Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сладкая выпечка
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 20:51     Ответить с цитатой

Булочки Маруськины
Рецептом со мной поделилась дорогая подруженька-ещё тогда,когда я практически ничего не умела печь,но и тогда они у меня получились Спасибо ей огромное ЖрдщзЖ

Продукты:
1 стакан теплого молока(250 мл)
1 пакетик дрожжей для сдобы Саф-момент(желтенькая упаковка)
0,5 стакана сахара
4 яйца
50 гр мягкого сливочного масла
соль на кончике ножа
мука

Для начинки:пачка сливочного масла+сахар
У меня слив.масло+корица с сахаром и пол.ч.л.ванильного сахара с обычным сахаром,и добавила дробленные орешки-кешью и грецкие)

Процесс:В теплое молоко добавить дрожжи,4 яйца сбить миксером с полстаканом сахара.Смешать мягкое слив.масло,яйца сбитые с сахаром и молоко с дрожжами,дальше добавлять муку столько,чтоб замесить мягкое тесто(чтоб к рукам не липло,стакана 4-5 точно уйдет,а может и больше).Раскатать тесто толщиной 0.5-1 см намазать начинкой.Скатать рулетом и разрезать на кусочки см по 3-4(как суши делают ) ;) .
Противень застелить пергаментной бумагой или антипригарным ковриком(как у меня).Выложить на противень срезом вниз на хорошем расстоянии друг от друга и оставить в теплом месте на 1 час для расстойки(булочки сильно увеличаться в размере примерно раза в 3-4-буквально расползуться во все стороны.Я ставлю в духовку на саамый маленький огонек 50 С)
Этого количества теста хватит на 2 противня,мне ждать не хотелось,я положила булочки достаточно близко,поэтому у меня получился почти что булочный пирог,но готовые они все хорошо отделяются друг от друга,если они будут на достаточном расстоянии то форма булочек не пострадает,как у меня)
Через час прибавляем огонек до 200 С и готовим 15 минут(как зарумяняться)



Булочки просто чудесные,мягкие,ароматные,очень-очень вкусные.
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:04    Заголовок сообщения: рецепт с вареньем Ответить с цитатой

Поделюсь и своим рецептиком выпечки с вареньем "Негр в пене".
Сын очень любим, вкус похож на медовый торт, только не такой сладкий :give_heart:

продукты: 1 ст. кефира,
1 ст. варенья,
1ст. сахара,
3 яйца,
маргарин топленый (я беру полпачки, но можно и без него),
1 десертная ложка негашеной соды
мука примерно 2,5 ст.
Взбиваем яйца и сахар. В основной посуде смешиваем кефир и варенье, в полученном гасим соду, затем выливаем маргарин и яйца+сахар, добавляем муку. Все хорошенько перемешиваем, масса должна получиться чуть жиже чем на шарлотку. Я выпекаю сначала на 120 как поднимится, потом на 150 минут 40. Приятного аппетита!

подкажите, как еще рецептики с вареньем ( сверковь наварила много, а никто не ест :oops: ), рецепт печенья видела, тоже пеку... :love_sibmama:

и еще, девочки подскажите рецептик рулета с консервированными фруктами. С нового года стоит банка в холодильнике, не знаю куда приладить (там ананасы, папайя, гуава в сиропе) :lifchik:
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:17     Ответить с цитатой

Katy@
С вареньем я готовлю тертый пирог:
взбить 2 яйца со стаканом сахара, добавить соду (на кончике ножа), пачку растопленного маргарина и постепенно всыпать муку (тесто должно получиться не очень крутое, но и не расползаться). Получившийся комочек теста разделить пополам - одну часть в пакетик и в морозилку, второй частью выкладываем форму ( я прям отщипываю кусочку и облепляю форму изнутри). На тесто выкладываем варенье. Вторую половину теста, когда подмерзнет, натереть на терке на варенье. Выпечь при 180 до румяной аппетитной корочки :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:52     Ответить с цитатой

я просто листик сразу освобождаю, нарезаю на ромбики пока горячее . так мне кажется быстрее съедается
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 16:56     Ответить с цитатой

Katy@
а я делаю в одноразовых алюминиевых формах, только использую их несколько раз. пирог получается небольшой и съедаем его за вечер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Брауни с фундуком

Три раза "очень": очень простая выпечка брауни, очень вкусная и очень калорийная.
Брауни с орехами вполне может стать полноценным завтраком или полдником, после которого можно поужинать только кефиром и не ругать себя за лишние калории. Зато хорошее настроение будет обеспечено.





150 г горького шоколада
150 г слив.масла
3 ст.л. рома
100 г коричневого сахара
50 г сахара
3 яйца
100 г фундука
3 ст.л. какао
100 г муки
1 ч.л. разрыхлителя

Форма 21 х 21 см

Фундук обжарить на среднем огне на сухой сковороде. Остудить и снять шелуху.
В большой кастрюле вскипятить воду, переключить на средний уровень нагрева плиты. Сверху на кастрюлю поставить чашку с маслом и шоколадом. Дно чашки не должно касаться воды. Растопить шоколад и масло на водяной бане, постоянно помешивая. Добавить оба вида сахара и ром. Дать смеси немного остыть.
Яйца слегка взбить, ввести в шоколадную смесь, размешать. Добавить фундук. Муку, какао и разрыхлитель просеять в тесто. Хорошо перемешать.
Форму смазать маслом, обсыпать через сито какао-порошком. Вылить тесто.
Выпекать 40 мин при температуре 170 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Сама_Я
Очень аппетитный кусочек на фото!!!
Вопрос: яйца вводить в теплую или остывшую шоко-смесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Haruka
Спасибо! :-)

Яйца вводить в остывшую смесь, чтобы не свернулись, но она может быть слегка теплой, совсем остужать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Haruka
Спасибо! Это такой же рецепт, только рекомендуют при необходимости крахмалом загустить. А отзывов там не нашла :-(

В общем надо попробовать, и получить собственный отзыв ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Я просто фотку хочу выложить!
За основу рецепта взяла "Американский пирог" от Мираж!
Правда есть там свй "изюм"! Ягоды приварила на Изабелле, привезённой из Краснодала (не магазинной) Если картинка у кого-то вызовет слюнотечение :haha: потом напишу рецепт.


Пишу, как делала:
Для коржика:
400 г печенья (я брала "Юбилейное")
70 г сливочного масла

Для белой заливки:
3 сырых яичных желтка
3/4 банки сгущенного молока (было "Любимо" в ж/б)
Цедра 1 крупного мандарина
2 ст.л. лимонного сока

Для ягодной заливки:
две пригоршни мороженой брусники
0,5 ст.л. желатина
0,5 ст. воды
3 ст. л. вина "Изабелла" (можно заменить глинтвейном или красным креплёным вином)
0,5 ч.л. молотой корицы
3 ст.л. сахара (или чуть больше - надо будет в процессе варки попробовать, смотря кто какие ягоды будет использовать и какое вино)

Для украшения:
3 сырых яичных белка
0,5 ст. сахарной пудры

Процесс приготовления:
Залейте 0,5 ст.л. желатина 0,5 ст. холодной кипяченой воды и оставьте для набухания.
Печенье истолочь в крошку и смешать с маслом. Испечь, как описано у Мираж.
В приготовлении белой заливки я немного отступила от рецепта:
Порезать на кубики (примерно по 0,3- 0,5см) цедру мандарина и залить её крутым кипятком. Через несколько секунд воду слить. Сделать так 5 раз, тогда основная горечь из цедры уйдёт. Последний раз цедру даже немного отжать, чтобы не было лишней воды. Добавить к цедре 2 ст. л. лимонного сока.
Взбить венчиком сырые яичные желтки со сгущенным молоком. Соединить обе смеси.
Через 15 минут достать основу, вылить в "чашечку" начинку и вернуть емкость в духовку на 10-15 минут. Белая заливка должна запечься.

Делаем ягодную заливку:
Берем бруснику, добавляем корицу, вино, сахар и ставим на сильный огонь, непрерывно помешивая. С момента кипения варим 5-7 мин.
Снимаем огня, добавляем 3 ст. ложки набухшего желатина. Перемешиваем и сливаем ПОЧТИ весь ягодно-желатиновый сок (ягоды оставляем) обратно в емкость, где был желатин. Ягодно-желатиновый сок ставим в теплое место (он должен быть слегка теплым, а не горячим, когда нам понадобится)
Вынимаем из духовки наш пирог, немного остужаем и выкладываем на него равномерным слоем ягоды. Охлаждаем (я вынесла на лоджию на 15 мин при +10). Когда ягоды на пироге "прилипнут", аккуратно до бортиков наливаем чуть теплый ягодно-желатиновый сок. И окончательно охлаждаем.

Делаем украшение:Сразу! смешиваем 3 охлажденных яичных белка с сахарной пудрой и взбиваем до получения плотной устойчивой белой массы. Её оставляем в холодильнике до непосредственного нанесения на пирог. Получившийся крем наносим кондитерским шприцем или через пакетик. Можно написать что-нибудь!

Получается о-о-очень вкусно! В пироге интересно сочетаются различные запахи + изумительный вкус! И красиво - я пекла в разъемной форме «сердце».
Сердце получается красное с белым кремом м-м-м…


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пт Мар 02, 2012 9:46), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15460
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:21     Ответить с цитатой

venera88
я делала кокосанки по этому рецепту:
220 г. кокосовой стружки
175 г. сахара
4 яичных белка
40 г. муки
Белки смешать с сахаром и хорошо размешать венчиком. Поставить кастрюлю с белками и сахаром на водяную баню. Огонь -умеренный. Легонько и постоянно взбивая, дождаться когда сахар полностью растворится и убрать кастрюлю с бани. Будьте внимательны, взбивать нужно постоянно!
Всыпать кокосовую стружку. Хорошо перемешать. Добавить муку. Всё хорошо перемешать ложкой и поставить в холодильник на 30 минут.
Вытащить. Можно воспользоваться кондитерским пакетом и сделать шарики. А можно руками их скатать. Чтобы они к рукам не прилипали, споласкивайте руки в тёплой воде.
Форму устелить бумагой.
Складывать готовое печенье на форму. Выпекать в предварительно разогретой до 170°С духовке в течении примерно 30 минут.

Только вместо яичных белков я взяла 2 яйца и не грела на водяной бане, просто тщательно перемешала венчиком.
в холодильник тоже не убирала. Сразу делала шарики и в духовку. очень вкусно получается :puding: Теперь часто их готовлю - просто и вкусно
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Сама_Я
Пеку Брауни с фундуком, правда не совсем по технологии- температурный режим нарушила, пеку в мульти- там всегда 180С, но думаю на вкусе не отразится, аромат стои на всю кухню: шоколадно-вишневый, у меня шоколад с кусочками сушеной вишни.
Потом отчитаюсь.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 53 секунды:

Вернулась с отчетом Брауни.

Очень вкусно и шоколадно! По структуре влажноватый, думаю такой и должен быть, а пористый из-за мультиварки, в ней вся выпечка более пористая получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Haruka
:in_love: Какой кусочек!!! Вишня тут замечательно вписывается. Рада, что вам понравилось. По структуре он и должен быть влажным, а если еще меньше муки положить, то будет вязким и это тоже будет брауни. Тут уж кому как больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 3:25     Ответить с цитатой

Ирландский хлеб на пиве Гиннесс

Автор рецепта Хэнк Шоу. Это наверное самый простой рецепт сладкого хлеба, хотя это больше кекс чем хлеб. Тесто можно сделать меньше чем за 5 минут, хлеб вкусный и ароматный, особенно в первый день, сразу после духовки, и он прекрасно хранится несколько дней. После выпечки хлеб нужно смазать сливочным маслом, я хлеб сверху смазала оливковым маслом без запаха и у меня получился прекрасный постный сладкий хлеб.

Предвижу вопросы - можно ли заменить пиво? Да, можно, но вкус будет не тот. Попробуйте Harp Lager, у хлеба будет более легкий вкус, если нет ни Guinness, ни Harp Lager можно взять любое другое темное пиво, но не эль, потому что в готовом кексе будет преобладать горечь. А патоку можно заменить очень темным медом.

Самое время попробовать этот хлеб, во-первых, хлеб постный, во-вторых, 17 марта - день Святого Патрика.




3 ст самоподнимающейся муки
1/2 ст коричневого сахара
1/3 ст патоки (или очень темного меда)
щепотка соли
355 мл холодного (!) пива Guinness
3 ст л сливочного масла (по желанию)

Нагреть духовку до 175. Форму для кекса смазать растительным маслом. В большой посуде перемешать муку, соль и сахар. Медленно влить пиво в муку, перемешать и добавить патоку (или мед), снова перемешать. Не волнуйтесь - ничего страшного если останутся небольшие белые комочки, тесто будет жидкое. Тесто вылить в подготовленную форму для кекса. Форму с тестом поставить в духовку. Печь хлеб 45-50 минут.

Готовый хлеб смазать сливочным маслом (оливковым для тех, кто постится), дать постоять в форме 5 минут, переложить на сервировочную тарелку и подавать.

Хлеб вкусней всего в первый день, когда он еще теплый - со сливочным маслом и корицей. На следующий день хлеб можно разогреть в тостере. Этот хлеб особенно по вкусу мужчинам, у хлеба очень сильный пивной аромат, а вот вкус совсем не пивной - рекомендую попробовать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Милинки с йогуртом и сыром:

Ингредиенты:
Мукa пшеничная — 450-550 г
Йогурт без добавок — 200 г
Молоко тёплое — 120 мл
Дрожжи сухие (свежих- 20гр.) — 7 г
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Масло сливочное (для обмазки булочек) — 120 г
Сыр твёрдый — 150 г
Приготовление:
В теплом молоке растворить сахар и дрожжи (с сухими поступаем также), накрыть и оставить подниматься.
Муку- 450 грамм насыпать в чашку, сделать в серединку выемку, добавить йогурт, и дрожжи с молоком, замесить тесто. По необходимости добавить еще муки, зависит от густоты йогурта.
Готовое тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место подниматься, пока не увеличится в объеме вдвое.
Порезать сыр большими кубиками 1,5- 2см.
Из теста скатать шарики размером с грецкий орех, в серединку положить кусочек сыра. Положить их с смазанную маслом форму для выпечки диаметром 28см. ( удобнее работать с тестом, смазывая руки маслом, а не мукой)
Накрыть полотенцем и дать подняться.
Сливочное масло растопить, смешать с 1 ст.ложкой муки и сразу же смазать булочки смесью.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180С 20-30 минут, в зависимости от духовки. Готовые булочки накрыть полотенцем и дать немного остыть. Затем еще теплыми, разделить на маленькие булочки- милинки.

Приятного аппетита!!!
[/url]


Последний раз редактировалось: Haruka (Чт Мар 22, 2012 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 24 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах