Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Спагетти (паста) и другие макаронные изделия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Паста с колбасой

Пасту отварить, добавить сливочное масло и специи.
Соус:
Репчатый лук обжарить на раст масле, добавить
Сметану (или сливки, или фету, или вообще майонез), погреть вместе с луком, добавить мелкопорезанные
Соленые (маринованные) огурчики
Колбасу/ветчину/бекон (сорт совершенно любой, я использовала вареную колбасу, сосиски тоже подойдут)
Твердый сыр, все вместе немного прогреть, добавить специи.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Маша :), очень аппетитно!
Моя старшенькая сейчас помешалась на макаронах, каждый день их готовит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Острая паста с креветками и помидорами



Пропорции произвольные...

Пасту (у меня была из цельного зерна, поэтому такая темная)
Креветки
Помидор
Чеснок
Сушеный острый перец
Петрушка/базилик
Олив масло

Пасту отварить в подсоленной воде. На сковороде разогреть масло, добавить мелко порезанный чеснок и перец, жарить 1 минут, затем добавить помидоры нарезанные дольками (у меня был 1 большой). Затем добавить креветки, нарезанные петрушку и/или базилик, немножко воды, в которой варилась паста, осторожно перемешать, посолить по вкусу. На тарелки выложить пасту, сверху креветки с помидорами - все, ужин готов.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Эос
Спасибо :give_heart:
vikany
Облизываюсь на твою пасту, буду готовить обязательно :yes:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:34     Ответить с цитатой

Вика, как вкусно :give_heart: как всегда! я так понимаю креветки готовые? и наверное их легко можно мидиями заменить...я от креветок пухну :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Аллергия? Ир, тогда однозначно с мидиями - рецепт очень произвольный. А если с креветками - можно готовые и можно сырые, только сырые чуть раньше в сковороду положить.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 2:39     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже пасту (итальянскую) ну просто ОБОЖАЮ!!! :) Особенно фирмы Barilla, очень качественно делают, но и цена немаленькая. :oops: Бариллу эту покупаю в Ашане, в других местах не видела (может в Универсаме есть, но я там не закупаюсь, неоправданно высокие цены на всё :eek: )

Мой любимый рецептик, простой как три рубля :) :

Отвариваем разноцветную "бариллу" (моя самая любимая) как написано на коробке, до готовности al dente. Причем когда вода закипит, кроме соли я еще в кипящую воду выливаю столовую ложку какого-нибудь масла (не подсолнечного), лучше всего идет масло грецкого ореха. (это чтобы потом готовую пасту сливочным маслом не заправлять и чтоб не слиплась.)
Готовую пасту засыпаем густо тертым сыром "Маасдам" и добавляем резаные оливки из расчета, чтобы на одну порцию вышло штук 10 оливин.
Всё :)

Сразу скажу, кто в сырах или пастах не разбирается - тот может готовить любую пасту и сыпать любой сыр. Просто это - два продукта, по которым у меня крышу несёт основательно :haha: , особенно СЫЫЫЫРРРРР, поэтому я оттенки вкуса хорошо чувствую :oops: Для любой пасты, кстати, маасдам "вандаммер" лучше всего, на мой взгляд, подойдёт. :)

Итальянцы-друзья мои, опробовав у меня дома сие запростецкое чудо, ОЧЕНЬ заценили, но недоумённо качали головами, мол "примитивно, а у нас не готовят так почему-то" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:37     Ответить с цитатой

у меня дома болтаются 2 пачки канелонни каких-то сильно прям фирменно-настоящих итальянских....что с ними сделать?
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Nordik
Я их набиваю фаршем. Какой нравится, у меня смешанный (говядина-свинина), с мелко нарезанным луком, черным перцем, травками по вкусу.
Кладу в форму. Отдельно обжариваю грибы с луком и морковкой. До мягкости, не пережаривая. Потом туда ложку муки, размешиваю и заливаю сливками (10%). Посолить по вкусу, довести до кипения. Ну, и заливаю каннелони. А сверху густо тертым сыром засыпаю. И в духовку при 180 С минут на 40. В принципе, можно и на 30, но я перестраховщица, когда для ребенка мясо готовлю, боюсь недоварить :o

А вот пара рецептов от моей знакомой Наташи из Италии (у нее замечательные рецепты, я много готовила - вкусно!).

БЕЛЫЕ КАННЕЛЛОНИ

Вот такой рецепт родился... от безвыходности. Но получилось очень вкусно, поэтому делюсь. А дело было вот в чем. Купила я в субботу фарш, купила все прочее... Сделала тесто в воскресенье, но потом как-то то одно, то другое, так и не приготовила из него ничего на выходных. Дотянула до вечера понедельника, когда фарш уже пришел в критическое состояние. То есть - либо готовишь, либо выбрасываешь. Ну, я, умница, решила - приду с работы, начну готовить. Замысел был сделать соус болоньезе (для которого, как известно, нужен томат-пюре) и сотворить самые что ни на есть традиционные каннеллони. Быстро и незатейливо :-)) Прихожу домой часов в 8 (а магазины у нас в 8:30 самое позднее закрываются), начинаю овощи тереть, на сковородку их, к ним мясо... Лезу в шкаф за томат-пюре... и, естсессссно, его там не обнаруживаю. Начинаю искать - нигде нет, по самым дальним уголкам поскребла - нигде. Даже томатов в с/с нету.. Вообще НИЧЕГО помидорного, кроме кетчупа и соуса чили... Фарш шкворчит, тесто лежит укоряющим напоминанием в холодильнике... Ну, и в результате получилось вот что. 2 средние морковки, 1 стебель сельдерея, 2 средних луковицы, 500г фарша (пополам говядина со свининой), 250-300 мл молока, 100 мл вина белого, 2 ст.л. муки, базилик, мускатный орех, перец, соль. + 300г молока, 2 ст.л. муки, 30-50г сливочного масла, соль, перец + моццарелла 250г, пармезан тертый 70г. Овощи трем на терке или измельчаем в комбайне. Обжариваем на растительном масле. Туда же фарш. Обжариваем, помешивая, вливаем вино. Даем вину испариться. В молоке растворяем муку, заливаем этим делом мясо и оставляем тушиться минут на 30. Ближе к концу тушения добавляем соль, перец, базилик, мускатный орех. Тем временем готовим из второй порции молока соус бешамель. Ну, как обычно - масло растопили, вмешали муку, немного поджарили, разбавили молоком и, помешивая, проварили на медленном огне до загустения. Добавили соль и перец. Этого количества мясного соуса у меня хватило на 12 каннеллони + баночка 200 мл, которую я заморозила на будущее. Потом просто пасту можно будет заправить. Чтобы вам не возиться с тестом, рекомендую поступить так (я так часто делаю). Покупаете или сразу пласты для каннеллони (квадраты примерно 10 на 10) или пласты для лазаньи. Быстренько чуть окунаете их в кипящую воду и шумовкой вытаскиваете. Они должны едва стать эластичными. Чтобы сворачивать можно было. Пласты для лазаньи режем пополам на 2 одинаковых квадрата. Те, которые уже квадратные, просто раскладываем на полотенце. Моццареллу режем на мелкие кусочки. Форму для запекания (примерно 20 на 30) слегка смазываем маслом и на дно выливаем 2 ст.л. бешамели, размазываем ее немного по дну. На каждый кусок теста кладем 2 ст.л. фарша, потом сверху немного моццареллы, быстренько сворачиваем в трубочку и перекладываем в форму «швом» вниз. Не пугайтесь, немного может вытекать начать прямо в форму - это нормально. Так поступаем со всем тестом. Еще немного мясного соуса размазываем поверх наших трубочек, заливаем все это бешамелью и густо посыпаем тертым сыром. После чего в духовку минут на 30 при 180 градусах. Когда вы их достанете, вам может показаться , что осталось слишком много жидкости.


КАННЕЛЛОНИ

Один из классических вариантов - по типу лазаньи. Берешь фарш и вареную ветчину 3:1. Фарш с небольшим количеством масла обжариваешь, а потом тушишь с добавлением белого вина. Отдельно готовишь томатный соус и соус бешамель. Ветчину очень меленько режешь и смешиваешь с остывшим фаршем, туда же добавляешь тертый пармезан (примерно как ветчины по кол-ву) и сырое яйцо. Теперь добавляешь ложку-другую томатного соуса. На слегка отваренные пластинки для каннеллони кладешь немного фарша по всей длине и каплю соуса бешамель. Заворачиваешь. Так поступаешь со всеми пластинками. Выкладываешь их плотненько в форму для запекания, поливаешь сверху томатным соусом, потом соусом бешамель и засыпаешь тертым пармезаном. Можно кусочки моццареллы подбавлять в начинку и т.д.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Канелони с цыпленком и ветчиной

1 куриная грудка,
ветчина 400 гр,
лук 2 шт,
грибы 100гр,
молоко 500 мл,
мука 6 ст. л,
3 ст. л. сливочного масла,
150 гр пармезана,
каннелони
соль, перец по вкусу


1. Лук и грибы мелко нарезать и обжарить на сливочном масле 4 минуты. Добавить грудку и ветчину нарезанные кубиками обжарить еще 3 минуты, посолить поперчить.

2. В сотейнике растопить сливочное масло, добавить муку 6 ст.л. готовить 2 минуты, пока смесь не станет однородной.

3. Постепенно продолжая помешивать, влить теплое молоко. Довести до кипения. Посолить поперчить по вкусу. Уменьшить огонь и варить соус 3-4 минуты.

4. Добавить в фарш половину соуса и половину тертого сыра. Перемешать.

5.Каннелони предварительно отварить (как написано на пачке). Выложить в них начинку равными порциями.

6. Разогреть духовку до 240 градусов. Уложить трубочки в форму для запекания. полить оставшимся соусом и посыпать пармезаном. Запекать 7 минут.


Я готовила по такому принципу лазанью, вкусно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:00     Ответить с цитатой

спасибо девочки, а то у меня муж один раз просто сварил как написано на пачке и что-то нас итальянские макароны не возбудили как-то и вот валяются........ завтра приготовлю обязательно
Вернуться к началу
           
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Маша :), опробовала ваш рецепт:

Цитата:
Очень вкусная паста:
Взять упаковку макарон "перья" (это полые трубочки), высыпьте их на сковороду и БЕЗ масла обжарьте ( это придаст прикольный вкус и не даст макарошкам слипнуться), когда пёрышки подрумяняться, залейте их водой так, чтобы она закрыло макароны и добавьте мелкопорезонные 2 крупные луковицы, посолите, пусть это всё тушится, пока не впитается вся вода, добавьте 2-3 порезанных помидора, молотый перец, сливочное масло, подержите на огне минутки 3, посыпьте тёртым сыром, и кушайте горячим )))
Приятного аппетита!


Вкусно, быстро и просто. :give_heart: Понравилось, обязательно приготовлю еще. Хотя макароны брала самые обыкновенные - рожки и вместо свежих помидоров - томатную пасту и еще добавляла чеснок вместе с луком, очень его люблю. В общем, все продукты заменяемы, главное- принцип приготовления. :aga-aga: Спасибо за рецепт! :give_heart:

P. S. Доедаю уже вторую тарелку. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Домашняя лапша с копченым лососем
Тесто: примерно на 1 яйцо около 100 г муки, 1 ч л оливкового масла. Хорошо вымесить, раскатать тонко, порезать и дать подсохнуть чуть-чуть. Отварить.
Соус: обжарить лук (2 небольших) на сливочном масле, добавил белого сухого вина ( мл 50),потушить и добавить около 250 г густой некислой сметаны.
Смешать с отваренной лапшой и порезанным лососем, выложить на тарелки, посыпать тертым сыром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Каннелони с рыбой

Рецепт интересен тем, что каннелони не нужно предварительно отваривать. И готовятся они на плите, а не в духовке. Кстати, я так и с мантами иногда поступаю.



12 трубочек каннелони
550 г филе рыбы
1 яйцо
1 ч.л. орегано
1 ломтик булки или 2 ст.л. сухарей
50 мл сливок
пучок петрушки
1 ч.л. соли
черный и белый перец

Соус:
100 г сливок 35%
100 г сливочного масла
½ банки оливок
70 г тертого пармезана
соль

Рыбное филе пропустить через мясорубку. Петрушку мелко нарезать. Булку замочить в сливках, раскрошить и добавить в фарш. Если используете сухари, то просто добавьте сухари и сливки в рыбный фарш. Яйцо, соль, петрушку, орегано, перец добавить в фарш и хорошо вымешать. Дать постоять фаршу в хол-ке 20 мин.

Наполнить трубочки каннелони фаршем. Трубочки уложить в высокую сковороду, залить кипятком до середины каннелони, готовить на среднем огне 40 мин под закрытой крышкой. При необходимости доливать кипятка. В конце приготовления, вода должна вся впитаться, так что доливайте кипятка понемногу.

Приготовить соус. Оливки мелко нарезать. Растопить сливочное масло, сделать средний огонь, влить сливки, добавить соль, специи, сыр. Довести до кипения. Добавить оливки, перемешать.

Каннелони выложить на блюдо, полить соусом и подавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Спагетти с тунцом.



Обжарить на оливковом масле выдавленный чеснок, щепотку петрушки, мелко нарезанный острый перчик и мелко нарезанный лук. Добавить белое вино и дать ему испариться. Далее можно использовать готовый томатный соус или перекрученные томаты, но в этом случае надо соус посолить. Дать соусу покипеть и в конце добавить консервированный тунец. Готовую пасту выложить в сковороду с соусом, перемешать и подавать посыпав зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах