Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 16:33    Заголовок сообщения: Декоративные крыски Ответить с цитатой

Декоративные крысы - совершенно особенные домашние животные - необычные, сильные, с высоким интеллектом, очень общительные и очень привязанные к своему хозяину.
Как правило, люди, однажды заведшие в качестве домашнего питомца декоративных крыс, уже не могут с ними расстаться.



Фото УФ Дама.

Что мы знаем о декоративных крысах?

История приручения и одомашнивания крыс идет еще из Средневековья, первые же декоративные экземпляры, потомки которых сейчас и являются популярными домашними питомцами, появились в начале прошлого века.
Самцы взрослых крыс весят обычно 400-500 граммов (иногда их вес доходит до 800-850 граммов), а самки - от 250 до 500 граммов. Считается, что по характеру самцы чаще всего спокойные, некоторые даже настоящие флегматики, легче приучаются к рукам, а самки более независимые, непоседливые и игривые. Но это всё, конечно же, очень индивидуально. :-)

Поклонники этих удивительных домашних питомцев как самый главный недостаток отмечают короткую продолжительность их жизни. Крысы живут 2-3 (редко больше) года, но с этим ничего не поделаешь. :aga-aga:
Источник http: //kotovasia.net/littles/rats/overview.html#ixzz4iDMMXRo4

По физическим характеристикам (структура шерсти или особенности скелета) декоративные крысы подразделяются на шесть основных разновидностей.

Cтандарт (Standart) - самая распространенная разновидность, с нормальным телосложением, короткой, гладкой и глянцевой шерстью.

Атласная крыса (Satin) - с удлиненной, тонкой и блестящей шерстью.

Pекс (Rex) - с кудрявой или вьющейся шерстью.

Голая или лысая крыса (Hairless) - характеризуется полным отсутствием шерсти.

Дамбо (Dumbo) - уши у этой разновидности более крупные и округлые, расположенные ниже обычного.

Бесхвостая крыса (Tailless) - крысы с врожденным отсутствием хвоста.

Источник: http: //www.ratclub.spb.ru/trii.html


В мире существуют также крысы с глазами разного цвета, и среди участников этой веточки есть счастливые владельцы таких уникальных животных!


Автор фото УФ листок01


Автор фото УФ Ника

На нашем форуме общение владельцев декоративных крыс (и мышей ;) ) началось с этого сообщения:


"Собственно сама как владелица небольшой стайки (из 4-х) крысиков, хотела бы узнать у кого есть, для обмена опытом и другими полезными вещами, связанными с декоративными крысами…
А еще хотелось бы найти жениха…"



В теме можно найти ответы на многие вопросы по содержанию. ;)

Где живем? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21867216#21867216

Что едим? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22231226#22231226

Стрижем или не стрижем? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21061266#21061266

Один или несколько? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18120933#18120933

Родились крысята: что делать??? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24604908#24604908

Мыши или крысы? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=21773798#21773798


И еще много очень интересной и полезной информации от любителей домашних крысок и мышек. ;)
Заходите, заводите, не пожалеете!
;)


Тема модерирована в июне 2017 года. Модератор АгатаЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9778
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 13:17     Ответить с цитатой

А я первого крысака завела на 2 курсе, когда из дома уехала, ибо моя мама их боится дико. :cry:

У нас жили рыбы (в 2х аквариумах), тритоны, шпорцевые лягушки, красноухие черепахи (все в разных сосудах), морские свинки (стайка из 4 штук), 10 пар разных хомяков, попугаи нимфы кареллы (пара) и волнистые, канарейки, амадины, черепаха и три яшерицы (в одном аквариуме), плюс еще тараканы в разных банках (бларбирусы - такие большие и красивые, американские беговые и кубинские), и еще песчанки, плюс еще две кошки и собака. И еще сова в один из периодов (почти год, потом помер от какой-то своей птичьей инфекции)
И все они жили у нас ОДНОВРЕМЕННО, в маленькой комнате "трамвайчика" (моей то бишь). Клетки и аквариумы штабелями и все это еще орет (птицы и свинки) :lol:
Мама пыталась поначалу сопротивляться нашествию живности, но потом расслабилась, и тем не менее поставила мне условие: никаких мышей, крыс и змей :cry: (ну боится она их до ужаса :? )
И все-таки белую мышь мне удалось домой притащить. А пока я ездила на олимпиаду и в экспедицию, моей маме пришлось ее кормить :wink:

Перед отъездом весь зверинец раздали (кроме кошек и собаки), а как только вырвалась из-под опеки - сразу крысу завела, а потом к нему пару. А на лето (пока в разъездах) - живность к маме на харчи :lol:
Ох и ругалась она, когда их кормила. :lol: А клетку почистить совсем не могла, ибо даже самую ручную крысу в руки взять не может :(
Ну и с ними еще кошка приехала - наша в комнате общая - вроде как только на каникулы, и до сих пор живет :lol:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9778
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 13:34     Ответить с цитатой

У меня две были белые с черной спинкой и головой, одна - чисто черная и одна серая (домашняя, просто такие детки у мамы-крыски получились). А теперь вот альбиносик. И глазки как маленькие рубинчики :D
Хотя предпочитаю все-таки черных, а еще всегда хотела желтую 8-)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:18     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Э кстати я предпочитаю именно белых.. а вы как??

А я любых окрасов только что б глаза не красные...
Сейчас у нас черная, голубая, черный капюшон и голубой капюшон...
Правда чернокапюшонную усыплять скоро придется, у нее очень сильный рак давно уже неоперабельный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:20     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):

а еще всегда хотела желтую 8-)

а я хочу кучерявую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9778
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 14:23     Ответить с цитатой

Да, у меня две предыдущих от рака тоже :( (черная и серая)
Првда уже в глубокой старости. Но все равно, конечно, жалко было.

Говорят, что живность "ловит" хозяйские заморочки, и нас тем самым спасает. Не знаю, насколько это верно, но мои болели именно в трудные периоды. :?
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 16:10     Ответить с цитатой

а сколько у вас крыски живут?
у меня три года прожила и всё. при чем и не болела она, просто утром обнаружили ее холодное тельце :( а крыска вроде даже с интелектом была - на свое имя реагировала, знала как ее кушать зовем. жалко что так мало прожила :( на вторую пока не решаюсь, тяжело с животными раставаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9778
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Вот года три в среднем и живут.
И все они с интеллектом. :D
Моя третья такое вытворяла.... :eek: Хоть стой-хоть падай (при том, что жила без клетки - свободно по комнате в студенческой общаге шарилась, на радость соседям :lol: )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 16:22     Ответить с цитатой

тогда видать она просто от старости и умерла. меня просто ввело в заблуждение ваше "в глубокой старости" :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9778
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Итак, отчет о "субботней беготне". :lol:
Ленинский рынок - были крыски только у одного продавца, и те со вшами. :x
Зоомагазины на Титова (м/у пл. Маркса и Станиславского): в одном вообще нет, во втором - до черта (черные, белые, один-с капюшоном) и все мальчишки :shock: (а мы девчонку искали). Разброс цен от 100 до 150руб.
В "Котопесе" - один мальчик, причем довольно взрослый.
На рынке вообще не было, стекляшка за рынком была закрыта.

Короче, не повезло нам.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kangaroo
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 17598
В дневниках: 1702
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-н ост.Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 18:45     Ответить с цитатой

у нас крыс. Случайно оказался породистый (покупали как простого полулысого крыса :haha: ) Dumbo Double Rex
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Девочки, завели крыску 2 недели назад. а она депреснячит :cry: и вторую заводить не хочется и на эту смотреть жалко как она грустит. кто сталкивался, подскажите как лучше подружиться с крысулей :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 0:10     Ответить с цитатой

skazka_tim
А в чем это заключается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:12     Ответить с цитатой

Skykin
она меньше стала есть, почти все время спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ITN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 12
Откуда: Орел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:45     Ответить с цитатой

У меня дома тоже крыска живет чуть больше года. Муж принес, подобрал. У них на работе прибилась и исключительно во время обеда в гости приходила, сама питылась и друзьям серым носила. :lol: . Дело было ближе к зиме, стало холодать, крыску жалко стало, вот и забрали. Не пожалела ни минуты. Правда жалко, что мало живут. У меня ворпос, как определить хотя бы приблизительный возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 91 На страницу : 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах