружающего мира;
- в детском саду для детей с нарушением зрения;
- более 10 лет провожу индивидуальные коррекционные занятия:
---с детьми с нарушением зрения - близорукость, астигматизм, амблиопия;
---с детьми с синдромом раннего аутизма;
---с детьми с нарушением сенсорных функций;
---дети с ЗПР.
- в Центре психологического комфорта для детей с ОВЗ:
--- развивающие интегрированные занятия для детей от 2 лет,
--- педагог-дефектолог,
--- тифлопедагог,
--- педагог английского языка,
--- подготовка к школе,
--- Арт-терапия для детей,
--- запуск речи и логопедические группы для детей;

Предлагаю Вам АБОНЕМЕНТЫ:

* Специальные коррекционные занятия для детей с ОВЗ, стоимость в зависимости от диагноза ребенка:
Первое занятие/консультация/диагностика 1200 рублей, последующие по стоимости абонемента.
По продолжительности диагностика длится примерно 1 час 30 минут/1 час 40 минут,
т.е. - диагностика ребенка длится 30-40 минут, затем примерно 40-50-60 минут беседа с Вами по всем вопросам развития и состояния ребенка.
Мои расширенные рекомендации и советы, а также я делаю заключение по результатам диагностики и отправляю Вам по электронной почте или в ВК.

Диагностику я всегда делаю перед занятиями, нужно понимать какие проблемы, пробелы в развитии имеет ребенок. Составляю индивидуальный план развития ребенка, с акцентом на решение существующих проблем.
Длительность последующих занятия с Вашим ребенком 20-30-40 минут, в зависимости от психоэмоционального, физического развития и состояния ребенка.
После каждого занятия я даю Вам домашнее задание для работы с ребенком.
Абонемент рассчитан на 1 месяц, если ребенок болеет или болею я, то занятия переносятся на другие дни в рамках этого месяца. На следующий месяц занятия не переносятся.

- запуск речи у детей с 2-х лет. Дети с сохранным слухом, ОНР 1 уровня, малоговорящие дети, ЗПР, ЗПРР, СДВГ.
Максимум 20-30 минут, интегрированные развивающие комплексные занятия с логопедической гимнастикой.
Стоимость 700 рублей.
Абонемент на 8 занятий, при единовременной оплате, 4500-00 рублей.

- занятия для детей с СДВГ с преобладанием гиперактивности/импульсивности и острым дефицитом внимания. Максимум 30 минут - 800 рублей.
Абонемент на 8 занятий, при единовременной оплате, 4800-00 рублей.

- занятия для детей с ЗПР, ЗПРР и СДВГ с преобладанием дефицита внимания, признаки гиперактивности/ импульсивности незначительны.
Максимум 30 минут - 700 рублей.

- занятия для детей с ЗПРР, максимальный акцент на развитие речи.
Максимум 30-40 минут - 700 рублей.

- занятия для детей с нарушением зрения - дальнозоркость и близорукость, астигматизм
****Без задержек развития - максимум 40 минут 700 рублей.
Абонемент на 8 занятий, при единовременной оплате, 4000-00 рублей.
****С ЗПР, СДВГ - максимум 30 минут - 700 рублей.

- АРТ-терапия для детей и родителей. Программа "Мама+ребенок с 2-х лет!!!"
****Без задержек развития - 40-45 минут 700 рублей.
****С ЗПР, СДВГ - 30-40 минут - 800 рублей.

В каждом случае, с каждым ребенком все совершенно индивидуально, в том числе стоимость занятий.
Признаки СДВГ:
Скрытый текст:
Ребенок:
- Не способен удерживать (сосредоточивать) внимание на деталях, из-за чего он допускает ошибки при выполнении любых заданий (в школе, детском саду).
- Не в состоянии вслушиваться в обращенную к нему речь, из-за чего складывается впечатление, что он вообще игнорирует слова и замечания окружающих.
- Не умеет доводить выполняемую работу до конца. Часто кажется, что он таким образом высказывает свой протест, потому что ему не нравится эта работа. Но дело все в том, что ребенок просто не в состоянии усвоить правила работы, предлагаемые ему инструкцией, и придерживаться их.
- Испытывает огромные трудности в процессе организации собственной деятельности (не важно - построить ли дом из кубиков или написать школьное сочинение).
- Избегает заданий, которые требуют длительного умственного напряжения.
- Часто теряет свои вещи, предметы, необходимые в школе и дома: в детском саду никогда не может найти свою шапку, в классе - ручку или дневник, хотя предварительно мама все собрала и сложила в одном месте.
- Легко отвлекается на посторонние стимулы.
- Постоянно все забывает.

Понятие "гиперактивность" включает в себя следующие признаки:
- Суетлив, никогда не сидит спокойно. Часто можно видеть, как он беспричинно двигает кистями рук, стопами, елозит на стуле, постоянно оборачивается.
- Не в состоянии долго усидеть на месте, вскакивает без разрешения, ходит по классу и т. п.
- Двигательная активность ребенка, как правило, не имеет определенной цели. Он просто так бегает, крутится, карабкается, пытается куда-то залезть, хотя порой это бывает далеко не безопасно.
- Не может играть в тихие игры, отдыхать, сидеть тихо и спокойно, заниматься чем-то определенным.
- Ребенок всегда нацелен на движение.
- Часто бывает болтливым.

Понятие "импульсивность" включает в себя следующие признаки:
- Ребенок часто отвечает на вопросы, не задумываясь, не дослушав их до конца, порой просто выкрикивает ответы.
- Ребенок с трудом дожидается своей очереди, независимо от ситуации и обстановки.
- Ребенок обычно мешает другим, вмешивается в разговоры, игры, пристает к окружающим.

*Развивающие индивидуальные интегрированные (комплексные) занятия с детьми от 4 лет, не имеющими проблем в развитии.
60 минут с перерывом на переменку. Стоимость 1000 рублей.
Развитие речи+математика+окружающий мир/природа+творчество.
Такие занятия подразумевают объединение нескольких предметов:
Скрытый текст:
Что такое - "Система интегрированных занятий"?
Позволяет более эффективно усваивать ребенком материал. Комплексно. Так расширяется кругозор, легче и быстрее усваивается информация, развивается абстрактное и ассоциативное мышление.
За счет совмещения занятий с ИЗО и технологией - улучшается моторика, развивается цветовосприятие, эстетический вкус.

* Занятия по курсу "Подготовка к школе с 5 лет".
60 минут с перерывом на переменку. Стоимость 1000 рублей.
Грамота, счет, письмо, окружающий мир, творческие занятия.

Набираю мини-группы по 3 ребенка, развивающие творческие занятия. Занятия 2-3 раза в неделю.
Если у Вас есть знакомые, родственники с детьми 4-5 лет, то можем заниматься вместе на Вашей территории. Продолжительность 50-60 минут.
Что мы будем делать на занятиях: развитие речи + математика + окружающий мир/природа + творчество.
Стоимость 600 рублей за 1 ребенка. При оплате за месяц вперед стоимость 500 рублей за 1 ребенка.

На занятиях мы используем огромное количество расходных материалов - тканей, ниток, пуговиц, бумаги, красок, клея, фломастеров и прочих материалов. Стоимость материалов - составляет 200-300 руб. в месяц.
Вы можете приобрести расходные материалы для занятий самостоятельно или я закажу их в СП под Ваши потребности.
*Все обучающие пособия, дидактические материалы, карточки, аппликации, сортировки и прочее изготавливаются мной индивидуально,
в зависимости от потребностей и возможностей Вашего ребенка.

Фото, карточки для занятий. Под спойлером.
Скрытый текст:

Состав числа.

Материалы для развития моторики, концентрации внимания, тренировка зрения при амблиопии и астигматизме - плеоптика.
Карточки "Виды тканей" - развиваем кругозор, сенсорные ощущения.
Карточка по теме "Зима. Птицы".

Дидактическое пособие "Времена года" Из фетра. 46 элементов+основа. Моя ручная работа, выполнена на заказ для ученицы. Очень помогает ребятишкам для изучения времен года.

Все материалы изготовлены мной лично для ученика, в зависимости от диагноза, уровня развития, способности к восприятию информации.

Фото с занятий по АРТ-Терапии.

Педагог-дефектолог ОВЗ-запуск речи/ОНР/ЗПРР/СДВГ/РДА. Абонементы. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989

Обучение школьников компьютерным премудростям https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1448797

Последний раз редактировалось: Victoria-R (Пт Апр 03, 2020 13:58), всего редактировалось 98 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
В дневниках: 13
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Хочу рассказать немного о наших занятиях с Викторией. Ребенок мой гиперактивный, ЗПР, ему очень сложно сконцентрироваться и сидеть на одном месте, единственное,что действует в нашем случае это интерес, интерес к новым предметам именно. Виктория приносит все с собой, вплоть до кисточек, и это каждый раз новые задания, новые материалы (камни,пуговицы,ткани), чем и может удержать внимание моего сына 1 час! Для нас это уже достижение. Занятия направлены на развитие крупной и мелкой моторики,подготовка к школе в игровой форме.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Alika s
Спасибо большое за отзыв. :give_heart: :4u:
Еще немного фото, под спойлером, карточки для занятий.
Материалы для развития моторики, концентрации внимания, тренировка зрения при амблиопии и астигматизме - плеоптика.
Карточки "Виды тканей" - развиваем кругозор, сенсорные ощущения.
Карточка по теме "Зима. Птицы".
Скрытый текст:

Все материалы изготовлены мной лично для ученика, в зависимости от диагноза, уровня развития, способности к восприятию информации.

Педагог-дефектолог ОВЗ-запуск речи/ОНР/ЗПРР/СДВГ/РДА. Абонементы. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989

Обучение школьников компьютерным премудростям https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1448797
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ма_ня_ша
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Victoria-R
Здравствуйте, Виктория Витальевна!
Интересует вопрос: с тяжелыми детишками есть ли опыт работы? У нас у Егора ДЦП, в основном серьезные физически проблемы, но речи также нет, сейчас делаем делаем логопедический массаж, активно занимаемся с логопедом над постановкой звуков. Егору 7 лет, и по отзывам специалистов, да и по нашим наблюдениям интеллект пострадал намного меньше. Однако занятия по общему развитию: цвета, формы и т.п., осложняются тем, что ребенок не может показать полноценно что-то, назвать, да и заниматься с родителями отказывается. Мы ходим в школу Бороздина, там преподаватели его хвалят, но хотелось бы больше занятий, так как все-таки хотим через год попробовать попасть в школу.

Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Вам Лс.

Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 22:45     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Victoria-R (Вт Дек 19, 2017 23:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Родина Моя
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.03.17
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виктория, скажите, а если у вас отъезд планируется, до какого вы будете с детьми заниматься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сейчас живем на пл. Ленина, Свердлова, 3. Т.е. по линии метро я также работаю с детками.

Последний раз редактировалось: Victoria-R (Вт Дек 19, 2017 23:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

У дачка
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.07.16
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Замечательный педагог :in_love: Моя 4 летняя егоза больше часа занимается и уходить не хочет. Много разнообразного обучающего материала, отношение с душой и уже виден результат. Ходили до этого в "развивашку", как говорится небо и земля, индивидуальные занятия эффективнее и детенку интереснее. Спасибо Виктории за чуткое и внимательное отношение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 13:38     Ответить с цитатой

У дачка
Спасибо большое :give_heart: будем работать. :give_heart:

Еще пособия для занятий. Изготовила сама.

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Mommy
Академик
Академик

На сайте с 15.07.11
В дневниках: 3510
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер, хочу поделиться совсем еще небольшим опытом занятий с Викторией Витальевной.
Ситуация у нас не из простых, ребенок тот еще подарочек, но Виктория витальевна с первой минуты нашла подход. Каждое занятие адаптировано персонально под моего ребенка. Невообразимое количество прикладного материала на каждый вид деятельности.
Я боюсь даже предположить что же будет на занятиях дальше.
Сын на них бежит с удовольствием. Спасибо Вам большое за работу, которую вы делаете с детьми!

Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Mommy
Спасибо большое за отзыв. :give_heart: Будем работать. :give_heart:
Специально для Вас изготовила вот такие пособия.
Состав числа.

Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Ответила Вам в ЛС, прочитайте, пожалуйста.

Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Mommy
Мария, Спасибо. :give_heart:
Работа "Аквариум" состояла из нескольких этапов:
1. Сделали фон с помощью краски. Бумага для акварели, плотность 200гр.
2. Дали время высохнуть, пока сохла краска занимались другими видами деятельности.
3. Этап работы с пластилином - катали жгуты и шарики. Из них сделали водоросли, грот и камушки.
4. Наклеили рыбок, предварительно я их вырезала из цветного картона.
5. Считали количество: рыб, водорослей, камушков. Называли цвета.

Еще пособия для Вас. :give_heart:

1. Геометрические фигуры. Положи каждую фигуру в свой домик.
2. Геометрические фигуры. Положи справа такие же фигуры.
Посчитай фигуры в каждой ячейке, назови их форму и цвет.
3. Найди пару, посчитай количество предметов на каждой карточке.

Еще дидактические пособия для занятий.

Дидактическое пособие "Африка".
Наложение, ориентировка на листе бумаги, счет, цвет, название животных и растений. Развиваем речь: "жирафы, крокодил, бегемот, зебра, слон, акации, солнце, тучка".
Материалы - ткань, фетр, мягкий пластик.

Дидактическое пособие "Город".
Наложение, ориентировка на листе бумаги, счет, цвет, форма.
Развиваем речь: "дома, город, автомобиль, дорога, светофор, деревья".
Материалы - ткань, фетр, мягкий пластик. Для развивающих занятий с детьми.

* Набираю мини-группы по 3 ребенка, развивающие творческие занятия на летний период июль-август. Занятия 2-3 раза в неделю.
Если у Вас есть знакомые, родственники с детьми 4-5 лет, то можем заниматься вместе на Вашей территории. Продолжительность 50-60 минут.
Что мы будем делать на занятиях: развитие речи + математика + окружающий мир/природа + творчество.
Стоимость 600 рублей за 1 ребенка.
При оплате за месяц вперед стоимость 500 рублей за 1 ребенка.

Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 12:27     Ответить с цитатой

Предлагаю Вам программы с оплатой по абонементу

- запуск речи у детей с 2-х лет. Дети с сохранным слухом, ОНР 1 уровня, малоговорящие дети, ЗПР, ЗПРР, СДВГ.
Максимум 45 минут, интегрированные развивающие комплексные занятия с логопедической гимнастикой.

Стоимость одного занятия 1000 рублей.
Абонемент на 8 занятий, при единовременной оплате, 4700-00 рублей.
Первое занятие/консультация/диагностика 1200 рублей, последующие по стоимости абонемента.

- занятия для детей с СДВГ с преобладанием гиперактивности/импульсивности и острым дефицитом внимания.
Максимум 30 минут - 800 рублей разовое занятие.
Первое занятие/консультация/диагностика 1000 рублей, последующие по стоимости абонемента.

- занятия для детей с ЗПР, ЗПРР и СДВГ с преобладанием дефицита внимания, признаки гиперактивности/ импульсивности незначительны.
Максимум 40 минут - 900 рублей разовое занятие.

- занятия для детей с ЗПРР, максимальный акцент на развитие речи.
Максимум 40 минут - 900 рублей разовое занятие.
Первое занятие/консультация/диагностика 1000 рублей, последующие по стоимости абонемента.

- занятия для детей с нарушением зрения - дальнозоркость и близорукость, астигматизм.
****Без задержек развития - максимум 40 минут 700 рублей разовое занятие.
Абонемент на 8 занятий, при единовременной оплате, 3600-00 рублей.
Первое занятие/консультация/диагностика 800 рублей, последующие по стоимости абонемента.
****С ЗПР, СДВГ - максимум 30 минут - 1000 рублей разовое занятие.

- АРТ-терапия для детей и родителей. Программа "Мама+ребенок"
****Без задержек развития - 60 минут 800 рублей разовое занятие.
****С ЗПР, СДВГ - 60 минут - 1000 рублей разовое занятие.

Пособия и материалы для работы на индивидуальных занятиях.

Скрытый текст:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти: