Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 0:42     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня в Сибириаде на ул. Демакова видела в продаже оранжевую терку, цена меньше 100 рублей, точно не помню. Гляньте в ваших магазинах, кому надо.

Завтра меня не теряем, появлюсь к ночи, надо с дачи все вывозить. :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 23:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер.
Тоже зашла сказать большое спасибо за зефирный лаваш :give_heart: . Это так просто, быстро и вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 6:43     Ответить с цитатой

ИРРА, вопрос как к, пожалуй, главному тыквоводу и, однозначно, главному кулинарному тыквеводу.
По ошибке сняли вместо кабачка тыкву. Ненуачо она похожая на него. Длинная и зеленая. По форме как гитара.
Что теперь с ней делать? Она уже съедобная? Если еще нет- дойдет?
А еще мучают смутные сомнения. Вроде такой формы тыквы не садили. Может кабачок с тыквой переопылиться? Так сказать тыквачок вырасти? :haha:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Tanya1406
Готовьте на здоровье! :give_heart:

Клаша
И кто ж его знает, что вы там насажали :eek: .

На самом деле - ничего страшного. Их всех уже надо снимать, прогноз погоды уже плохой, расти они там уже не будут, им холодно. Положи его куда-нибудь, где тыквы будут лежать. У меня вот куча под столом и ещё часть тыкв и кабачков - на шкафах разложена.

Если это тыква, то ей надо вылежать, как минимум месяц, а лучше два. Она должна набрать сахаристость, дозреть. Она начнёт менять цвет, шкура может стать желтой, оранжевой или полосатой, в зависимости от предка. Кстати, сорта длинные и гитарообразные есть. Обычно это мускатные сорта, они вкусные, только они дозревают у нас исключительно в квартире, нашего лета им не хватает.

Любую тыкву в наших условиях надо "вылеживать", ну, может быть, только порционные типа Россиянки, можно есть сразу. И то, после месяца лежания, она гораздо вкуснее, чем снятая с куста даже оранжевого цвета.

Если это кабачок - тоже ничего страшного. Он и через месяц, и через три будет вполне вкусным и съедобным.

Переопылиться сейчас - вряд ли, скорее, такие семена. Они сейчас у многих фирм идут очень низкого качества.

Определить кто это, можно будет только разрезав. По запаху и вкусу. Кабачок, скорее всего, останется со светлой мякотью. Тыква внутри будет от кремового цвета до оранжевого. Если это тыквочок - он тоже съедобный. Готовить его можно и как тыкву, и как кабачок, в зависимости от его вкуса.

Расскажи потом, что оно, уже интересно. У меня пару раз такие попадались, вполне нормально ушли в еду, делала из них икру, оладушки, суп, тушила с овощами, они хорошо себя показали.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Клаша
Вот смотри, вот тут я еду показывала, тыква была абсолютно белобрысая внутри. Что тыква - точно, поскольку кабачки сидели на одной грядке. Что явный мутант - тоже, ибо таких тыкв я не покупала. Но на вкус была вполне нормальной, блюда из неё получились вкусные, для десерта пришлось дополнительно ароматизировать. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69832127#69832127
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 18:14     Ответить с цитатой

527. Ряженка в мультиварке.



Я вчера-сегодня развлекаюсь :haha: . Решила попробовать сделать ряженку в домашних условиях,поскольку меня не устраивает, что я не могу купить в магазине свежий продукт, а брать 5-6-ти дневный я просто опасаюсь. Поэтому я полезла в книгу рецептов к своей маленькой мульте и сотворила гибридный вариант ;) .

Итак, мне понадобилось:

Топлёное молоко - 1 литр, 2,5%
Сметана - 350 г , 15%

Мультиварка Редмонд RMC-02 (чаша 2 литра)

Приготовление:

1. Хорошо размешала сметану с молоком, вылила в чашу мультиварки.

2. Установила режим "йогурт" на 8 часов. В руководстве предлагалось установить режим "детское питание", но температура там значительно выше, я побоялась, что все благополучно свернется. Как-нибудь специально промеряю температуру в этих режимах.

3. Утром получила вот такой продукт:



4. Переставала его в холодильник, выдержала 4 часа, затем попробовала.

И цвет, и консистенция меня вполне устроили. Не знаю, можно ли его называть ряженкой, поскольку не знаю точно, при каких условиях ряженка готовится. Может быть, это топленый йогурт ;) , но вкус у него замечательный, а, самое главное - он свежий! :in_love:



Ну и, конечно же, я не удержалась, и из части ряженки сделала творог, свеженький, красивый и очень вкусный :in_love:



Поставила кастрюльку с ряженкой на маленький нагрев и держала до отделения сгустка. Затем откинула на сито.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 19:37     Ответить с цитатой

528. Рулет из горбуши с белковым омлетом.



Оригинал этого рецепта в старом издании Книги о вкусной и здоровой пищи, раздел "диетические питание", только там омлет заворачивается в рыбный фарш. Я несколько упростила рецепт, взяв вместо фарша филе.

Продукты:

Филе горбуши
Яйцо (только белок), молоко - для омлета

Приготовление:

1. Филе тщательно очистила от косточек, слегка отбила, посолила.



2. Отдельно приготовила омлет из белка и молока. Можно делать на пару, можно на сковороде, только не жарьте. Слой омлета должен быть не толстым, т.к. нам нужно будет скручивать рулет.

3. Выложила омлет на филе.



4. И свернула в рулет. Края сколола зубочисткой.



5. Переложила рулет в форму, готовила на пару 30 минут.



6. Результат:



Этот рулет лучше подавать с салатом из свежих овощей. Рыба получается очень нежной, сочной. Омлет очень приятно дополняет вкус рыбы. Блюдо лёгкое, диетическое, его можно употреблять вне обострения.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Чт Окт 20, 2016 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 20:05     Ответить с цитатой

lelka_z писал(а):
а одну трубочку сделала с зефиром в шоколаде ;) тоже вкусно

Вот, тоже задумалась из такого сделать - муж купил, ещё не съели, чтоб другой покупать)))) Попробую из этого

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ИРРА писал(а):
Девочки, сегодня в Сибириаде на ул. Демакова видела в продаже оранжевую терку, цена меньше 100 рублей, точно не помню.

что за оранжевая тёрка? если для корейской морковки, то я на этой неделе в Новэксе купила за 87р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Vileya
Алена, вот эта: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63399487#63399487

Добавлено спустя 44 секунды:

У нас нет Новэкса :-( . У нас вообще ничего нет :obstenu: :obstenu: :obstenu:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 21:00     Ответить с цитатой

ИРРА
А мне сегодня 40кг тыквы привезли - 4 штуки. :eek:
Теперь объедимся тыквы. :lol:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Victoria-R
Здорово! :in_love: Теперь наготовите тыквенных блюд от души ;) !
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
limma.ok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 895
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 21:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! А подскажите пожалуйста, можно заморозить щавель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Victoria-R, везёт же некоторым! поздравляю!!)

Добавлено спустя 34 секунды:

limma.ok, я морожу. Режу полосками, как в суп и в пакет. Потом не размораживая, сразу кладу в суп или пирог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
limma.ok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 895
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 22:08     Ответить с цитатой

limma.ok
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Vileya
Спасибо Ирине :give_heart: , она мне наводку дала. А я сразу заказала. Эта тыква с Алтая. Я даже поднять ее не смогла. :-) Представляю как ее резать. :eek:
Вот продают, напишите, может есть у них еще.
Скрытый текст:


ИРРА
Сейчас просматривала рецепты и нашла
- 169. Запеканка "Зебра" творожно-тыквенная в мультиварке.
Как думаете, если манку заменить измельченными рисовыми хлопьями, нормально будет?
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Victoria-R
Вика, манку можно менять на любую муку или кашу. Даже лучше будет. Только хлопья измельчите как следует или отварите. С отваренными будет очень нежно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 295 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах