Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Девчёнки! У вас тут как всегда столько вкусностей! Я тоже хочу поделиться с вами рецептом чУдных Котлеток по-албански фото моё, рецепт от Lena12 с форума "У Самовара"



Состав:
- мясо любое (свинина, курица) 700г
- майонез 250г
- яйца 3шт.
- чеснок 5 зубчиков
- крахмал 3ст.л.
- 1-2 луковицы мелко порезать кубиками
- соль
- перец

Мясо нарезать кубинками, примерно 1х1см. Сделать своеобразный маринад: смешать яйца, майонез, крахмал, чеснок (измельчить), лук, соль, перец. Мясо положить в маринад и дать постоять пару часов, лучше ночь. Жарить как обычные котлетки, выкладывать ложкой в кипящее растительное масло.

Мои комментарии: я брала свинину, настаивала 2,5 часа, в качестве гарнира был огуречно-помидорно-авокадный салат с зелёным луком, заправленный белым бальзамическим уксусом.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 2:39     Ответить с цитатой

Натаход, вкуснятинка!!
А котлетки эти формировать вместе с маринадом? То есть всю эту массу выкладывать на сковородку?

А у нас такой ужин:
рис, салатик и запеченый рулет из свинины. Начинка в рулет: сыр обыкновенный тертый, сыр мягкий (типа филадельфии с травами), помидор, мелко порезанный, чеснок, петрушка. Все это перемешала, намазала на свининку, сложила пополам, сколола зубочистками. Обмакнула в яйцо и сухари, сначала слегка обжарила, потом в духовку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 3:30     Ответить с цитатой

Как все вкууусноо :love_sibmama:

Натаход, какие золотистые котлетки! Должны такими нежными получиться, обязательно попробую :-)

Popuchok, свинина 5ballov

У нас:

Баклажаны по-китайски



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Popuchok
Цитата:
А котлетки эти формировать вместе с маринадом? То есть всю эту массу выкладывать на сковородку?

Да, прям всю массу и выкладывать по ложке столовой. Она после стояния в хол-ке густеет и с выпеканием никаких проблем.

vikany
Цитата:
Должны такими нежными получиться, обязательно попробую

Вика, именно! Супернежнейшие, сочные - очень вкусно! :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:10     Ответить с цитатой

У меня овощной суп из мультиварки (просто все овощи. что нашла)


и картофельный пирог оттуда же (рецепт)



а вот теперь покажу блюдо, с которым прямо целое приключение вышло. есть у меня кулинарная книга. красивая, 100 лучших рецептов национальных кухонь, посвященная использованию чеснока. Так вот. это блюдо там называлось армянский луковый суп. Но после этого товарищи с армянскими корнями просветили меня, что никакого отношения к армянской кухни это блюдо не имеет. Кроме того.я его не очень верно приготовила. и получились у меня самые настоящие ежики, тушеные в вине :)

рецепт
Скрытый текст:

АРМЯНСКИЙ ЛУКОВЫЙ СУП

на 4 порции

4 луковиц по 150 г
1/2 л белого вина
1 зубчик чеснока
200 гр мясного фарша
50 г свареного риса
1 яйцо
1 ч. л майорана
соль
свежемолотый перец
1/2 л мясного бульона
200г сметаны
1 пучок шнитт-лука

Луковицы почистить, уложить в один слой в кастрюлю и залить белым вином. акрыв крушакой, потомить на среднем огне 1 минут до полуготовности.
Шумовкой вынуть луковицы из отвара и немного охладить. Срезать у локовиц верхушки, как показано на снимке.
Вынуть ложкой сердевинки луковиц, оставив лишь по два наружных слоя. Вынутый лук нарезать крупными кубаиками и отставить.
Зубчик чеснока почистить и мелко нарубить. Мясной фарш хорошо перемешать со сваренным рисом (сырой рис поварить в небольшом количестве воды 20 минут), яйцом, чесноком, майораном, солью и перцем. Подготовленные луковицы нафаршировать мясным фаршем. Из оставшегося фарша вылепить небольшие фрикадельки.
Мясной бульон влить в кастрюлю с луковым отваром и довести до кипения. Нафаршированные луковицы вложить шумовкой в кастрюлю, добавить фрикадельки и нарезаную мякоть лука. Сильно поперчить свежемолотым перцем и несного посолить.
Все варить, накрыв крышкой, на среднем огне 30 минут.
Добавить в бульон сметану, перемешать и ещё раз довести до кипения.
Шнитт-лук ополоснуть, хорошо обсушить и мелко нарезать. перед подачей к столу посыпать им суп.


из книги 100 лучших рецептов национальных блюд, Маша Каука.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Девочки, столько всего вкусного!!! :in_love: Сидела сейчас голову ломала, что приготовить завтра, а тут столько вариантов обалденных! :give_heart:

А у нас Дочины пирожки :-) Доча раскатывала тесто, тёрла яблоки на начинку, раскладывала начинку, защипывала пирожки и раскладывала их на противне :aga-aga: Пирожки были с 2 начинками

С капустой и фаршем


и сладкие с яблоками



Было ещё немного беляшиков, но до фотоаппарата они не дожили :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:19     Ответить с цитатой

Olga
Какая доча умничка :give_heart: :give_heart:

Сinnabon или знаменитые Булочки с корицей

Первый Сinnabon открылся в городе Сиэттл в 1985 году. Как оказалось аромат свеже-испеченных булочек с корицей был лучшей рекламой магазину. За несколько лет магазины распространились с западного до восточного побережья Америки. Обычно магазин Сinnabon можно "унюхать" за несколько десятков метров. Знаменитые булочки с корицей имеют необыкновенный аромат!



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:37     Ответить с цитатой

У нас тиляпия в картофельной корочке была с рисом. Рецепт здесь

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Всем привет! Всё так красиво и изыскано. А у нас будни - картошка с мяском в духовке
Скрытый текст:
Картошка слоями, фарш, лук, морковка, всё залито смесью сметаны-майонеза-яйца, сверзу укроп.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:06     Ответить с цитатой

девочки, как у вас тут все красиво и аппетитно! надо бы почаще заходить за вдохновением ;)
у меня муж неожиданно на обед домой прибежал, пришлось по сусекам поскрести и приготовить быстрый обед -
суп с водорослями

я на самом деле не уверена, что это за морская зелень. не то водоросли, не то капуста, но очень тонкая. у меня она вот так выглядит в сухом виде
Скрытый текст:


рецепт -
в кипящую воду бросить водоросли, нарезанный кубиками помидор, соломкой пекинскую капусту. дать покипеть пару минут, разбить туда яйцо. я не перемешиваю, оно целиком варится. вместо соли влить соевый соус по вкусу.

острые огурцы.


в сковороде нагреть раст. масло, можно его ароматизировать специями, имбирем, кунжутным маслом. огурцы порезать брусочками, обжарить на сильном огне пару минут, добавить перцовую пасту.

жареный Адыгейский сыр.


сыр порезать кубиками и обжарить на смеси растительного и сливочного масел до золотистой корочки. я добавила еще в обжарку помидорку и чеснок, посыпала травами - базилик, орегано, прованские травы. очень вкусно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 4:41     Ответить с цитатой

Мираж, гениальная идея - рыба в картофельном кляре! Должно быть очень вкусно!!

Ракета, великолепная запеканка! я тоже недавно делала похожее блюдо, нужно только время найти перевести и напечатать рецепт.

Olive, хорошие у тебя сусеки - такой шикарный обед мужу приготовила!!

Olga, зять?!?! Ой хотела бы я историю услышать что за зять в 7 лет :haha:, наверное действительно очень хороший :give_heart:

У нас лосось по этому рецепту. А на гарнир запеченные овощи и лук-порей, томленный в сливочном масле и вине.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:24     Ответить с цитатой

Olga, а рецеприк теста напиши? А то я ни разу в жизни тесто не делала для пирожков, давно хочу, даже дрожжи есть, но никак решиться не могу, какой рецепт брать. А так возьму прямо твой :).


vikany, какие булочки, ах. Моя бабушка, наверное, такие же делала всегда.


Olive, ну и сусеки у вас, чего только нет в холодильнике. Такие экзотические блюда!! А кто нибудь знает чем за рбежом можно адегейский сыр заменить? Уж больно пожарить захотелось, а адегейского то тут нет.

Много вы девченки вкусностей наготовили за пару дней, то я отсутствовала!!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

У нас вчера на ужин были почки говяжьи тушеные


А сегодня на ужин тушеные овощи (все что было) куринные бедрышки из духовки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:20     Ответить с цитатой

vikany

От лосося у меня слюнки потекли! girl_prepare_fish :4U:

Popuchok

Какая зажаристая курочка! :girl: И овощи аппетитные!

Рецепт теста
Скрытый текст:
1 кг муки (алтайская, "привоз") просеять, всыпать сухие дрожжи (беру саф момент, очень нравятся :aga-aga: ). Взять 600 гр. воды с молоком (1:1), в неё вбить 2 яйца, 1,5 ч.л. соли, 3 ст.л. сахара. Вылить это в муку. Когда тесто подойдёт первый раз, влить 3 ст.л. растительного масла и обмять. Когда подойдёт второй раз - готово. :)



Popuchok
Если ни разу не делала, то учитывай некоторые тонкости. Когда тесто подходит, оно должно стоять в тёплом месте и не должно быть сквозняков! Когда сделаешь пирожки, дай постоять на листе (если будешь печь, а не жарить) минут 20-30 в тепле. Пироги ставят в разогретую духовку, сначала на 200 градусов, как зарумянятся - убавить до 175, потом до 150. :aga-aga: Думаю, что у тебя всё получится! ;-)
_________________



Последний раз редактировалось: Olga (Пн Мар 08, 2010 19:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 15:01     Ответить с цитатой

eloga
на 1 кг муки - 1 пакетик (на нём написано 11 гр.) :-) Тебе-то уже зятя кормить точно пора, вон какая невеста! :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 22:33     Ответить с цитатой

vikany
:love!:
И тебе спасибо за эти слова! :give_heart:

Немножко вкуснятинки :haha: Времени на приготовление 2 минуты :lol: Правда летом немного труда было приложено :aga-aga:
Мороженное с домашним вишнёвым вареньем (вишня без косточек, поэтому для дессертов идеальна ;) )

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 14 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах