Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 23:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Я вместо апельсина добавила лимон, боялась вкус тыквы будет сильно присутствовать, но все получилось вкусно)) и незаметно. Обычно тыква у нас идет на кашу пшеную, на суп-пюре и оладьи, но там мои домашние знают основной ингредиент, поэтому иногда "брыкаются" :haha:
Теперь лепешки хочу проробовать, там тоже скрывать придется продукты :haha:

Добавлено спустя 59 секунд:

лепешки, всмысле, овсяные))) а то речь про тыкву была :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 23:30     Ответить с цитатой

ИРРА :-)
Скрытый текст:
Только хотела написать как у вас аватарка похорошела с приходом весны, а вы ее сменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Весна передумала приходить :-( , с утра метель была...

Добавлено спустя 46 секунд:

евгения HHH
Овсяные - это какие?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka25
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1078
Откуда: Щ,академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:17     Ответить с цитатой

ИРРА
здравствуйте, какие дрожжи используете? у меня с приправыч-ем не поднялись батоны на сыворотке или сыворотку надо сильнее нагревать?
_________________
Дизайн интерьера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:26     Ответить с цитатой

Ranetka25
Чаще всего Саф-момент, красные, которые сразу в муку кладутся. В том рецепте - обычные, я брала Трапезу.
Сыворотку нельзя сильно греть, дрожжи можно сварить. У неё температура должна быть не выше 30 градусов.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Мар 02, 2016 1:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, попробовали чиз :-)
Я ни разу ничего подобного не ела. Очень необычно, а главное - вкусно :give_heart:

Теперь я знаю, куда деть мою тыкву :aga-aga:
И обязательно надо с лимоном сделать.

Может порекомендуете что-нибудь из цветной капусты или брокколи. У меня целая морозилка ее. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 2:15     Ответить с цитатой

Eugene 17
можно я встряну? Очень вкусно суфле из брокколи и/или из цветной капусты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 2:20     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, я так рада, что вам понравилось! :in_love: . Попробуйте и с лимоном, и с творожным сыром, и с добавкой яблока. Вариаций можно сделать массу, вкус изменяется, но блюдо остается вкусным.

Женя, а что вы хотите сделать из цветной капусты?

Я люблю вот такие котлетки: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58048187#58048187
Я делаю их на пару, но если вам разрешено, то их можно обжарить на сковороде.

Хороша пицца из цветной капусты: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=68670947#68670947

Ленивые голубцы: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59708241#59708241

Я люблю всевозможные запеканки. Вот в этом сообщении №33. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=52997565#52997565 . Можно делать и в духовке, и на пару, и в мультиварке.

Если хочется экзотики и есть время, то можно сделать вот такие пироженки: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=68676877#68676877 , только добавить в начинку мясную составляющую.

Что касается брокколи, то я её очень люблю, у меня с ней все рецепты в каталоге очень вкусные, даже не знаю, что вам предложить. Я ее кладу в супы, запеканки, бутерброды, в общем везде, посмотрите, может быть, вам что-то приглянется.

Например, вот эта запеканка: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=70506877#70506877

Омлет: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=53706260#53706260

Вот такие рыбные корзиночки: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62469581#62469581

Пицца с рыбой и брокколи: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60966543#60966543
Можно без кабачка, только на картошке.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Обалдеть! Сколько вкусноты! yahoo

Как-то мне не приходило в голову, что капусту можно измельчать.
Ира, все ссылки как раз то, что надо. Спасибище!!! :give_heart:
Даже не знаю с чего начать :-)
Мы любим всякие котлеты и запеканки.


Estelle
Никогда не пробовала несладкое суфле. :aga-aga:
Всё-таки насколько я еще дремуча в вопросах кулинарии.

ИРРА
Вам книгу надо выпускать. Успех будет ошеломляющим. :aga-aga: Полезно, вкусно, доступно, оригинально. Никакая Анастасия с Say7 не сравнится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Eugene 17
Спасибо большое! :give_heart:

Скрытый текст:
Книгу я не потяну, это ж чудовищное количество времени, а мне его и так не хватает. Я даже себе на комп никак рецепты не перекину. :oops: Так что пусть остаётся в рамках СМ.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka25
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1078
Откуда: Щ,академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:11     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо :-) сейчас пробую с трапезой. прошлые батоны всераво скушали быстро) :-)
_________________
Дизайн интерьера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 15:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Лепешки-4 злака, имела ввиду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 15:59     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за рецепт хачапури! вкусные такие! буду частенько их печь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 22:10     Ответить с цитатой

461. Тыквенно-морковный чизкейк в пароварке.



У меня нынешняя тыква ооооочень водянистая и с обычным тыквенным вкусом. Приходится добавлять в чиз много крахмала. Яблоко дает вкус, но жидкость добавляет. Подумала я, подумала, и решила добавить морковь :aga-aga: . Во-первых - консистенция, во-вторых - цвет, в-третьих - вкус, у меня очень вкусная морковь в этом году, она ярко-оранжевая, сладкая. Рецепт тот же самый, только яйцо я взяла одно (ну очень большой размер оказался) и крахмала немного больше, все-таки смесь жидковата.
Итак:

Продукты:

Тыква - 120 г
Морковь - 100 г
Сахар - 70 г
Крахмал - 30 г
Яйцо - 1 шт (С0)
Творожный сыр - 140 г

Приготовление:

1. Тыкву и морковь порезала, запекла в микроволновке до готовности, жидкость слила.



2. Измельчила блендером. Смотрите, какая красивая смесь получилась!



3. Добавила все остальные ингредиенты, тщательно перемешала. Вылила в форму. Закрыла крышкой.



4. Готовила на пару 30 минут и без крышки еще 10.



Не утерпела :oops: , разрез в горячем виде:



Остывший и постоявший в холодильнике:



Очень вкусный! :in_love:

:-) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 50 секунд:

мама Софи
Я рада, что хачапури пришлись вам по вкусу! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я лепешки с сыром сделала, купила хлопья 5 злаков Мистраль. Это не просто вкусно, это ооочень вкусно! Ты сама придумала или взяла за основу какой-то рецепт?Я схомячила самую маленькую лепешку. представляю, как здорово остальные пойдут к утреннему кофе! И как остановиться на одной лепешке, не знаешь,? :haha:


Ира, я посыпала сверху тертым сыром и кунжутом, а внутрь добавила базилик и тимьян. Аромат замечательный!
Сижу, думаю, что на что можно заменить без особого ущерба для вкуса, чтоб снизить калорийность и без зазрения совести есть несколько штук подряд)
Адыгейский сыр как себя ведет при нагревании, не плавится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 220 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах