Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Рецепты для мультиварки
Оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):
А мне особенно нравится, что волшебный горшочек готовит практически без моего участия. Вчера пока мы всей семьей катались на коньках мультиварка приготовила жаркое. А не было бы у меня такой замечательной помощницы - стояла бы у плиты вместо прогулки.


ЭТО ТОЧНО, КАК В СКАЗКЕ - ГОРШОЧЕК ВАРИ! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вирсавия
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 11268
В дневниках: 318
Откуда: Дом офицеров
Карта № 001040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Тоже недавно заново и с особой благодарность оценила "самостоятельность" горшочка. Ребенок 3 дня с температурой 39 на руках висла....А мультя-помощница вкуснючий рассольник варила, кашки каждое утро и т.п. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Купили и мы вчера сеё агрегат, крайне зла на Эльдорадо, позвонила на пл Калинина, сказали есть 18 панаасоник 7 тыр с чем-то, на сайте глянула - новая функция у них самовывоз, типа заказываешь и сам забираешь, но по цене 4899, конечно заказали - забрали, но не пойму зачем так делать :eek:
Читаю инструкцию - пока вынос мозга, ещё не готовила, боюсь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Sonni, да вы не бойтесь :-) продуктов покидали крышку закрыли и ушли :-)
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:02     Ответить с цитатой

я сделала картофельный пирог с ГудКука
http://www.good-cook.ru/forum/topic6017s390.html#entry568655
Рецепт
Скрытый текст:

2 яйца
150гмаргарина(можно масло)размягченного
2ст муки
1.5 ст кефира
1ст.л сахарасоль
1ч.л. разрыхлителя

Тесто по консистенции как на оладьи, кефиром можно варьировать...
Компоненты перемешать

Начинка
3 картофелины
2 луковицы
100г сыра
соль, перец, специи

Картофель отварить в мундире , очистить и порезать кубиками
Лук порезать и поджарить на раст.масле, смешать с картофелем
сыр натереть на крупной терке (горстку оставить на посыпку)
смешать все компоненты посолить , поперчить...

В форму вылить половину теста, затем начинку, опять тесто и посыпать сыром. Выпикать до золотистого цвета!




а теперь у меня вопрос, сколько примерно надо печь, чтоб верхняяя корочка запеклась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Приготовила рассольник суперпупер, а вот пшенная каша по инструкции к мульте :bya: , буду пропорции изменять, пробовать...
Ещё у меня такое вопросик, три дня готовлю в МВ и на нагревательном элементе темные пятна как пригоревшее, не отмываются, у кого -нить ещё есть такое или в сервис бежать? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11397
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Sonni
ага, есть пятна... мульте, правда, уже 3 или 4 года... но появились очень быстро и не отмываются особо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14734
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Sonni
А пшено вы кипятком промывали?Вкуснее получается!

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Пирог с творогом
Я его раньше только в духовке перкла. :aga-aga:


Отдельно хочется сказать о начинке. Творожная, из варенья, из свежей ягоды, из мороженой, из компотной смеси.....

Тесто
1 пачка маргарина или масла - 180-250 грамм.Слегка подтаявший.
1 ч.л. соды(погасить) или разрыхлителя - не заметила особй разницы
3 стакана муки
3/4 стакана сахара или 1/2
1-2 яйца - не принципиально

Всё смешивается в произвольном порядке должно получиться упругое тесто которое не липнет к рукам,.
Небольшой кусочек теста положить в морозилку, остальное в форму и руками размять. бортики делать если жидкая начинка или если вообще нравятся они. Потом начинку (см. выше и ниже) и кусок из морозилки на тёрке натереть.Так, чтоб закрыло верх.

НачинКа
Если ягоды ничего принципиального с ними не делать. Разве что крахмалом присыпать
Если творог то - творог, одно яйцо, 2 столовых ложки сахара, ванилин по желанию И приблизительно 2-3 столовых ложки манки смешать и на тесто
Если компот я варю иногда компот из сухофруктов остатки не съеденных фруктов на комбайне перемешиваю - суперначинка))
У меня была начинка из творога и горсти брусники. ;)
Поставить на выпеечку на 60 мин.
А пирог я достала, перевернула, чтоб и сверху корочка была.И снова Выпечка 20 мин
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Solnishko пирог выглядит очень аппетитно! :puding:
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:50     Ответить с цитатой

девочки, добрый день!
я сегодня тоже стану через пару часов счастливой обладательницей мульти :in_love: :in_love: :in_love:
и у меня к вам сразу несколько вопросов:
1. если на режиме плов готовить сам плов, воду нужно подливать?
2. нужно ли подливать воду, когда я буцду тушить мясо с картошкой и овощамит в режиме тушение или плов? а на выпечке?
3. как в мульте варить картофель?
4.в каких случаях подливать растит.масло? без него можно тушить или нет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Цитата:
я сегодня тоже стану через пару часов счастливой обладательницей мульти

мои поздравления
Цитата:
если на режиме плов готовить сам плов, воду нужно подливать?

нет, только по рецепту, я делаю 1:2 на стакан риса-2 саткана воды
Цитата:
нужно ли подливать воду, когда я буцду тушить мясо с картошкой и овощамит в режиме тушение или плов? а на выпечке?

тушить нужно на режиме "тушение" вроде логично
подливать, как правило, ничего не надо, я не лью
Цитата:
как в мульте варить картофель?

очистить, порезать на четвертушки,посолить и на час на тушение - ум отъешь (я могу сколько угодно такой слопать)
Цитата:
.в каких случаях подливать растит.масло? без него можно тушить или нет?

я лью только если обжариваю на "выпечке"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 23:52     Ответить с цитатой

а я подливаю воду, когда тушу мясо с картошкой на тушении :-)
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:07     Ответить с цитатой

я правильно понимаю. что выпечку больше 65 минут не поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:32     Ответить с цитатой

я теперь с помошницей на кухне :ura_ura:

Надюша
спасибо за ответы :give_heart:
т.е я могу просто забросить мясо, картофель , лук, морковь, включить режим Тушение и все? :oops: ни воды ни масла?

про варить картофель - взяла на заметку ;) попробую :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galushka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.01.08
Сообщения: 5043
В дневниках: 178
Откуда: Железнодорожный р-н г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:41     Ответить с цитатой

а я плов делала так, получился отличный - включила мульку на выпечку на 20 минут, налила масло раст. в кастрюльку - пока оно нагревалось, порезала куринные бедрышки - 2-3 шт., потом пока они обжаривались-тушились - порезала крупной соломкой морковь - 2-3 крупных, лук - 2 луковицы средних, все добавила к курице, посолила, поперчила. закрыла, периодически помешивая обжарила все это до конца времени, а в это время промыла рис, я его мою в железном сите, примерно 3-3,5 мерных стаканчика. когда время выпечки закончилось - добавила рис, воду, ее должно быть на уровне 2 пальца над уровнем риса :eek: , посолила. включила режим плов и пошла отдыхать. еще будет неплохо, если плов постоит в режиме подогрев минут 30, но это у кого как получиться :lol:

а еще готовлю кашу овсянную с изюмом на воде без сахара. очень вкусно получается. это у младшей диатез мне молочное и сладкое нельзя, вот со мной вся семья и кушает эту вкуснятину - мужу очень нравится. а я люблю на молочке и с маслицем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах