Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Viku
айайай...слюной клавиатуру заливаю!!! ;)
вот куда я свой творог наконец пристрою...единственно у меня не творожная масса, а если через чито обычный протереть и сметанки добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Ракета
думаю, получится что надо. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ракета
Академик
Академик


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 3857
В дневниках: 6360
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Viku
ну всё как только доча позволит завтра или в субботу буду ваять.
а сегодня делала пирожок со смородиной по рецепту Rita, большое ей спасибо! А то я не знала куда кефир пристроить, вроде и вылить жалко и выпить страшно (долго постоял в холодильнике). Пирога кстати уже нет в живых :oops: только я вместо варенья положила стакан мороженой смородины и сахара только половинку стакана (люблю покислее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Musinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 609
В дневниках: 26
Откуда: Москва-НВКЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 18:13     Ответить с цитатой

Много раз уже делала выпечной, вчера решилась на невыпечной, сливки о чудо :haha: взбила хорошо, считаю мало желатинчика было, делала с вареной сгущенкой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
куколка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 831
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:21     Ответить с цитатой

тортики не делала уже лет пять, привыкли, что можно пойти и купить в любой момент в магазине, совсем разленилась, но...
дочь на 20-летие заказала чизкейк и мамочка решила не ударить в грязь лицом и сделать его сама :eek: :aga-aga:
прочитала всю темку, перерыла кучу рецептов в инете и вот что получилось (извините, что ч/з радикал, на сибмаме фотки никак не хотели грузиться :-( )



всем огромное спасибо за те ценные советы, которыми вы делились в теме, это импровизация на тему чизкейка, до ассов мне ооочень далеко
чизкейк выпечной, по-моему, несколько плотной получилась белая часть (сырная), может я его передержала, стоял в духовке час с небольшим и потом остывал в ней же, попробую еще раз сделать, но выпекать минут 40-50, может будет лучше
дочь оценила, сказала, что ей понравился, вкуснее, чем в кафешках (приятно.. :-) ), торт съели в мгновение ока, удалось выхватить только последний кусочек, чтобы сфотографировать, поэтому извините за такую фотку :oops:
с украшением, конечно, не очень :oops: пыталась сделать бордюрную ленту, убила на ее изготовление 1,5 часа (на пергаменте был рисунок - дамочки в шляпках и собачки :haha: ), нарисовала белым шоколадом, обернула торт (по МК Флер), поставила в холодильник, чтоб застыло, все было нормально, когда вытащила, чтоб подавать на стол и убрала пергамент, тоже все было нормально, но ... потом похоже шоколад подтаял и вся лента сложилась на торт, поэтому на нем такие непонятные кусочки белого шоколада, вроде все делала по МК, почему так вышло :o :mad:
верхний темный слой - это шоколадный мусс по рецепту от Мишель (только у меня был черный горький шоколад)
хочу сказать, что мусс получился очень нежный, рекомендую, кто еще не пробовал, ссылка была где-то в теме, могу поискать, если надо..
короче, столько написала... но эмоции переполняют, я ооочень боялась его делать, т.к. считала, что это безумно трудный торт... но все оказалось не так страшно
для сырной части брала сливочный сыр буко, на баночке было написано - Крем-чиз, сметану (отвешивала ночь), яйца и... творожную массу гомогенезированную (Простоквашино ванильная), для верности я ее еще протерла ч/з мелкое сито, пропорции, если кому интересно, напишу..
вкус получился сырный, а не творожный, чего я особенно боялась, почитав темку
еще раз всем спасибо, что сподвигли на кулинарный подвиг ;) :haha:

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

забыла написать, что сахар не использовала в сырной части, т.к. творожная масса показалась очень сладкой, готовый торт оказался вполне достаточным по сладости :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 20:22     Ответить с цитатой

куколка просто чудо твой чиз! И представляю какой вкусный :in_love: Хочу тебе о шоколенте рассказать, которая по мастер-классу у тебя не получилась: для таких украшений нужно брать не просто шоколад, а специальную шоколадную кондитерскую глазурь. В ней повышенной содержание какао-масел и поэтому она не тает, как обыкновенный шоколад. Ты этого просто тне знала и поэтому у тебя так получилось, но расстраивайся, зато сам чиз - красавец!

Девчёнки, а мне тут удалось сфотать кусочек чиза, рецепт которого я давала. Вот такой получается, причём в этот раз я поэкспериментировала и пекла его без водяной бани, т.е. в ёмкость с водой не ставила. Если честно, то я разницы особой не почувствовала, единственное, что я температуру делала чуть больше, чем для чиза на бане.

_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
куколка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 831
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Натаход, такая красота, а уж вкуснотищааа... думаю, ни одно кафе не сравнится.. :-)

Натаход, сколько времени у вас выпекался чиз? мне кажется, что для моего час с небольшим оказалось многовато, но я побоялась открывать, вдруг осел бы... или такого не бывает?
я водяную баню не делала своему, но вниз ставила поддон с водой

про глазурь: где ее можно купить? что-то СПешки не нашла, может невнимательно смотрела...
у меня дочь недалеко от пл.Калинина живет, подскажите, может там рядом где-то можно купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Читала-читала и тоже решила хвастануть. Делаю чизкейк постоянно и уже давно. Правда только печеный. Но теперь и замороженный хочу попробовать. Выглядит он у меня так: Правда в этот раз в качестве украшения взяла мандарины и желе получилось многовато... Пропорций не знаю, делаю уже на глаз. Примерно 2,5-3 пачки печенья смешиваю с растопленным сливочным маслом (у меня нижний корж обычно совсем не тоненький, так больше нравится), выкладываю в форму, тщательно утрамбовываю. Взбиваю 3 пачки "рама крем-бонжур" (когда против филадельфии восстает моя жаба!), 2-3 яйца, сахар по вкусу, немного сметаны, муки. Консистенция густой сметаны. Все выливаю в форму и в духовку на 50 минут. Потом выключаю печь, но оставляю чиз там. Как остынет, в холодильник. Я оставляю почти на сутки. Тогда он точно хорошо затвердеет. На фото основа немного крошится, но это потому что домашние не дают ему хорошенько застыть!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 2:25     Ответить с цитатой

Locka какой чиз!!! Объеденье! А в духовку при какой температуре ставите?

куколка не прошло и полгода, как я зашла в тему и увидела ваши вопросы :haha:
Цитата:
сколько времени у вас выпекался чиз?

Сначала при 200С - 10мин, потом снижаю до 140С и ещё минут 30. Оставляю в духовке на 2 часа, потом в хол-к.
Цитата:
но я побоялась открывать, вдруг осел бы... или такого не бывает?

Пока он печётся - открывать точно нельзя, по истечении времени открываете и смотрите -как ведет себя серединка (колышится или уже не колышится :haha: ). Если оставить остывать чиз в чуть приоткрытой духовке - его структура будет нежнее, чем если он остывает в закрытой.
Цитата:
я водяную баню не делала своему, но вниз ставила поддон с водой

Я вообще 2 последних раза делала без всякой воды - просто в форме.
Цитата:
про глазурь: где ее можно купить?

В магазинах для кондитеров - посмотрите тему с аналогичным названием - там есть и адреса и телефоны.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Натаход
Я обычно ставлю на 180 примерно. Потом по состоянию смотрю. Иногда уменьшаю, иногда так и оставляю. Да! Я беру высокий лист, наливаю воды, сверху ставлю решетку для гриля от микроволновки и уже сверху водружаю форму с чизом :) Такую вот конструкцию и ставлю в духовку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julil
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1005
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Начиталась я этой темы и решилась на холодный чиз... Делала на ДР для свекрови. За основу брала рецепт Риты. Только вместо шоколада у меня внутри малина :-) Еще у меня сливки не взбились как положено :-( "Столица молока" меня уже второй раз подводят :evil: . Хотя сливки и тара были холодные, а венчик практически стерильный. Теперь буду использовать только сливки для взбивания

[/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:24     Ответить с цитатой

а вот и мой чиз :oops:


рецепт очень простой ;) http://belonika.livejournal.com/79287.html


Последний раз редактировалось: Kamilla (Пт Июл 23, 2010 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудряшки
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 482
В дневниках: 6863
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:02     Ответить с цитатой

А это мой... :oops:
почти по рецепту Viku :give_heart: только два слоя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Чизкейк двух слойный нижняя часть печеная, а верхняя не печенная.




Скрытый текст:
С начало делаем печеный Чизкейк, у мня было шоколадная основа из печенья и сырная масса в нее добавляла тертого молочного шоколада.
На 10 порций:
75 г сливочного масла
225 г печенья, перемолотого
Начинка:
450 г сливочного сыра (я брала Маскарпоне и Филодельфия равные части)
240 мл сметаны
150 г сахара
4 яйца, разделить желток и белок
40 г простой муки
1. Разогреть духовку до 170 гр С. Смазать маслом разъемную круглую форму диаметром 23 см. Проложить дно пергаментом. Расотпить масло в большой сковороде на медленном огне. Добавить раздробленное печенье, перемешать. Распределить смесь по дну формы и прижать плотно.
2. Начинка. Положить сыр, сметану, сахар, желтки, муку, тертый шоколад
3. В другой миске чистым венчиком взбить белки в крепкую пену. С помощью большой металлической ложки аккуратно добавить белки в сыр и перемешать.
4. Переложить тесто на основу для чизкейка, разровнять. Запекать 1 час - 1 час 10 мин, он должен остаться жидковать в середине. Оставить остывать в духовке окола часа.
У меня форма была 26см. Потом вытощить из духовки дать остыть полность и поставить в холодильник. И начать приготовление второго слоя чизкейка
• 400 г маскарпоне(самая нежная текстура только с этим сыром, все остальные замены вкусно, но не так божествено и нежно как с маскарпоне.)
• 150 мл сливок 33-35%
• 100 г сахара
• 20 г желатина
В творожную массу я добавляла консервированный ананас, можно без добавок или любые фрукты которые нравятся.
Приготовление: Желатин залить 100мл. холодной кипяченой воды и оставить настаиваться на час.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
Сливки взбить с сахаром
Добавить маскарпоне, хорошо перемешать
Добавить ананасы и перемешать
Добавить желатин, перемешать
Достать с холодильника печенный чизкейк и в форму сверху него выложить второй слой творожной массы, поставить в холодильник дать постоять часок, потом можно украсить и еще на два часика в холодильник.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Девчат, а поставила на 240 как у Натаход в рецепте
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12399&postdays=0&postorder=asc&start=210
, отвлеклась на сынуку, глянула через положеные 10 мин, а он гореть начал :( Я убавила на 110 и вот стоит он там 30 минут уже , а трясется не только серединка, ну в смысле не прям в центре а круг см 10 в диаметре :eek: выключать или нет? И пятна сгоревшие снять как-то можно?

Добавлено спустя 1 день 19 часов 11 минут 31 секунду:

В общем сваяла я, вчера ели-ели, сегдня едим, вкуснотааааа :in_love:
Натаход спасибо за рецепт, только в след. раз выпекать буду при более низкой Т.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 13 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах