Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 3:50     Ответить с цитатой

Что-то тихооо так сегодня, у меня тоже ленивый день - сырники :aga-aga:

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Где все, аууууу....

Flan de Queso (Сырный флан)



Мастер-класс
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Наш ужин вчерашний...
салат витаминный: желтая репа, морковь, огурец и болгарский перец- посолить, поперчить и сбрызнуть оливковым маслом

color=blue]импровизация на тему чинаха[/color]:
взять свиную рульку без кожи , поперчить- посолить и поместить в керамическую посуду

крупно порезанные белые грибы, и картофель поместить в эту же посудину. Между картофелем и мясом уложить немного мелкопорезанных соленых огурцов, сверху положить нарезанный кольцами репчатый лук и лавровый лист, еще немного посолить- поперчить, добавить немного водички или рассола из огурцов , закрыть крышкой и поставить в духовку при 200 градусов на полтора часа.

Аромат потрясающий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:13     Ответить с цитатой

vikany мастер-класс!!! :in_love:

Шушечка Мяско!!! Вкусно!!! :in_love:

У нас творожник...


рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Паста с колбасой

Рецепт :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Пирг с мясом. Ссылку давала Н@тали в этой теме на 5-й стр. Тесто сделала слоёное и в начику добавила пару ложек майонеза, для сочности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Intenza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 39
Откуда: Украина. Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Маша :), обожаю пасту)))
А у нас простой, но очень вкусный холодец:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:32     Ответить с цитатой

vikany
Всё просто супер! Как всегда! :in_love:

Шушечка
Мясо с картошечкой в горшочках - ням! :kastrulka:

Кудряшки
Творожник просто бесподобный! :puding:

Маша :)
Просто и вкусно! :varim: Люблю готовить быстро :haha:

eloga
Потрясающий пирог! Слюнки потекли! :blin:

Intenza
Сто лет холодец не делала, прям захотелась, глядя на твои фото! :-)

Ну и немного фото :-)

Грибной супчик из боровиков




Шейка в специях




Ну и вариант использования шейки :-) Мясо в лаваше (с сыром и корейской морковью)




Мясное рагу с белыми грибами и опятами с гарниром из "золотистого" риса и домашних маринованых огурчиков

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Маша :)
Intenza

Спасибо :-)

А сегодня у нас фаршированные перцы с пюре :aga-aga:



Скрытый текст:
Перцы были приготовлены с осени, взяты со своего огорода, т.е. экологически чистые. ;) Нафаршировала и в морозилку, теперь по мере желания готовлю :-)


На фото только одна из нескольких заготовленных порций. :aga-aga:
_________________



Последний раз редактировалось: Olga (Пн Фев 22, 2010 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:23     Ответить с цитатой

vikany
:obnim:

Я здесь правда редкий гость, мне на ваши вкусности смотреть противопоказано :oops: Всё схуднуть надеюсь :haha:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

vikany

Рецепт простейший, я уже как-то писала. Шейку (около 0,5 кг) обмазываешь солью и специями (у нас готовые, для свинины), заворачиваешь в фольгу и в духовку. :-) Час на 250 градусов и ещё час на 200. Время будет варьироваться в зависимости от величины куска. Например на 600 гр. я делаю по 1ч 10мин на каждой температуре. :aga-aga:

Разместила рецепт в теме "Свинина" ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:05     Ответить с цитатой

Маша:), везет ему :aga-aga:

Olga, спасибо :give_heart: Эта запеченная корочка на мясе не дает мне покоя :oops:

Бараньи отбивные с Чимичурри (chimichurri) соусом



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Intenza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 39
Откуда: Украина. Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:50     Ответить с цитатой

А у нас ХИТ сезона:
"Молодая картошечка" с печёнкой)

[i]


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

vikany Отбивные-фантастика. Оочень аппетитное фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Добрый день девочки поздравляю ваших мужчин с праздником 23 февраля !!!

У нас сегодня небольшой праздничный обед для моих мужчин, ну и для меня как главному солдату :haha: :give_heart:

Запеченый лаваш с сыром, помидорами, корейской морковью и сырокапч.колбасой.


Горячие бутерброды с рыбной консервы


Салат немного модернизированный селедка под шубой или "КАРНАВАЛ"
(выкладываем слои перечисляю с низу в верх:селедка, лук у меня был зеленый лучок выращенный на окне, на терке яблоко, свекла, сыр копченый, яйцо, майонез.)


Телятина запеченная с яблоками на гарнир Лапша Udon
(мякоть телятины шпигуем чесноком, морковью, свиным салом, обмазываем соусом Терияки и травяными специями, все запекается в духовки с яблоками, луком и морковью)(лапша отваривается и потом обжаривается на сковороде с сливочным маслом)


Тушеные водоросли Хиджики с грибами Шитаки


А это самое главное мое блюдо к чаю которое я создавала весь вчерашний вечер, вкуснятина просто не передать :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Чизкейк двух слойный нижняя часть печеная, а верхняя не печенная.


Скрытый текст:
С начало делаем печеный Чизкейк, у мня было шоколадная основа из печенья и сырная масса в нее добавляла тертого молочного шоколада.
На 10 порций:
75 г сливочного масла
225 г печенья, перемолотого
Начинка:
450 г сливочного сыра (я брала Маскарпоне и Филодельфия равные части)
240 мл сметаны
150 г сахара
4 яйца, разделить желток и белок
40 г простой муки
1. Разогреть духовку до 170 гр С. Смазать маслом разъемную круглую форму диаметром 23 см. Проложить дно пергаментом. Расотпить масло в большой сковороде на медленном огне. Добавить раздробленное печенье, перемешать. Распределить смесь по дну формы и прижать плотно.
2. Начинка. Положить сыр, сметану, сахар, желтки, муку, тертый шоколад
3. В другой миске чистым венчиком взбить белки в крепкую пену. С помощью большой металлической ложки аккуратно добавить белки в сыр и перемешать.
4. Переложить тесто на основу для чизкейка, разровнять. Запекать 1 час - 1 час 10 мин, он должен остаться жидковать в середине. Оставить остывать в духовке окола часа.
У меня форма была 26см. Потом вытощить из духовки дать остыть полность и поставить в холодильник. И начать приготовление второго слоя чизкейка
• 400 г маскарпоне(самая нежная текстура только с этим сыром, все остальные замены вкусно, но не так божествено и нежно как с маскарпоне.)
• 150 мл сливок 33-35%
• 100 г сахара
• 20 г желатина
В творожную массу я добавляла консервированный ананас, можно без добавок или любые фрукты которые нравятся.
Приготовление: Желатин залить 100мл. холодной кипяченой воды и оставить настаиваться на час.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать
Добавить ананасы и перемешать
Добавить желатин, перемешать
Достать с холодильника печенный чизкейк и в форму сверху него выложить второй слой творожной массы, поставить в холодильник дать постоять часок, потом можно украсить и еще на два часика в холодильник.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Olga, какая у вас шейка! :-) В смысле. вкусная!

vikany, ты, галвное. с Сибмамы не уйди! :)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

я тут делала картофельную запеканку с фаршем и грибами, очнеь вкусно, но развалилась при доставании из формы. атк что фото не супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 4:13     Ответить с цитатой

Девочки, привет!! Собралась я, наконец, с духом, чтобы тоже ужины повыкладывать, а тут такое!! Красотища!! У меня картинки куда более простые, но все равно рыкладываю :). (Еще подумала, что пора бы посудой приличной обзавестись :haha: , а то даже торт некуда положить).

Тушеная савойская капуста, жареная картошечка и свинина в тесте


Торт "Шкатулка".




vikany, я увидела баранину с зелененьким соусом. Посмотрела инградиенты и не совсем поняла, как так много соуса получается? В рецепте ведь почти жидкости нет. Оливкового масла 1/4 стакана?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 11 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах